Бизнес мнение Бойтесь, когда вокруг вас «серость». Тюменский предприниматель делится секретами успеха — 8 советов

Бойтесь, когда вокруг вас «серость». Тюменский предприниматель делится секретами успеха — 8 советов

Ильдар Хусаинов говорит, что 80% богатых людей России нельзя назвать такими

Ильдар Хусаинов экономит на перелетах, умеет считать деньги и уверен, не богатство определяет успешного человека

Ильдар Хусаинов — тюменский предприниматель и миллионер. Он точно знает, каково быть успешным человеком. Но уверен, что не любого бизнесмена и богатого человека в России можно назвать таким. Почему деньги автоматически не делают тебя победителем в жизни и почему важно критически мыслить — в 8 советах.

Меня часто спрашивают, в чем секрет успеха? Много общаюсь с успешными людьми, это необязательно крутые бизнесмены. К успешным я могу отнести и врача, который счастлив, делая свою работу. Который успешен в семье: воспитывает детей, да еще и с друзьями встречается и пишет сильные статьи. Продолжает развиваться! Странно, когда об успехе судят по уровню дохода — 80% богатых людей в России я не назову успешными!

Несколько наблюдений об успешных людях.

1. Понимают, что вся история на этой планете конечна. Прошедший день уже не вернуть! Важен каждый миг и к нему надо относиться как к ресурсу. Глубинное понимание функции времени повышает шансы на успех. Если плывешь по течению, то время управляет тобой, и ты уже не работаешь в партнерстве с ним.

2. Заботятся о своем здоровье. Глубоко убежден, что если человек не может делать хорошо ради себя, ему сложно делать хорошо ради других.

3. Воспринимают любую ситуацию как временную. Всё можно поменять и изменить при условии, что есть вера. Часто люди теряют веру, и поэтому им уже невозможно ничего поменять.

4. Обладают исключительным эмоциональным интеллектом. Часто люди просто не понимают других людей, так как являются токсичными. Успешным людям комфортно общаться с разными людьми. Да, в этом общении могут быть разные точки зрения с точки зрения профессии. Но в целом такое общение никогда не переходит на личностные уровни. Сильный человек никогда в жизни не скажет: «Ты успешный, и поэтому, наверное, ты так считаешь и тебе не понять позицию других людей». Это диагноз.

5. Они любознательны. Им всё интересно. Они в принципе созданы для новой информации, их не надо стимулировать много читать или развиваться. Это идет изнутри.

6. Успешные люди классно дискутируют, они могут бесконечно приводить аргументы, углубляя их в разные стороны. Приводят неожиданные сравнения и примеры. «Серость» же очень быстро переходит на обвинения, будучи не способной продолжить дискуссию. Бойтесь, когда вокруг вас «серость», прекращайте общаться с такими людьми — они токсичны по сути, пусть ищут себе таких же.

7. Успешные люди вообще не жадные!

8. Успешные люди в жизни очень простые и скромные. Их выдает глубина мысли, стиль мышления, сила интеллекта и умение быстро считать!

Ильдар Хусаинов ранее рассказывал, что предпринимательство в России еще не доросло до того этапа, когда каким-то делом из поколения в поколение занимается одна семья, а руководство компанией передается наследникам. А еще тюменский предприниматель никогда не пил и не курил, почитайте его правила жизни. А еще мы публиковали его колонку про то, что всё самое лучшее в жизни — бесплатное.

Считаете ли вы себя успешным человеком?

Да, я успешен
Я не богат, но и не успешен
Я богат и успешен
Как и сказал предприниматель, я богат, но не успешен
Я просто счастлив
У меня есть другое мнение, напишу его в комментариях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем