Дак таких эффективных менеджеров как Самкаев надо не только гнать , а садить за саботаж, нанесение колоссального ущерба народному предприятию. У нас в Ишиме депутат есть пивовар, строитель, проектировщик, реставратор, Дак у него прибыли гораздо больше с государственных контрактов сам под контракты проекты делает ,сам монтажные работы, выхлопа как он говорит 50-60 процентов. Бюджет кормит.
Организации убыточные а директора халеные и довольные довольные. Ps. Сми оказалось в руках правительства значит пиши пропало демократия
Гость
2 января 2023, 07:28
Ужас какой то. Сплошное безумное отмываение бюджета себе в карман с пристраиванием самих же чиновников на хлебные места в руководстве этих так называемых предприятий.
Гость
25 ноября 2023, 08:49
Ищите среди них родственников, место обеспечено. Образование не обязательно.
Гость
2 января 2023, 07:58
Миллиардные убытки говорят лишь о том что как минимум эти же деньги сворованы.
Гость
2 января 2023, 09:12
Журналисты молодцы!
Почему только вы удивляетесь, что к вам приходят на обыск?) Может ваши статьи расшевелят нашу власть.
Здесь не сложно догадаться и сложить факты о том что в Тюмени творится.
Например... Родители отправляют детей в Питер или Москву, так как там проще поступить в институт, в Тюмени шансов нет. Потом переводятся в Тюмень или остаются там.
Про застройщиков вообще молчу - они их создают, банкротят, банкротят, а голова в АИЖК... Ну и т.д.
Спасибо вам, что так честно и главное тактично) всё разобрали не побоялись.
Ну и....воровали и дальше будут. Челядь от таких статей еще злее будет. Мы что должны сделать, на амбразуру упасть вместо правоохранительных органов, которые должны заниматься всем этим. Все всё понимают.
Гость
2 января 2023, 10:02
Почему статья 18 + ???
Гость
22 апреля 2023, 16:37
Компутерсем разлогинься
Гость
2 января 2023, 10:47
Триц вообще разгонять надо,сидят там бестолковые операторы, которые не могут ни в чём разобраться. Вечно в квитанциях путаница, отправляют для разборки в горгаз, горсвет, водоканал и т.п., а в конечном счёте получается, что всё напутали в квитанции ТРИЦ. В общем сидят там штаны протирают и бюджет проедают.
Согласен, абсолютно бесполезная организация, лучше платить отдельно водоканалу. горгазу и т.д, а то слепили все в одну кучу, хрен потом разберешься.
Гость
2 января 2023, 15:11
Так вроде контракт выиграло АИЖК на 100 млн на разборку недостроя на Камышинской, а подрядчик значит только за материал у них разбирает?
Это как?
Гость
2 января 2023, 17:25
Медсанчасть Нефтяник построилась в 1999 году ? Что то не. Так . Я работала в Гипротюменнефтегазе с 1977 года и мы ходили туда и врача на дом тоже оттуда вызывали . Медсанчасть строилась хозспособом на деньги главтюменнефтегаза , Гипротюменнефтегаза и других подведомственных организаций . А потом почему то оказалась городской , также гипротюменнефтегаз строил квартиры хозспособом для своих работников . Последний дом на Котовского 1 был почему то продан и в него заселились нужные люди . А работники остались без квартир . Это было в перестройку , половили рыбку в мутной воде . Пионерский лагерь ,,Луч ,, А позже профилакторий тоже оказался у города .
Гость
2 января 2023, 12:56
неудобные для власти коменты почему удаляете?
Гость
2 января 2023, 13:45
Основная цель таких предприятий - это закачка госсредств и вывод финпотоков мимо госбюджета. Всё остальное лирика и дымовая завеса.
Гость
3 января 2023, 11:16
Хватит тут обсуждать! Бегом платить свои налоги, штрафы, подати. Ишь, холопы, удумали барские дела критиковать.
Гость
2 января 2023, 10:32
У нас всегда так было, есть и будет. Моют и моют бюджет
Гость