перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Тюмени бизнесмен написал заявление в СКР на замгубернатора

22 октября 2020, 06:30
Гость
22 октября 2020, 09:31
лучше бы Аквапарк проверили
Гость
22 октября 2020, 07:13
значит кому то мешает бизнесом занимятся из единоросов
Гость
22 октября 2020, 06:47
Буков много, но прочитав заголовок сразу становится жаль мужика. Тут уж не поможет ни СК ни КС ни междунаодный суд(
Гость
22 октября 2020, 07:54
Криминальная тюменская власть... Кто-то этого не знает или чему-то удивляется?
Гость
22 октября 2020, 08:00
72 ру, вот ваш шанс перед жителями города. Вот эту новость освещайте каждый день, а ни про ваданаевых, пацанок и т.д. Вот за это жители вам будут благодарны. Без огласки ни только отберут здание, как бы жизнь не отобрали. Мужику совет: пиши во все инстанции, в москву, в фсб. Наставь камер везде: в доме, машине... Веди записи разговоров. Попроси госзащиту. Смени адвоката.
Гость
22 октября 2020, 08:45
Все застройщики в городе знают, что без заноса Теплоуховой ни одно разрешение на строительство не будет выдано. Эта дамочка хорошо знает известные схемы. Ну а про Пашу - владельца ватутинского рынка, расскажут его кореша
Гость
22 октября 2020, 07:49
Нормальное превышение полномочий ещё и доля на рынке вот и шевелят куст. В Тюмени по рейдерским захватам не умеют работать даже решения судов во внимание не берут.
Гость
22 октября 2020, 08:10
Следствие по браконьерству показало себя.....
Гость
22 октября 2020, 08:49
Знаете ли вы, что такое вести бизнес в России, а в Тюмени в частности? Написано куча деклараций, создано куча структур, принято куча законов в поддержку предпринимательства. А что на деле? Заниматься бизнесом у нас - это не вести бизнес в соответствии с законами, а уметь грамотно обходить их. Такое впечатление, что законы властью и принимаются для того, чтобы без участия самой власти бизнесмен не смог обойтись и обязательно должен прийти к ним за "крышеванием". Если у тебя есть "крыша" - бизнес идет, хоть по закону, хоть в нарушение его... Главное, удовлетворить "крышу". Как только ваши интересы разошлись, или аппетиты "крыши" стали превосходить ваши возможности удовлетворить их, то бизнесу вашему КРЫШКА! Это вот в общих чертах схема ведения бизнеса в Тюмени. Лично у меня с бизнесом все в порядке, есть надежная "крыша"... Я принял эти условия игры и не собираюсь с ними бороться или что-то менять. Жизнь такая короткая, ребята!
Гость
22 октября 2020, 07:34
Грустно
Гость
22 октября 2020, 07:51
Тюменская схема
22 октября 2020, 08:00
да уж...а какая-то мутная фирмочка получает контракты на десятки миллионов на поставку кт...
Гость
22 октября 2020, 08:51
да вся верхушка гнилая полностью! ФСБ ты тут ? хотя о чем это я
Гость
22 октября 2020, 09:35
Да у нас это так всегда работает. Разрешён этаж, строишь 5 этажей и через занос узаканиваешь. В чем новость то? Думаете магеллан или колумб по другой схеме у заканчивались? Это лишь вопрос суммы а закон тут не при чем.
Гость
22 октября 2020, 08:21
Виновных не найдут не смогут.....
Гость
22 октября 2020, 09:04
Еще только заголовок прочитал, сразу подумал что она.
Гость
22 октября 2020, 09:24
Семья же
Гость
22 октября 2020, 09:18
Прокурорскую проверку !
Гость
22 октября 2020, 08:22
Ждут, когда слово скажет товарищ Калашников!
Гость
22 октября 2020, 09:50
Да уж. Сколько нервов мы потрепали, когда более 10 лет! ждали исполнения договора долевого строительства от этой фирмы Иванцова. И тоже проблемы из-за участка. Спасибо хоть строили на совесть. Но наши проблемы никого особо не касались тогда. А то, что власть меняется и так понятно. Видимо раньше легче было решить проблемы с участками в городе. Да и родственник прокурор был.
Гость
22 октября 2020, 11:46
Не власть, а какие-то вредители для народа. Походу это надолго. Человек приходит на этот свет ГОЛЫЙ и что удивительно тоже уходит с этого света ГОЛЫЙ. Куда Вы только хапаете, в какое горло запихиваете или у Вас деньги разум затмили?
Гость
22 октября 2020, 09:43
Все правильно. Не туда ты пенсионер полез...купи домик в деревне и сажай помидоры
Гость
22 октября 2020, 10:11
Надо ходить и проверять изначально, периодически, а не только тогда когда кто-то погибнет, и что-то сгорит. Потом начинается то не так, здесь не то, закроем, снесем. Сейчас страдают люди которые просто хотят выжить в этой бюрократической кабале. Мне кажется это не справедливым по отношению к данному бизнесмену.
Гость
22 октября 2020, 10:12
Какой Следственный комитет? Асхабовы сами крышуют криминальную АО "Сибтехнологию" (для сведения: Асхабов - зам. руководителя следственного комитета Тюменской области, жена Асхабова - "успешный" главный бухгалтер АО "Сибтехнология").
Гость
22 октября 2020, 11:25
Теплоухова, Киселёв, имущество департамента... лопаты им в руки, на лет, так двадцать!
Гость
22 октября 2020, 12:48
Лара Теплоухова.. стройку Дома быта в 5 микрорайоне тоже она подмахнула, хотя жители были против и стройка заняла ДЕТСКУЮ площадку. однако как ловко то : "Решение поставленных вами вопросов относится к полномочиям Департамента земельных отношений и градостроительства." А она и рулила им до ухода в правительство области. Круг замкнулся. Лара крофт и скелеты в шкафу
Гость
22 октября 2020, 17:31
Лариса Теплоухова и Елена Уляшева раньше часто мелькали в СМИ на тему приватизации гостиницы Восточная или восток. Много было материалов. Был и материал в сми об ее квартире с отделтным входом. Раньше законность ее проверяли городские прокуроры. А вот можно ли проверить насколько те проверки учли все обстоятельства? Может что упущено было? Надо перепроверить еерешения в бытность зам главы города.
Гость
22 октября 2020, 20:05
Почитаешь комментарии и поймешь, власть в авторитете (криминальном), живут по понятиям, кивая на закон!
Гость
23 октября 2020, 15:48
В Тюмени нет человека, кто бы знал о ней с хорошей стороны. Не образованная, высокомерная, плохо эрудированная, сквернословящая, не уважающая народ. Человек с низменными потребностями, бездуховный и погрязший в злодействе. С ней работать - себя не уважать.
Гость
22 октября 2020, 07:56
А это не тот Иванцов, который в свое время пол Холодильной самоволками застроил и через суды потом узаконивал?) Да и с этим центром видимо мутная схема была, а сейчас обиженника строит
Гость
22 октября 2020, 10:37
Вряд ли Иванцов вывезет Теплоухову.Это надо собрать все,что на неё есть и на приём к Бастрыкину,и то вряд ли у неё компромата на всех собрано,а их утянуть не дадут.Вспомните начальника налоговой,она предупредила,если что вам всем -кирдык,и пошла домой из зала суда
Гость
22 октября 2020, 09:41
Анатолий Иванцов хоть один из построенных домов ввел в эксплуатацию нормально, чтобы потом не приходилось жильцам через суд оформлять право собственности? На Луначарского его дом, где Посейдон, без документов на землю много лет не был введен. В регпалате принимали по этому дому документы, только на основании решения суда о признании права собственности. Сейчас там же построил «отель На Никольской», не удивлюсь, если окажется, что людей в «отель» уже селят, а документов так же нет. Это его фишка, построить, а потом годами решать вопросы с документами. Просто раньше от него люди страдали, а теперь ему вернулось.
Гость
22 октября 2020, 12:21
Раньше строили все самовольно и документы оформляли после строительства. Это работало. Начиная с 2014 года стали закручивать гайки - оформлять документы только в установленном порядке. И там нет ничего сложного, поверьте. А люди привыкли строить постаринке - «решим вопрос». А потом оказывается и решать то не с кем. К сожалению это глупость, а власть ещё это видео как наглость со стороны застройщиков, которые строят как хотят, а потом всех вокруг обвиняют
Гость
22 октября 2020, 08:17
На фото стоят его работники и родственники а не арендаторы несчастные , да и не подарок он вовсе , люди от него хапнули горя , даже в одном из его домов целым подъездом до Кремля достучались , людей он слышать не хочет а тут обидели его .....
Гость
22 октября 2020, 11:07
Езжайте к Гордону, на 1 канал,пусть для коголучший город,земли узнает для кого он действительно лучший а кто просто под знамёнами в трусах за идею
Гость
22 октября 2020, 11:52
Рынок на внутридомовой территории нет под езда ни с одной дороги Можно токо здесь зону отдыха и спорта Для жильцов проблемы Разрешение было на временную аренду территории на торговлю без стационарных сооружений (контейнера)Но возвели ‘чудо’
Гость
22 октября 2020, 12:16
Терпения бизнесмену и здоровья! Пусть все решится в его сторону и ТЦ вновь даст рабочие места тюменцам, пополнит казну налогами и жители будут совершать покупку в своем любимом магазинчике! Хотя.... чиновники они такие.... без большого бабла наверное не решить. . Но желаю удачи!
Гость
22 октября 2020, 14:40
Редакция кого вы защищаете??? Этот господин Иванцов столько дел натворил, мошеник еще тот, люди по сей день маяться с домами которые он построил на Холодильной, так что не кого там жалеть.
Гость
22 октября 2020, 14:52
Вот как-то совсем не до его проблем, жаль простой народ, с этим ковидом,
Гость
22 октября 2020, 15:29
А как исправляли замечания по пожарной безопасности? Что честно не рассказать, что тупо наскоро замуровали цокольный этаж. Причём не первый раз. Первый раз все Окна замуровали и вроде как выдохнули. А вот в следующий раз уже и входы прятали. Причём ведь даже товар там проставляли арендаторы. Видимо считали что бумажку подпишут и снова вскроют оба входа. В итоге вскрыли, дали вывезти товар и снова доски приколотили и сверху цементиком слегка. Сами стены в полкирпича выложены и заштукатурены. Вскрыть можно легко и без особых разрушений.
Гость
22 октября 2020, 16:06
То есть когда документы подписывала полномочия у нее были, а как отвечать за свои действия/бездействия так это не мой вопрос, идите подальше? Вот так зам губернатора, вот так "профессионал"...
Гость
22 октября 2020, 17:26
Мутные не то слово, и он и за ним стоящие. Сколько лет проворачивают. Наконец и его хоть кто то наказал. Поглубже копните
22 октября 2020, 17:59
Самое интересное, что люди никогда не подумают, что клевечут на власть имущих. Все готовы поверить хоть последнему человеку, но не неизбранной администрации! Вот он реальный рейтинг ЕдРа! Пы. Сы. Наконец - то что-то дельное на 72.ру
Гость
22 октября 2020, 19:29
Как они любят деньги , ,как они любят деньги наши чиновнички так берут и так много
Гость
22 октября 2020, 19:26
Что непонятного? денег хотят с него поиметь. Вся нежиловка по городу администрации это понятно. Другого не дано . Лучший город земли !!!
Гость
22 октября 2020, 20:24
Вопрос, почему оформить землю под строительство сложнее, чем построить самовол и потом узаконивать через суд? То же самое можно сказать про незаконную реконструкцию жилого и нежилого. Конечно, на уровне обывателя дело просто в глупости и хамстве - моя же квартира, что хочу, то и делаю... потом сталкиваются с проблемой ввода в эксплуатацию, и начинаются хождения по мукам... А вот строителей многоэтажного самостроя вряд ли можно обвинить в тупости. Знают, но делают, и суть видимо в том и состоит, что нормальным путём - сначала оформление земли под строительство - идти почему-то сложнее и невыгоднее... Почему бы это?.. Чиновники знают ответ.
Гость
23 октября 2020, 12:02
Потому что в этом магазине постоянно обманывали продавцы,вот и бог наказал.
Гость
23 октября 2020, 18:29
Рейдерство это самое настоящее и бесполезно куда либо писать, рука руку моет!
Гость
24 октября 2020, 14:30
вы сами это допустили терпите
Гость
22 октября 2020, 08:23
А зачем запустил тц, если ещё не ввёл в эксплуатацию, твоя ошибка, теперь неси за неё ответственность перед всеми.