Бизнес В Тюмени завершился судебный спор между «Красным и белым» и «Светлым и темным» из-за одинаковых вывесок

В Тюмени завершился судебный спор между «Красным и белым» и «Светлым и темным» из-за одинаковых вывесок

Владельцы известной сети были недовольны схожестью рекламных изображений

Две самых известных точки по продаже пива судятся с конца 2019 года

Завершилась многомесячная судебная тяжба между владельцами «Красное&Белое» и «Светлое&Темное» в Тюмени. Суд по интеллектуальным правам (а ранее Восьмой арбитражный апелляционный суд) подтвердил факт одинакового оформления вывесок двух разных магазинов. Об этом рассказали в областном управлении ФАС.

— С заявлением о недобросовестной конкуренции обратилось ООО «Альфа Тюмень» — владелец сети магазинов «Красное и Белое». На основании лицензионного договора с правообладателем общество имеет право на использование товарного знака «Красное&Белое». В своем заявлении «Альфа Тюмень» указывало, что владелец конкурентных магазинов «Светлое&Темное», реализующих пиво, незаконно использует в своей деятельности изображения, схожие до степени смешения с товарным знаком «Красное&Белое», — рассказали в ведомстве.

Антимонопольщики провели проверку и согласились с тем, что оба предприятия работают на рынке розничной продажи пива и являются конкурентами. А действия владельца «Светлое&Темное» — (ИП Островский Д. С.) могут ввести в заблуждение потребителей и являются актом недобросовестной рекламы. Индивидуального предпринимателя оштрафовали.

Представители «Светлое&Темное» пытались оспорить решение в судах трех инстанций, но безуспешно. Штраф за недобросовестную конкуренцию в размере 20 тысяч рублей оставлен в силе. Кроме того, предпринимателя обязали устранить нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем