Бизнес Тюменское агентство недвижимости «Этажи» закрыло филиал в Праге. Что будет с остальными?

Тюменское агентство недвижимости «Этажи» закрыло филиал в Праге. Что будет с остальными?

Директор компании заявил об убытках в 70 миллионов и визитах полиции в офис

Офис «Этажей» проработал в Праге чуть меньше года

Крупнейшее тюменское агентство недвижимости «Этажи» заявило о закрытии филиала в Праге. Руководитель компании Ильдар Хусаинов объяснил свое решение тяжелыми условиями ведения бизнеса.

— Закрыли офис «Этажей» в Праге. Работать было невозможно в последнее время, хотя в целом всё шло хорошо. Убытки — 70 миллионов рублей — списываем. Еще в первой половине февраля даже полиция приходила, пыталась документы проверить у нашего руководителя насчет законности пребывания. Тяжелое решение, но сейчас так, — написал в своем telegram-канале он.

Этот филиал проработал недолго: его открыли в марте 2021 года.

В пресс-службе компании добавили, что пока такое решение касается только закрытия филиала в Праге. Партнерские отношения со всеми зарубежными партнерами, в том числе в Турции, Казахстане, Беларуси, Кыргызстане, Узбекистане, Грузии, Панаме, Доминикане, Кипре, Дубае, Тайланде, Болгарии и ряде европейских стран сохраняются. В «Этажах» уверены, что после стабилизации геополитической ситуации они продолжат расширять свои международные партнерские отношения в сфере сделок с недвижимостью.

Бизнес претерпевает непростые времена. Вчера IKEA заявила о закрытии своих магазинов в России, это спровоцировало огромные очереди в тюменской дизайн-студии из желающих напоследок купить что-то в дом. Тем же днем по решению головного офиса в Тюмени не открылись магазины H&M и Mango.

Десятки брендов прекратили работу на территории страны — публикуем полный список.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем