28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)
19 ноя 2021 в 10:47

Разделяй и властвуй— принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 13:29

Мои знакомые имеют QR код, но не ходят в ТЦ принципиально. Не хотят поддерживать беззаконие.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:11

Раз молчите, раз не требуете отмены этого беззакония, то сидите дальше и ждите своих клиентов. Разоряйтесь, вас не жалко.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:58

Даже в Москве все коды отменяют при входе, но Моор хочет выслужиться, видимо очень хочет в Москву работать🤣

ОТВЕТИТЬ

Им до малого бизнеса и дела нет . Этот вымрет - придет новый - с молодой кровью .
Деньги ( в понятиях "прибыль" и "бумажки" ) их тоже не интересуют - от 5 тысячных купюр кто то прикуривает кубинские сигары .
Наступает новый порядок - как в старых фантастических романах юНовая эра .
Эра "живи - пока молодой" .
Все к одному - ГОСТ о массовых ( братских) захоронениях , введение единого регистра на граждан , тотальный контроль банковской системы ....

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 10:26

чё там про мелочь писали пальцы гнули.. ну ну... ещё через месяц посмотрим что будет.

19 ноя 2021 в 10:25

"странно, когда люди возмущаются действиями охранников. Эти правила ввели не они, это просто исполнители" Всегда, если хочешь докопаться до истины, возводи ситуацию в абсолют. Охранники Освенцима, которые травили людей тоже были "просто исполнителями".

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:56

Код есть, ходить не буду. Показывать стрёмно, люди мы или кто.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:33

Скоро всем это надоест и плюнут, мы подождем ,терпеливые. Посидите пока без выручки , надоест свистните.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:59

Нам врали, что когда 80% привьются, коды снимут. Это не так. Когда 80% привьются - коды внедрят прочно. Подумайте почему.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:19

Ну и что, что бизнес разоряется, налогов все меньше, бюджет все дефицитней, люди все нищее и озлобленнее, зато темпы короны упали в 4 раза и как мухи выздоравливают, правда, господин губернатор? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 16:40

В австрии сказали колоть третью дозу уже через 4 месяца, а с января куркод будут выдавать сроком не более чем на 7 месяцев.

Знаете ли вы хоть одну вакцину, которую можно колоть каждые 4 месяца? Проверял ли кто-то хоть раз, что будет с иммунитетом в этом случае? И что это за вакцина, от котороц первые 50 дней еще нет иммунитета, а спустя 4 месяца - уже нет? И что это за жуткая болещнь такая, от которой в австрии носят уже не маски, а респираторы???

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:43

Лучше бы написали статью то том что действия охранников не законны и уголовно наказуемы

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:33

пока люди ради какого то матча, игровой, прости господи, КИНОтеатра готовы влить в себя, что угодно, этот мир не спасти, стадо, аж противно.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:28

откройте отдельные магазины для непривитых, свободные от бешеных ужаленых, с радостью к вам приду.

ОТВЕТИТЬ

Чтобы был эффект нужно ограничивать посещение вакцинированным, так как от них всё распространяется

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:58

Экономическая блокада всех заведений с кодами - лучшее оружие.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:22

Что сидят ждут. Нет закона требовать код и не пускать в магазин людей. И никто тц не оштрафует. Нет основания.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:51

Потери экономики в результате глупости и бездарности властей колоссальны. Но они не сдаются. Чиновникам на все наплевать, ведь свои оклады они и так получат. Им, главное, отчитаться, а там хоть трава не расти. А цены на все между тем растут. Вот что страшно. И ведь даже плюнуть в зажравшуюся чиновничью морду мы не можем. Ведь это все для вашего здоровья дорогие товарищи! Ведь мы сохраняем жизни! Дохните от голода, от других болезней. Только не от ковида. А если и все передохнете... то и ладно. Не лишаться же губернатору поста из-за вас. Главстарик твердо постановил. Пусть все подохнут, лишь бы он сам выжил.

19 ноя 2021 в 15:25

Я вот Остров теперь мимо обхожу, даже ради банкоматов)) Головину Пашке спасибо))

19 ноя 2021 в 16:50

В екб сегодня подвели итоги 1 нерабочей и недели и трех недель с кодами = новый антирекорд.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:23

Боты тут бахвалились, как они с нетеопением ждут введения кодов на авиа, чтоб выспаться на трех креслах в полупустом салоне 😂 неа, будут летать как сельди в бочке, только по тарифам вдвое выше и с частотой рейсов 2 раза в неделю. О - оптимизация.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:00

ну вот...ай яй яй...как же так-то...но ничего дальше будет лучше...пардон хуже...это только начало...

Старуха Шаруха
19 ноя 2021 в 14:07

Сидите
счастливого банкротства
В субботы был вынужденный выход в ТЦ за обувью ребенку (по чужому курокоду нормально прохождение состоялось), так можно было потратить еще 15-20 000 на свои, взрослые покупки, но-не потрачены, ибо на входу спрашивали курокод
Ушли эти деньги другим, где курокоды не спрашивают

А спрашивающим-сидите.
из своей небогатой выручки кормите охранников, нарушающих права и конституцию и сидите дальше. Пока не обанкротитесь совсем

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 ноя 2021 в 11:15

Выручка сократилась не на проценты, а в разы, не представляю как аренду платить.... как налоги и зарплату продавцу. Опять каа в прошлом голу брать на этт кредиты? Мне надоело выживать и во всем себе отказывать, это что ща бизнес, если денег нет, думаю год щаканчивать и закрываться, перехолит в онлайн, ни налогов, ни аренда, сиди в компе...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:31

Коды требуют охранники. Это все что нужно знать о кодах.

ОТВЕТИТЬ
Л- логика
19 ноя 2021 в 11:02

Цитата: "Написали письмо о введении их повсеместно", а как бы что тогда не устраивает? Таким письмом согласились с навязываемыми правилами, я думал все объединяться и будут протестовать, а тут по другому, раз нам плохо то сделайте плохо всем! Люди которые это письмо писали, у остальных предпринимателей к ним наверное очень много вопросов?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 04:24

Ремесленников ещё можно понять, кто сам произвёл свой продукт, или приготовил, а купцов да торгашей чего жалеть? Они ничего не производят, только продают с наценкой.

Гость
19 ноя 2021 в 16:10

Эти жижанутые церберы на входе в ТРЦ не пускают даже с медотводом. Иди, говорит, код получай. Я за этот пцр-тест заплатить должна, да еще потом перед этим молокососом выложить все свои документы? Нет уж. Повернулась и ушла. Сэкономила денежки. А вы, предприниматели, теряйте и дальше вашу выручку, пока сидите и просто ждете. Даже если будет код, принципиально не пойду за такое ваше отношение к своим покупателям. Лучше поддержу тех, кто рядом и не отвернулся.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 21:02

У меня знакомая работает в Ашане. Каждый день приходит новый товар в больших количествах, а его ставить некуда! Товар не продаётся! Всё будет стоять ждать , когда их разгрузят, а сроки-то улетают! Скоро куаркодовцы будут покупать одну просрочку!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:18

У Моора онкология вроде

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 13:24

Тюмень постепенно превращается в Тюмень 90-× годов .Мор прогулялся бы по городу . Кругом разруха, все позакрывали. предриятия как мелкие так и крупные прекращают свою деятельность. На дверях оьявления о закрытии.Тихий ужас !!!!

