4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

Макаруны, Романовы и оскорбление чувств верующих. Разбираемся, в чем обвиняют Ларису Невидайло

Пока некоторые верующие оскорбляются и жалуются в СК, мы узнали мнение самой Невидайло и Епархии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
23 ноя 2018 в 17:24

Расскажите верующим, что есть пирожные в виде груди известной святой. И че-т никто не обижается. Едят и радуются

Гость
23 ноя 2018 в 17:24

Снова просто пиар, какое отношение отрекшийся от престола романов имеет к чувствам верующих?

Гость
23 ноя 2018 в 17:31

Это клинически духовные люди

Гость
23 ноя 2018 в 17:53

Канонизация царской семьи есть самое большое оскорбление чувств верующих.

Гость
23 ноя 2018 в 17:54

Получается что чувства атеистов оскорблять можно?! А представителей разных конфессий и сект неЗЯ!!!!

Гость
23 ноя 2018 в 17:58

Т.е кушать тело Христово каждое воскресенье-можно,и пить его кровь в церкви, а портрет царя-батюшки вызывает оскорблит? Логика неведомая..

23 ноя 2018 в 18:03

Мне вообще не понятно почему Церковь так носится с царской семьей. Обычные люди были из крови и плоти, со своими достоинствами, недостатками и, увы, совершенно не безгрешные. Может начнем канонизировать каждого невиноубиенного? Устраивают пиар-кампании на костях.

Гость
23 ноя 2018 в 18:16

разнарядку на популяризацию монархического режима, ввиду того, что нынешние правителя мечтают его вернуть, чтобы можно было законно холопов (то есть народ) поставить в стойло - Невидайло исполнила. кому это не понравилось? мракобесам?

Гость
23 ноя 2018 в 18:22

Да заступница предпринимателей Невидайло только и себя защищает ее фирма везде и в аэропорту во всех бизнесцентрах в
Везде!!!!

Гость
23 ноя 2018 в 18:29

так и прожрали Россию

Упала Намоченная
23 ноя 2018 в 18:33

Может она своей основной работой займется, за которую ей из бюджета оплачивают, и перестанет использовать должность для продвижения своего бизнеса. Как -то не по христиански, тут и церковь может возмутиться

Гость
23 ноя 2018 в 18:45

Мне одному кажется, что бездумное размахивание "оскорбленными чувствами верующих" уже очень сильно смахивает на терроризм по признаку вероисповедания?
А потом все удивляются, почему это большевики после прихода к власти стали мстить религиозным последователям...

Гость
23 ноя 2018 в 18:47

Посмеялись от души! Госпоже Невидайло хочется пожелать успехов и не обращать внимания на.... (небудем говорить вслух кого, а то модератор не пропустит). Сладости от "Максима" это восторг и восхищение!!!! Приятель рассказал случай, деду на юбилей заказали торт с его (деда) изображением, так внучечка первым делом вилку в глаз воткнула. Дед ничего, не обиделся.
P.S. А Рябцев (не знаю как обратится господин или товарищ?) давно стал истинно верующим??? Или уже забыл своё комсомольско-партийное прошлое???

Гость
23 ноя 2018 в 18:48

Забрали мою сластюлю..???? Боже какая гадость!

Гость
23 ноя 2018 в 18:58

Рябцев обиделся что его на бал не позвали вот и решил таким образом прославится за чужой счет.. больше то нисего выдающегося не сделал

Гость
23 ноя 2018 в 19:01

Плохой рекламы не бывает .. теперь вся страна знает про максим и пирожные

Наталия
23 ноя 2018 в 19:08

Да, пора Л.Невидайло заняться развитием бизнеса, а не пиарить свое кафе. У нас бизнес в Тюмени на "боку", а Невидайло еще и деньги за это из бюджета получает.Ужас!!!

Гость
23 ноя 2018 в 19:55

Мои религиозные чувства больше оскорбляет всякая китайская пасхальная бутафория... а здесь произведение искусства.

Гость
23 ноя 2018 в 20:03

Что по этому поводу думает депутатка Поклонская? Тут для нее работы непочатый край.

Гость
23 ноя 2018 в 20:09

Сколько был император в Тюмени, так уж сильно все притянуто за уши! Видимо кто-то хочет себе бизнес на этом развить. Деньги и прибыль, а потом уж о духовности !

Гость
23 ноя 2018 в 22:33

Ну не учли они этот момент. Подошли с душой к теме. И тут такое.

Гость
23 ноя 2018 в 23:56

Да да. Холдингом не занимаюсь, посещаю косметические салоны с раннего утра до позднего вечера. А деньги то откуда тогда? Самые дорогие рестораны чьи тогда в городе? На двоих покушать от 10 тр.

Гость
24 ноя 2018 в 00:01

Внимательно рассмотрел предоставленное фото и не понял - ЧЕМ оскорбили чьи-то "чувства"? Да, вижу портреты, но они в виде миниатюр вставлены в рамочки. Понятно, что тот, кто будет есть это произведение кулинарного искусства, аккуратно вынет миниатюры, протрёт, может быть и оближет (зачтём в счёт поцелуя) и отложит в сторону. Вряд ли кто-то станет грызть пластик или жевать картон.
Пасхальные яйца украшают всячески, в частности термоусадочными плёнками с всевозможными изображениями. эти плёнки разрывают, разрезают и т.п., но почему ни кто не закричал об "оскорблении чувств", а ведь эти плёнки опускают в кипяток, а потом вообще выбрасывают в мусор. Или рисуют на скорлупе разные картинки, вплоть до ликов святых, а потом - скорлупу ломают и выбрасывают в мусор. И ни кто ни разу не "оскорбился"!!! И вдруг размещённые на кулинарном изделии картинки кого-то "оскорбили"!!!
Глупость человеческая не имеет границ, но смотреть под ноги всё-таки надо.

Гость
24 ноя 2018 в 01:15

Пирожные очень красивые. Но зачем прям на них портеты было делать. Можно ведь поставить в тех же рамочках - а рядом печеньки, тогда другой разговор. А так - и не сувениры, тк испортятся и будут выброшены, и не еда, тк я б такое не очень хотел съесть.

Гость
24 ноя 2018 в 07:30

Что это завселенский скандал о котором ни кто не знает?

Гость
24 ноя 2018 в 12:08

Люди =вы смешны))) считайте свои деньги, а не чьи-то, желаете также развиваться, то пора заняться саморазвитием, холдинг Максим молодцы, самые вкусные, доброжелательные, внимательные к своим клиентам

Анна
24 ноя 2018 в 13:08

Есть нарушение АнтиКоррупционного законодательства России. И есть Личность, которая , является одновременно и Госслужащим (с зарплатой порядка 3 миллионов рублей в год) и Олигархом, монополизировавшим рынок общепита, извлекая прибыль из аренды муниципальной (народной) собственности в Тюмени по демпинговым расценкам за аренду помещений. И имея такие сказочные, незаконные преимущества эта Личность задаёт еще моду...на сомнительное использование в своих корыстных целях Образы (а в православии Образы - это иконы) людей уже погибших насильственным образом, и канонизированных как святые мученики. Поедание их образов - это нормально или нет...так давайте разберемся в рамках существующего судопроизводства. С пусси Райт разобрались: петь в храме в масках нельзя, теперь с поеданием образов святых разберемся.

Гость
24 ноя 2018 в 13:51

Зачем вообще изображать на сладостях портреты людей с трагической судьбой?!

мухомор
24 ноя 2018 в 17:01

А может стоит законодательно -церковно ввести 10-ти % налог на верующих?

всем гостям
24 ноя 2018 в 20:44

Уважаемые гости-друзья, почитатели семьи невидайло и их невинных талантов, вы могли бы и не засорять ленту своими слюнями...

Гость
25 ноя 2018 в 11:21

у этих верующих уже просто бизнес на оскорбленных чувствах

Гость
25 ноя 2018 в 20:39

очень спорная тема. Пирожные эти и правда очень красивые и это настоящее произведение кулинарного искусства, я там была лично и видела их, это просто чудесно. И конечно же это не просто пирожок, который покупают для еды! Это нужно понимать и фильтровать! Общественники типа Рябцева конечно ухватились за это, им лишь бы повод!

Гость
27 ноя 2018 в 18:11

Все хороши. И Невидайло, "я не я и Максим не мой", а сама жирует, в аэропорту Варламова на нее не было, цены конские. И попы туда же, учат нас жить, а действующий патриарх всея Руси - "барыга", водкой торговавший. Производство тюменское развалено чуть не до основанья, а они тут пирожные обсуждают. Опять важнее жратвы ничего нет.

Гость
28 ноя 2018 в 09:37

Представьте себе, что портреты на пирожных не царские, а вашего родственника или знакомого, скажем, именинника. Откусить кусочек от изображения или даже взять себе на тарелку мне было бы дико. Даже если бы личность была неприятна В качестве сувенира изделие из теста иметь можно разве что для привлечения тараканов.
Но я поняла так, что портретики не являются кондитерским продуктом, а напечатаны на бумаге как этикетка. Это несколько меняет дело.
И да, уверенности в том, что шоколадное яйцо с чьим угодно портретом не будет съедено, у меня нет. Уверена в обратном.

Бюстики Ленина из шоколада тоже встречала. Тоже глупость. Я вот люблю поэта Блока и бюстик имею металлический. Чего и всем желаю.

207
29 ноя 2018 в 14:22

Какое оскорбление чувств верующих? Истинного верующего невозможно оскорбить, пусть читает священное писание, заповеди, верующий должен терпеть даже открытые оскорбления, так и написано, потому что Иисус терпел, зачтется им.