Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнесмены просят Моора отменить QR-коды в тюменских ТРЦ — обращение подписали больше 650 человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ411
10 дек 2021 в 16:22

А что владельцы торгово-развлекательных комплексов? Ничего не предпринимают? Все их устраивает. Аренду собирают, денежки в карман капают. Позакрываются предприниматели, что они с этими сараями делать будут?

Фото пользователя
10 дек 2021 в 14:14

Напомните, пожалуйста, эти же люди писали обращение Губернатору с просьбой введения куар-кодов в ТЦ?

10 дек 2021 в 15:00

Да всем фиолетово,главное за аренду не забывайте заносить

10 дек 2021 в 17:05

Опрос надо нормально сделать. Вместо "Думаю, да" - "Категорически да. "

10 дек 2021 в 14:57

простите вы Сашку он не осознаёт что творит

10 дек 2021 в 14:39

есть этот код, но специально не посещаю такие магазины и ТЦ, где они нужны. вполне устраивают небольшие магазины возле дома, ну или доставка. а магазины - захочу впущу, захочу не впущу- пусть отдыхают. или можно всём, или же не пойду в такой магазин

10 дек 2021 в 13:56

Завыли уже? Ничё, пока просить будете у слуг народных, заместо требований, совсем с голодухи отрезвеете.

10 дек 2021 в 14:29

Посмотрел опрос и не могу понять кто эти люди, которые хотят ходить в магазин по пропускам?
Я не гордый и мне не тяжело показать паспорт, но зачем мне этот "геморой" когда я могу обходиться без него.

10 дек 2021 в 14:25

Где новости о том, что происходит в Севастополе и прочих местах, где типа "уровень коллективного иммунитета достиг 80%"? Ковид испарился? Чем нам вдохновляться? 😂

10 дек 2021 в 15:53

самое смешное, что мы пришли в ТРЦ с ребенком в будни до 18ч, сделали необходимые покупки и решили сходить в кино. Меня без QR кода , понятное дело, не пустили в кино. Но и ребенка не пустили, т.к ребенок до 18 лет может быть в ТРЦ только в сопровождении взрослых!!! Мы, конечно, кино и дома можем посмотреть, но когда же этот дурдом закончится?!

10 дек 2021 в 20:36

перестала покупать там, где просят куар код, даже когда сняли ограничения до 18:00, доставку продуктов тоже у них не заказываю, и не буду. пусть Моор у вас покупает :)

10 дек 2021 в 13:55

С этого и надо было начинать, а не письмо ,которое было составлено до этого, а теперь все ,надо было сразу. QR не отменят, ы ближайшее время точно

Фото пользователя
10 дек 2021 в 13:44

Кто захочет тот и так пройдет.

10 дек 2021 в 15:28

Наконец-то, объединились и написали! Молодцы! И НИКАКОГО опоздания тут нет! Нужно бороться за свои права!!! 👍

10 дек 2021 в 23:35

чхать хотели на предпринимателей мооры, шарухи, поповы, голиковы и т.п.
им тепло жить за счёт наших налогов, над ними не висят ни налоги, ни аренды, ни кредиты.

10 дек 2021 в 14:54

зато в думе отменили эти коды а людям нет

10 дек 2021 в 23:16

Создается впечатление, что это какое то планомерное уничтожение офлайн торговли. В угоду маркетплейсам.

Негость
10 дек 2021 в 14:17

Заныли,теперь намного реже в ТЦ,все только заказываем, оказывается и ТЦ то вовсе не нужны, только банкомат...

10 дек 2021 в 13:43

Да вас фиг поймёшь. То введите, то отмените. Определитесь уже

Фото пользователя
10 дек 2021 в 15:39

Пойдем по кодам от утюгов, как в Ростове

11 дек 2021 в 17:08

Сегодня (суббота) была в Сити Молле.... Народу куча! Ашан, Детский мир - туда вообще не стали заходить, потому что ужасные очереди! Может выручки нет от бешеных цен? 😆

11 дек 2021 в 19:24

Не собираюсь ходить ни в какие кофейни и ни в какие ТРЦ и ТЦ, потому что , уважаемые бизнесмены и вумены, следует изначально бороться с беззаконием. А не так, как вы, вставать в позу просящего. Вот вы и показали свои истинные лица.

таня
10 дек 2021 в 14:34

Так предпринимателям еще месяц назад надо было обращаться!

А КУР-КОДЫ нигде НЕ НУЖНЫ.

деловая
10 дек 2021 в 14:51

мы все экономически дргу от друга зависим, у одних упал оборот = прибыль и так по цепочке, это идиотизм, что происходит! Ищите кому выгодны вакцину изготовлять!!! ,А те, кто принимает законы - у них уровень жизни не такой, живут на другой ланете, они и знать не знают, как мы все живем!

Фото пользователя
10 дек 2021 в 15:03

а может нужно научиться работать по новому , а не ныть что клиентов нет . Привыкли на попе ровно в своих ТЦ поджидать , т.н. траффик им подавай . Ищите новые формы работы ,щас 21 век , вы же предприниматели , а не пойми кто , не можете и ноете , ну тогда идите работайте курьерами , водителями , строителями и т.д ., есть масса интресных профессий , где можно заработать неплохие деньги при желании . А то кредиты кредиты кредиты уиии-уиии -уиии, спасите - помогите . Лучше не будет вы поймите , у этих же покупателей тоже денег стало меньше , не только у т.н . предпринимателей , как раньше не будет . Оставить qr коды , у всех почти они есть , а у кого нет , не являются основной покупательской массой , которые и так редко заходили , продукты у дома можно купить безо всякого кода .

11 дек 2021 в 00:45

Смешно читать-Я в интернете то же самое дешевле закажу. Для этих потребителей товар на специальных интернет-фабриках товар подешевле делают.
В результате покупают они за дёшево залежалый товар.

Повелитель грибов
10 дек 2021 в 15:53

У меня все равно денег уже нет на нг. Пришлось делать покупки в альтернативных местах торговли. Так что, господа комерсы, можете не расчитывать на выручку из моего кошелька. Она прошла мимо вашей кассы, благодаря любителям выпускать указы про куаркоды.

Гость
10 дек 2021 в 13:50

Сперва просили Моора,чтобы везде ввели эти коды,а сейчас просят отмены.Что,тяжко без покупателей?
Могу предложить альтернативный вариант,до обеда идут в ТРЦ не вакцинированные,а после обеда -вакцинированные или наоборот.Мне без разницы,я туда вообще не хожу.😜

Михаил
10 дек 2021 в 14:51

Подождите, сначала все бизнесмены выступали за введение кодов, говорили что будет безопаснее, а теперь переобулись? Или дошло уже что то что мы Вам свои деньги несем, не верхушка. Что то как то непонятно поведение бизнеса, и не логично.

Гость
10 дек 2021 в 14:22

Предприниматели и власть забыли кто главный в стране? Напомню - это Народ, все это держится благодаря народу, а вы вздумали его обидеть! Кто же плюёт в колодец из которого пьют?

Гость
10 дек 2021 в 15:42

И все же, какой толк от этих кодов? Думаю, что никакой пользы, кроме вреда для торговцев и других предпринимателей, арендующих площади в ТЦ. Да и вообще, в регионе уже порядка 80% взрослого населения привиты, так какой смысл во всех этих ограничениях?

"Молодцы",что вакцинировались)Но,после первого обращения Нет желания к Вам заходить...)))

Гость
10 дек 2021 в 19:23

Выручка упала на 50-80%. То есть большинство покупателай трц - это противники вакцинации? Однако!

Гость
10 дек 2021 в 14:14

Это че, они на МФЦ и поликлиники намекают?

10 дек 2021 в 23:08

Каждое утро езжу на маршрутке на работу. За время поездки окна маршрутки покрываются плотным слоем пара от дыхания пассажиров.
После работы захожу в продуктовый. Люди на кассу стоят впритык к друг другу.

