перейти к публикации
62 комментария к публикации

У ОСАГО появится версия «для богатых»

19 сентября 2016, 19:00
Гость
20 сентября 2016, 10:12
С появлением премиальных полисов осаго в страховых компаниях сразу возникнет ну очень большой дефицит обычных полисов, и будем записываться в очередь на обычное осаго на 3года вперёд. Кому это надо?
Гость
20 сентября 2016, 10:42
Вроде как хотят, чтобы бланки на все виды были одинаковые. "категория" полиса будет вписана в сам полис.
Гость
20 сентября 2016, 11:14
Я летом интересовался по поводу покупки полиса у агента, мне он сказал, что с полисами большая ж.. (проблема) и их щас уже нет.
Гость
19 сентября 2016, 22:51
Естественно с нарушителями ПДД необходимо бороться и для этого существует ГБДД которое выносит постановление, Извините, а на каком таком основании частные конторы страховщиков влезут в закрытые данные ГБДД с персональными данными автовладельцев, это же прямое нарушение закона, прим этом получаем двойное наказание, что также незаконно, Кстати кроме частников еще есть водители предприятий как быть с ними? ведь на дороге все равны. Такое чувство что разработчики не чего не имеют общего с юриспруденцией .
Гость
20 сентября 2016, 11:17
Все элементарно, менты сами будут сплавлять в общую базу РСА сведения по всем нарушениям. Любой страховщик сможет пробить по гос.номеру все нарушения.
Гость
20 сентября 2016, 15:57
что значит двойное наказание если в ОСАГО будет учтено коэффициент нарушения - все правильно, это своего рода будет привентивные методы защиты от будущих нарушений. и должен быть проработан вопрос что если водитель совершил серьезное нарушение в 2016 году, то коэффициент повышающий будет действовать только на 2017 год, если в 2017 году нарушений не было, то повышающий коэффициент снижается постепенно, не сразу, в противном случае повышается. пугает одно что опять однобоко сделают, до конца все не продумают, пойдут на поводу у страховых компаний, которые главное покрыть свои расходы и получить прибыль, и не просто прибыль, а хорошую
Гость
21 сентября 2016, 15:46
Страховщики влезут в данные ГИБДД т.к ГИБДД это тоже фирма выписка из налоговой вам в помощь.
20 сентября 2016, 10:25
Как бы не вышло так, что придешь, а тебе - "Простые полисы закончились, средние тоже, вот только царские остались. Хочешь - бери, не хочешь - иди".
Гость
20 сентября 2016, 07:47
Все для господ.Они не нарушают,они откупаются. А холопы по обочине должны поклоны бить.
Гость
20 сентября 2016, 07:03
Внимание,внимание!!! Новая акция для "станочников"!!! Раньше вы колотили и притирали тачку с максимальной выплатой в 400 т.р.?Вам было мало?Вам не хватало выплат? Понимаем.Мы заботимся о своих клиентах и у нас для вас проходит новая акция,купи новый расширенный полюс до 2 м.р и колоти ее ещё больше!!!Только у нас!!!Только до конца года,супер акция!!!При покупке "LC 200" за 6 м.р в первой же "подставе" мы выплатив вам половину его стоимости. А сейчас мы и так задрали цены на полюса и задерем ещё выше!!!!! В моем понятии именно так я понял сия пост.
Гость
20 сентября 2016, 12:45
Совершенно верно ,СК стали пилить сук, на котором сидят, еще яростнее/быстрее )) ...но наши пацанчегы готовы, скупают копендосы/москвичи, ждут новых полисов
Гость
20 сентября 2016, 13:49
В Вашем понятии, еще бы русский подучить не мешало, а еще географию...Полюс и полис....
Гость
21 сентября 2016, 19:34
а ты не завидуй им))
Гость
20 сентября 2016, 07:45
Замена страховой выплаты ремонтом. Как правило будет самый говённый сервис с джамшутами после которого дешевле будет купить новый авто чем продать старый. (плавали знаем) до сих пор после сто карбон, косяки исправляю.
Гость
20 сентября 2016, 08:55
Заголовок глаз режет. Прям так и хочется дописать: Заплати максимальную ставку по ОСАГО и на дороге делай что хочешь. Новый тариф "ЦАРЬ". )))
Гость
20 сентября 2016, 09:28
Я считаю что сроки ремонта очень сильно приувеличены, все сделано в минус народу, причем тут штрафы и вождение и цена страховки, я страхую автомобиль а не свое вождение. это дело лично мое как я езжу. ДА И ВООБЩЕ ЕДИНАЯ РОССИЯ ПОБЕДИЛА НА ВЫБОРАХ И НУЖНО ПИСАТЬ ПРЕЗИДЕНТЫ ОБРАЩЕНИЕ С ЭТИМИ ДЕБИЛЬНЫМИ ПОПРАВКАМ. СКАЖЕМ НЕТ НАЖИВЕ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ. Я ГОТОВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЖАЛОБЕ И ОБРАЩЕНИЮ.
Гость
20 сентября 2016, 10:52
Гость
20 сентября 2016, 09:28
Я считаю что сроки ремонта очень сильно приувеличены, все сделано в минус народу, причем тут штрафы и вождение и цена страховки, я страхую автомобиль а не свое вождение. это дело лично мое как я езжу. ДА И ВООБЩЕ ЕДИНАЯ РОССИЯ ПОБЕДИЛА НА ВЫБОРАХ И НУЖНО ПИСАТЬ ПРЕЗИДЕНТЫ ОБРАЩЕНИЕ С ЭТИМИ ДЕБИЛЬНЫМИ ПОПРАВКАМ. СКАЖЕМ НЕТ НАЖИВЕ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ. Я ГОТОВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЖАЛОБЕ И ОБРАЩЕНИЮ.
По ОСАГО Вы страхуете не автомобиль, а ответственность, т.е. как раз свое вождение
Гость
20 сентября 2016, 12:15
Гость
20 сентября 2016, 10:52
По ОСАГО Вы страхуете не автомобиль, а ответственность, т.е. как раз свое вождение
В таком случае если у меня два автомобиля, то почему я дважды ответственность страхую? Я ведь одновременно на двух не езжу.
Гость
20 сентября 2016, 11:48
"применение повышающего коэффициента за опасное вождение может коснуться 5,5% автомобилистов (это те, кто совершил пять и более нарушений в год), то есть около 2 млн человек." В результате количество автомобилей на дороге без оформленного ОСАГО или с поддельным полисом вырастет на те же 2 млн. К гадалке не ходит, так и будет.
Гость
20 сентября 2016, 14:47
А если более пяти нарушений,но за неправильную парковку. Это тоже будет относится к опасному вождению? Или там пофиг,штрафы есть и ладно.
Гость
20 сентября 2016, 09:33
Подавляющее большинство автовладельцев воспринимают ОСАГО как дополнительный транспортный налог - не более.
Гость
20 сентября 2016, 14:05
Мне интересно, почему страховая должна брать на себя частично функции гаи. То есть они будут смотреть твои штрафы, и соответственно увеличивать стоимость полиса. С какого перепугу то?
Гость
20 сентября 2016, 14:28
думаю, вез Вашего ведома не будут, если ограничите доступ к данной информации - просто будут считать по максимальному тарифу
Гость
20 сентября 2016, 17:31
кто Вам сказал что страховая будет брать функции на себя? Хочешь скидку- докажи что не было штрафов, сходи в ГИБДД, получи справочку, потом к страховой. Стопудово так и будет, ведь вывернутся и в этот раз
Гость
20 сентября 2016, 17:34
Еще забыл добавить: а чтобы получить справочку в ГИБДД, нужно принести справочку от управляющей компании об отсутствии долгов по комуналке и справку от фонда капитального ремонта об отсутствии долгов. ХИХИХИ. Да,да, так и будет, не сомневайтесь.
Гость
20 сентября 2016, 11:54
При всех его минусах и недоработках, ОСАГО-замечательная штука. Если в тебя приезжает человек без имущества,официального дохода и совести, то ты ремонтируешь машину за счет страховой компании. Да, да, ты получаешь деньги, конечно же, не на блюдечке с голубой каемочкой,но ты их все равно получаешь. А с парня или автоледи без осаго ты не получишь ничего. Не понимаю людей, предлагающих отменить осаго. Или тех, кто утверждает, что отлично водит и за сто лет у них ни одного дтп. На самом деле подтекст у них другой-денег нет,ни на страховку,ни на выплаты пострадавшим,но так как фиг с нас чего возьмешь,то нас это не заботит.
Гость
20 сентября 2016, 13:10
С уяли, вы это взяли. Деньги есть, но почему мы должны покрывать убыточное ОСАГО страховым, которые выплачивают деньги жертвам идиотов, что ездить в принципе не умеют? А может лучше учить в автошколах станут и нормальных водителей выпускать на дорогу начнут? Частенько вижу едет учебка на разворот и через встречку проезжает!
Гость
20 сентября 2016, 14:52
Гость
20 сентября 2016, 13:10
С уяли, вы это взяли. Деньги есть, но почему мы должны покрывать убыточное ОСАГО страховым, которые выплачивают деньги жертвам идиотов, что ездить в принципе не умеют? А может лучше учить в автошколах станут и нормальных водителей выпускать на дорогу начнут? Частенько вижу едет учебка на разворот и через встречку проезжает!
Правильно. Давно бы уже сделали, дали права на авто и инструктор который учил ездить в течение года покрывает ремонт того,что его ученик замнёт и пацарапает. Проблема решена.
Гость
20 сентября 2016, 17:33
Гость
20 сентября 2016, 13:10
С уяли, вы это взяли. Деньги есть, но почему мы должны покрывать убыточное ОСАГО страховым, которые выплачивают деньги жертвам идиотов, что ездить в принципе не умеют? А может лучше учить в автошколах станут и нормальных водителей выпускать на дорогу начнут? Частенько вижу едет учебка на разворот и через встречку проезжает!
Вы,наверное, удивитесь, но даже нормальные водители бывают виновниками дтп. С учетом качества наших дорог и интенсивности движения особенно. И даже если Вы лично хороший водитель, уверенно действующий в любых ситуациях на дороге, можно ли сказать то же самое про Вашу маму,которая недавно сдала на права,чтобы иметь возможность ездить в сад, Вашу жену или мужа, ваших детей? Ответьте честно.Если вдруг. Вы или кто-то из Ваших близких стал виновником дтп. Вы готовы, в случае отсутствия у Вас полиса осаго,честно на месте/в течение месяца рассчитаться с водителем,пострадавшим по вашей вине?Или Вы будете предлагать ему бесплатный ремонт в гараже у пацанов и тысячу на пиво?Доказывать,что на его машине "эта вмятина здесь уже была"?И искренне порадуетесь тому,что машина не на Вас и квартира тоже,и зарплата официальная 8 тысяч, и взять с Вас нечего? Я не спорю,что осаго нуждается в серьезных доработках,но осаго должно остаться!
Гость
20 сентября 2016, 12:37
зачем ОСАГО привязывать к автомобилю вообще? Нельзя ли купить один полис и ездить на категории транспорта которые прописаны в в/у и страховке, ведь в автогражданской ответственности ответственность несет не авто, а гражданин.
Гость
20 сентября 2016, 13:09
А в нормальных странах так и есть - страховка привязана к к водителю. У нас с самого начала кроилово было.
Гость
20 сентября 2016, 11:02
Все ВЕРНО государство делает. ВСЕ эти поправки - я ЗА!!!! Не нужно возвращаться к 90-ым, когда деньги за аварии забирали здоровьем и квартирой. Расширенное ОСАГО -верно. Отправление на ремонт мошенников - ВЕРНО.
Гость
20 сентября 2016, 12:12
А ездить аккуратно не пробовали ? Забирал в свое время и здоровьем и квартирой, а то после дтп сразу и безработный и ничего у меня нет.
Гость
20 сентября 2016, 12:32
почему мошенников? если Вы застрахуете дом, например, и он сгорит, страховая Вам выплатит сумму страховки, а Вы пойдете и купите дом дешевле, или восстановите сгоревший со значительной разницей в стоимости, Вы будете МОШЕННИКОМ????
Гость
20 сентября 2016, 12:39
а отправлять на ремонт к мошенникам?
Гость
20 сентября 2016, 17:22
Полисов "эконом" в продаже днем с огнем не сыскать будет 100%!
Гость
20 сентября 2016, 17:46
А не мал ли срок гарантии два месяца. Т.е. покрасили, через два месяца краска сползла и это нормально?
21 сентября 2016, 12:35
Если выплата идет за действия водителя, то какого черта страхуют железо? Почему я не могу купить себе полис на категорию "B", и ездить на любой машине подпадающею под мою категорию (ну добавьте сюда размеры/мощность/вес/цвет, но что бы это было прописано в моей страховке, а не в страховке моей машины)? Исключение это страховка без ограничения водителей, вот ее нужно привязывать к машине.
Гость
20 сентября 2016, 13:24
Как проголосовали такие вам и законы, кушаете!
Гость
20 сентября 2016, 14:53
Да иди ты, политолог.
Гость
20 сентября 2016, 17:15
Кого Вы выбрали так теперь и танцуйте, что хотели то и получили!
Гость
21 сентября 2016, 12:14
Они себя сами выбирают
Гость
20 сентября 2016, 17:44
статью не читал, но по названию лучше бы придумали версию ОСАГО для бедных, ОСАГО 0рублей.
Гость
20 сентября 2016, 22:45
Такую для пешеходов сделают. 0 рублей будет стоить, и 0 рублей компенсация пострадавшим по его вине.
Гость
20 сентября 2016, 11:06
Насчет мощности. Цифра лукавая. Для 2-х тонного внедорожника мощность 180 л.с. Это по 90 л.с. на тонну. А если груз? Какие гонки, какие шашки?.
Гость
20 сентября 2016, 11:35
А будет наверное так ,версию для богатых обяжут покупать всех , а других скажут нету ,не было и не будет .
Гость
20 сентября 2016, 14:53
Кто за ремонт без выплаты, Вы на верное вообще не понимаете что за ремонт будет вам по качеству и что за сроки ремонта вам скажут потом, Ну и отказаться нельзя от ремонта даже если она у них месяц стоит а вам всего надо было крыло покрасить!
Гость
20 сентября 2016, 16:52
Выборы прошли, ешьте.
Гость
20 сентября 2016, 17:25
Анна, "от 340 рублей до 2000 тыс. рублей – для самых мощных" - вот это вилочка! Государство совсем меры не знает! Куда наш батюшка смотрит?
Гость
20 сентября 2016, 19:58
Пусть сначала наладят работу СК по продаже полисов и выплатам по ДТП, а потом улучшают.
Гость
20 сентября 2016, 21:34
Попав в ДТП и оказавшись не виноватым, я должен 4-7 часов ждать ДПС, пару часов оформлять, сдавать пару дней документы в страховую и потом ещё два месяца мучаться без авто??? Что за маразм и кто его придумал? Страховые так и хотят деньги собирать, но чтобы к ним не обращались даже по ремонту! Я понял бы ремонт за 7 дней, Грине два месяца!
Гость
24 сентября 2016, 00:19
И самое интересное, что пакеты дороже эконома никто покупать не будет! Богатею легче и проще ,,решить,, вопрос с виновником, чем связываться со страховой. Ну а замена выплат на ремонт не лезет ни в какие рамки, это просто очередная обдираловка!
Гость
25 сентября 2016, 19:44
тогда надо тариф и для бедных и для пенсионеров ввести чей доход до 15000р\мес. вот и будут богатые помогать бедным
Гость
1 февраля 2017, 21:03
Жадности страховщиков нет предела!!!ОСАГО растет не по "дням , а по часам"... А они всё плачут и плачут- доходы у них маленькие.... А страховые компании растут, как плесень в дохлом погребе...А если взять статистику? Например за 2015 год? Количество проданных полюсов по Ростстату и количество ДТП от ГИБДД по стране с количеством выплат? В итоге 18млрд чистой прибыли получили страховщики ОСАГО только по легковому транспорту! И им этого мало... В 2016 году ОСАГО на сколько подорожала? За 2016 год судя по подорожанию доходы у них, как модно говорить - " в Разы" увеличились... А еще повсеместное навязывание доп страхований имущества и прочей всячности владельцев ОСАГО? И государство идет... Даже не идет, а бежит на цырлах на поводу страховщиков ОСАГО... И всё " во благо народа России..." Жаль что нет статистики о владельцах страховщиков и их родственных связях с сидящими у руля финансовых и политических потоков.... Тогда было бы понятно куда текут слезы народные...
Гость
20 сентября 2016, 14:24
Убрать выплату деньгами это хорошо!!
Гость
21 сентября 2016, 02:48
давно говорю, пора автошколам нести ответственность за учащихся. Как с товаром народного потребления, срок гарантии год.Если в течении года ваш ученик попадает. в ДТП, все выплаты со школы, может тогда и инструкторы начнут обучать вождению, а не мозги.... ать.