21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 мар 2021 в 10:12
Я в деталях не в курсе технологии горячих источников, но провести параллели могу. Итак у них скважина, из которой они добывают полезные ископаемые! Они обязаны замерять дебит скважины. Далее они должны со своей добычей что-то делать. Да она прошла через бассейн, то что люди в ней купались это нюансы, а потом продукцию скважины надо утилизировать. Фильтровать ее и возвращать в бассейн глупо - соли не будет. Раньше ее сливали на рельеф. Мне кажется это не совсем законно. Любое добывающее предприятие должно осуществлять ЛЭМ (локальные экологические мониторинг). Росприроднадзор может в любое время запросить результат ЛЭМ. Так вот, мне кажется, что сливать соленую горячую воду в холодные пресные водоемы запрещено! Тогда вся отрасль горячих источников работает нарушая природоохранные мероприятия...или только мне так кажется?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
10 мар 2021 в 06:39

Нам не нужны горячие источники. Нам нужно ровышение зп хотя бы на индексацию. Зп не повышали несколько лет. И чихали владельцы на указы. Март месяц идет. Не было ничего, даже 13 не было. За прошедший год ни одной премии. На все один ответ - не нравится, увольняйся. Цены на продукты ежедневной необходимости выросли на 20%, держится только хлеб и молоко, и то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 06:51

Свои в источники мало ссут, чужих надо

Гость
10 мар 2021 в 06:51

Захапали все источники! Теперь даже у мало мальского озерца свой хозяйчик!! Окупнуться летом негде! А их деды воевали в ВОВ или штаны протирали в тылу? А они на чьей стороне воевали?
Бизнес это если ты построил кофейную, блинную...в которые я хочу зайду, хочу нет, даже ростишь овощи, содержишь фермы... Но если ты захапал природные ресурсы которые по сути принадлежат гражданам и продаешь допуск к ним это уже грабеж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 06:53

Машуков с еакого года член ЕР?

ОТВЕТИТЬ
ЯГостья
10 мар 2021 в 06:56

Любит Машуков публику, ох любит)

Гость
10 мар 2021 в 06:58

Влюбленная парочка зашла в ресторан поужинать. Они буквально пожирают друг друга глазами:
- Ты такая сладкая, я бы съел тебя всю...
- И я тоже...
Подошедший официант кашлянул и спросил:
- А запивать чем-нибудь будете?

Не "тюменцев" - а владельцев этих источников …. "тюменцев" это коснется косвенно - да и то пятым боком

Гость
10 мар 2021 в 07:18

Зацепились за источники, а предпринимателей налогами обкладывают

Фото пользователя
10 мар 2021 в 07:23

Департаменты какие-то в зимбабве))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 07:50

Власти богатеют а мы нет

Гость
10 мар 2021 в 07:56

Прочитал статью, какое то бла бла бла. Не место красит человека а человек место. Вот здесь тот самый случай. А четыре мильена доходу как бы дополняют картину. Паренек не глуп конечно, воооон куда дорос, но все же сравнивая это интервью с статьями краеведа Петрушина ,А.А. логика и здравомыслие последнего нравится больше. Городу нужен Китайский турист. Красный туризм. Сама история города благоприятная. Инфраструктура есть. И личности здесь в свое время жили и работали правильные, для туриста современного самое то. А источники как уже сказали люди выше - не наши давным давно.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 08:01

Упомянули про Героя Советского Союза этот и рядом не стоял при любом раскладе убежит за границу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:22

Сюда турысты только из соседних деревень поедут и те до ленты и обратно спать. Нет у нас ни морей, ни парков развлечений, ни мишленовских ресторанов, ни человеческого климата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:31

Кругом юристы а не профессионалы - главное бумажкой грамотно прикрыться

Гость
10 мар 2021 в 08:34

Чудик

Гость
10 мар 2021 в 08:35

Интересно ознакомиться с КПД данного чиновника. Сколько иностранных инвестиций привлек в Тюменскую область за время своей каденции?

Гость
10 мар 2021 в 08:42

у меня всегда горят глаза когда чую бабло! прям светятся как у вампира! возьмите меня в чиновники!

Гость
10 мар 2021 в 08:44

Любые деньги вложенные в развитие туризма в Тюмени это деньги потерянные впустую. Вы лучше создавайте комфортные условия для местных, их привлекайте а не мифических китайских туристов, которые охотнее в Европу и Америку все равно уедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:46

"Сейчас он проходит обучение по программе Executive MBA..." В Тюмени годовой курс обучения стоит 1,5 миллиона. Зато "в программу включены 3 выездных модуля, во время которых вы познакомитесь с лучшими бизнес-практиками крупнейших деловых центров мира: Лондона, Нью-Йорка и Дубая. В рамках модулей вы посетите крупнейшие экономические и предпринимательские хабы: Силиконовая долина, свободная зона DMCC в Дубае, офисы известных мировых корпораций в районе Сити Лондона и многое другое..."

