Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума предложила сократить часы работы гипермаркетов по воскресеньям (ни за что не догадаетесь зачем)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
22 апр 2022 в 11:53

а мы предлагаем сократить саму думу😎

22 апр 2022 в 12:03

Магазины у дома работают круглосуточно только они не фермерскую продукцию продают а паленую водку

22 апр 2022 в 12:21

Сначала на месте каждого рынка сделали ТРЦ с гипермаркетами, а сейчас удивляются.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 11:45

На ярмарках конские цены.И зачем лезть туда,где ничего не понимаешь? Мелкие магазины выживают продажей спиртного ночью.

22 апр 2022 в 13:03

они на ярмарках цены видели? особого качества я там не заметила

22 апр 2022 в 12:12

— Мы к вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!
— Кто на ком стоял???

444
22 апр 2022 в 11:50

У него жена магазинчик у дома открыла?

Гость
22 апр 2022 в 11:43

сначала задушат всех своими Магнитами с Пятёрочками, потом развивают

22 апр 2022 в 12:31

Аналитики ЦБ предсказали растущую роль «челночного» бизнеса в России
Аналитики ЦБ описали контуры «структурной трансформации» экономики из-за санкций, которую ранее анонсировала Эльвира Набиуллина. Они ожидают, что при налаживании альтернативных поставок из-за рубежа возрастет роль «челноков»😉

Гость
22 апр 2022 в 12:00

Весеннее обострение?

22 апр 2022 в 12:13

… Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале — каждый вечер — пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и т. д…

Гость
22 апр 2022 в 12:33

Сам -то небось не покупает продукты в забегайловках, где продают всякую хрень...

Фото пользователя
22 апр 2022 в 17:29

И депутат тот еще депутат и комментаторы такие икономисты...

Для тех кто в танке - Гиперы НЕ предлагают низких цен - гипермаркеты в Тюмени сегодня САМЫЙ дорогой сегмент розницы, разводящий лохов, ведущихся на акции, на практике покупая в Ашне или Ленте вы переплачиваете от 10 до 39% в сравнении с магазином у дома при этом покупаете практически просрочку... На самом деле Ашан это грязный сарай с ценами уровня Михайловского рынка, который понтуется за рынок-бутик.

Идея с ограничением работы гиперов правильная, но депутат, который ее украл в Европе потерял смысл. Задача ограничения гиперов это сохранение рабочих мест в рознице - один гипер типа Лента-Ашан -Окей оставляет баз работы примерно 1000 человек, при этом разницы в цене НЕ предоставляет, а сикономеленное идет угадайте кому в карман...

Что касается времени работы, дело в том, что работа Гиперов в Европе ограничена сверху, но не снизу и не в выходные дни, а вообще...

Европейцы делают покупки перед работой, потому что машгазины открываются в 5ть утра, а в 4 дня они закрываются - совсем а в субботу воскресенье не гиперы не работают, а вообще магазины не работают, в Субботу купить продукты можно до полудня, а в воскресенье ВСЕ закрыто на клюшку - совсем, под угрозой расстрела... потому что есть такое понятие как право на отдых... Причем это право настолько право, что после 22 часов в Европе запрещены полеты авиации...

Гость
22 апр 2022 в 12:30

Магазины у дома местных частников продают всё то же,но дороже намного.Это обычные спекулянты,видели как они закупаются в Метро и потом перепродают у себя.

23 апр 2022 в 10:15

себя сократите и побыстрее

23 апр 2022 в 10:16

а сократить число так называемых "росгвардейцев", которых раза в два или три больше, чем врачей не предложила сократить? или отправить их на операцию всех

Гость
22 апр 2022 в 14:54

Как же надоело , что эта никчёмная Госдума постоянно выдвигает идиотские инициативы и радостно их утверждает!!! Инициативы должны исходить от НАРОДА ! И выражать ИНТЕРЕСЫ НАРОДА ! Все законы этой госдумы - против собственного населения и его интересов !

Мур-мур
22 апр 2022 в 15:14

Если так рассуждать, то лучше выделить в гипермаркете площадь для продукции с фермерских хозяйств. И тогда потребитель сам решит, что ему и по какой цене покупать

Гость
22 апр 2022 в 15:46

Такое впечатление,что долго ёрзал на кресле борясь со сном и,вдруг,промелькнула мысль.Они же там для ДУМАнья сидят.

22 апр 2022 в 12:06

о как...МВФ предсказал потерю Россией места в топ-6 экономик мира из-за санкций. МВФ прогнозирует, что Индонезия к 2024 году вытеснит Россию из шестерки крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности. Эксперты ожидают, что из-за санкций импорт России сожмется сильнее, чем экспорт😎

22 апр 2022 в 12:48

Депутат видимо в будни имеет возможность по магазинам прошвырнуться. Вся страна же работает до поздно 5 дней в неделю, а то и 6.

Гость
22 апр 2022 в 12:40

Блогер Олег Маивейчев, сторонник теории «коррупции как двигателя экономики», как же, помним))

Гость
22 апр 2022 в 18:49

Просто людей лишают возможности выбора. Ведь многие работают до 6 вечера и 6 дней в неделю, а закупаться в больших магазинах выгоднее по ценам и ассортименту.
Мало того людям не оставили никакого выбора и по покупке одежды. Где люди теперь одежду покупать будут? Чем меньше магазинов, тем выше цены.
А как же люди с зарплптой в 30 тыс? Как пенсионеры должны выживать с пенсией в 12 тысяч?. .

23 апр 2022 в 16:22

Зачем пахан вообще держит этих 450 пациентов?

Гость
22 апр 2022 в 12:19

Летом просто кошмар начинается,магнит рядом работает до 23 вечера и молодёжь с алкашами любят потусить на лавочках,набрав напитков и закуси,устраивая бессонные ночи всем жильцам.Все бы только выдохнули,если бы магазины работали до 21 вечера,например.

Гость
22 апр 2022 в 14:51

магазины у дома, дерут в три шкуры, закупаются в пятерочках, магнитах....

Вообще их надо закрыть. Итак монополия страшная.

Гость
22 апр 2022 в 12:09

Круглосуточный режим утратил смысл,цены конские стали,люди берут лишь необходимое да и всяких служб доставок полно.Зачем держать открытыми огромные магазины так поздно ради пары покупателей страдающих бессонницей?

Екатерина
22 апр 2022 в 12:52

Им там заняться нечем что- ли? Депутатам….

Гость
22 апр 2022 в 12:21

Пожилые обычно ходят в магазины по утрам,семейные по выходным,работающие заказывают на дом,а кто ходит в магазины ночами и зачем?

Гость
22 апр 2022 в 16:12

Возможностей для людей в нашей стране с каждым днем все меньше и меньше. Жаль, что далеко не все понимают, к чему это приведет.

Гость
22 апр 2022 в 12:06

При СССР все продуктовые магазины работали до 20:00 и никто не страдал,а сейчас до 23:00 и более.Зачем так издеваться над сотрудниками?Люди ночью должны спать.Какая необходимость работать до ночи,а потом ещё домой как то надо добираться,если сейчас можно всё заказать через интернет.

Люси
22 апр 2022 в 21:39

До чего идиотское предложение. Просто позвольте людям продавать в тех же гипермаркетах на выделенных островках, с минимальной арендой этого места , Покупатель сам решит , куда ему, где и сколько

Свобода лучше
22 апр 2022 в 19:15

Альтернативные,ау..это ваша же дума..если это дума вобще.И ваши депутаты..и все остальные, мы их не выбирали вобще никогда.
Че вы счас стремаетесь это ваши управлецы и законодатели.Радуйтесь че нос воротите?Вот как есть.

Гость
23 апр 2022 в 03:03

И кто ж навыбирал в думу этих "слуг народа"?