RU72
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Тюмени
Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

штиль.

768мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Бизнес Экономика Матвиенко пожаловалась на низкую зарплату

Матвиенко пожаловалась на низкую зарплату

Матвиенко пожаловалась на низкую зарплату | 72.ruМатвиенко пожаловалась на низкую зарплату | 72.ru

Зарплата сотрудников Совета Федерации недостаточна, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. «Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совет Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов», – прокомментировала Матвиенко данные Росстата о зарплатах в органах госвласти, передает «Интерфакс».

По ее словам, сама зарплата сотрудников аппарата не выросла, увеличился премиальный фонд. И вообще оплата труда в Совфеде «существенно ниже, чем в администрации (президента), в правительстве» и коммерческом секторе.

1 марта Росстат опубликовал сведения о зарплатах госслужащих. Так, средняя зарплата за месяц в 2015 году в Совете Федерации составила почти 174 тысячи рублей, увеличившись с 2014 года на 42%.

Самая высокая средняя зарплата в 2015 году была у работников аппарата Правительства РФ – 232 тысячи рублей в месяц. Затем идут сотрудники администрации президента с зарплатой 217 тысяч и служащие Счетной палаты – 188 тысяч рублей.

Фото: Карикатура Евгения Крана

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
364
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления