Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поставщики подняли цены на 30–70%»: бизнесмен — о том, что дальше ждет кондитерскую сферу в Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
29 мар 2022 в 07:04

как вообще сладушка работает,там и раньше зарплата больше 24000р. не было с учётом что ещё суббота рабочая у них

Гость
29 мар 2022 в 07:03

Касается не только кондитерской сферы. Ничего удивительного.

Все будет как было. Повысят и зарплаты и пенсии. Государство, правительство, президент держат все под контролем!

Гость
29 мар 2022 в 08:42

у них очень невкусные пирожные и торты, все химозное, у медовых пирожных привкус пыли

29 мар 2022 в 10:07

Ничего не покупаю у этой конторы - имела неосторожность попробовать. Разорятся - и скатертью дорога, может придут кто то толковее. Эти привыкли деньги косить на мешанине из дешевого маргарина по цене натурального сливочного масла. Не надо таких бизнесменов - лучше уж без них.

Гость
29 мар 2022 в 07:34

Что вы плачетесь? Делайте наценку не 100-300% на себестоимость, а 30, как за границей. Зарплату работникам вы не платите по агалогичному проценту, так умерьте свои аппетиты.

29 мар 2022 в 11:08

Вы можете от своей жадности на все цены поднимать барыги - но если у человека встанет выбор между хлебом и конфетами итог будет понятен.Это какой то шабаш барыг долбанных - хотят максимально человека ободрать.Твари.

Гость
29 мар 2022 в 07:29

Раз мука и яйцо не очень подорожали, а только сахар - пеките бисквиты. Без остальной химии обойдемся.

жуткий
29 мар 2022 в 07:56

Вся его кондитерка стояла на пальмовом масле, оно выросло в два раза иззу курса и еще один раз изза закрытия перевозок импортерами, а все остальное блеф. Кассовая лента 50 руб, он кричит 150, сахар 70, у него уже 90, блеф для оправдания своих просчетов

Гость
29 мар 2022 в 08:24

Нынешние торты,конфеты,печенье и прочая кондитерка-это просто мешанина из пальмового масла,сахара,консервантов,красителей и ещё неизвестно чего.К тому же торты замороженно размороженные,они не портятся годами,как же это тогда переваривается в желудке?
Поднимайте цены сколько хотите,мы это давно не покупаем.
Я лучше испеку домашний манник,шарлотку,пиццу,оладушек или на крайний случай,помажу джем на батон к чаю.

29 мар 2022 в 11:12

Пора уже на такие заведения наклейки клеить." Да барыги - перекупы" и ничего там не покупать.

29 мар 2022 в 08:07

сладкое вредно.
немного удивлен, что Россияне столько едят сахара (а виноваты потом врачи)

Гость
29 мар 2022 в 10:00

Работаю в Окей, торты просто не покупают, все возвращаем поставщикам, они не довольны...

Фото пользователя
29 мар 2022 в 12:55

Делаю торты уже давно, считаю это занятие своим хобби. Половину из написанного не соответствует действительности(во всяком случае на сегодняшний день). Подорожание есть, но не так критично. Обратите внимание на перечень ингредиентов- сплошная химия!!! Я использую натуральные сливки, масло 82%, творожный сыр... Раньше стоимость была по 1200 руб за кг., сейчас от 1300 руб.

Гость
29 мар 2022 в 09:57

Мы дома сами стряпаем, дешевле и вкуснее!!! 👍👍👍

Наблюдатель
29 мар 2022 в 08:34

Я тоже ничего не покупаю, одна сплошная химия. И я просто удивлена, когда в Бисквитное дворе родители покупают детям выпечку на маргарине, вредных красителях. Никто не думает что внутри и как это повлияет на здоровье после.
Прекратите нас химией кормить.
Сделайте минимум выбора, качественную продукцию и цена сама за себя скажет.
Поскольку все идёт с трансжирами ничего не покупаю , кроме пирожка с капустой! Хлеб уже давно свой едим.

Гость
29 мар 2022 в 07:42

Ну дак правильно . Когда этот бизнеес попер? Когда открылись Магниты . Наберут дешовых продуктов и лепят из них конфетку . Я тоже так могу . Дешовые майонезы . Джемы все это ведрами покупается . Того , того по маленьку накидают вот тебе и деликатес . Пусть теперь пойдут поработают в поле , может хоть узнают вкус настоящего хлеба .

Гость
29 мар 2022 в 08:41

Ну да работают в убыток! Зашёл вчера в пекарню и увидел как булочка с маком стоившая 35 руб, стала стоить 55 руб.

Гость
29 мар 2022 в 09:37

Хватит тут хаять продукцию, речь сейчас не о ней. А о ценах на все! Даже если вы торты сами готовите, вы цены то видите на продукты? Как они растут? А рабочие места? Обычные люди там работают, как и мы с вами. Вы потом свое им место уступите? Так что не злорадствуйте

Юлия
29 мар 2022 в 11:01

Давно пора всем перестать есть всю эту химозную выпечку. Переходим на мёд!

30 мар 2022 в 02:57

Сейчас в любом бизнесе такая проблема кто зависит от сырья.Что большой, что малый бизнес. Либо поставщики сырья как-то связаны с импортными материалами.

Гость
29 мар 2022 в 06:44

Za российский бизнес! ZА освобождение от капиталистических оков!

Гость
29 мар 2022 в 06:59

Абсалютовскую маргариновую-пальмовую продукцию будем употреблять!
И пластилиновые конфеты квартет!!!

Гость
29 мар 2022 в 10:15

Армяне работают себе в убыток??? Ну, насмешил!!!

Гость
29 мар 2022 в 08:59

Давайте посчитаем себестоимость торта в 600 грамм.Сколько на него нужно сахара,муки,яиц,крема и химии?😁

Чугуев
29 мар 2022 в 09:58

Здоровее будем. Сахар вредный.

Сергей
29 мар 2022 в 09:23

Ни до тортов, нам бы хлебушка и молока недорого. Пенсионер..

Этот мошенник
29 мар 2022 в 09:43

С наценкой в 500 процентов, вообще должен быть закрыт. Его пальму по диким ценам Тюмень давно не покупает. Старики только по привычке покупают, но по 100-200 грамм.

Гость
29 мар 2022 в 09:58

Производители больше стряпайте и пеките и цены конские ставьте, все равно все пропадет и сгниет

Гость
29 мар 2022 в 12:45

весь импорт пальмухи держит володин, вот у него и спрашивайте он теперь на сверхприбылях

ВасилийАнархист
29 мар 2022 в 12:08

курс доллара снизился со 120 до 87. Ждем снижения цен на 30-40%😁

Гость
29 мар 2022 в 10:44

Глядишь народ и сам научится готовить вкусное и полезное,с такими то конскими ценниками на магазинную продукцию.
Когда я была маленькая,то в нашей семье и пельмени сами лепили,и выпечку разную,всё было натуральное.Помню как сами сгущёнку варили,промазывали коржи,посыпали орешками и получались вкусные тортики.Видимо пора снова вспоминать рецептуру.

Гость
29 мар 2022 в 12:31

а что буквы "Z" и "V" не помогают от роста цен? Крестный ход не пробовали проводить? "флеш-моб" не спасает? Щеки свои надуйте от величия и будет вам счастье.

Гость
29 мар 2022 в 12:51

сахар подорожал в два раза. при том. что рубль подешевел максимум на 30%. антимонопольщики, ау!!!!!

Гость
29 мар 2022 в 08:40

Если цена вырастет выше покупательской способности то закроются совсем. Не вписались в рынок значит.

Матвей
29 мар 2022 в 19:53

Поставщики подняли... Доллар опять скатился, они все поднимают и поднимают цены, спекулянты русские, куда э без вас

Чугуев
29 мар 2022 в 09:56

Скоро будем, как наши бедные предки, мёд вместо сахара есть будем😁

Гость
29 мар 2022 в 10:16

Где купить $ по 86 р.???? Мне предлагали уже за 200р.!!!

Гость
29 мар 2022 в 09:33

Не покупали и тем более не будем в связи с повышением цен, эти тортики и пироженки, пусть кушают производители, сахарком запаслись😎

Гость
29 мар 2022 в 10:08

Я лучше два беляша куплю, чем два пироженки

гость1
29 мар 2022 в 10:36

подождите и интернет отключат. операторы уже озаботились

Гость
29 мар 2022 в 19:34

Люди тупые, могут только орать ФАС натравим, наживаетесь.. Как бы сказал Задорнов: ну тупые) А вообще будет жёсткий дефицит всего. И с деньгами за дорого будет не купить.

Гость
29 мар 2022 в 10:40

Заказывали на еда 72, теперь ни-ни, цены подняли, пущай теперь сами кушают, и выручку поднимают из своих карманов.😜😜😜

Гость
29 мар 2022 в 13:27

Иш чо ))
Помнится в 1989 тож начали хаять продавцов и производителей.Типа они цены задирают)) И в магазинах все есть а просто все прячут))Уже опять встречается популярное решение о "заморозке" цен - вот это будет весело.История должна учить
Если не учит - то повторяется.
Подождем.Может даже снова появится забытое слово "Демократия".

Арина
29 мар 2022 в 15:46

Раньше жили без тортов. И сейчас проживем. Все равно гоно делаете

Huligarh
29 мар 2022 в 20:04

Доллар падает, а цены растут. Может ФАС объяснит эту "закономерность"? Может надо лечить карманы от
чесотки?

222
30 мар 2022 в 07:40

Знаю много организаций которые не подняли цены и не будут, соответственно они и выживут

Гостья
30 мар 2022 в 10:52

Еще ничего не случилось и уже заныли, как можно так свою страну не любить. Даже в семье не всегда есть лад и согласие, а Путин должен каждому угодить и каждого ублажить. Надо было в 90-х остаться, с американскими советниками, зажили бы сейчас.

Гость
29 мар 2022 в 10:25

Дешевые продукты однако у вас в выпечке. Пачка масла только рублей 150 и выше, молоко полпакета обойдется в 35руб