RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Диваны — на 45 процентов. Цены на мебель взлетели и, по прогнозам, будут расти еще

29 апреля 2022, 11:41
Как только станет вопрос куда девать продукцию, никто не раскупает, тогда и встанет вопрос делать продукцию дешевле или закрывать свою лавочку. Цены на мебельную продукцию и до подорожания были завышены необоснованно, теперь, чтобы выжить будут понижать свою маржу владельцы своих лавочек...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2022, 11:49
Быстрее закроют свою лавочку! И будем сидеть на табуретках, они же дешевле! Неправда ли?)
Гость
29 апреля 2022, 11:52
бизнес будет просто закрываться. а потом безработица, дефицит и бесконечная пропаганда из телевизора о врагах кругом и самой свободной стране
Гость
29 апреля 2022, 12:38
Гость
29 апреля 2022, 11:52
бизнес будет просто закрываться. а потом безработица, дефицит и бесконечная пропаганда из телевизора о врагах кругом и самой свободной стране
Рашка Самая свободная страна от качественных товаров😁
29 апреля 2022, 13:09
да хыть на 100% пусть подорожают, есть их никто не будет
29 апреля 2022, 11:08
Икея ушла, местным барыгам раздолье. Кто говорил что это хорошо???
Гость
29 апреля 2022, 17:35
Люди, не понимающие, как работает экономика. Таких большинство на этом сайте, увы.
29 апреля 2022, 13:00
Давайте вон машины неадекваты повысили и что?Мало ли какая экономическая ситуация,есть способность населения покупать по определенной цене не выше и точка.А то что пожелания их и издержки возросшие нас не волнуют,занялись производством крутитесь как хотите ,но цена будет не та какую вы желаете.Все будет лежать некупленное ,а жадные и не делающие искать выхода как снизить цену будут бы банкротится,вот и все.Те времена когда народ имел деньги и мог накопить занять и т.д. ушли навсегда.
Гость
29 апреля 2022, 13:38
Жадность здесь вообще не причём. Просто никто не работает себе в убыток. Ну а если хотите дешевле, я думаю скоро начнут возить что-нибудь типа TATA Nano и вот тогда вы начнете ценить даже Гранты)))
Гость
29 апреля 2022, 11:14
Видимо импортные комплектующие у диванов, дерево, паролон, и ткань!!!
29 апреля 2022, 11:22
Гость, Белоруссия, Польша.
29 апреля 2022, 14:48
29 апреля 2022, 11:22
Гость, Белоруссия, Польша.
266190180, сделано в Китае
Гость
29 апреля 2022, 11:22
Можно и на табурете посидеть ! Геморроя не будет , а будет у производителей диванов !
Гость
29 апреля 2022, 13:24
Как у вас всё просто. А может будет по другому? Производство закроется, люди останутся без работы, а бюджет недополучит средства на финансирование медицины и образования.
29 апреля 2022, 15:01
Гость
29 апреля 2022, 13:24
Как у вас всё просто. А может будет по другому? Производство закроется, люди останутся без работы, а бюджет недополучит средства на финансирование медицины и образования.
если вы о бюджете переживаете, я вам щас накидаю пунктов писят, откуда его пополнить можно, заодно и порядка добавится, тока это никому не интересно, можно ничо не делая жкх поднять и васякот
29 апреля 2022, 13:07
Откуда автор статьи взял такие проценты надбавки. В декабре брали в Мебель лайф (московский с доставкой в Тюмень прямо к подъезду, за доставку недорого берут-рублей 600) гостиную Аллегро и прихожую Ямайка , сейчас та цены выросли процентов на 10. На сколько же выросли цены и на диваны в Тюмени (в Доме Диванов). Почему многочисленные продавцы мебели не пишут,что в статье полный фейк. А вот смесители для ванн, умывальников из Германии в Еsmag выросли в цене более, чем на 100% и достигают в цене 15-20 тысяч
Гость
29 апреля 2022, 11:44
Граждане не покупайте мебель!!!!
Гость
29 апреля 2022, 11:50
не покупайте еду, не покупайте лекарства. это успех, это победа.
Гость
29 апреля 2022, 11:45
Так выглядит отсутствие конкуренции которому тут все так радовались.
Гость
29 апреля 2022, 11:57
Так-то производителей мебели пруд пруди. Если какая-то Елена повышает, может какой-нибудь Арсен будет по приличным ценам продавать.
29 апреля 2022, 12:19
Гость
29 апреля 2022, 11:57
Так-то производителей мебели пруд пруди. Если какая-то Елена повышает, может какой-нибудь Арсен будет по приличным ценам продавать.
торговали мы как то мебелью из под арсена, каркас из сырых досок, через полгода грибок даже через плотную ткань прорастает, а цены, да, у арсена намного приличнее, чем у елены😜
Гость
29 апреля 2022, 13:01
Гость
29 апреля 2022, 11:57
Так-то производителей мебели пруд пруди. Если какая-то Елена повышает, может какой-нибудь Арсен будет по приличным ценам продавать.
Качество арсена того))
Гость
29 апреля 2022, 11:03
Обменяю мешок сахара на диван 😂😂😂
Гость
29 апреля 2022, 12:24
Был на Бабарынке свой магазин мебели "Мебельвилль",хорошую добротную мебель выпускали и не дорого,почему его сломали и всё развалили?
Гость
29 апреля 2022, 12:35
Надо было у жирика спрашивать, его партия занималась развалом
Гость
29 апреля 2022, 16:14
Так фабрика была там мебельная - Красный Октябрь. Где она? Воот. Там и магазин...
Гость
29 апреля 2022, 11:38
Это уже прорыв или нужен ещё рывок?
Гость
29 апреля 2022, 11:50
Боюсь это еще только раскачка.
29 апреля 2022, 12:11
нарыв😁
Гость
29 апреля 2022, 17:33
Это прорыв днища.
Гость
29 апреля 2022, 13:40
Купил раскладушку за 3.500 на яндекс-маркете, сплю на ней не хуже чем на диване пылесборнике за 100 тысяч
Гость
29 апреля 2022, 14:27
Удобно?😆
Гость
29 апреля 2022, 15:52
Гость
29 апреля 2022, 14:27
Удобно?😆
не всегда!)))
Гость
29 апреля 2022, 12:22
Хорошие диваны и раньше стоили около 50 тысяч,а сейчас все 100 тыс.что ли?Ну и пусть продавцы на них сидят.
Гость
29 апреля 2022, 16:13
Себе в убыток что ли? Ну-ну, ждите.
Гость
29 апреля 2022, 16:12
Ну так и брать не будут тогда. Тупик, однако.