18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
22 авг 2016 в 12:19

Теперь социальному работнику карты в руки... Чьи интересы он будет лоббировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 13:04

Теперь соцработник будет самая хлебная должность,неограниченный доход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 14:13

А потом соцзащита начнет продавать квартиры пенсионеров без их ведома и выселять их в избушки в деревнях или сразу в дома престарелых!

Девчуля
22 авг 2016 в 12:31

Ах,,,,,,,ли. А что у бабуль детей и внуков нет? Или родственников в принципе? Сколько уже показывали и рассказывали про этих к л у ш из соц. защиты. Продуманные они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 17:04

До выхода закона о приватизации квартирами одиноких пенсионеров распоряжались паспортистки, и проворачивали такие схемы, что концов найти невозможно. Теперь это право переходит к соцзащите. Это будут уже не чёрные, а белые и пушистые риэлторы под крышей государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 14:43

если человек НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ ,у него есть опекун...и опекун решает все вопросы..в противном случае недееспособный должен жить в доме престарелых..КАК он может распоряжаться жильем?
это из области когда жилье на несовершеннолетнем-просто выжимание денег и палки в колеса вставляют..

дед макс
22 авг 2016 в 12:38

Пустили козла в огород. Эти соцработники только и ходят по одиноким старикам из за жилплощади. А тут вобще прижмут стариков.
Забота &ля,государства.
В думе законы слепой и немой принимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 18:57

нарушение прав человека. у большенства престарелых есть близкие идальние родственники они и должны решать все проблемы а мошейниками должны заниматься спецорганы.

ярый
22 авг 2016 в 14:18

что за ущимление прав . уже свою же собственностью не распорядишся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2016 в 14:53

В таком случае в соцзащите должны работать грамотные люди с высшим образованием, разбирающиеся в юридических тонкостях и прочих социальных вопросах, чтобы действительно смогли оказывать помощь пожилым людям и несли за это ответственность... А сейчас там работают женщины из серии "баба с рынка", которые способны только за хлебом сходить, да полы помыть, да еще за это "премиальные" от стариков втихушечку получить...

ОТВЕТИТЬ
Slip
23 авг 2016 в 11:50

О том, что нужно с мошенниками бороться, в законопроекте даже речи не идет.
Гораздо легче и выгоднее урезать права пенсионеров и плодить новых мошенников среди социальных работников.

ОТВЕТИТЬ
вава
25 авг 2016 в 12:42

еще в далекие годы сов.власти великий сатирик говорил:Что контролируешь,то имеешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 15:53

Да дураку понятно, государство без своей выгоды ничего делать не будет, а тут такие деньги!!

ufkbyf
23 авг 2016 в 09:42

я соцработник, мою подопечную бабушку невестка обула по всем статьям: бабушка купила комнату в квартире, где невестка, с расчётом, что когда совсем состареет - пойдёт туда жить под присмотр невестки и завещание на неё сделает. Но невестка стащила документы на жильё и не пускает свекровь на порог, говорит - идём к нотариусу и ты делаешь на меня дарственную, потом пущу...Бабушка просит помощи, а мы не имеем права вмешиваться - нет юридических оснований... А недавно бабушку в суд вызвали - 3 года не плачено за комнату, в которую её не пускают. В результате у бабушки инсульт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 20:23

Мое высказывание многим не понравится. Дело в том, что у нас только сам пациент может обратиться к психиатру. Нужно совершить убийство, чтобы человеком занялись психиатры. Разговаривала как-то с юристом, который занимается жилищными вопросами. Житья нет от бабушек. Сегодня она пишет завещание на одного племянника, завтра не так глянул -переписывает на другого. Через неделю оформляет дарственную на третьего человека. Потом приходит и говорит:"Хочу написать завещание на четвертого". Объяснений, что после дарственной этого сделать нельзя не принимает. Все-таки при оформлении сделки очень пожилыми людьми раньше требовали справку от психиатра.

ОТВЕТИТЬ
Slip
22 авг 2016 в 15:12

Им пенсии мизерные сделали, а они все живут. Нужно хоть что-нибудь еще сделать, чтобы не выдерживали эти пенсионеры и побыстрее в мир иной отправлялись! А то бюджет долго не протянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 13:19

Ага, а соц.работник весь из себя такой старушко-ориентированный?!?!?
Люди, вы о чем, ау!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 20:35

Нет бы с мошенниками бороться , так у нас как всегда нашли короткий путь запретить и все ,а может сразу отбирать после 70 лет жилье и в стардомах доживать , так и хочется проверить на адекватность предлагающих такое!

Владимир
24 авг 2016 в 21:48

Почему государство не может просто заботиться о пожилых людях. Без квартирного вопроса. И все у них будет хорошо.

Гость
24 авг 2016 в 23:35

так будет прощу узнать у кого хату можно отжать, а зарплату соц защите можно тогда вообще не платить и так хватит, правда гаи подняли так и побору поднялись

Людмила
24 авг 2016 в 14:30

Моему мужу 70 лет, кандидат физ-мат наук, более 25 лет преподавания в ВУЗе, сейчас занимается наукой, его жизнь ни чем не отличается от жизни 50 летнего человека. И что? Государство признаёт его недееспособным по умолчанию?! Могу сказать, что у него голова работает гораздо лучше, чем у многих гореруководителей более молодого возраста.
Логичное продолжение такого закона - увольнение из государственного аппарата всех, кому исполняется 70 лет и устанавливать над ними опеку.

ОТВЕТИТЬ
Девчуля
23 авг 2016 в 12:34

Хочу что бы мои родители долго жили. Им по 75 лет, я каждый день желаю им здоровья. И не думаю о их имуществе. Квартира приватизирована и никуда эта коробка не денется. Любите своих стариков и помогайте.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 авг 2016 в 11:32

квартиру родителей нужно после смерти родителей если она прихватезирована - нужно делить поровну меж детьми родителей и не каких внуков - атак будет вечная война

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 20:58

Все отберут у простого человека: и имущество, и детей, и саму жизнь. Молчи и голосуй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 22:35

БУДЕТ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.ПУСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ ОГРАНИЧАТ ПОКУПКОЙ КОТТЕДЖЕЙ И ПЕНСИЮ ДАДУТ МИНИМАЛЬНУЮ ВСЕМ НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ. УЖЕ ВЫЖИЛИ ВСЕ СОКИ СВОИМ БЕСПРЕДЕЛОМ.

Гость
24 авг 2016 в 17:19

Название статьи прочитал, остальное можно не читать.

Гость
24 авг 2016 в 19:53

Я тоже знаю одного, ему давно за 70 лет. Он занимается бизнесом, у него большое количество недвижимости и сделок с ней. Представляю, чтобы было, если бы его объявили недееспособным и какой-то соцработник начал контролировать его действия!!!

22 авг 2016 в 18:49

как вовремя мы свою квартиру продали и как вовремя бабка померла. а то тоже соцушница ходила лисой, все ее подговаривала против нас, но стоило только в собес позвонить, так сразу стала шелковая.

Гость
23 авг 2016 в 01:05

Этим должны заниматься юристы и риелторы,а не соцработники.такую ответственность на себя брать без юридического образования! работала соцработником 8лет,поэтому знаю,что говорю.

Гость
25 авг 2016 в 01:58

"квартиру родителей нужно после смерти родителей если она прихватезирована - нужно делить поровну меж детьми родителей и не каких внуков - атак будет вечная война" Вот образец решения вопроса!!! Зашибись! Тоже из соцработников! Кто там среди этих соцработников? Какие специалисты?! Они в глаза и ЖК РФ не видали!И где их понабрали? А уж про "нововведение" и речи быть не может! Только после того, как отменят: Конституцию РФ, ЖК РФ, да и вообще все законы уберу, а "теток" оставят "править бал"!

26 авг 2016 в 10:14

пошли они все на х...! Хочу продам все и деньги с моста Самарки брошу...по суду лишают...а судьи кто???

26 авг 2016 в 23:31

Это "перераспределение" квартир одиноких стариков от судебных приставов с участковыми и судьями к соц. работникам (потому что от этой кормушки их отжали, а теперь они снова будут в доле).

sergei
23 авг 2016 в 00:42

дима, проживи один день на месячных пенсию нашего народа, я думаю свой айфон продашь,и пусть перестанешь как твой кумир.говорить надо правду и не ссать перед ним!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 21:27

А давайте у стариков все отнимем, чтобы мошенникам не досталось!

Гость
27 авг 2016 в 14:40

Всё-то у нас любят запрещать. Делается это на руку не чистым на руку. Это что же теперь соцработник будет давать согласие (или не согласие) на то, как пенсионер хочет распорядиться его собственностью. Печально.

Олег
27 авг 2016 в 21:54

Любая сделка должна заверяться у нотариуса. Если сделают,что они будут нести ответственность, будет хорошо. И потом документы проверяют. А купить работников соцзащиты нечего делать

пенсионерка
28 авг 2016 в 13:53

Упаси Бог таких соцработников..

Гость, саратов
28 авг 2016 в 21:01

Не ну если надо, значит надо. Правда, это Им надо.

Гость Ростов на дону
29 авг 2016 в 00:34

У меня юридическое образование и нет букв для слов по поводу такой "инициативы'!!! Уже 24 часа в сутки все новое придумывают, как бы что запретить и где у кого отнять!! Какие соцработники и как им можно верить? Уже и работающим пенсионерам ничего не индексирует, и коммуналку повышают и лекарства дорожают, а они"эти пенсионеры" все живут и живут!! Запрет на отчуждение квартир по своему выбору - это чтобы обратно " приХватизировать" в свою пользу???

Гость
29 авг 2016 в 13:04

пенсионеров защищать надо, но тут надо понимать, что сами соц.работники часто не могут сориентироваться в той или иной ситуации и их также легко можно обмануть - они такие же тетки лет под 40-50. Тяжело представить, чтобы соц.работник мог противостоять жуликоватым родственникам бабульки (родственники же - все документы в порядке. что он в суд будет на них подавать?). Да и часто мошенники грабят стариков на суммы меньшие, чем стоимость квартиры (купить какое-нибудь чудо-средство от всех и вся), а возложить на соцработника контроль за всеми расходами пенсионера уже полнейшая глупость.
а тут получается, что сваливают проблему (которой вообще должна заниматься полиция - ведь преступление же) на соц.работника, который еще и по шапке получит, случись что.

Гость
29 авг 2016 в 15:42

Очередная глупость !

Гость
29 авг 2016 в 17:06

Беспредел эти же соцзпщитники и будут сотрудничать с мошенниками сами! Такой бред я с каждым разом убеждаюсь что в думе сидят одни д***лы!

Гость
29 авг 2016 в 17:21

Соцработники, которые сейчас в этой сфере, совсем не те, что были раньше. Они заботливые и чуткие, женщины лет 40, сами с семьями, но они решили часть своей жизни посвятить помощи нуждающимся. Они помогают бабушкам и дедушкам обеспечивать свою жизнь - покупают им продукты, помогают прибираться и составляют хорошую компанию иногда. Ничего в этом опасного и зазорного нет

Гость
30 авг 2016 в 17:18

дэбилы и идиоты придумывают велосипед заново. есть статья о мошенничестве и воровстве . посадить пару тысяч жуликов с конфикцацией и всё на этом закончиться. а так воровали одни теперь эстафету передадут другим. в кремле нос суют в законы хохляндии и в сирии их бедных жалко а своё говно разбирать не досуг.пора менять это быдло.

Светланова
26 авг 2016 в 12:17

А у кого какие реальные предложения есть по защите стариков? Есть такие? Пока вижу одну чушь вместе с предлагаемым законом.Такой вариант возможно нужен для одиноких и недееспособных стариков. А кого есть дети и родственники- вот их нужно обязать ухаживать за пожилыми