Бизнес Спецоперация на Украине Hilton приостанавливает инвестиции в Россию. Что будет с их отелем в Тюмени?

Hilton приостанавливает инвестиции в Россию. Что будет с их отелем в Тюмени?

Такое решение в международной компании приняли на фоне военной спецоперации на Украине

В Hilton заявили, что направят деньги от коммерческой деятельности в России на оказание гуманитарной помощи Украине

Международная сеть Hilton, чей проект есть в Тюмени, приостанавливает деятельность по открытию новых отелей в России. С таким заявлением выступили представители компании на фоне военной операции на Украине. Там добавили, что закрыли корпоративный офис в Москве, а пострадавших членов команды обеспечат продолжением работы и оплатой труда.

— В Тюмени отель будет работать и дальше. Марка Hilton и международные стандарты сохранятся. Также остается программа лояльности для посетителей, — заявил корреспонденту 72.RU Владимир Пискайкин, депутат Тюменской областной думы и совладелец отеля.

DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen принадлежит ООО «Кволити-Тюмень». Поровну компанией владеют ООО ЮК «Профф» (почти полностью принадлежит Лидии Горицкой — маме бывшего президента «Запсибкомбанка» и депутата облдумы, а теперь сенатора Дмитрия Горицкого) и Владимир Пискайкин (свою долю он отдал в доверительное управление, так как является депутатом на постоянной основе). Согласно бухгалтерской отчетности, выручка «Кволити-Тюмень» за 2020 год составила 320 миллионов 830 тысяч рублей, а чистый убыток — 50 миллионов 321 тысяча рублей.

Четырехзвездочный отель в центре города работает с 2016 года. Ранее на его месте находился отель «Тюмень» топ-менеджера «Сибнефти» Федора Хорошилова.

Специальная военная операция на территории Украины проходит с 24 февраля. За это время в адрес России ввели ряд санкций, а крупные международные компании покидают страну. Из последнего — вчера стало известно, что McDonald's скоро закроет все свои рестораны в нашей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем