Бизнес В Тюмени распродают пункты выдачи популярных маркетплейсов. В чём причина?

В Тюмени распродают пункты выдачи популярных маркетплейсов. В чём причина?

Продавцы говорят про перспективность бизнеса, но сами избавляются от ПВЗ под разными предлогами

Стоимость пунктов выдачи заказов разная. Можно найти за 400 тысяч рублей. Есть и дороже

В Тюмени продают пункты выдачи заказов известных маркетплейсов. Цены и причины для такого решения — разные. Стоимость также отличается: можно найти пункты и за 400 тысяч рублей, а можно за один миллион рублей. Объявление опубликованы на Avito. Там указаны разные характеристики, в том числе стоимость аренды и доходы.

— Продаю ПВЗ «Яндекс.Маркет» по семейным обстоятельствам. Я не сказал бы, что Wildberries и Ozon выигрывают. «Яндекс.Маркет» только начинает активную экспансию в эту нишу. У них перспектив намного больше, чем у Wildberries, который сталкивается с разными проблемами — продавцами, покупателями, партнерами, — рассказал корреспонденту 72.RU один из продавцов.

Другая собеседница, которая выставила на продажу пункт выдачи заказов Ozon, объяснила свое решение сменой деятельности: предложили долю в другом бизнесе. По ее словам, конкуренция в сфере небольшая — «можно открыться и не мешать друг другу»

— Есть большой спрос на простой бизнес с малой по времени окупаемостью — до полутора лет. Мы ходим и предлагаем собственникам продать ПВЗ. Независимо от маркетплейсов. На мой взгляд, мониторить рынок по объявлениям на Avito — это как пальцем проверять погоду. Это источник лидогенерации (маркетинговая тактика, направленная на поиск потенциальных клиентов с определёнными контактными данными), — объясняет тюменец, занимающийся этой темой.

В марте был скандал, связанный с деятельностью Wildberries. Сотрудники были недовольны системой штрафов, который ввели на маркетплейсе. Всё дошло до того, что в некоторых регионах закрывались пункты выдачи заказов. Тогда мы посмотрели объявления и увидели, что несколько ПВЗ Wildberries продают в Тюмени. Собеседники уверяли, что это не связано со скандалом.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем