Бизнес Молочный завод «Абсолют» из Боровского наказали за неправильное хранение молока

Молочный завод «Абсолют» из Боровского наказали за неправильное хранение молока

Предприятию назначили штраф

На заводе работают порядка 80 человек

Тюменский Россельхознадзор проверил молочный завод «Абсолют» в поселке Боровском. Во время внеплановой проверки специалисты нашли нарушения. Компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей.

— На предприятии несвоевременно проводился входной контроль сырого молока, у пищи, хранящейся в холодильнике, не было информации по сроку годности и условиям хранения, — рассказали в тюменском Россельхознадзоре. — Также не проводился контроль за упаковочными материалами, которые используются при производстве.

Специалисты отметили, что на заводе не поддерживают международную систему контроля на всех этапах производства, отсутствует концепция по идентификации, оценке и управлению опасными факторами, влияющими на безопасность производства.

На заводе «Абсолют» не смогли прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что директор с сегодняшнего дня ушел в отпуск, а общаться с прессой может только он. В Россельхознадзоре тоже не рассказали о проверке — проводившие мероприятие специалисты уехали на выездные проверки.

В декабре 2018 года молочный завод «Абсолют» наградили почетным знаком «За достижения в области качества». Их продукция поставляется в школы и детсады Тюмени и Тюменского района, Омск, Екатеринбург и Барнаул. В ассортименте — кефир, снежок, сметана, йогурты, десерты, сыры, ряженка, простокваша, масло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем