ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
12 мая 2022 в 14:47

На фото 2 человека довольно знакомых лиц на заднем плане фактически допустили на стратегический объект иностранцев, они какую-то ответственность понесут? Или на тормозах спустя.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 17:37

Моор с Якушевым на фото стоят с таким подобострастным видом, как два лакея при господах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2022 в 22:09

Интересно, а коммуналка снизится?
Или опять Пентагон виноват?

Фото пользователя
12 мая 2022 в 15:41

куплю за 100 баксов, фортум поди не дороже сибура😜

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 15:27

Работал еще при старом руководстве.В то время ТЭЦ-2 пол Восточного и Войновки построила,школы и садики содержали.Что сделали Фортум? А ничего,только бабло выкачивало...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 16:26

Фины уже в НАТО а они нам теплосети содержат

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 14:55

Прочитал статью россиянин и смачно отрыгнув после обеда из доширака, пошёл в хорошем настроении на работу чтобы заработать на шаурму!)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 22:14

Ой чуствую ленинградскую область придётся увеличить по площади и перенести ее границы за Хельсинки

12 мая 2022 в 17:40

Только национализация! Стратегические объекты не должны попадать в частные руки, даже в российские. Наши буржуины от "ихних" не сильно отличаются.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 22:44

Просто взять и национализировать.

12 мая 2022 в 15:18

смехдержава, ни чего своего нет...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 17:02

ну всё, ждём повышение тарифов

Фото пользователя
12 мая 2022 в 17:01

ну наконец-то! муниципалам пора-бы назад забрать все стратегические объекты повышенной опасности в юрисдикцию города, что было -бы разумно. темболее в такой ситуации

Гость
12 мая 2022 в 15:08

72ру, расскажите по Реагенты Водоканала Екатеринбурга господ Богомазова, а затем Богомазовой: утекание миллиардов платежей плательщиков в офшоры, аффилирование и
перевод собственности и новые миллиарды с их тоже офшорной, но на этот раз уже кипрской судьбой.
Были в Екатеринбурге суды по этому поводу.
Именно Реагенты Водоканала Екатеринбурга закупает Тюмень, вонючая вода в водопроводе.
Тюменский Север их не закупает, вот и вода в водопроводе на Севере чистейшая, можно пить из крана.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 05:38

А где наш фанерный губернатор, снова/как всегда спрятался? Как проблема в Тюмени, его не видать не слыхать. Кто теперь будет управлять ТЭЦ, что делает власть, на эти вопросы должен отвечать Губернатор.

Фото пользователя
12 мая 2022 в 14:45

Кто еще дрова топить будет 😅😅😅 , похоже буржуйку покаупать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 19:37

Пусть валят эти нацисты - грабители!! Вообще нужно национализировать всю энергетику!! А тех, кто наши ТЭЦ продал СУДИТЬ!!

Гость
12 мая 2022 в 20:09

Мой дед был основателем ТЭЦ 1. гл. Инженером в начале 60 ых годов. Когда умер центр города был полон людьми. Несли гроб по Республике. Заслуженный энергетик. Ордена, медали. Отец мой так же с молодости работал на ТЭЦ 1. Тоже заслуженный энергетик. Ордена, медали. Знали бы они.. Что иностранцы перекупили то... Что когда то было... Достоянием СССР. ... И что их труд...в никуда....

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 14:39

Может тарифы понизят?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 14:40

Биков с Бобровым купят задешево,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 16:17

Колоссальная стоимость программ «Фортума»:
разработчиком в схему теплоснабжения включены дорогостоящие мероприятия общей стоимостью более 20 миллиардов рублей,
что кардинально «разрывалл» сложившиеся тарифные решения.
Кроме того, затраты на капитальный ремонт теплосетей и оборудования, заложенные финскими разработчиками в проект схемы, противоречат действующему законодательству.
Кому это было выгодно?

Гость
12 мая 2022 в 15:33

Всё надо обратно национализировать! Когда-то это всё принадлежало государству-народу, строилось за счёт государства, а потом чудным образом было передано в частное владение. Видимо надо "благодарить" всех губернаторов, каждого своим сроком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 18:13

Сначала госимущество продали за копейки за откаты. А теперь ещё раз заплатим что бы обратно забрать. Я тоже хочу "купить" и "продать".

Гость
12 мая 2022 в 20:00

Как это? Как стратегическими объектами владеют иностранцы? Это как вообще?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 14:47

да пёс с ними а тарифы после этого точно взлетят ещё

Пенсионер
12 мая 2022 в 16:54

Спасибо рыжему Чубайсу! Всю российскую энергетику продал! Вместе с Касьяновым. И свалили за бугор! А вы тут уж, как-нибудь сами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 17:45

Ну вот, а кричали, что нападут и все отберут. Отбирать то уже нечего!

Мирослава
12 мая 2022 в 22:37

Странно, почему до стратегических об"ектов допускают иностранцев, чтобы они качали деньги и вели контроль над этими об"ектами? Что за разбазаривание денежных средств и вывоз их из России?

12 мая 2022 в 15:17

Не было бы щастья, да нещастье помогло. Скатертью дорога!
Ещё бы водоканал в собственность России вернуть, может вода вонять перестанет. А то как в присказке - если в кране есть вода, значит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 14:45

теперь на 30 % повысят тарифы. время такое, понимать надо!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2022 в 17:39

"уральскими бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым"

надо добавлять, что "бизнесмены" ранее работали на Чубайса, имеют австрийское гражданство и в России не проживают

Гость
12 мая 2022 в 15:51

Куда ни глянь везде крах, ужас и полное днище во всех сферах развития страны. Почему мы заключили контракт с финами, да потому что своего ничего не было. Теперь кто будет поставлять оборудование для ТЭЦ, дядя Вася из Ярково? Позор и срамота руководству РФ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 15:29

Великая магучая Росия! А владелец ТЭЦ Финляндия? И никто даже не знал раньше? А чего еще от патриотов скрывают? Можэт и у армии РФ собственник есть какой заграницей?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
12 мая 2022 в 21:58

А на каких ещё стратегических объектах в Тюмени владельцы - иностранцы? Я в шоке от такого расклада...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2022 в 21:16

В статье написано про покупку активов у Фортум, а зачем? У России же отжали более 300 млрд. $, вот пусть с ними и поделятся господа из ЕС, США. Чемодан, вокзал, Хельсинки. Хочу уточнить, что помимо этого у Фортум в активе Нягань края ГРЭС, все Эл. Станции Челябинска, ветропарки Ульяновска, Ростова... А если государственная финская компания сваливает, но остаётся дивизион Россия, под предводительством чувака Чуваева и Абдушукурова, то это хрен редьки не слаще... А господин Чуваев к нам пришёл американской корпорации и гражданство к него есть.

13 мая 2022 в 10:29

фины свалили - это хорошо. Но местные ворЫ их заменят.

Сергей
12 мая 2022 в 23:34

Кто допустил продажу двух, стратегически важных объектов, иносранцам, нужно отдать под суд....Мы что сами не в состоянии управлять своим хозяйством.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 16:16

"Тюменское время":

"Исполнение норматива в 4 % — это издевательство.
К магистральным сетям надо относиться внимательно, требовать, чтобы нормативы выполнялись.
Нужно подключаться администрации Тюмени и прокуратуре.
Нормативы не выполняются, а население деньги платит».

Василий
13 мая 2022 в 08:12

А на "заднем" плане-это прислуга что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Папа
12 мая 2022 в 20:58

Да таблички меняют.Всё так и останется.Буржуи никогда своё не бросят.Время такое ,замаскируются и всё в связке с нашей властью.

Фукс
12 мая 2022 в 21:30

Ну понятно почему счета от УСТЭК такие заоблачные, ремонты их нескончаемы, а оплачиваются из бюджета, а с этого сезона ремонты оплачивают все тюменцы с подачи золотого губернатора, фото предельно наглядно)))

Кирилл
12 мая 2022 в 22:58

Конфискация ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в пользу государства. Скатертью дорога.......

Тот
13 мая 2022 в 08:20

Тюменских горе- управленцев, вообще, за измену родине надо посадить.. Как можно жизнеобеспечивающий объект с нашим климатом отдать иностранцам? А сколько денег утекает в оффшоры по этому проекту, не сосчитать...

Гость
12 мая 2022 в 14:33

Пофиг на финов: тариф на 14.9% не будут увеличивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 17:16

у этих иностранцев только прописка иностранная, а рожи все наши.

Гость
13 мая 2022 в 08:35

Ничего врагам платить не надо, пусть убираются пока целые😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 16:14

Компания Фортум Компания присутствует в области с 2008 года,
но за это время в развитие сетей не вложила ни копейки. Кроме того, даже работы, которые проводятся компанией по ремонту сетей, не соответствуют нормативам.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 21:35

Вообще то до 2019 года владельцем наших ТЭЦ была Германия. Потом продали всё Фортуму финскому. Там чёрт ногу сломит, кто хозяин. Если окажусь Я, не удивлюсь )))))

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2022 в 16:38

Гнать в месте с топ- менеджментом и руководством, сколько персонала сократили в угоду и подвидом оптимизаций?

Гость
12 мая 2022 в 14:59

человейники от мороза треснут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 20:41

Вообще насрать на них! Я этом сезоном электричеством отапливался.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2022 в 10:34

это хорошо, что иностранцы уходят. наш уважаемый президент Путин теперь хоть будет поддерживать отечественных производителей в условиях санкций. это положительный процесс в стране.

Гость
13 мая 2022 в 09:07

Блин дожились ТЭЦ и то иностранцы держали.... У нас что-то наше есть? ... Лес.. Последний и то скоро сгорит а что не сгорело распродадут

ОТВЕТИТЬ
Тамара
13 мая 2022 в 16:10

В Советское время были построены эти ТЭЦ и были государственными, а потом их кто-то приватизировал, а затем почему-то продали финам, хотя эти объекты относятся к стратегическим. В связи с этим нужно задать вопрос Моору и Якушеву, как стратегические объекты оказались у иностранных компаний

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 мая 2022 в 10:37

Это касается не только Тюмени, вся энергетика россии продана и управляется из вне,

гость
13 мая 2022 в 11:15

так то в нынешних реалиях финнов можно было просто напнуть с территории как иноагентов.

Серега
13 мая 2022 в 12:09

А почему они продают Фортум? Его надо бы бесплатно у них отжать, так сказать, национализировать !

Местный
13 мая 2022 в 13:15

Вот и отлично! Этот Фортум лишь доил бабло с нас, больше ничем не занимался.

12 мая 2022 в 14:37

Ну и отлично, деньги за границу не будут утекать. Пусть лучше местные держат

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2022 в 12:30

Не понял, у нас всё руководство из агентов ЦРУ состоит что-ли? Не представляю , что-бы АЭС, ТЭЦ в США контролировала бы Россия.

Гость
12 мая 2022 в 19:36

Дай Бог не поднимут с июля тариф на ремонт на 14.9%. Администрация не допустите повышениятарифов. Итак, после оплаты жкх от пенсии ничего не остаётся.

гос орган
12 мая 2022 в 14:33

будем топить дровами

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 14:42

Теперь замерзать будем по настоящему

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 мая 2022 в 14:30

Хрен, редьки не слаще, жаль что всё в руках бедных и не честных предпринимателей, простого, честного парня не допустят руководить , а выход где ?!

13 мая 2022 в 19:28

Наверное, уже достаточно наворовали.

Гость
13 мая 2022 в 21:07

Финляндия вступила в НАТО все! Разговоры закончились.

Альберт
13 мая 2022 в 21:27

Вспоминаю анекдот про газеты ,,Правды,, нет,,Россию,, продали ,остался ,,Труд,, за 3 копейки😀

Гость
13 мая 2022 в 21:26

Обратно на натовских танках вернутся и вернут свое.

12 мая 2022 в 18:34

во как с сентября будут новые платежи придётся платить за всё😂

Людмила
14 мая 2022 в 07:06

Самое страшное окажется, если их уход, в последующем повысит ценовую политику. Итак платим большие деньги за коморку, бедные пенсионеры да и не только.

Гость
14 мая 2022 в 09:49

Не правильно поставлен вопрос. Что станет с "Фортум"? Ни чего с ними не станет. А вот что станет с нашей тепловой и энергетической промышленностью без инвестиций и поставок ремкомлектующих? Вот это вопрос вопросов.

Джамшут
12 мая 2022 в 15:14

Что теперь будет с бизнесом?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2022 в 06:10

Финляндию призвать

Гость
12 мая 2022 в 19:33

Дай Бог не буд

Гость
12 мая 2022 в 21:58

👍👍👍

гость
12 мая 2022 в 22:36

Какой ужас! Щас вышвырнут нафиг этих вонючих лакеев запада, поставят гос.управляющих на стратегические объекты и всё будет как было. Прям, куда там....

Гость
13 мая 2022 в 19:50

Вот и пошли лопаться мыльные пузыри. И опять - это не мы, это они! Ничего, мы наш, мы новый......

жуткий
14 мая 2022 в 17:21

Якушев значит и продал наши теплосети врагам нашей родины!!!!! К ответу прокуратура не хочет его привести??? Каа модно стратегическое предприятие продать врагам, как?? У меня в голове это не укладывается, пусть бы окащывали содействие, обслуживание, но так чтоб владели, были акционерами, нонсенс!!! Але Якушев, чем думал ?

Журналист
14 мая 2022 в 19:54

Сами допрогибались перед Западом, теперь сами патриотов из себя же и корчат, давно предав свой народ. Если есть ад, из РФ точно туда очень много претендентов на пополнение самих жутких его кругов.

Дарминдонт
15 мая 2022 в 11:14

Давно ждал когда у финов совесть проснётся , хватит кормить финнов всех . После их ухода цены должны снизиться минимум в 2 раза. И только национализация

Гость
16 мая 2022 в 15:45

При Фортуме у работников ТЭЦ какая зп была? теперь будет как у всех!😜

17 мая 2022 в 12:53

Напрасно мы считаем,
Что оптимум находим.
Нас хаос породил,
В бардак мы уходим!
Барыги входят в раж,
В их мир перепродаж.

Андрей Иванович
18 мая 2022 в 23:20

Владелец, как громко сказано, какой пафос!!! Советский народ проектировал, строил на советские деньги и вдруг владелец финский буржуйчик! За счёт преступной приватизации и преступного попустительства власти в том числе губернаторского корпуса появился этот владелец. Пора собирать камни и возвращаться к истокам!

Андрей Иванович
18 мая 2022 в 23:22

Стратегическая отрасль генерация электроэнергии не может быть в руках иностранцев!!!

Гость
19 мая 2022 в 22:18

дАВАЙ ДАСВИДАНИЯ!!!!