Яша
10 дек 2021 в 13:45

На новый год вы обанкротитесь. Я точно не пойду закупатся

Мур-мур
10 дек 2021 в 13:46

Скучно уже стало на этой недели. Прям расстройство посетило меня. Новостей про антиваксеров нет. Уже подумалось, что забыли про эту тему.

Федька
10 дек 2021 в 13:50

Тогда пусть из меня обратно высосут вакцину 🤣🤣🤣. Чего бояться то? Меры же приняты 🤣

Гость
10 дек 2021 в 14:17

Вообще наплевать. Не хожу и не собираюсь. Сами виноваты. Не уберут - может, другие компании сразу начнут противиться, а не покорно кивать всему, что придумает губернатор.

Дмитрий Ольс
10 дек 2021 в 20:02

Я тоже вакцину поставил , но если требуют кур -код и не впускают, разворачиваюсь и ухожу ! Мне эти маркировки на продуктах бесят! Что толку от маркировки даже на них - только увеличение стоимости товара ! Как травили едой с гмо и пальмовым маслом, так и травят ! Это правительство и депутатов я не выбирал ! Я и всех, кого знаю голосовали за КПРФ!

10 дек 2021 в 23:38

Многие тут кивают на интернет торговлю. Того не понимая ,что в интернете абсолютно всё те же лица.
Ну захотелось потребителю покупать через интернет. Нет проблем-вот вам маркетплейсы. Покупайте все что захотите. И думайте, что обманули систему. Всё для вас-дорогих клиентов.

Настя
10 дек 2021 в 14:16

Больше всего распространяется вирус в общественном транспорте. Посмотрите в час пик что творится. Особенно в маршрутках - людей набивают ю, как селедку в бочке, большинство без масок. Также народу полно в МФЦ за кура-кодами, там тоже половина без масок.

10 дек 2021 в 16:52

такие способы заставить прививатся не работают,кому надо и без прививки куда надо зайдёт.

G&O
10 дек 2021 в 14:30

писать письма это конечно гениальное решение особенно когда их читает шевчиг между пересчитыванием арендной платы
когда все смелые и чисто случайно, то можно
передавать проблемы тому кто из создает...

Гость
10 дек 2021 в 15:48

Моор и прочие во власти, в одном концлагере будем жить. Если не одумаетесь.

Гость
10 дек 2021 в 20:26

Люди пользуйтесь сейчас хорошая ситуация не ходить в ТЦ тем самым обломав им всем абсолют.

Гость
10 дек 2021 в 13:45

Не просить надо , а требовать отставки.

Гость
10 дек 2021 в 14:46

Вы чего добиваетесь? Чтобы ввели коды вообще везде? Зачем этот абзац про аптеки и магазины у дома? Если введут, то благодаря вот таким "писателям"

Гость
10 дек 2021 в 18:46

Сколько же рабства в этом письме! Они даже когда коллективное требование выдвигают, боятся с колен встать и перестать кланяться и заискивать.
Сначала плачут: "Мы, конечно, сначала привычно включили терпилоидов, раз Ваши Величества так сказали, значит, так надо. Надо просто немножко потерпеть, как обычно. Но спустя месяц вдруг оказалось (вдруг!), что народу просто нет, и у нас прибыль упала. Отмените эти коды, пожааалуйста! У нас семьи-кредиты-ипотеки (хнык-хнык)".
А потом им внутренний раб такой нашептывает: "Ну не может же эта адская госмашина никого шваброй не иметь. Не можем же мы требовать от них, чтобы просто отменили эти издевательства. Это же немыслимо. Они сильные Господа, а мы слабые рабы...".
И поэтому дальше написали: "Вы нас не бейте, а лучше вон тех бейте, вон там больше заражаются! Транспорт, аптеки, продуктовые, МФЦ. Вон на них нападайте! А нас не трогайте, пожаааалуйста! А? Ну пожааааалуйста... Хнык-хнык. Мы понимаем, товарищ Волк, что вам все равно надо кого-то кушать. Но не нас, а? Ыыыы..."
Тьфу! Даже не жалко терпилоидов. Нет чтобы сказать: "Довольно сегрегации! Долой узурпаторов!".
Можно было бы, конечно, предположить, что это тактика "чем хуже, тем лучше", чтобы при введении кодов вообще всюду система рухнула бы. Но вряд ли у них был такой расчет. Скорее всего, просто терпилы, как всегда.
Дурацкие вредные сегрегационные меры должны быть отменены везде!

