перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Бизнес на клешнях: как тюменец ликвидировал свой ЧОП и за 10 миллионов открыл раковую ферму

Гость
17 июня 2020, 09:27
Тоже работаю в охранном бизнесе. Здесь замкнутый круг. Госзаказчик ориентируется на торгах по средней цене, а ее определяет по ценникам каких-нибудь Курганских фирм, которые завозят на Севера всякую бичевню, которая живет на постах. Если тебе и удастся зайти по минимальной цене, чтобы заработать копейку, придет фнс и скажет что ты мало платишь зарплату. Поднимай или мы тебя начнем ... . Причем это будет с учетом того, что твоих сотрудников зарплата устраивает и никто не жалуется. Вот такая работа с государством - ты им кланяешься, а они тебя с обратной стороны. Успехов в новом деле! 💪🏼
17 июня 2020, 08:17
Молодцы !!!
Гость
17 июня 2020, 09:53
удачи!
Гость
17 июня 2020, 10:15
Удачи и процветания!
Гость
9 октября 2021, 20:09
Молодцы! Знаю что это очень не легко, особенно в закрытых помещениях. 👍
17 июня 2020, 10:26
Жди проверок теперь разнообразных! Сейчас начнут тебя и бизнес твой трясти !
Гость
17 июня 2020, 08:03
Молодцы!!!! Успехов в бизнесе.
Гость
17 июня 2020, 11:50
Ну в 19 веке была в Тюмени раковая ферма почему бы и сейчас ей не быть! Спрос на раков с пивком никуда не делся.
Гость
17 июня 2020, 13:23
Молодцы! Удачи в этом нелегком деле, ребята!
Гость
17 июня 2020, 14:36
Очень приятно читать про людей своим потом, кровью, талантом и концентрацией выстраивающих бизнес который и их семье доход даст. Ну и рабочие места конечно
Гость
17 июня 2020, 10:56
Где взять 10 млн. руб? Помогите , подскажите. Хочу открыть устричную ферму.
Гость
17 июня 2020, 10:22
Здорово как, красивые такие!
Гость
17 июня 2020, 14:56
Молодцы! Желаю удачи и процветания!
Гость
18 июня 2020, 08:43
Спасибо 72 ру за интересную статью, а директорам компании за новый интересный проект на территории Тюмени! Удачи и процветания! Если стоимость будет не втридорога завышена, то от клиентов в Западной Сибири не будет отбоя. Очень правильная идея выращивать и производить все самим (особенно из легкой и пищевой промышленности, чтобы город оставался пригодным для жизни, без вредных выбросов), на территории Тюмени. Это и есть настоящее импортозамещение.
17 июня 2020, 08:11
Успехов в бизнесе !
Гость
17 июня 2020, 08:55
Только вот нету больше ни ресторанного ни барного бизнеса. Куда их теперь девать то?
Гость
17 июня 2020, 11:11
У людей денег не хватает на обычную еду, а тут раки австралийские. Не думаю, что будет большой спрос
Гость
17 июня 2020, 09:27
Краем глаза увидев заголовок, подумал - Тьфу, блин, 72.ру опять про рак пишет!
17 июня 2020, 11:23
если цена будет на уровне 1000 за кг средних раков, то смогут конкурировать с речными сейчас около 900 мелкие речные стоят в городе интересно будет попробовать и сравнить
Гость
21 июня 2020, 12:31
Чувак, когда для 80% населения деликатес "бутылка кефира, полбатона!" Какие раки, крабы позвольте? Захочете в консервы закатывать, вас консервный завод разденет!
Гость
23 июня 2020, 17:40
Вот Моор открыл торговые центры,причём состряпал документ 399п,по которому изготовление ключей,швеи и парикмахерские и другие услуги в ТЦ формально оказались под запретом,хотя в городе работают уже с 18 июня,что там за юридический отдел в администрации который лепит такие шедевры
Гость
17 июня 2020, 08:39
Лучше бы динозавров клонировали и парк с ними под Тюменью построили.
Гость
17 июня 2020, 09:40
Каким местом он тюменец? Тюменцы больше в органах разнообразных ...приезжих обирают. Что то созидать - не, это не про них.