В нашем доме 23 по ул.Пограничная в 2010 году поменяли бойлер. Сейчас снова Ремжилзаказчик собирает с жителей дома 500000рублей! на капитальный ремонт бойлера. Это как же они обслуживали и содержали наш дом, что за пять лет бойлер пришел в полную негодность?! Причем они после опрессовки просто не включают нам горячую воду пока все не подпишут протокол собрания, что согласны заплатить 500000рублей. Вымогатели и шантажисты! Смету на эти полмиллиона рублей не показывают, никаких документов- просто отдай полмиллиона и всё!
Гость
28 мая 2015, 10:36
В старые добрые времена в каждом районе города работала Жилищная служба с ОДНИМ директором, ОДНИМ главным инженером и т.д. Функции выполнялсиь те же, с тем же качеством. Так на кой нам сотни УК, где в каждой генеральный директор, куча замов и зарплаты далеко не такие какие были в Жил. службе? Понятно, что это инициатива с "высокого верха". Надо кучу бездельников пристроить на хорошие зарплаты. Хотя все эти генеральные лишь марионетки в руках собственников. Я за отказ от УК и возвращение Жилищных служб, но прекрасно понимаю, что наше мнение -увы!- никого не интересует.
Гость
28 мая 2015, 00:30
СМЕЛОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛУЧШЕГО ЮРИСТА ВОЛГОГРАДА
«все управляющие компании обложены данью, а деньги, собираемые ими, уходят в Москву и далее в оффшоры. Это сегодня знает даже бабушка, которая читает только рекламные газеты».
«Уют» злоупотребил полномочиями»
14 мая 2015
dom.v1.ru
Гость
28 мая 2015, 10:43
бред полный
Гость
28 мая 2015, 10:56
Так и есть. Минимум половину от сборов на содержание и ремонт УК в "холдингах" отдают учредителям этих холдингов. На оставшееся сделать что-то толковое нереально.
Гость
27 мая 2015, 21:56
вы на кого жалуетесь? на депутатов? что могут сделать люди на полном гос.обеспечении.у них все хорошо.оставьте ваши иллюзии.
Гость
27 мая 2015, 20:42
грабеж народа на госуд уравне.
Гость
27 мая 2015, 21:44
на частном уровне..
Гость
27 мая 2015, 18:53
совсем уже совесть потеряли, люди по разному живут и болеют, и помочь бывает не кому...
Гость
27 мая 2015, 18:28
Согласна с негативными высказываниями по ЖКХ , в Ростове также , УК только деньги собирает , причем исполнитель услуг только по отоплению и горячей воде , но лицензию получила , теперь ОДН по электро заоблачные ! Все прекрасно, ГЖИ как и у всех .
Гость
27 мая 2015, 13:19
Вы обратите внимание, г-да, большая часть средств по квитанции отходит монополистам, на з/п уборщиц, дворников... платиться крайне мало. Ну и делайте выводы, какого уровня сотрудник будет работать за такие копейки!!!Соответственно качество ждать не приходится. При чем в новых домах, где сделано отопление по квартирно (могу не корректно выразиться)), т.е с учётом опломбировки счётчика по отоплению, все равно приходится платить по нормативу. Сколько обращалась, отказываются принимать во внимание, что есть счетчик. Утверждают, что надо вывести за 1 год эксплуатации среднюю величину нормы потребления и вероятно потом в 2016 будут рассчитывать по этой средней. Не понимаю, эта зима была теплая, а вдруг следующая холодная то...
Гость
28 мая 2015, 00:13
дворник что целый день метет один двор? несколько и оплата с нескольких домов...
Гость
28 мая 2015, 10:53
Для того, чтобы в расчётах за отопление применялись показаний индивидуальных приборов тепловой энергии, в доме ВСЕ помещения должны быть оборудованы такими приборами. В противном случае расчёт ведётся по показаниям общедомового прибора для всех одинаково, без учёта индивидуальных приборов.
Гость
28 мая 2015, 19:23
Гость
28 мая 2015, 00:13
дворник что целый день метет один двор? несколько и оплата с нескольких домов...
А Вы возьмите метлу и пройдителсь слегка по нескольким дворам и посмотрит - целый день уйдет у Вас или половина? ... грязь и мусор раскидывать - все мастера. А убирать некому. Еще и считаете. Идите и убирайте Ваш *** сами, посмотрим какую Вы зарплату захотите.
Гость
27 мая 2015, 11:10
26 мая показали по ТВ пожар на Транспортной 34/3 из-за замыкания в электрощитке, людей эвакуировали из квартир. Сколько уже жильцы обращались по поводу открытх, покореженных эл.щитков, ненадлежащего состояния проводки. Никто ничего не делает. Ждем следующего пожара?
Гость
27 мая 2015, 10:06
И опять народ пытаются выставить халявщиками, которые просто не хотят платить и придумывают различные причины. Если бы все начислялось правильно и справедливо, то и вопросов бы не было. А теперь просто откровенный грабеж узаконивают. Если говорят, что Сталин лютый был правитель и народ жил бедно, так его и самого кроме как в кирзе и кителе никто не видел. Теперь же часы и ручки стоимостью в квартиру, внедорожники смазливым студенткам, особняки, предприятия, записанные на родственников и это только провинциальные наместники, а народу пытаются впарить ОДН, налог с кадастровой стоимости и закон о тунеядстве, пытаясь вывести из "тени". Да люди не платят просто из принципа. Смысл отчислять на мифическую пенсию, если в очередной раз кинут, а деньги разворуют? Всегда будут те, кто пытается украсть и те, кто не хочет платить, но когда воровство массовое и безнаказанное, то почему удивляются, что люди избегают платежей так же массово?
Гость
27 мая 2015, 11:24
Всё верно. Только "ТАМ" никто ничему не удивляется, все также как и вы (и мы) прекрасно ВСЁ понимают, поэтому и вводят меры для принудительного взыскания задолженности. Ибо для НИХ это самый простой выход из положения.
Гость
27 мая 2015, 09:08
нужно вернуть государственные структуры домоуправления! Гнать частные УК, они уже показали свою некомпетентность , сплошное обман и воровство безнаказанное!!! Я только за государственные службы!!!
Крым же вернули..
Гость
27 мая 2015, 13:50
и в этом ничего не производящем крыме э\энергия стоит рупь против моих трех с половиной-в двух километрах от Волжской ГЭС. В замкнутой системе если где то что то прибыло-значит, где то что то убыло.
Гость
27 мая 2015, 07:33
Россия тяжко больна олигархозом.
Гость
27 мая 2015, 01:49
Недовольные могут в Европах посмотреть сколько ЖКХ стоит и какого оно качества.
Гость
27 мая 2015, 08:30
может еще и на зарплату в Европах посмотреть? На пенсии?
Гость
27 мая 2015, 08:34
У недовольных долгов много и за рубеж не выпускают... Только по телеку можем смотреть, а там показывают только то что надо показывать.
Гость
27 мая 2015, 09:39
Вы владелец УК?
Гость
27 мая 2015, 01:23
Создавайте ТСЖ и поставте счетчики общедомовые на свет, тепло и воду и платите по факту.
Гость
27 мая 2015, 10:12
Мы создали, все прекрасно, только вот тарифы на свет, тепло и воду все равно растут, а зарплата уменьшается
Со времён совка осталось, что услуги ЖКХ выполнены в полном объёме в момент выписывания счёта на оплату и клиент должен оплачивать не зависимо от качества оплаченных услуг. Когда депутаты исправят это?!!!!
Может коллективную петицию царю -батюшке направить?!! Тут суммы гораздо более чем кап.кап. ремонт, а народ как то слабо борется, видимо привык уже.
Гость
26 мая 2015, 20:09
гнать нужно такое правительство в три шеи///////которое уничтожает свой народ ничтожными законами
Гость
27 мая 2015, 06:45
а какой народ для этого правительства валяется - своим?
Гость
27 мая 2015, 09:37
Гость
27 мая 2015, 06:45
а какой народ для этого правительства валяется - своим?
А нас разве есть народ? так пипл....
Гость
27 мая 2015, 14:38
Гость
27 мая 2015, 06:45
а какой народ для этого правительства валяется - своим?
Советское!
Гость
26 мая 2015, 20:02
государство - это иерархическая система паразитов
и ЖКХ лишь одна из паразитирующих структур в системе паразитического государства
Гость
26 мая 2015, 18:58
а скоро еще и за паспортный стол будем платить в обей квитанции за ЖКХ- наша УК ознакомила нас под роспись с Постановлением Правительства РФ №713...
Гость
27 мая 2015, 11:29
мы уже платим за паспортный стол
Гость
26 мая 2015, 18:31
А зачем мне надо знать, какую долю платежи по ЖКХ занимают в семейном бюджете? Деньги немалые и этим все сказано. А насчёт начисления...получается, собственник сам должен В СУДЕ доказать, что какая-то контора (финансируемая из бюджета между прочим) некорректно сделала свою работу? Собрать кучу справок, организовать жильцов, потратить время, силы и деньги...т.е контролировать начисления по одн ни одна гос.контора не будет, а жильцы с жеками пусть воюют сами. Чудненько!
Гость
26 мая 2015, 19:55
всё устроено так, что нельзя ничего добиться - для рабов
а вот для избранных всё работает прекрасно - и ЖКХ и суды и бизнесы
Гость
26 мая 2015, 18:30
Надо разогнать всех коммунальщиков поганой метлой как тараканов!!!
смысл наказывать рублем если они это наказание отобъют опять с жильцов!?
Гость
28 мая 2015, 12:15
Возможно частично и согласилась бы, но тогда вопрос: а что Вы не говорили о поганой метле до 2006 года (до того как стал действовать Жилищный кодекс) и молчаливо и тупо платили деньги Администрации не задаваясь вопросом, куда они наши деньги девают. Такой глупый комментарий
Гость
26 мая 2015, 18:28
ЖКХ лишь ода из форм порабощения в нашем государстве
для рабов ЖКХ не должно быть не то что хорошим, а вообще в принципе - быть
ЖКХ это система поборов - средство подчинения рабов
Гость
26 мая 2015, 18:25
ЖКХ = золотое дно
деньги делаются из ничего и ни на чем
и вы думаете кто-то заинтересован эту ситуацию как-то менять?
да ни за что!
чем больше жилец поставлен на колени, тем для ЖКХ лучше
Гость
27 мая 2015, 14:15
Как это ни на чем? На нас деньги для них делаются.
Достижения
Свой среди своих