перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Тюменской области приостановили работу 17 иностранных компаний

23 марта 2022, 13:11
23 марта 2022, 22:27
надо гостей ближнего зарубежья возвращать домой обратно благо чтобы свои выжили
24 марта 2022, 04:05
Причем немедленно!!!
Гость
24 марта 2022, 11:33
Сами уедут - при таком курсе доллара им нет смысла оставаться, дома больше заработают
Гость
23 марта 2022, 13:23
Вас ждет работа в Пятерочке
23 марта 2022, 13:44
Гость, в Магнит ещё можно
Гость
23 марта 2022, 13:50
Да что вы так испугались . Жили же без этих магазинов и работали . Будут открывать и свое производство и свои магазины
Гость
23 марта 2022, 14:12
Гость
23 марта 2022, 13:50
Да что вы так испугались . Жили же без этих магазинов и работали . Будут открывать и свое производство и свои магазины
СЕЙЧАС ПРОИЗВОДСТВО ОТКРОЕШЬ?
Сочувствую всем кто лишился работы. Держитесь.
23 марта 2022, 13:39
А что случилось?
Гость
23 марта 2022, 14:42
Сахар купил? и Я?😳
23 марта 2022, 13:32
Гламурные в шоке,как теперь без ADIков?
23 марта 2022, 13:50
ООО "Кыштымский трикотаж" работает не покладая рук
Гость
23 марта 2022, 15:12
Фуфайки,валенки,лапти.Все это очень эстетично,практично и экономично.
Гость
23 марта 2022, 17:20
адики для гламурных? адики это ширпотреб для бомжей ты перепутал с луи вуитоном
23 марта 2022, 13:38
Нехрен делать пол топтать. Балалайки продавать будем
Гость
23 марта 2022, 14:41
Матрешек
23 марта 2022, 15:02
дак компании закрылись? или ларьки в тц?
23 марта 2022, 16:55
Спекулянтов закрыли. Красота.
Гость
23 марта 2022, 19:23
Не очень то и много. С птицефабрики Боровской в три раза больше на простой ушли за жалкие копейки
Гость
23 марта 2022, 15:34
А что золотые запасы России, в америке хранятся ,что ли ? Раз они могут обсуждать ??????
Гость
23 марта 2022, 19:09
А вы спали до сегодняшнего дня что ли?
Гость
23 марта 2022, 21:56
в лондоне
Гость
24 марта 2022, 00:50
золото в основном в Москве, и ещё крохи в Питере
Гость
23 марта 2022, 13:29
Как же жить то теперь, без забугорных кремов? Кошмар!
23 марта 2022, 13:29
Гость, дёгтем мажься.
Гость
23 марта 2022, 13:48
23 марта 2022, 13:29
Гость, дёгтем мажься.
Тогда уж сказал бы говном .
Гость
23 марта 2022, 13:57
А что будем делать без Airbus, Boeing, Microsoft, Dell, Intel, TSMC, Honeywell, Baker Hughes и т.п.?
Гость
23 марта 2022, 14:01
Да здравствует Красная Москва, Ландыш, Тройной одеколон, Огуречный ласьон и т. д.....
23 марта 2022, 17:58
Инокентий Социальнов, Секреты бабушки Агафьи и то забугорный брэнд.
Гость
23 марта 2022, 19:07
Всё это достаточно дорого и делается на иностранном сырье. Если вы о "Новой Заре".
Гость
23 марта 2022, 15:37
Всё отлично! Чиновники вам помогут! Депутаты предоставят!
23 марта 2022, 18:12
Знакомую с кримталла попросили уволиться, о чем вы говорите
23 марта 2022, 14:25
Z Своих не бросаем.
23 марта 2022, 17:01
Так не бросьте своих тут! Тем,кто реально не может найти работу, пенсионеров с пенсией 12 тысяч, больных людей,которым не по карману наша ,,Бесплатная,, медицина.... Но нет.
Гость
23 марта 2022, 23:38
23 марта 2022, 17:01
Так не бросьте своих тут! Тем,кто реально не может найти работу, пенсионеров с пенсией 12 тысяч, больных людей,которым не по карману наша ,,Бесплатная,, медицина.... Но нет.
Вы им верите?
24 марта 2022, 00:32
Гость
23 марта 2022, 23:38
Вы им верите?
Кому конкретно?
Гость
23 марта 2022, 13:59
Путь один в народное хозяйство!😁👍
Гость
23 марта 2022, 21:23
Россия будет продавать газ недружественным странам за рубли, потому что в сложившейся ситуации не имеет смысла вести расчеты в валюте при экспорте в Европу российских товаров. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. «Мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в недружественные страны за российские рубли», — заявил Путин во время своего совещания с правительством РФ. Президент РФ отметил, что поводом для такого решения поступили заявления США и ЕС, объявивших дефолт по своим обязательствам перед РФ. После данного объявления остальным странам мира стало ясно, что Евросоюз и Штаты могут не исполнять свои обязательства.
Гость
23 марта 2022, 22:01
Там есть один нюанс - ВВП поручил ЦБ разработать механизм конвертации иностранной валюты в рубли, т.е. рыночного курса для иностранных контрагентов не будет. Зная российские реалии могу предположить, что это обычным гражданам от этого легче не станет (скорее наоборот).
Гость
23 марта 2022, 22:03
Если я переложу деньги из правого кармана в левый, принципиально ничего не изменится.
Гость
23 марта 2022, 22:34
Сейчас в топе новостей Яндекса: "Путин поручил перевести в рубли расчеты за поставки газа недружественным странам". То есть рассчитываться рублями - это наказание?😁
Гость
23 марта 2022, 17:19
наконец-то ТРЦ закроются
Гость
23 марта 2022, 23:36
Они даже ковид пережили ...(
Гость
24 марта 2022, 23:17
А люди где работать будут.? Кто рабоие места предоставит.?.
Гость
23 марта 2022, 14:37
Так пусть откроются и торгуют дальше, в чём проблема??? Закончится товар на складах разложат на полки отечественные товары
Гость
23 марта 2022, 15:07
Какие ?? Опять 90 годы видимо наступят.
Гость
23 марта 2022, 15:16
Гость
23 марта 2022, 15:07
Какие ?? Опять 90 годы видимо наступят.
Вы наверное в 90 и застряли, глаза то раскройте, у нас море небольших фирм по изготовлению одежды, а развиваться не могут лишь из-за таких огромных компаний. И поверьте шьют ничуть не хуже, а даже лучше пресловутых мангозара
Гость
23 марта 2022, 16:49
Гость
23 марта 2022, 15:16
Вы наверное в 90 и застряли, глаза то раскройте, у нас море небольших фирм по изготовлению одежды, а развиваться не могут лишь из-за таких огромных компаний. И поверьте шьют ничуть не хуже, а даже лучше пресловутых мангозара
Вот была бы даже рада,если бы каких то новых производителей на рынок запустили... То что продавали в этих магазинах, даже на тряпки для пола не годится
Гость
23 марта 2022, 23:49
Всем о Душе и о Боге надо людям подумать ,тогда и бед и несчастий на Земле будет меньше и Бог за это не будет карать! А люди многие потеряли это сейчас,и за это сейчас страдают.
Гость
24 марта 2022, 12:56
Православие головного мозга.
Гость
23 марта 2022, 15:00
Людей жалко. Безработные будут прибавляться наверное каждую неделю. А потом и кражи начнутся и мелкие кражи в магазине и на улице.
Гость
23 марта 2022, 23:36
Именно! Настанет тот самый русский мир
Гость
23 марта 2022, 16:24
То сто они временно ушли, нечего не значит, заработать каждый хочет, придут, вот только если место не займут азиаты и индийцы, у них карт-бланш, не думаю что хуже будет. Вот задача вернуть курс рубля да, это то что нам опять придётся пережить
23 марта 2022, 16:57
жуткий, отнимут один 0 и будет долар опять 15 рублей.
Гость
23 марта 2022, 14:12
Кто знает на каком полигоне санкционный сыр давили бульдозером ? Хочу сходить посмотреть, может осталось что целое...
Гость
23 марта 2022, 15:05
Что?? Некоторые пенсионеры даже сыр не могут купить, не хватает денег, а тут его давят. ужас.
Гость
23 марта 2022, 16:23
Гость
23 марта 2022, 15:05
Что?? Некоторые пенсионеры даже сыр не могут купить, не хватает денег, а тут его давят. ужас.
Да что пенсионеры. .. Молодые семьи что лучше живут?
23 марта 2022, 18:17
Патриот России, Для того и давят сыр,чтобы пенсионеры его не покупали,так как он очень дорогой и дальше им придется недоедать,хотя пенсию сказочно индексировали.
23 марта 2022, 13:25
Не может быть. В наших шарагах увольняют задним числом по собственному желанию за три дня до любого ахтунга.
Гость
23 марта 2022, 17:22
шарага это ты про свою работу видимо
23 марта 2022, 13:14
Скоро станет опасно работать на вражеские компании! Лучше сейчас уйти, чем потом придется ответить за финансовое обогащение врага
Гость
23 марта 2022, 13:19
Я что-то упустил.. у нас с кем сейчас вражда объявлена? просто список постоянно меняется, кто враг?
23 марта 2022, 13:21
Гость
23 марта 2022, 13:19
Я что-то упустил.. у нас с кем сейчас вражда объявлена? просто список постоянно меняется, кто враг?
горожанин, Всюду враги, весь мир враги zzz😁
23 марта 2022, 17:21
Гость
23 марта 2022, 13:19
Я что-то упустил.. у нас с кем сейчас вражда объявлена? просто список постоянно меняется, кто враг?
1984 почитай, там описано, кто враг.
Гость
23 марта 2022, 13:46
Не смешите народ! Вашими забугорными кремами, пользовались лишь тунеядки, и гламурные дуры , но в Тюмени таких мало!
Гость
23 марта 2022, 14:10
А что за крема то хоть? Нивея попадает ?
Гость
23 марта 2022, 14:15
Гость
23 марта 2022, 14:10
А что за крема то хоть? Нивея попадает ?
Щёлок разведём ! Лучше всех нивей !
23 марта 2022, 17:56
Гость
23 марта 2022, 14:15
Щёлок разведём ! Лучше всех нивей !
Гость, У меня есть мешок каустической соды.Не знаю ,что с ней делать.Стираться можно?
23 марта 2022, 22:32
Да здравствуют фарцовщики🤭и таджики с подпольными цехами по пошиву обебаса🤭
Гость
23 марта 2022, 19:46
Это целенаправленная дезинформация. Только на Моторном заводе прекратили работу тысяча рабочих Шлюмберже на производстве погружных насосов для нефтянки. ( бывшие цеха завода №65 и 49), Хуго Бейкерс на производстве погружного кабеля для скважин ( бывший Литейный корпус №4) Куча народа остались в Молодежном, где был тренировочный центр Шлюмберже.
Гость
23 марта 2022, 20:18
Это говорит, лишь о том, что пора брать инициативу в свои руки и налаживать собственное производство. Китайцы не стесняются, разрешили строить у себя иностранные заводы, посмотрели технологии, изучили процесс и что мы видим - китайский автопром развивается, пусть не безупречно, но движется вперед. Так что нечего раскисать. Нужны хорошие управленцы и золотые рабочие руки.
Гость
23 марта 2022, 22:01
Гость
23 марта 2022, 20:18
Это говорит, лишь о том, что пора брать инициативу в свои руки и налаживать собственное производство. Китайцы не стесняются, разрешили строить у себя иностранные заводы, посмотрели технологии, изучили процесс и что мы видим - китайский автопром развивается, пусть не безупречно, но движется вперед. Так что нечего раскисать. Нужны хорошие управленцы и золотые рабочие руки.
У нас китайцев нет
Гость
23 марта 2022, 23:22
Гость
23 марта 2022, 22:01
У нас китайцев нет
А у самих то ума не хватает?
Гость
23 марта 2022, 14:46
95%тюменцев и не знало о таких компаниях,,,, так что тьфу на них!
Гость
23 марта 2022, 22:26
Так там жители Тюмени работали, на вас нам тоже глубоко нас...
Гость
24 марта 2022, 23:13
Тюменцы - как раз и знали эти предприятия , и люди там работали и налоги платили вообще-то.
Гость
24 марта 2022, 12:39
Тунеядцы и лодыри заныли. Работы полно кругом, а они за врагов плачут
24 марта 2022, 18:49
Конечно полно дворником в ТСЖ за 8 тыс например,или уборщицей за12 тыс, можно на почту России за 18-20 тыс из них ещё на ползарплаты нужно товара продать иначе штраф,а так конечно работы полно в пятерочках да монетках.
Гость
24 марта 2022, 23:19
ГДЕ РАБОТА?? ГДЕ работа для человека с высшим образовании.?
23 марта 2022, 13:29
Петицию надо готовить. Данная ситуация подразумевает вмешательство государства.
Гость
23 марта 2022, 23:38
Да, без петиции тут никак!
Гость
23 марта 2022, 15:31
Вы меня извините😂 но я ни когда не понимал😂😂😂 когда на прилавке лежал крем, один для загара👍, другой от загара 😱😱😱
Гость
23 марта 2022, 22:00
Сочувствую.
Гость
23 марта 2022, 23:07
Ну первый - чтоб загореть, а второй - когда уже сгорел.
Гость
23 марта 2022, 15:35
Zдорово! Нытики! Работать в поле не пробовали?
Гость
23 марта 2022, 22:27
Пойдем вслед за тобой, где собираться?
Гость
23 марта 2022, 23:41
Гость
23 марта 2022, 22:27
Пойдем вслед за тобой, где собираться?
На Поле Чудес в Стране Дураков
Гость
23 марта 2022, 19:06
Не маловато? Только в МД работало человек 100. Остальные компании состояли из двух человек?
Гость
23 марта 2022, 20:01
Так не много совсем , найдут работу в ивановском трикотаже
Гость
23 марта 2022, 20:18
интересно, на сколько млн сократится население страны при отсутсвии жизненно необходимых лекарств?
Гость
24 марта 2022, 08:31
Все на Дубровке есть , любые бренды :))) шоу- биз давно там одевается
Гость
24 марта 2022, 12:38
Китай наши братья!!!!!!
Гость
23 марта 2022, 16:33
Плюньте на ино. Работы у свох всегда найдется
Гость