Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Придется сокращать сотрудников». Как санкции отразились на тюменских производителях овощей и ягод»

Вернуться к публикации
Все комментарии83
28 мар 2022 в 20:47

даже овощи не можем вырастить, сверхдержава....

29 мар 2022 в 06:59

Зря запилили новость. Теперь, раскрыв информацию о поставках, ещё тяжелее будет. честно думал что на местном сырье работают. Купи-продай...

29 мар 2022 в 08:12

"Смородину, вишню, клубнику, малину, ежевику и овощные заморозки мы завозим из стран восточной Европы: Македонии, Сербии, Польши"

Нафига оттуда?

Я вам продать могу. У меня малинник на 5 соток, 15 кустов смородины и 25 кустов крыжовника, все морозилки зимой забиты, и по знакомым раздаю, уже не знаю куда деть урожай. И еще есть свободные площади для посадок. А тут из Польши какой-то возят💩

29 мар 2022 в 08:24

"Но уже стоимость на какие-то материалы повысилась в пять раз. "
***
На основании чего в пять раз? То есть ФАС совершенно не работает в стране?
Ну так разогнать их, и пусть прокуратура и Росгвардия разбираются с каждым конкретным повышателем цен в пять раз! 😠

29 мар 2022 в 09:12

Вы представляете, сколько рабочих мест для деревенских (и не только) можно создать, выращивая ягоды у нас? Почему вместо этого мы спонсируем каких-то поляков?

Тем более что вырастить смородину и малину - раз плюнуть. Закинул удобрения весной и по осени, поливай раз в месяц - и всё. А малина сама прекрасно собой целые поля заполняет, если не трогать 😂

29 мар 2022 в 07:48

я почему тот думала, что ягоды плюс+ - это тюменский производитель своего товара.
вон оно что...

28 мар 2022 в 20:28

как интересно. цены подняли, а денег всё равно мало.
обычные перепродавцы импортных ягод.

Гость
29 мар 2022 в 02:51

Эльмар Ибуков, почему у вас на сайте написано "От тюменского производителя", а продаёте вы импортные грибы, овощи, ягоды?
У вас даже на сайте ни слова о закупке у населения грибов, овощей и почти всех ягод, что вы продаёте якобы как "от тюменского производителя"?
Даже клюква и брусника китайская большей частью у вас.

Гость
29 мар 2022 в 03:42

Производство на местнвх дикоросах развито в Томске, Краснодаре, Твери...
В Тюмени от Ягоды+ даже ни одного объявления о приёме дикоросов нет, как и цен на приемку дикоросов. Почти целиком заточенный на импорт бизнес.

Гость
29 мар 2022 в 02:35

Сталкивались с приобретением ягод в Ягоды+ и были возмущены. Рекламируют как местные дикоросы. А доставили импортные. Я что, тюменскую клюкву и бруснику от китайских не отличу? Отличу. Нехорошо, ребята!

Гость
28 мар 2022 в 20:59

в заголовке производители, а на деле барыги. а ягодно-плюсный пусть домой едет и там плачется.

29 мар 2022 в 02:30

Очень надеюсь, что власти помогут, и планы по посадке вишни и смородины осуществятся. В такое сложное время дополнительные рабочие места не помешают, и в целом бы хотелось, чтоб наша страна стала менее зависимой от импорта.

Гость
28 мар 2022 в 21:40

Работают на импортных ягодах и цены меняют каждую поставку . Отказались с ними работать .

Гость
28 мар 2022 в 21:38

самая дорогая ягода в прайсе - смородина чёрная . Цены они поднимают , только в путь . Отказались работать с ними, есть альтернатива .

28 мар 2022 в 21:05

Вот когда перестанут импортировать стратегические продукты и те, что можно вырастить у нас - это будет лучшая поддержка. запретить импорт продуктов нужно таких

Гость
29 мар 2022 в 02:21

"Смородину, вишню, клубнику, малину, ежевику и овощные заморозки мы завозим из стран восточной Европы. Нужна поддержка".
Вместо вырашивания на местах занимаются перекупом. Что эта компания производит сама, а не перепродаёт? Какая нужна помощь перекупщиком?
Выращивайте вместо перепродажи и просить помощи не придётся.

Гость
28 мар 2022 в 21:23

В "магните" продаётся свежая клубника 200 гр(7 ягод) по 299 рублей.Это адекватная цена для потребителя?Стоимость одной ягодки за 40 рублей.🤔

28 мар 2022 в 21:05

Я начал экономить, но цены пока не поднимаю.
Потому что конкуренция большая. Поднимать так всем. А они что то не поднимают.

28 мар 2022 в 21:13

Не удивлюсь поди и картоха не своя. Хотя в кримме брал успенка написано было

Гость
29 мар 2022 в 02:57

Импортные ягоды не есть тюменское производство. Пставкам изза границы бюджет помогать не должен!

28 мар 2022 в 22:54

на фига покупать Польскую ягоду и грибы шампиньоны , когда они нас ненавидят?!

30 мар 2022 в 03:15

Чем скорее государство наладит производство товаров замещающих импорт, тем быстрее оклемается бизнес

Гость
29 мар 2022 в 02:55

Никогда ни у нас на даче, ни в деревне, селе куда ездим отдыхать, никто не предлагал дачникам и селянам купить их продукцию. Если ягоды+ продают с 2009, больно тихо они работают 🙈

неравнодушный
29 мар 2022 в 12:29

Эй, коммерсы! Начните работать по-новому: аккуратно, с местным населением, с каждой отдельно взятой бабулькой, и у вас в закромах будет самая красивая ягода, самый бодрый грибочек. Возить клубнику из Польши? Самим-то не стыдно?

вася
29 мар 2022 в 08:31

все под контролем ,сейчас соберем заседание и все решим

Гость
29 мар 2022 в 10:07

Мы даже летом ягоды не покупаем, слишком дорого!!!

Гость
29 мар 2022 в 10:14

Конские цены! давайте уже банкроттесь

Леньрегистрироватья
29 мар 2022 в 11:47

Я не понял, что это за производители ягод, которые все просто ПЕРЕПРОДАЮТ?

Гость
29 мар 2022 в 11:58

Нууу, а говорили у ягоды плюс местное сырье...
Так закупайте у дачников, в деревнях. Как и пропагандировали ранее . Уж всяко дешевле было бы.
А раньше питомников сколько было ! Давно в бурьяне все! Сколько выращивались смородины, малины. Люди ведрами собирали. Помним - ездили.

Гость
29 мар 2022 в 10:53

Почитав комментарии я понял, что продавать фрукты и овощи это позор. Каждый должен сам выращивать на даче всё начиная от картошки до манго. И наедаться этим раз в год в период созревания! А если и продавать, то только выращенное самим. Ведь это так просто.

Гость
29 мар 2022 в 02:53

СКОТСТВО !

андрей тюмень
29 мар 2022 в 19:30

бред,покупайте у местных области и россии ягоды?а не нойте?,имел дело с этой компанией дак за коппейки скупают ягоду клюкву и бруснику ,не думая что человек горбатился в болоте собирая и вёз в тюмень,не жалко было?а перепродают за хороший процент

Роман-корефан
30 мар 2022 в 22:22

А кому сейчас легко,в Европе людям тоже не сладко!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!