гость
10 мар 2021 в 08:50

"Здесь лежат книги, которые любит и читает команда Машукова". А работают они когда ??? Или весь день книги читают"

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 мар 2021 в 08:59

Какую только бредятину не готовы нести те, кто у кормушки. Вот чему они учатся, двигаясь по карьерной лестнице. А смог бы он сам в нынешних реалиях успешно вести свой, даже небольшой бизнес, без нужных связей и денег?

Гость
10 мар 2021 в 09:21

Почему все через одно место? «Там» учатся на руководителей и путём конкуренции добиваются места, «тут» добиваются места и путём конкуренции идут учиться на руководителя.
Давайте, свои умозаключения при себе оставьте, не хочу тратить свою жизнь наблюдая за вашими прозрениями. Я и мне подобные свалят либо туда где не тупят, либо туда где не трогают.
Ато, так мы вскоре начнём догадываться, что и культуру и историю свою нужно хранить и развивать. Потом, что систему образования нужно в корне пересмотреть. Потом, что нормативную базу перелопатить, и с нуля выстроить свою. И, однажды, осознаем, что ошибались, когда единолично решали кому цвести, а кому гнить, а не позволяли природе решать за нас.

Гость
10 мар 2021 в 09:25

С деньгами от Сибура они помогают предпринимателям! Вы без денег попробуйте помочь, как в основном сейчас малый бизнес работает!

Гостья
10 мар 2021 в 09:33

Если твой папа гендир холдинга агромолоко, то карьера это чисто технический момент, не заслуживающий отдельного внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 09:40

Как-то неправильно берут интервью заказные журналисты 72ру. Надо было поинтересоваться, кто родители у юного дарования, сколько и на каких должностях он проработал...
72ру пишет о тех, кто платит деньги. Вчера воспевали Навального, сегодня власть...

Гость
10 мар 2021 в 09:42

Сразу понятно. Кто и кого крышует, кому дают инвестиции...

10 мар 2021 в 10:12

Я в деталях не в курсе технологии горячих источников, но провести параллели могу. Итак у них скважина, из которой они добывают полезные ископаемые! Они обязаны замерять дебит скважины. Далее они должны со своей добычей что-то делать. Да она прошла через бассейн, то что люди в ней купались это нюансы, а потом продукцию скважины надо утилизировать. Фильтровать ее и возвращать в бассейн глупо - соли не будет. Раньше ее сливали на рельеф. Мне кажется это не совсем законно. Любое добывающее предприятие должно осуществлять ЛЭМ (локальные экологические мониторинг). Росприроднадзор может в любое время запросить результат ЛЭМ. Так вот, мне кажется, что сливать соленую горячую воду в холодные пресные водоемы запрещено! Тогда вся отрасль горячих источников работает нарушая природоохранные мероприятия...или только мне так кажется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 10:15

Конечно и туризм надо развивать и кофейни с закусочными - это все верно. Но как то странно приоритеты расставлены... Наверное в приоритетное направление не горячие источники ставить надо, а то что генерирует максимум доходов в бюджет региона. Нужны проекты типа Сибура - это реальные инвестиции в регион. И помимо налогов, это много хорошо оплачиваемых рабочих мест. В отличии от сферы туризма, где рабочих мест генерируется тоже не мало, но средняя зп значительно ниже. Повторюсь туризм и все что с ним связано - это тоже все безусловно нужно, но странно, что это стало основным приоритетом. Можно хоть IT компании привлекать для размещения дата центров в Сибири, необязательно упираться в нефтегаз. Но в приоритете надо ставить компании, кот генерируют много прибыли, много налогов и много квалифицированных высокооплачиваемых рабочих мест.
И уж если туризм развивать, можно и дороги региональные развить, чтоб элементарно можно было добравшись до Тюмени и посетив наши распрекрасные источники, прыгнуть в автомобиль и по шикарной 4-х или 6-и полосной автостраде быстро и комфортно долететь, например, до Тобольска (и того же Абалака) и культурно обогатиться.
И да не мешало бы еще, чтобы в городе весной и летом какашками куриными не пахло - это тоже туристической привлекательности не добавляет...

ОТВЕТИТЬ
А теперь по сути
10 мар 2021 в 10:27

Шоу Давай поженимся? Статья о чем? О инвестициях в регион? Ни одной цифры. О инвестиционной привлекательности? Ни одного критерия. Про термальные источники? Тема избитая. Ее в разы лучше понимает руководитель департамента Туризма. Огласите цифровые ориентиры этого эффективного менеджера.

Гость
10 мар 2021 в 10:45

1)Департамент инвест. политики сам и создаёт проблему: различные дотации, налоговые льготы и прочую гос. поддержку получают ИНОСТРАННЫЕ компании. Естественно, благодаря этому, местный бизнес терпит крах, своим никакой поддержки не полагается, только иностранцам. На мой взгляд, лучше вкладывать деньги в обучение своих предпринимателей, помогать отладить бизнес-процессы, отдавать им льготы,чем поддерживать западные фирмы. 2)В России большая проблема в секторе лёгкой промышленность: пошив одежды, изготовление продуктов питания и пр. Стоит обратить внимание на эту отрасль: и на экологию низкая нагрузка, и импортозамещение, и возрождение собственного высококачественного производства.

Гость
10 мар 2021 в 11:08

Спросили б лучше про отца генерального директора холдинга Агромолоко и как он помог сынуле стать главой...

Гость
10 мар 2021 в 14:07

Видон стремный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 14:36

Надоели ваши сыночки и доченьки. Мерзость, а не ЕР

Гость
10 мар 2021 в 14:38

Пусть твоя сынуля лучше размножается, на радость деду и бабке, а не департаментом руководит!

олег
10 мар 2021 в 15:04

Лучше бы людям деньги раздали, а мы бы сами решили кого поддержать рублем(потратили бы с умом и пользой)

Гость
10 мар 2021 в 16:41

Огласите весь список заслуг этого чиновника со своим департаментом. А там может быть окажется и не нужен этот департамент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 20:34

И мы ему платим 4 млн в год? Не многовато ли?

Гость
10 мар 2021 в 22:07

Вы бы его видели голым. Меня потом два дня блевало. Жлоб

11 мар 2021 в 00:07

Знакома с Антоном с раннего детсва. В данный момент испытываем за него только гордость, никаких обид или завести. Человек хорошо учился, много трудился и добился успеха. Рады за него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 02:50

Мажоришка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 02:54

Инвестиции только своим и только, по указке, сверху. Змеиное гнездо.

ОТВЕТИТЬ
Фура на Владик
11 мар 2021 в 12:59

В одном здании с ним сидит уполномоченный по правам предпринимателей, Невидайло, думаю фамилия всем известная, в соседнем подъезде ее кофейня.... вот что такое инвестиции )) А те же источники, как бизнес , осваивались другими людьми. Эти люди в отцы ему годятся. И Антон и иже с ним очень далеки от них . Просто человек попал к кормушке. Да и весь департамент это сплошной рейс из кабинета до курилки и обратно...

гость
11 мар 2021 в 14:05

деньги на реставрацию бывшей школы 1 надо дать, а то крышу не ремонтировал департамент образования и разрушил одно самое красивое историческое здание города

Гость
11 мар 2021 в 18:17

Змеючий выкормыш

330..., каждому!
12 мар 2021 в 09:12

Во-первых- инвесторы заходят за откат, думаю, что это и дураку должно быть ясно...
Во- вторых, если на пальцах- инвестор нужен государству, чтобы выполнять работу за такое государство, то, что обязано делать это самое государство...- к примеру, могут строить такие объекты, как очистные сооружения и т.п., а потом драть три шкуры с населения, ибо дяденька - инвестор- не благотворительностью занимается, а бизнесом, который по аморальности подобен ростовщичеству... А людям потом власть отчитается, что это она построила, а счета за воду, газ, тепло и электроэнергию такие , потому что во всем виноват запад или еще кто-то...

Гость
12 мар 2021 в 21:22

Думается , что тюменцам в основном эти источники не нужны.

123
13 мар 2021 в 11:04

Уберите уже эту физиономию с первой страницы! Ну реально же противно на него смотреть!💩

Гость
14 мар 2021 в 19:44

Развитие Туризма это комплекс мероприятий, который департамент не потянет просто потому что это не тот уровень.

Чтобы туристы поехали кофеен и источников не просто мало, а смехотворно мало.
Основное, что нужно туристам кроме достопримечательностей, это чтобы было где недорого жить и чтобы было недорого добраться. В случае "г" Тюмени и "Г" ТО в целом, оба условия не выполнены...

Более того последовательно делается все, чтобы они не были выполнены никогда - один только прикол с заменой Аэрофлота на Россию с ее Сухими Дриджетами это уже приговор туризму - иностранным страховым компаниям плевать на интересы Вована по продвижению рус фанер - этот тип борта не предусмотрен типовой иностранной страховкой, а значит никто из туристов имеющих такую страховку в Тюмень Россией просто не полетит...

Дальше - основной спрос на размещение у туристов это BB - ночевка и завтрак, турист в гостинице ночует, не живет, т.е. гостиницы 3* или апарт отели на три ключа максимум, а массовый турист в той же Испании и Греции вообще живет в двух звездах. В Тюмени никто не разбежался строит гостиницы и апарт отели ниже 4х звезд, хотя они просто не нужны... более того - единственная гостиница, которая соответствовала 3* и реально принимала иностранцев БЫЛА гостиница Восток, которую успешно про... превратив в... обсерватор...

В ТО никто РЕАЛЬНО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА НЕ СОБИРАЕТСЯ!

Загрузка...