Гость
10 дек 2021 в 18:59

Требовали бы просто отменить эти дурацкие QR-коды и запреты везде! А не так, что "ой, нам кушац нечего, вон идите лучше их бейте".

Ггг
10 дек 2021 в 19:19

Заходим в ТЦ в 17:55 и ходим до того времени пока тошнить от тц не будет

гость
10 дек 2021 в 18:47

Уважаемые, всем давно ясно, что введение QR- кодов, не связано с причиной распространения ковида, Этим просто хотят людей заставить привиться. Все прекрасно понимают, что и привитые также болеют и являются переносчиками вируса. Принципиально не посещаю ТРЦ и прочие заведения, где требуется QR-код. У меня есть QR-код, и я лично не имею ничего против вакцинации, считаю это право каждого гражданина принимать решение по вакцинации, но категорически против системы контроля по QR- кодам. Покупатель идет в ТРЦ, чтобы сделать выручку продавцу, приобретая товар, и его должны уважать, а не унижать, требуя на входе документы подтверждающие его личность, без всяких полномочий на это. Кто-нибудь, видел в должностной инструкции охранника ТРЦ, что он уполномочен проверять документы и знакомиться с конфиденциальной информацией?

***
10 дек 2021 в 16:10

Уберите QR-коды хотя бы из ТЦ и ТРЦ (лучше бы этих кодов вообще не было!) Там нет большого скопления народа, следовательно и вирус не передастся. Даже с поверхностей он не передаётся. На поверхностях он нежизнеспособен. Конечно, маски надо носить, если человек будет чихать, то себе в маску. В поликлинике реально больше шансов заразиться. Если уж кто-то сильно переживает, боится заболеть, то такие люди и сами никуда стараются не ходить!

10 дек 2021 в 14:48

этот губернатор и компания и главные не отменят

Ольга
10 дек 2021 в 15:15

QR-код это реформа цифровизации. Все привитые болеют.

Гость
10 дек 2021 в 13:45

QR код, как мера контроля - штука глупая и бесполезная для ТЦ. QR не ставит цели недопуска людей в ТЦ и прочие места, эти лишь метод направить несознательных граждан на привику. Сразу поликлиники и пункты вакцинации наполнились желающими сделать привику, пусть для QR но тем не менее люди пошли. Поэтому это помогает повысить общий уровень коллективного имунитета и снизить нагрузку на систему здравоохранения по заболеваемости ковид. Поэтому да торговля страдает, но QR нужен в помощь медикам.
А теперь пишите свои антиваксерские высеры, раз думать больше не о чем не можете.

G&O
10 дек 2021 в 14:39

до Минска кто нибудь подкиньте?

ГОСТЬ
10 дек 2021 в 15:02

Вакцинация никакого отношения к здоровью не имеет, это предлог для получения кода. Проект Id2020 на подходе. МЫ добровольно соглашаемся навсегда распрощаться со своими правами и лишить прав своих детей.
ID2020 — прототип цифровой системы для идентификации личности. Проект поддерживается Организацией Объединённых Наций, и является частью инициативы Целей устойчивого развития[1] (2030 Sustainable Development Goals). По замыслу проекта, до 2030 года планируется обеспечить всех людей на планете цифровым ID.

Гость
10 дек 2021 в 20:33

От введения куар-кодов ничего хорошего ни Торговым центрам, ни людям.
Пропуск по куар-кодам только злит людей!..
Даже привитые люди не хотят идти в ТЦ, где требуют куар-коды. Так что коды нужно ОТМЕНИТЬ!

Дмитрий Ольс
10 дек 2021 в 20:00

Предприниматели , уважаемые, простые люди - покупатели с вами!!! Этот беспредел нужно заканчивать . Пусть лучше больницы строят ! От этого вируса все равно не спрячешься ! Его нужно пройти всем и всем заработать иммунитет коллективный. Кто хочет, пусть вакцинируемая , кто не хочет - это его право !

Лидия
10 дек 2021 в 14:33

Правильно требуют.В Белоруссии ходят без масок, и без прививок. Молодец батька. !!! Напоминает про Скрипалей цирк, только их травили Новичком, а в России спутником и говном Гинсбурга.

гость
10 дек 2021 в 14:22

Я вакцинировалась, но по кодам нет желания ходить.

Гость
10 дек 2021 в 14:35

то говорили введите везде а щас говорят отмените

Гость
10 дек 2021 в 14:52

Зачем занимать огромные площади в ТРЦ,платить аренду,если абсолютно всё можно заказать онлайн и доставят к дверям или в ближайшую точку доставки.Очень удобно,между прочим.

Гость
10 дек 2021 в 19:34

В отставку его.

Спортсмен
10 дек 2021 в 20:55

Внёс свой скромный вклад в обращение предпринимателей. При требовании кода развернулся. Возможность получить код имеется. Прививку сделал под влиянием информации которой на тот момент владел. Последствий нет, организм здоровый. Сейчас бы не стал. Вакцинация -дело добровольное, поэтому Всем сопротивляющимся принудиловке - респект. Фашизм не пройдет как первая любовь!

Гость
10 дек 2021 в 21:00

Сколько можно??
ОТМЕНЯТЬ надо уже эти куар-коды.

10 дек 2021 в 13:52

Уважаемые бизнесмены, если, как вы пишите, вы соблюдаете все меры, то действительно соблюдайте их, а не только в письмах об этом говорите. Каждый второй продавец-консультант или со спущенной маской, или вообще без неё. По ТЦ половина покупателей ходят без масок и не видно, чтобы кто-то им напоминал о масках. Я уже не говорю о дистанции, никто не регулирует количество покупателей в маленьких помещениях, а про так называемую «обработку» поверхностей лучше вообще не говорить.
Все прекрасно понимают, что никто ничего не соблюдает, надеюсь власти хотя бы в чем-то отстоят свою позицию - QR коды единственная мера сдерживания большого распространения вируса в предпраздничный и праздничный период, чтобы наши медики совсем не загнулись! Вас не закрыли как в прошлом году, кому надо сделать покупки успеют всё и в рабочие часы, если очень надо…

11 дек 2021 в 14:39

ключевое слово просят а то что его избирали для того что бы он заботился о благополучии граждан они ему не говорят

G&O
10 дек 2021 в 14:19

бизенесмены и пейсатели
все больше трц для меня не существует
хватит сюди ходи сюда не ходи

гость
10 дек 2021 в 14:00

Отменить надо везде . Уже понятно , что код не делает человека здоровым . Привитые также болеют и так же умирают , и разносят заразу. Просто признать ошибки у нас не принято .

Гость
10 дек 2021 в 14:23

Это они , что хотят привлечь внимание!? На больницы, аптеки, транспорт ?? Совсем уже от безделья свехнулись? Больница, аптека это необходимость ! Вот До ТЦ вообще дела нет , пусть хоть 24 часа коды будут и 365 дней! Необходимости посещать ТЦ не было и нет!!!

Гость
10 дек 2021 в 15:24

Давайте по чётным дням одни,по нечётным другие пусть приходят.👍

Оракул
10 дек 2021 в 22:45

Это бизнесмены в отчаянии, а простые люди, у которых зп от 15 до 30 и кучи кредитов-микрозаймов-ипотек? Им как быть? О них никто не думает? Хотя кто о чём будет думать, когда Захарова только и делает, что трындит о плохом Западе (хотя опасность для государства уже точно именно от народа идёт, не от НАТО или США). Соловьёв размещает всё фразы-словечки каких-то непонятных деятелей Европы, пытаясь отвлечь внимание людей (отвлекаются только те, кто пригрет и орёт, что все хорошо живёт, чего вы ноете, это как моя знакомая, у которой муж взяточник, гребёт миллионы, а она не работает 20 лет, но орёт, что все плохо работают), а Путин обещает очередные обещалки. Великолепно живём. И некоторые люди специально перестали ходить в ТЦ после предательства "бизнесменов", когда они попросили Моора вообще везде ввести коды, даже не подумав о последствиях для покупателей. И правильно делают, что не посещают. Предавший раз, предаст и дважды (с). Впрочем, это можно и к нашим чиновникам-депутатам адресовать, хотя те уже предали нас больше раз, чем снег падает.

Гость
10 дек 2021 в 14:22

Опять в обращении не указали адрес предоставления обратной связи. Соответственно по закону и не дождетесь ответа на данное обращение)) подавали ведь подобное ранее, не учитываете уже полученный опыт)

Гость
10 дек 2021 в 14:27

Не ходила и ходить не буду в ТРЦ.А если надо пройду без QR кода.Наш народ ничем не испугаешь.!!!

ЗАЧЕМ НАМ ТЦ?
10 дек 2021 в 16:29

Интернет-магазины!
Раньше пользовалась продукцией Эстель, рос производства..
Замена итальянские краски и уход, по доступным ценам!
Второй пример, уходовая косметика Кореи. Цены, в три раза меньше и бренды можно найти любые😜😜😜😜

Фекла
11 дек 2021 в 01:19

Если бы все сразу перестали ходить там, где требуют код, давно бы продавцы зашевелились.
Людей унижают, требуя код и паспорт, и некоторые подчиняются

11 дек 2021 в 08:58

По тону большинства комментаторов создаётся впечатление, что наши люди винят работников ТЦ в требованиях по QRкодам. И будут очень счастливы , если магазины закроются, а предприниматели обанкротятся. Злые и недалекие у нас граждане, застрявшие мозгами где в совке…..

10 дек 2021 в 14:51

Талибы надеются на помощь России в борьбе с ковидом. «Сейчас многие страны, в том числе Россия, оказывают Афганистану гуманитарную помощь, — подчеркнул Хажир. — Конечно, мы ожидаем содействия от России во многих областях, особенно в сфере здравоохранения, и помощи в борьбе с коронавирусом».

Гость
10 дек 2021 в 15:13

Вот скоро всех на добровольную самоизоляцию отправят и посмотрим как вы все выть начнёте, а не только предприниматели!!! Что за люди это общая проблема, вас всех лишают конституционных прав, вы думаете они на предпринимателях остановятся!!!! Общественная палата выразила согласие от лица общества о принятие законопроектов по QR !!!!! Все !!! Мы оказывается все за эти ограничения !!! Поздравляю !! Теперь нас на законном уровне и привитым в тч будут разрешать жить..
Будем на авто личном по определенным часам ездить, образование по квотам получать.. законопроекты уже готовятся!!!!

Покупатель
10 дек 2021 в 20:32

Что толку от этих торговых центров. Висит тряпьё непонятного года выпуска по непривлекательным ценам. Ассортимент ужасный, в Екате выбор богаче в тех же массмаркетах, лучше туда съездить, чем у нас в Тюмени по ТЦ ходить. Либо в интернете заказать, сайты есть у всех магазинов

имя
10 дек 2021 в 19:26

ТЦ надо было сразу об этом думать и бить тревогу. Поверьте с каждым днем этого дурдома, клиентов ТЦ становится меньше, а клиентов ОЗОН и Вайлдбериз больше.

10 дек 2021 в 14:51

А может предпринимателям стоило написать открытое письмо антиваксерам? Призвать их привиться, и тем самым снять ограничения в нашем регионе?

гость
10 дек 2021 в 13:45

Крошка картошка, сабвей, кофеин)))

Пермяков
10 дек 2021 в 15:40

Они читали что подписывают???
"Отток посетителей ТРЦ стал следствием сокращения наших заработных плат...."
Так поднимите зарплаты своим работникам, бизнесмены ТРЦ и случится приток посетителей!!!😉

Полина
10 дек 2021 в 20:02

Откуда столько ненависти к предпринимателям? Вы не допускаете, что они тоже народ. И в ситуации с QRкодами такой же подневольный. Когда не было так много онлайнмагазинов, вы все с великим удовольствием ходили по ТЦ. А теперь, они оказались для вас противниками. Вы не понимаете, что все это задумано лобистами, чтобы отжать у хозяев их собственность(ТЦ), задушить малый бизнес и вот тогда онлайн-магазины будут диктовать удобные для них, а не для вас.

Антон
11 дек 2021 в 00:18

Принципиально не хожу в ТРЦ, где требуют код. Но сегодня обстоятельства так сложились, нужно было заехать в Кристалл. Пятница вечер, пустота. Что в самом ТРЦ, что в Ашане. И как я понимаю особо народ вакцинироваться не торопится :) Меня работодатель вынудил привиться! Семью кормить нужно, отправляют без содержания без прививочников!

Гость
10 дек 2021 в 15:03

Раньше я каждый выходной заходила в ТРЦ, Но ввели куар-коды, и я не смогла туда ходить. За месяц я привыкла жить без ТРЦ, понимаю, что мне там ничего не нужно, и деньги экономятся. Все необходимое покупаю в интернет-магазине или маленьких магазинах, еще слетали за границу, там прикупились. Считаю, можно куар-коды оставить

Гость
10 дек 2021 в 17:36

Эти коды вообще не нужны... если вакцинированные болеют... и точно также являются разносчиками болезни.... выдержка : Вакцина и ее виды. Вакцина – это особое вещество, получаемое из жизнеспособных, но ослабленных или неактивных микроорганизмов, а также выделяемых ими ядов и антигенов. Цель введения вакцины (вакцинации) – стимулирование организма на выработку антител и формирование устойчивого иммунитета человека относительно конкретного вида вирусов или бактерий..... Вывод это не вакцина.. это опыты над людьми... QR код тут вообще никаким местом

Гость
10 дек 2021 в 18:59

Есть код, но все куплю онлайн и в магазинах у дома. То не ходи, то так ходи, то эдак ходи, то часы сверяй. Обмани прохожего, на себя похожего, Теперь все по кодам - почему намордники не отменили?

10 дек 2021 в 18:09

Так не понятно кого смущают купи коды??? Якобы отчитались что 80 % прошли вакцинацию!!! Другим 20% торговые центры не нужны??? В чем просьба???? Или опять все показатели вакцинации нарисованы от фонаря??? Пусть администрация города ответит как так??? !!!

Гость
10 дек 2021 в 15:52

Как в бане.

Инокентий Социальнов
11 дек 2021 в 11:31

Уважаемые,все просто. Вход с 18.00 при наличии кода! Почему? В будни ,рабочее время у граждан, как после работы 18.00 едут в ТЦ .

Гость
11 дек 2021 в 12:14

Кого вы просите ? У того у кого на десять поколений обеспечена жизнь ? Оно ему надо ? Его же от кормушки отстранят .

Гость
11 дек 2021 в 14:51

Как коды связаны с прививкой??
Неужели некоторые не понимают, что куар- коды - это средство социального контроля за населением!

Голос
11 дек 2021 в 18:37

Судя по тексту обращения, смысл его в отмене QR кодов именно для магазинов находящихся исключительно в ТЦ, и только в ТЦ. Говоря простым языком: "Вы для нас отмените, а другие пускай по QR работают." Ишь какие ушлые торгаши в ТЦ......, сначала требовали в открытую ввести на все магазины и аптеки этот рабский пропускной режим, не только на них, а сейчас прикинулись бедными и несчастными овцами? Хрен вам!!! Либо все, либо никто!!! Потеря вашей прибыли, ваши проблемы!!!

11 дек 2021 в 05:55

Вы сами приняли эти правила игры!

ЗАЧЕМ НАМ ТЦ?
10 дек 2021 в 16:31

НАМ НУЖЕН ДОСТУП В СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ И РЕСТОРАНЫ, без ограничений.

Гост
10 дек 2021 в 14:43

Нужно срочно в общестенном танспорте вводить! Вы посмотрите десятки тысяч пассажиров курсирует целыми днями, и здоровые и больные и привитые, не понятно кто-кого заражает.😎