Бизнес «Куда подевалась моя тушь?»: тюменки столкнулись с дефицитом бюджетной косметики в магазинах

«Куда подевалась моя тушь?»: тюменки столкнулись с дефицитом бюджетной косметики в магазинах

Некоторые товары марки Maybelline сейчас не найти ни в одном из магазинов города

Рассказываем, что происходит с косметикой в магазинах

Из тюменских магазинов стала пропадать бюджетная косметика. В частности женщины заметили отсутствие туши для ресниц марки Maybelline и L'Oreal. Покупательницы жалуются на маленький ассортимент и завышенные цены на когда-то недорогую продукцию. Мы решили выяснить, что происходит.

— Куда подевалась моя тушь? Не могу купить любимую тушь, которой пользуюсь много лет. Она просто исчезла, продавцы говорят, что поставок больше не будет, — жалуется одна из тюменок.

— Я тоже искала тушь в магазинах, нашла, но цены выше обычного, ассортимент маленький. На маркетплейсах стоимость еще выше. Доходит даже до тысячи рублей за штуку! Но это же всего лишь Maybelline! — возмущена другая покупательница.

Мы прошлись по популярным косметическим магазинам и поговорили с продавцами. Они подтвердили: поставок косметики не было уже давно, на прилавках в основном остатки прежних запасов.

Например, Telescopic попал в категорию «редких товаров»

— Нельзя сказать, что туши Maybelline нет совсем. Какой-то определенной — да, может быть. С L'Oreal дела обстоят чуть лучше. Эта продукция уже постепенно выходит из категории «бюджетная», стоимость на некоторые товары сильно подросла, — рассказала одна из сотрудниц магазина.

На скриншоте представлена тушь, которую в Тюмени сейчас довольно сложно купить
Обратите внимание, что в «РИВ ГОШ» именно эта тушь только под заказ. В Тюмени ее не найти

Представители магазина «Магнит-косметик» прокомментировали отсутствие бюджетной косметики Maybelline.

— «Магнит» постоянно адаптирует ассортимент с учетом как потребностей покупателей, так и изменений в цепочке поставок. В магазинах в доступном ценовом сегменте представлено множество брендов декоративной и уходовой косметики. Это, например, собственные торговые марки Stellary и Beauty Bomb, а также популярные марки российских и иностранных производителей.

А в «Парфюм-Лидере» подтвердили, что заказ и покупка определенной туши (например, Maybelline New York Volum' Express в желтой тубе) сейчас невозможен, поставки ограничены и зависят от заводов-производителей.

— Продукция Maybelline будет поступать в магазины частично. Это будет зависеть от производителей, потому что что-то изготавливается во Франции, что-то в Италии. Поэтому какая-то часть косметики будет поступать, а какая-то — нет. Информации о том, что данная косметика перестанет поступать в Россию совсем, пока нет, — сообщили на горячей линии магазина.

И хотя тюменкам показалось, что ассортимент в магазинах скуднеет, представители косметических сетей говорят об уже найденных альтернативных вариантах для покупательниц бюджетной продукции. На рынке появились новые бренды, в том числе и российские.

Напомним, массовый уход брендов с российского рынка связан с событиями после 24 февраля, когда Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. С тех пор ассортимент магазинов действительно изменился. Не верите — посмотрите наш репортаж с прилавков.

А еще мы прошлись по тюменским салонам и попробовали найти новенькие iPhone. Рассказываем, что у нас получилось.

А вы столкнулись с проблемой покупки любимой косметики?

Да
Нет
Не пользуюсь косметикой
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем