Бизнес Кризис-2024 Крупные нефтесервисные компании объявили о приостановке инвестиций. Что с их «дочками» в Тюмени?

Крупные нефтесервисные компании объявили о приостановке инвестиций. Что с их «дочками» в Тюмени?

Власти рассказали, как складываются взаимоотношения с этими инвесторами

Компании заявили о таком решении в марте

В Тюменской области сохранены коллективы Baker Hughes, KCA Deutag, Schlumberger, операционная деятельность продолжается в штатном режиме, обязательства по контрактам исполняются в полном объеме. Об этом редакции 72.RU сообщили в региональном департаменте инвестполитики. Там заявили, что информация о приостановке деятельности, проблемах и какие-либо заявления от указанных компаний не поступали. И добавили, что «отношения складываются в рабочем порядке».

— Риски с учетом текущей ситуации для инвестиционной деятельности, безусловно, имеются. Но сейчас рано делать какие-либо прогнозы, необходимо дождаться стабилизации ситуации. Вместе с тем основным блоком работы департамента является разработка мер по поддержке курируемых направлений, сохранению условий инвестиционной и предпринимательской деятельности. Интерес к Тюменской области со стороны как российских, так и зарубежных компаний не снижается. В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Тюменская область находится на третьем месте. Работа по привлечению инвестиций на территорию региона ведется постоянно. Меры государственной поддержки (налоговые льготы, финансовая, имущественная поддержка и административное сопровождение) помогают инвестору быстрее войти в регион и начать свою работу. В случае ухода с рынка иностранных компаний во всех отраслях экономики региона присутствуют российские компании, которые могут занять освободившиеся ниши, — заверили в департаменте.

Вы работаете в какой-то из этих нефтесервисных компаний? Расскажите нам, что сейчас происходит. Можно на условиях анонимности.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что в марте Baker Hughes объявил о приостановке новых инвестиций в России. Международной нефтесервисной компании принадлежит Тюменский завод нефтепромыслового оборудования (ТНЗПО). Предприятие специализируется на производстве силовых кабелей для электропогружных насосов.

Аналогичное решение сделал Schlumberger. Больше 15 лет компания ведет деятельность в Тюменской области. В 2006 году официально открылся завод по производству электропогружных насосов. А через два года заработал Сибирский тренинговый центр.

Также поступила нефтесервисная KCA Deutag. В Тюмени у них учебный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем