Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Накопил 200 тысяч, занял денег у друзей и бабушки: история тюменца, открывшего бургерную в 17 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии216
Неравнодушный
20 мая 2020 в 10:23

Где то я уже с подобное встречал. Да у нас тут новый Аяз Шабутдинов. Чувак лукавит, в минусах он с самого начала, поэтому будет развивать новый проект. Для этого необходимо, чтоб аудитория вдохновилась примером. В 17 лет взял кредит под залог квартиры, какой молодец. Вопрос откуда квартира появилась в этом возрасте? Тот же вопрос и про машину, которую заправлял?

Гость
20 мая 2020 в 12:41

В 17 лет иметь машину, квартиру и 200 тыс. накоплений. Шоб я так жил в советском союзе! Забавные истории от бизнесменов 72.ру. Желтое издание, горячая клубничка, высокоопытные бизнесмены в 17 лет.

20 мая 2020 в 08:10

Мда, раньше открывали заводы и фабрики, сейчас бургерные и фитнесзалы. Чё, прогресс. 😞

20 мая 2020 в 11:12

Уважаемые комментаторы, внесу ясность, вижу, она тут необходима.
1) Мама мне финансово не помогала и никогда не имела такой возможности (разве что кормила и поила, и как все мамы воспитывала и переживала)
Отца я в своей жизни не видел.
2) личные средства на запуск были заработаны в общепите за 1 год, зарплату откладывал живя с мамой, остальное занимал с миру по нитке, как говорится выше.
В процессе развития бизнеса я занимал деньги у разных людей, на разных условиях, с неба ничего не падало, как может показаться.
Старая квартира бабушки в залог банку позволила мне взять кредит в размере 680 тысяч рублей.
3) Историю компании и подтверждение моему комментарию вы можете лицезреть в моих аккаунтах, или в других интервью.

За добрые слова всем спасибо!
Приезжайте за бургерами, и если вдруг кто-либо останется не доволен продуктом или обслуживанием (очень сомневаюсь, но вдруг), пишите мне, отработаем все ошибки и в конечном итоге каждый все равно убедится, что у нас вкусно и на совесть.

Гость
20 мая 2020 в 10:10

Кира Пластинина была тоже талантливый модельер, пока папа не обанкротился.

Джурович Владислав
20 мая 2020 в 11:32

Уважаемые комментаторы, внесу ясность, вижу, она тут необходима.
1) Мама мне финансово не помогала и никогда не имела такой возможности (разве что кормила и поила, и как все мамы воспитывала и переживала)
Отца я в своей жизни не видел.
2) личные средства на запуск были заработаны в общепите за 1 год, зарплату откладывал живя с мамой, остальное занимал с миру по нитке, как говорится выше.
В процессе развития бизнеса я занимал деньги у разных людей, на разных условиях, с неба ничего не падало, как может показаться.
Старая квартира бабушки в залог банку позволила мне взять кредит в размере 680 тысяч рублей.
3) Историю компании и подтверждение моему комментарию вы можете лицезреть в моих аккаунтах, или в других интервью.

За добрые слова всем спасибо!
Приезжайте за бургерами, и если вдруг кто-либо останется не доволен продуктом или обслуживанием (очень сомневаюсь, но вдруг), пишите мне, отработаем все ошибки и в конечном итоге каждый все равно убедится, что у нас вкусно и на совесть.

Неравнодушный
20 мая 2020 в 11:29

Модераторы ещё и комменты подчищают. Чистой воды реклама и пиар. Ни за что не пойду есть бургеры к семнадцатилетнему бизнесмену.

Гость вселенной
20 мая 2020 в 11:48

Знаком с Владиславом лично.
Переехав в Тюмень, как предприниматель, решил найти свой круг общения, узнал случайно о Владиславе. Написал ему в соцсети, и договорились о встрече.
Очень грамотный парень, несмотря на юный возраст. Открыт всегда к общению.
Когда мы с ним познакомились - он только открывал вторую точку в СитиМолле. В видео узнал что уже и франшиза есть 🔥
Человек развивается, и таким как он должна быть сегодняшняя молодежь (в свете последних событий с мерседесом на Мельникайте - молодежь может быть разной, как и их цели и ценности в жизни).
Владислав, ты большой молодец! Так держать! 🦾 обязательно к тебе заеду.

Гость
20 мая 2020 в 12:32

Непонятно, почему парень так стесняется того, что продажу бургеров начала его мама и через несколько лет оформила на него. Ничего в этом постыдного нет.
Статью о предприимчивости надо написать о маме, а не о сыне.

Гость
20 мая 2020 в 10:05

Рассказал бы лучше, платит ли он своим сотрудникам (которые работали в тц) зарплату или может отправил их в отпуск за свой счет?

20 мая 2020 в 10:06

Скорее всего, тут та же история, что и с "Это Бургер, Карл!", они одно время даже сотрудничали. Там тоже "талантливый бизнесмен" брал у богатого папы деньги, продвигал "креативные" идеи, но работал в минус и обанкротился, как только папа перестал давать деньги. Причем тот "бизнесмен" умудрялся еще мастер-классы давать за деньги)

Станиславский
20 мая 2020 в 10:23

Не верюююю!

Сеня
20 мая 2020 в 11:33

Реклама.

Тебе и не снилось
23 мая 2020 в 14:58

Я искренне надеюсь, что перчатки на работниках только для фото. Особенно жаль девушку, которая жарит котлеты, в горячем цеху наличие перчаток грубейшее нарушение техники безопасности и прямой путь к ужасным ожогам. Всем здоровья.

Гость
20 мая 2020 в 09:36

Очередная ванильная история мамкиного бизнесмена

Гость
20 мая 2020 в 09:08

Нужно было 500 тысяч. 200 дала бабушка. 300 скопил? В 17 лет? На школьных завтраках?

Гость
20 мая 2020 в 11:31

У половины детей страны отчимы вместо отцов. И у Владислава отчим и даже помогает пасынку Поэтому некрасиво делать вид, что его нет 😉
Маму предпринимателя в Тюмени знают и по другим бизнесам и она не скрывала что открывает бургерную.

Гость
20 мая 2020 в 08:50

Всё оборудование в подтеках. В выигрыше только дядя, который дал денег под процент и банк.
Заведение прогорает. Единственный шанс на подобную рекламу перед открытием после и на выстрел франшизы, т.к. собственных средств на раскрутку проекта в других городах нет, а среди местных нет особого спроса.
И не раскрыта тема квартиры под залог. Богатые родители?

Гость
21 мая 2020 в 02:36

А как в 17 взять деньги в банке под залог квартиры? Отвечу сам, это невозможно в принципе

20 мая 2020 в 09:41

Молодец парнишка, упрямый! Подтянет управленческий учет и все будет хорошо.
Тем кто пишет про заводы и фабрики, стоит почитать что такое микро-, малый и средний бизнес. Или еще проще - откройте завод, а мы обсудим.
Родители помогли? Ну и отлично. Я своим детям тоже помогаю, что в этом плохого? Надеюсь и они своим будут помогать.
Кроме брюзжания в комментариях, что вы полезного сделали для города, мечтатели заводов и пароходов? Пригласите журналистов, расскажите, а мы почитаем.

Гость
20 мая 2020 в 14:07

затиранием коментов, причем безобидных подтверждаете суть вашей статьи, сделайте просто подпись на правах рекламы, зачем усложнять

Гость
21 мая 2020 в 14:21

Парень молодец, неоднократно помогал нам исполнить маленькую мечту ребятишек из ДД, Абсолютно бесплатно предоставлял Бургеры и напитки. Спасибо что есть ещё такие молодые люди. Так держать и только вперёд.

Городской
22 мая 2020 в 11:22

1. Приятно, что молодой человек проявляет завидную целеустремленность и пытается играть на поле где есть такие игроки как Макдак и Бургер кинг с бесконечными ресурсами и всемирной рекламой. При всем при этом ценовая политика соответствует конечному продукту, бургеры лучше чем в вышеназванных сетях и чуть дороже, и это нормально.
2. Меня как владельца бизнеса удивляют такие истории, с такими суммами на открытие. На 500 тысяч можно открыть максимум разливайку на районе, это скажет вам любой маломальский ИП.
3. Никого не должно интересовать где и как взял человек деньги на открытие и развитие бизнеса, если этот человек сам не начинает публично это обсуждать, ну а раз уж вы Владислав решил пойти на это, то будь готов получить обязательную порцию злобных завистливых комментов.
4. Почему закрылось заведение на Республике-Холодильной? Казалось бы очень перспективное место?
5. Бывали и не раз в бургерной на Республике. Всегда положительные эмоции. А вот в Сити Молле другие ощущения. Почему? Очень равнодушный персонал. Как то девушке совсем неинтересно что ты выбираешь, никакого желания помочь с выбором. Ведь ваше главное отличие от крупных сетей должно быть в том, что у вас должна быть душа, которой не может быть в одинаковом пластиковом мире сетей. Хотя если целью стало развитие сети, то это совсем другая история.
6. В любом случае желаю дальнейшего развития и роста!

Гость
22 мая 2020 в 17:56

Заходили в эту бургерную. Дорого и невкусно

3 июня 2020 в 11:23

Просто посмотрите насколько "популярны" эти так называемые бургеры, сравнив очередь на фудкортах, где у этой недоконторы она почти всегда нулевая!! Они просто неконкурентны ни по цене, ни по качеству. Ага, бизнесмен в 17 лет, все сразу поверили... Два года в убыток НИКТО не может работать. Никто из простых. Здесь нет никакого бизнеса, как у тимати, тьфу, тьфу! Одни понты и денежные вливания неизвестного происхождения. Он не предприниматель, а зицпредседатель Фунт, а контора похожа на обычную сербскую отмывочную грязных денег

Гость
20 мая 2020 в 09:11

2 года работал в минус,но при этом на что то жил) Кто платил по счетам,кормил,одевал?Мама с папой?
Лучше бы не бургерную открыл,а русскую кухню(блинчики с начинками,пирожки,булочки),хотя это всё в пекарнях есть,а бургеры-это сплошная ерунда,из несовместимых между собой продуктов и котлеты непонятного состава-отрыжка и газы гарантированы.😂

игорь
22 мая 2020 в 16:35

почему этот молодой капиталист не расскажет Сколько крадет у своих рабочих прибавочной стоимости?
и почему САМ ОДИН не может работать а Нанял вместо себя ?\
вот будешь РАБОТАТЬ ОДИН тогда ты Хороший бизнесмен а как только НАНЯЛ то значит вместо себя любимого заставляешь работать а сам ЛОДЫРЬ)

Гость
20 мая 2020 в 08:22

Даю бизнес идею - ресторан "Корытная". Там будет длинное корыто по центру с едой, куда непрерывно стекает смесь разной еды из пятерочки и магнита и откуда люди смогут за небольшую сумму похлебать. Ложки и посуда не выдаётся.

Гость
20 мая 2020 в 11:23

Помню как этот бизнес начинала мама парня Алена. Непосредственно она рекламировала на крупном детском сайте тюмени и в контакте и у нее мы однажды покупали бургеры, это было примерно десять лет назад.
Бургеры не понравились сухие, булки были из Метро, хотя в рекламе уверяли жарят сами. Алена на претензию ответила булки из другого места и надо было брать платный соус без него сухие булки.

Гость
20 мая 2020 в 12:39

Бургеры не люблю, а настоящая сербская кухня в Тюмени есть в двух ресторанах, на Малыгина и на 50 лет. Бургеров там нету, а есть огромные порции, вкусное мясо, недорого, настоящие сербские повар
Эта бургерная к ним никакого отношения не имеет

Мое мнение
5 июня 2020 в 14:52

А как же он в добавок налоги платил если в убыток работал ? Что то тут не то ! И прям так он там быстро-быстро накопил 200 тысяч, да еще в те годы когда ему запрещено было работать полный рабочий день ?! На открытие бизнеса нужно много денег, а не жалкие 200 тысяч.

123
20 мая 2020 в 10:45

сколько реклама в вашем листке стоит? тоже хочу в бизнесмены

Гость
20 мая 2020 в 11:09

грязновато, хотя бы для фото подготовили рабочее место

Гость
20 мая 2020 в 14:02

Владислав, красава! Читал и вспоминал, как по своей дороге шагал: пока выходил в плюс, долги до 7млн выросли. Про ночевки на производстве, брак, безответственные сотрудники и прочие проблемы, которые массово преследуют начинающих предпринимателей вспоминаю как страшный сон. Уже прошло почти 10 лет с того времени, и оборачиваясь назад, ни на мгновение не пожалел, что был такой период.

Гость
21 мая 2020 в 10:32

Люди завидуют от бессилия. Надо иметь огромную смелость и мозги, чтобы все это делать. А по факту: бургеры в тесла вкуснее, чем в Макдональд и бургер Кинг.

21 мая 2020 в 13:28

Нравится Тесла, ещё нравился Это бургер, Карл, но жаль, что последние закрылись. Из одного и относительно бюджетного остался только Тесла.

Гость
21 мая 2020 в 13:50

Бургеры у Тесла очень вкусные!
И не только бургеры. Отличное заведение. Удачи во всем!

Гость
22 мая 2020 в 14:50

в солнечном тесла бургер еще то редкостное Г по цене блэкстаровских

Гость
20 мая 2020 в 09:04

Не выживет......

Якутский
23 мая 2020 в 10:06

Дебилизм и желчь у многих комментаторов просто зашкаливает.
Какая разница, помогала ему мама или не помогала, накопил он в 17 лет деньги или бабушка дала.
Главное что он воспользовался той возможностью, что у него появилась и направил ресурсы в правильном направлении. Не купил на последние деньги подержанный порш, чтобы казаться крутым. Не спустил все на наркотики и развлечения.
А запустил бизнес, открыл рабочие места, добавил свою шестеренку в большой механизм российской экономики.
Да, не завод, а всего лишь общепит, который втридорого продает булочки. Ну и что? Каждый делает в меру своих способностей.

Гость
21 окт 2020 в 08:31

Да , не спорьте вы ... это же просто хорошо завуалированная реклама , чтоб отчаявшаяся в поисках работы молодежь ,шла и брала кредиты на создание своего бизнеса . Ну и призыв чтоб не ждали у моря погоды и надеясь на бога, сами не пошали

Гость
21 окт 2020 в 08:38

Соглашусь только в одном : покупать дешевые продукты а Магните и превращать их в дорогие фастфуды и бургеры -да это выгодно . Тем более , что сейчас много богатых молодых людей , которые работают день и ночь и им просто некогда и не интересно готовить дома . Они заказывают ресторанную еду на дом ,и забегают в такие вот заведения

Любитель русской кухни
21 окт 2020 в 13:40

Чует "бизьнесьмен" свое скорое банкротство,уже и реклама не помогает,по третьему кругу запускают

НеШариков
20 мая 2020 в 14:53

Интересно почитать! Владиславу респект! Не грузись коментариями, это лишь временно Тюменцы обозлились, и вовсе не на тебя. А ты продолжай!

Расскажи про благодарность клиентов в виде "чаевых", как там в Сербии, и как в Тюмени.
Чем выделяется поведение нашего покупателя? Наблюдается ли особое настроение по праздникам? Заходят ли известные в Тюмени профессора, спортсмены или актеры к вам?

Еще бы немного цифр о том сколько нужно уплатить налогов с выручки, чтобы сотруднику 30 000руб. чистыми на руки выплатить.

Гость
21 мая 2020 в 07:40

кто у каких родителей родился,видимо бабла не мерено и все схвачено

20 мая 2020 в 12:22

Заметил,что у многих в комментариях одна и та же сказка про мохнатую лапу и богатого папу.Этим тут свое собственное бессилие оправдывают.
Парень красавчик,взял и сделал,не побоялся ответственности,дал рабочие места.
А вы сами что сделали?Все ждете когда дядя Вова вам мешок денег даст?

Гость
20 мая 2020 в 09:48

Не завидую я тем кто смену в намордниках у плиты отстоит. Инсульт зарабатывают.
Скорее всего намордник и перчатки одели на камеру. Там и без намордника наверное к концу смены можно копыта откинуть. А когда жара летняя начнется. Можно будет труповозку к кафе подгонять!))

Гусыня
20 мая 2020 в 15:29

Молодец. Только глупый человек может думать, что "Тесла" в названии автомобиль. Всегда предполагала что это Никола Тесла ,великий ученый, изобретатель.

Денис
21 мая 2020 в 14:47

ну как бы не правильный заголовок да и парнишка весьма лукавит, что прям деньги все собрал так по знакомым..... а почему не говорит, что у него папка чиновник?

Гость
21 мая 2020 в 16:00

Слава удачи тебе! Молодец!

22 мая 2020 в 13:38

Да, работоспособности и упорству парня можно только позавидовать! Умничка!
Но, скажу свое мнение, как предпринимателя: бизнес должен приносить прибыль! Чтобы получать удовольствие не только от любимой работы, но и от жизни.

21 мая 2020 в 10:51

Бургер за 400+ руб. чуть больше размером (на 20% примерно) чем в Мак, по вкусу примерно одинаковы.

Гость
20 мая 2020 в 15:21

Образец того, что нужно пробовать и делать, а не ныть и скулить как все плохо!!! И пахать на дядю за 20-30р жалких! Красавец!

Гость
20 мая 2020 в 09:57

Нашим людям дай повод только все покритиковать, при том что сами в подобной ситуации до этого даже близко не допрыгнули. Самое главное в этой истории, что парень руки не опустил. И как бы не пугались глаза увеличивающихся долгов, он дальше боролся. Молодец! Так держать

Неравнодушный
20 мая 2020 в 11:31

Надоели уже эти аязы)

СЕРГЕЙ
20 мая 2020 в 14:05

МОЛОДЕЦ ПАРЕНЬ. стержень есть. прорвемся

Любитель бургеров
20 мая 2020 в 19:58

Буду честен и объективен,парня лично не знаю,поэтому про него промолчу,что касаемо продукции,бургеры уровня Макдональдса,стоят же чуть дороже,чисто набить желудок...пойдет.Тем кто хочет вкусить действительно вкусных,качественных бургеров уровня выше Макдональдса,не советую.

Гость
21 мая 2020 в 07:37

сомнительно что за такие копейки можно бизнес замутить,здесь акулы ИП плачут.....

Гость
21 мая 2020 в 12:44

отличные бургеры у них, а что есть доставка, не знали.

Ирина
21 мая 2020 в 15:33

Самые вкусные бургеры там!!!
Спасибо!

123
21 мая 2020 в 16:46

фоточки — пушка 👍

Вольдемар
21 мая 2020 в 22:28

Бургеры из Теслы ел. Сравнивать не с чем, но было вкусно. Если даже и с "админресурсом" открылся, как пишут некоторые - да и пусть. У Чела есть дело и он его делает.
Ну и дай да Бог!

Гость
22 мая 2020 в 08:20

Парень молодец! Желаю успехов!

Гость
22 мая 2020 в 09:36

У нас народ не умеет радоваться успехам других! Только ноют: власть не та, страна не та, работодатель не тот и тп.

абдулла
22 мая 2020 в 12:15

очень печально
для того что б открыть бизнес и работать в плюсе
сначало нужно 2 года работать в минул
но это еще не конец этой истории
когда он встанет хорошо на ноги
к нему обязательно прийдут вы даже не сомневайтесь
или одни органы которые захотят обложить его неподьемными налогами
или другие органы которые захотят отжать или забрать часть предприятия на какое нибудь лицо которому это приглянулось
россия

игорь
22 мая 2020 в 13:42

на счет радости как говорят некоторые комментаторы за его УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС
он будет только тогда успешный когда все будут РАВНО получать
как только бизнесмен себе больше кладет в карман чем его работники он просто ворует у него его заработок
а как можно Радоваться за такой успех если он УСПЕШНО обворовал))?
то есть радуемся за простое воровство?

игорь
22 мая 2020 в 16:58

любой БИЗНЕС это суть того как организовать так работу чтобы вместо Этого бизнесмена работали другие за него люди
вот и все
а коль они за него работают то имеет ли ПРАВО любой Бизнес называться ХОРОШИМ ДЕЛОМ - нет
это удел моралистов говорить о том что есть бизнес хороший
нет и еще раз нет - любой бизнес это поддержание статуса рабовладельца

Гость
22 мая 2020 в 19:48

Молодец, целеустремленный, упертый, все у тебя получится, берите пример, а не нагнетайте...

Ларион
24 мая 2020 в 11:33

Как все там .......страшно у вас...и ужасно !!!!......бабушки...кредиты...долги......😎

АнтиЛенин
6 июня 2020 в 13:49

Позвать повара из Сербии чтобы он делал бургеры👍😁🔥 хлеб с огурчиком, соусом и котлетой....про бургерную говорить ресторан это громко сказано, класс завидения "ресторан" подразумевает широкий ассортимент питания, бургеры и картошка это не широкий ассортимент, это фастфуд точка, открывать бургерную в РФ это как ставить киоск с фруктами😁

Гость
8 июня 2020 в 10:09

Мне не понравилось. Дорого, невкусно.

Гость
8 июня 2020 в 22:25

Я стесняюсь спросить, а как он накопил 200 тыс к 17 годам? Деньги на завтраки откладывал?

20 мая 2020 в 09:39

Парень молодец! Заеду в его пиццерию 👍

ЫЫЫЫ
21 окт 2020 в 08:02

И мамка с отчимом тебя в этот раз уже не вытянут,как было раньше,им бы свой бизнес сохранить)

123
21 окт 2020 в 15:14

опеть в рекламу вложился?

Вася
20 мая 2020 в 12:55

Фастфуд - вредно!!!

гость
22 мая 2020 в 21:22

многие (кто не учился в школе) думают ,что тесла - это автомобиль или дом у плехановского аэропорта, что Гагарин Юрий-муж Полины Гагариной, что ул Чаплина названа в честь Чарли, что сквер Немцова назван в честь распутного Борьки...…..😜

бюргерный продукт
23 мая 2020 в 12:48

Суть бюргера - мясо. Качество продукта о котором ни слова. Ясно, что это не ангус биф, но сою есть совсем не хочется. Так вот, настоящий бюргер из мяса стоит дорого, а ваш фарш из каких ингридиентов? И сарказм про сыр защитан. Сыр у Сироты закупаете? Или бодяжный сырный продукт предлагаете? Лук само собой китайский?

Гость
22 мая 2020 в 12:11

Это всё прекрасно, но давно доказано и обосновано, что такая еда медленно убивает, вызывает рак и кучу сопутствующих заболеваний. Если бы уважаемый управляющий бургерной это всё знал, то никогда бы даже и не сунулся в этот бизнес, а занялся бы чем-то более полезным

Гость
20 мая 2020 в 08:49

закидывают нам чтоб олигархи тц двусмысленно улыбались.

Русский
22 мая 2020 в 09:53

Денег нет на выши бургеры буржуйские. Чай не в долларах купаемся тута

игорь
22 мая 2020 в 17:00

я вспоминаю работу в СССР
были тоже забегаловки блинные закусочные пивные столовые бары рестораны и Никто не мажорил тем что там я работаю ДИРЕКТОРОМ или Начальником производства тортов))
а теперь любой проявление любой деятельности это аж ПОЛЕТЕТЬ в КОСМОС
Гагарины новые БЛИН))

смак
23 мая 2020 в 13:20

Национальное блюдо сербов - колбаски. Это американцы ценители бюргеров, и 23 доллара за бюргер намекает что в забегаловке сооружают кулинарный шедевр- огурчики - хрустящие, сыр - на выбор, кольца лука в тесте или без, картофеь фри, грибы шитаки, бэйкен, соус бурбон и много чего еще . высотой так сантиметров 20.-30. Сербам нужно было не торговать растворимым кофе напротив Старбакса, а плескавицей -плоской котлеты из рубленного мяса. Чепава тоже ОК.

Валентинка
20 мая 2020 в 21:48

Как я тебя понимаю!для меня первые года бизнеса тоже очень тяжёлые, убытки, долги уже в 1,5 млн руб. Живу на зарплату трудясь одновременно в офисе. Но со всей душой и верой в лучшее, закрыть бизнес мысли нет. Молодец предприниматель! Стремление какое, пожалуй закажу бургеры))