19 ноя 2021 в 14:16

То ли ещё будет! Скоро НГ, если не уберут эти коды все понимают что будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:53

В интернете можно почитать статистику по ковиду в соединённом королевстве. Умирают там, по этой статистике, в основном привитые люди. А там прививку поставили уже многие, люди законопослушные. Когда у нас власти уже поймут, что никакие QR коды не ограничат распространение этой инфекции? А помогут эффективные лекарства и своевременное лечение. Были вспышки опасных болезней и в советские времена. Однако о них никто не слышал. Потому что система работала четко. А сейчас-бардак

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 10:55

Всё идёт по плану. Если продолжать бойкот пропусков, то их отменят, никуда не денутся. Статистику уже потихоньку начали скручивать, понимают что гайки перекрутили)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:51

В нашей жизни ничего не изменилось.Мы,все эти ТРЦ,кинотеатры,кафе и прочее даж в хорошие времена не посещали,а сейчас тем более по фиг.

гражданин россии
19 ноя 2021 в 10:17

То ли ещё будет.
Если поддерживать введение QR кодов и сегрегацию, то весь малый бизнес загибаться начнёт. Когда все уже поймут, то что происходит не имеет ни какого отношения к пандемии, и если ничего не делать, то мало того что потеряем все свободы и гражданское право, так и частная экономика начнет загибаться. Останется прибыль только у горстки людей у власти, которые всё и всех будут контролировать, зарабатывать и пресекать всякое инакомыслие. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин россии
19 ноя 2021 в 14:13

Может пора собрать петицию за отставку Моора?

20 ноя 2021 в 02:58

В Окее тем временем под шумок взлетели цены. Тут 20 рублей, там 20 рублей... Остаётся уповать на карму и вселенскую справедливость, больше не на что.

Ххх
19 ноя 2021 в 12:35

Повсеместно введение QR-кода, это рекомендация ВОЗ(основана на территории Америки и подчиняется мировой элите-это очень утрированно) . А как известно с 1991г Россия является неофициальной колонией США и рекомендации ВОЗ обязана исполнять неукоснительно, что закреплено в нашей конституции(Поэтому Путин и хотел её поменять). Но то, что это приказ ВОЗ почему-то умалчивает все СМИ. Резюмирую-это не наши политики решили ввести этот код, это мировая элита хочет всех пронумеровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:40

Пора открывать рынки на улице, как было раньше

ОТВЕТИТЬ
Егорыч
19 ноя 2021 в 11:01

Сейчас самое главное нужно просвещать юридически народ. Пропагандировать изучения законов и как ими пользоваться. Как обращаться в прокуратуру и суд. Это жизнь заставляет. Уже начали пользоваться этим, чтобы быть защищённым от произвола и фашистских ограничений и требований. Люди повышайте свою правовую грамотность!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход72
19 ноя 2021 в 11:26

А ТУБЕРКУЛЕЗНЫЕ ПАСПОРТА БУДУТ? СПИД ПАСПОРТА? ТРИППЕРНЫЕ АУСВАЙСЫ? ГЕРПЕСНЫЕ МЕТРИКИ? СИФИЛИСНЫЕ ДИПЛОМЫ? А ТО НАРОД ВОЛНУЕТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:26

Господин,Моор, вы и так богатый человек, вам на сто лет вперёд хватит « заработанного честным трудом « у вас еще универмаг с Якушевым . Оставьте нас в покое , пожалуйста. Устали мы от ваших забот .

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 ноя 2021 в 12:49

Накроются эти ТРЦ медным тазом как дон Кихот. В каждом доме пооткрывались пункты выдачи ОЗОН, Валберис и т.д. Продуктовые ещё будут влачить жалкое существование

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 10:30

Согласно опросу "Риа Новости" только 11% россиян поддерживают коды. То есть даже большая часть имеющих эти коды на руках их не поддерживает и не хочет пользоваться.

А с 11% согласных сильно прибыли не заработаешь.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:41

Вот я непойму тут писали,что активисты есть какие то?Ваш звёздный час то не на площади стоять все равно толку нет.А просто это реально осуществить,путем игнорирования незаконного пропускного режима куда либо.Проведите акцию #Люди не товар .Есть в законе перечень должностных лиц чёткий кто имеет проверять документы,охранники не имеют право что либо требовать и ограничивать Конституционное право граждан,по закону только суд и точка.А вот если кто боится какого либо штрафа то нет статьи такой ,если охрана пытается задержать без кода на входе смело вызывайте полицию и пишите заявку на превышение ими полномочий.Физ.силу охранник имеет право применить согласно ст.ст15,16 Закона о частной детективной и охранной деятельности только в двух случаях если его жизни угрожает явная опасность,т.е. с ножом или стволом на него прут,и доя предотвращения преступления именно преступления по УК РФ в отношении охраняемого имущества и все Остальное превышение полномочий.За это до 5 лет дают.И даже при этих условиях он физ.силу имеет право применить только если есть разрешение от МВД на ношение спецсредств.Росгвардейци осуществляют надзор ЛРС и недай бог если выяснится что там простой вахте или мальчики из охраны магазина все писец им.Так что спокойно проходите небойтесь их,только без хамства.Постановление губернатор и санврача не катит т.к.противоречит конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:03

Простите, а у нас точно с вирусом борются?

ОТВЕТИТЬ
Остап
19 ноя 2021 в 11:28

Странно ему, что люди возмущаются действиями охранников. Ибо правила ввели не они.
Ну а что вы тогда возмущаетесь действиями солдат вермахта, они тоже не сами правила придумывали, просто выполняли приказ.
Просто знайте, что все зависит от личной ответственности, система мертва и беззуба если вы не согласны выполнять преступные законы и распоряжения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:35

На каком-то ресурсе видела в новостях выкладывали объявление на одном из ТЦ (не в нашем городе), там владелец написал, что согласно таким-то и таким-то законам никакие коды и тем более документы они проверять не будут, но так как типа вышло такое постановление, то мы конечно РЕКОМЕДУЕМ иметь код при посещении ТЦ! А у нас все владельцы ТЦ как собачонки, им сказали и они давай скорее на задних лапках прыгать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:37

пусть дальше сидят и умнеют раз нет гражданской позиции
и это коснется всех, когда нибудь у всех приспособлялка заканчивается

Гость
19 ноя 2021 в 11:02

Скажите спасибо Моору!!!!!! Может быстрее начнёте думать головой и проявлять свою гражданскую позицию!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:04

Да зачем вы нагнетаете ситуацию такими статьями!? Люди и так все злые теперь, еще и этого начитаются, вовсе обозлятся.
В ТЦ полно народу, не сказала бы, что стало меньше.
В "Колумбе" пропускают через одного - у кого проверят код, у кого нет... Охрана закрывает глаза на тех, кто нагло проходит без кода. Не зверствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:10

Предпринематели. Здавайте документы в налоговую и хрен им денег в бюджет

21 ноя 2021 в 11:49

Не собираюсь участвовать в рождении системы лишения базовых прав индивида, дальше что, каждой продавщице код показывать, чтоб хлеб купить!? Ловушка захлопнется и выхода из нее уже не будет. Как не собираюсь и ревакцинироваться каждые полгода с неизвестными последствиями, создатели вакцин по их усмотрению меняют состав вакцины, что там будет в следующий раз? Попова заявила , что коды отменит только в случае 100% вакцинации, чего не произойдет никогда, а представьте они начнут вакцинировать наших детей? Это ловушка и выхода из нее потом не будет.

Гость
19 ноя 2021 в 11:19

Да мы были в тд.центральный на герцена 97 где мега хенд там можно спокойно зайти в центр администратор и охрана глаза на это закрывает жить то надо им....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:43

Что делать людям с медотводом???
Как нам жить дальше?
Везде требуют QR-коды, а у нас их нет.
Губернатор, что вы наделали? Отмените для нас эти коды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 13:58

в москве их отменяют с 19 числа а у нас только дестче вводят

МООР думать то надо было раньше ! а не щас когда уже жопа

Гость
19 ноя 2021 в 19:01

Все кто ходит и показывает куар коды тупые овцы! У меня тоже есть, пришлось ставить к сожалению! Но ходить и показывать ни кому не собираюсь.

Гость
19 ноя 2021 в 11:06

Надоела Москва и местные чинуши! Люди, все люди, просыпаетесь. Когда и где будет митинг? Поделитесь информацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:55

Ещё бы голова болела за предпринимателей..Это их головная боль.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 14:50

не пойму почему продавцы товаров , кафе и рестиков жалуются , столькко время было организовать доставку , наладить он лайн торговлю через соцсети , мессенджеры и сайты . Кто все организовал и продвигает доставку по всем каналам , через агрегаторы например , чувствуют себя прекрасно , торговля идет . А кто ждет когда к ним придут , как раньше , ну вот и приплыл . Про услуги фото и ремонта , кино конечно отдельный вопрос , тем не менее тоже можно что то порешать , предпринимать -это действовать , а не ныть и жаловаться

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 00:46

Сегодня прям приятно читать комментарии ,совсем незнакомые люди делятся мыслями ,никто никого не унижает и не оскорбляет , может быть как раз усталост от ситуации как то станет импульсом к какому-то общественному объединению, многие переболели и не видят необходимости в прививке, других просто заставиши ее поставить под угрозой увольнения и потерей работы и средств к существованию .но все мы люди и все видим что творит власть по отношению к нам , сегодня куаркоды а 9пвтра жёлтая бирка в ухо как у клейменого стала ,так чтоли ???.я уже начинаю думать что 90е то нбыли не самый плохой вариант , можно было работать и зарабатывать а теперь что ?можно работать и все отдавать законодательно все за нас порешали.

ОТВЕТИТЬ
Макар
19 ноя 2021 в 16:36

Надо было не идти против своих клиентов/потребителей отправляя письмо гарбенатору на незаконное введение кркодов повсеместно. А включить разум и отправить письмо на снятие кркодов, так как они противозаконны

Никто
19 ноя 2021 в 16:51

Почему где то можно без QR кода, а где то нельзя!!!??? Кто то ровнее других???? Смех да и только. Позорники.

Гость
19 ноя 2021 в 11:26

Пламенный привет модеру который забанил мне комментировать и удалил мой комментарий. Не нравится правда?

Гость
19 ноя 2021 в 14:09

Толи ещё будет...

Дмитрий
19 ноя 2021 в 18:29

Письма надо правильные писать, а не ту чушь которую они написали, ждут они, сидите дальше ждите у моря погоды!!!!

Гость
19 ноя 2021 в 10:45

*элементарно за продуктами люди будут ходить в ближайшие магазины у дома.*
И ПОКУПАТЬ ПРОСРОЧКУ ВТРИДОРОГА.
СПАСИБО, МОР.

ОТВЕТИТЬ
Надя
19 ноя 2021 в 17:23

Ну да,ко всему прочему добавят бани,кальянные и прочую лабуду,куда подавляющее количество населения и так не ходило. Какая фигня

ОТВЕТИТЬ
вован сидорыч
19 ноя 2021 в 19:35

Ну что господа? Дружно вспомнили - как голосовали все? Правильно говорил Делягин - если партия на букву Е вылезет, то гайки будут затянуты. лично я, если узнаю где кукарякин код требуют - сразу данное заведение в игнор, а спекулянтов не жалко -пусть думают как жить, а то только и умеют "купил по два - продал по пять". Самое главное -скоро праздники, тяжко без выручки будет, а потом до февраля курить бамбук и детушек готовим дружно и иглотерапии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:21

СИДИТЕ, И ЖДИТЕ ДАЛЬШЕ.
СНЯВШИ ГОЛОВУ - ПО ВОЛОСАМ НЕ ПЛАЧУТ...

Повелитель грибов
19 ноя 2021 в 11:53

С 3го декабря будет еще лучче. Причем для всех.

Алекс
19 ноя 2021 в 18:29

Да они смешные. Въезжаем в новый дом, нужна новая мебель. Сегодня ездили смотреть обеденный стол. Мы не окукуреные, поэтому в большие ТЦ типа "Новый Магнат" нам путь закрыт. Поехали на оборону, там сеть мебельных магазинов в районе "Мальвинки", в одном из них дорогу преградил молодой человек, сказал, что без ку-кода не пустит. Ну и черт с ним. Вышли, в соседний магазин прошли спокойно, выбрали себе стол. 28 тысяч рублей перешли в пользу адекватных продаванов. И кого хотел наказать тот охранник, непонятно. Пока - только самого себя.

Сергей
19 ноя 2021 в 20:07

Тц в утиль бездельников

Сергей
19 ноя 2021 в 20:12

Тц это перекупы ни копейки помощи, снижайте цены или товар на свалку, ни грамма вас не жалко.

Сергей
19 ноя 2021 в 20:26

Ни копейки помощи тц

Зомбо терпилам
19 ноя 2021 в 22:26

Сидите значит без денег- зомбо терпилы !Так вам и надо -сидят они,в тряпочку помалкивают,со всем соглашаются.

Бубосик
19 ноя 2021 в 22:34

А я понял что жить можно и без ТЦ столько маленьких уютных магазинов с одеждой нашел. И думаю что в них будут пускать без кода и после 3 числа по понятным причинам

Гость
20 ноя 2021 в 00:09

Почему Ашан в Сити Молле не огородит отдельный проход в свой продуктовый магазин или через отдельный вход. Неужели мозгов не хватает? Впереди Новый Год столько выручки теряют. ?????

Гость
20 ноя 2021 в 10:33

Топили за повсеместные коды - вот и сосите теперь. Тупость и жадность должны быть наказаны. У нас большинство людей, слава богу, понимает, что к чему. Из принципа по кодам ходить не буду. Лучше быть голодным, чем поставленным на колени.

Гость
19 ноя 2021 в 10:39

где статья как охранников арестовывают за требование куар кодов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 21:47

Надо просить не о введении повсеместно QR кодов, а требовать их отмены и отмены обязательной вакцинации. Это же эксперименты проводятся. Мы люди у каждого есть паспорт , есть фамилия имя а QR код это номер, а номер все знают, где применяются.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 12:54

Даже злорадостно становится, от таких заметок, в бюджет то все равно платить придется налог на имущество ,а то штрафиком пригрозят, вы же не "Вояж" и не Лето-Лето" ну или банкротиться нужно будет, АУ уже как грифы наблюдают за вами,кого первого поклевать можно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:58

Пусть сидят. БИгфарма и IT-ишники. Деньги свои делают. А эти пусть дальше сидят. Владельцам сетей и крупным произчодителям товаров, продутов питанияденьжат то подкинет Правительство. А работяги, нижнее звено пусть загибается.

20 ноя 2021 в 02:12

Не жалко вас.

Гость
19 ноя 2021 в 12:55

А давайте посмотрим где введены QR коды кроме России: Италия, Израиль, Франция, Нидерланды, Великобритания, Канада, США, Китай, Южная Корея!!! Это что, как здесь некоторые утверждают колонии США и выполняют это по приказу ВОЗ??? Мне особенно нравится фраза "Китай - колония США" - долго смеялся.....!!!!)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:29

Опустим такие вещи, как эффективность вакцин, кто больше умирает вакцинированные или не вакцинированные, вредность вакцин и подобное - об этом тысячу раз сказано и доказано не только в России, но и во всех государствах мира!!!! Теперь смотрим про QR коды, введены во многих странах, хотя и называться могут по разному, но принцип и назначение одно и то-же!!! Больше того во многих странах из-за ковида локдаун и комендантский час!!! Дальше про наезд на охранников, фактически о проверке кодов и паспортов для сверки принадлежит этот код данному лицу или это код соседа и вас пытаются обмануть!!! Вы когда покупаете авио билет или ЖД, проходите без пропуска но под запись в какую-то организацию, вы паспорт кому показываете - кассиру и охраннику!!! Покупаете симку к телефону - документы продавцу для регистрации!!! Вы когда в гостинице регистрируетесь - документы менеджеру предъявляете!!! Да просто в магазине в кредит что-то покупаете - документы менеджеру предъявляете!!!! Коды это не удобно - да не удобно!!! Назначение кодов - ограничить места посещения, по возможности обезопасить окружающих, да и просто для разумного решения привести людей к вакцинации!!!!
Не нравится все это, так откажитесь предъявлять все свои документы, кассирам авиа жд, менеджерам кредитов, персоналу гостиниц, охранникам организаций, продавцам сим карт (легальных естественно) - будет довольно увлекательно....))))

ОТВЕТИТЬ
Егорыч
19 ноя 2021 в 10:18

Приняли код, стали участником фашизма. Власти - это подобие фашистов, иначе бы не ввели запреты против народа. Отморозки.

Гость
19 ноя 2021 в 11:23

Ждем пока весь бизнес схлопнется , и будет Сомали 😁

Гость
19 ноя 2021 в 14:28

Сегодня смотрел рен тв там показали помоему Белгород или область, так там даже автобусы ходят по маршруту специально для заразившихся бесплатно, только одного понять не могу, а что больные могут свободно передвигаться ни какой самоизолятции нет и не существует где логика,

ОТВЕТИТЬ
АбыКабы
19 ноя 2021 в 17:16

Отучат покупать, сложно вернуть будет, все уйдёт в интернет

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:16

давайте скидоны делайте уже, сидят они ждут там! за оверпрайс ваш не собираемся покупать. проще интернет магазином воспользоваться. мотивация должна быть оправданной чтобы к вам переться с кодами этими.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2021 в 20:46

Малый бизнес неплохо кидает граждан, на ровном месте деньги заработать не сильно прилагая усилий, когда объединиться рабочий класс и крестьяне то всем ой ой ой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 09:24

Бизнесмены сами виноваты, могли бы как в Москве прийти поговорить с местными властями об отмене QR-кодов, так как введение кодов в регионах это право местных властей, а не хотите отмены кодов сидите и не плачьте что нет выручки, в Москве коды отменили с 19 ноября, правда только в общепите( кафе, рестораны, столовые...), на Кубани отменили QR-коды и в ТЦ, многие не ходят в ТЦ из-за введения кодов, да и охранники не имеют никакого права проверять наличия кодов, это просто незаконно... Пусть у них хоть что написано в обязанностях... Есть Конституция, УК, КоАП, Закон о защите прав потребителей, тайна о личных данных, медицинская тайна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 14:02

Включаем мышление. Простая логика, QR коды Россия вводит в интересах государства и граждан (что, почему, зачем - объяснялось тысячу раз)!!! А вот кучка противников этих кодов поступает из принципов: личная лень/ прибыль финансовая/ прибыль политическая/ просто обманутые люди которых используют!!! QR коды не удобны - да не удобны, но это один из способов решения проблемы с ковидом!!! И во всех этих проблемах не мэры, правительство, президент, ВОЗ или еще кто-то виноват - а непосредственно само заболевание ковид и в том числе граждане которые не хотят с ним бороться элементарным способом прививкой и уменьшением своего перемещения без надобности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:42

С утра я рад, чего то жду
Ура, ура я цирка жду!

Гость
19 ноя 2021 в 13:21

Выручка у них упала потому что цены задрали, товар некачественный из/п не растут. В этом причина основная, люди кушать хотят больше, чем ерунду покупать.

Опс
19 ноя 2021 в 14:17

Думали заставили💉 своих работников и вас это не коснётся!!!??? Но но ошиблись!!!! Это не закончиться!!!! Все только начинается!!!

Гость
19 ноя 2021 в 14:41

Простой вопрос!!! А кто имеет юридические обоснования для предъявления удостоверения личности, перечислите по списку будьте добры!!!!???? Давайте их переназовем охранник на должности менеджера, это что-то меняет??? Вы еще предложите им форму одежды поменять, потому что лично вам не нравится их стиль одежды....)))))