Ввели санкции против России))) Заморозили иностранные активы чиновников.Запретили им въезд в страны ЕС ))) Да у нас вся страна поддерживает такие санкции.)))А вот путин показал западу как надо вводить санкции -полностью запретив импортные продукты .Чем вызвал рост цен на продукты .Ну а что ,у них там в Кремле кризиса НЕТ ))Смешно смотреть на путина утверждающего как падение курса рубля благополучно влияет на нашу экономику ,пронося якобы дополнительные рубли в бюджет ))Смешно смотреть на путина утверждающего ,что он не знает своей зарплаты ,мол ему её приносят а он её складывает ,даже не считая .Смешно смотреть на то как путин борется с коррупцией ,сердюков это подтвердит ))Правильно тут кто то написал -назовите хотя бы одну отрасль экономику которая процветает при путине .Я вот задумалась ,но увы назвать тоже не могу .А кто сможет ?
Гость
2 февраля 2015, 15:28
я могу, я могу!!!коррупция у нас цветет и пахнет, хотя это и не "отрасль")
Гость
1 февраля 2015, 15:59
Не возможно ничего доказать и открыть людям глаза на правду - пока они верят всему, что льется с экранов ТВ. Люди, но ведь мы разумные существа, попробуйте почитать другие источники информации, хотя бы для сравнения и расширения кругозора....К примеру "радио Эхо", радиостанцию "Дождь" - просто почитайте в интернете и проанализируйте, что пишут люди с другой точкой зрения. И возможно, у Вас появится желание изучить волнующие Вас вопросы более широко!
Гость
1 февраля 2015, 17:25
Кому вы говорите, все у кого есть мозги это знают. С набежавшими запукинскими хомячками говорить нечего все их ответы давно известны науке: "иди работай", "пятая колонна", "Крым наш", "запад загибается от своих санкций" и тд. Перечислять этот бред можно до бесконечности, они просто отрабатывают свой хавчик, свою сакральную "печеньку".
Гость
1 февраля 2015, 18:52
мы жили, когда пишушие на эхе были у власти. больше их не надо!
Гость
1 февраля 2015, 19:46
Гость
1 февраля 2015, 18:52
мы жили, когда пишушие на эхе были у власти. больше их не надо!
Но и этих что сейчас, тоже не надо!
Гость
31 января 2015, 20:39
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - это вот прямо про наших людей. Ничего не меняется с годами, веками... Хотя, казалось бы, национальная валюта обесценилась почти в 2 раза. Какой еще сигнал нужен? Видимо, массовые увольнения, отсутствие денег на еду и т.д.
Гость
31 января 2015, 22:13
настоящий АД ещё впереди, когдп закончится валюта, и не на что будет закупить импортных лекарств, запчастей для иномарок ,неплатежи по кредитам!!!! ещё перечислять???Да, и про чемпионат по футболу забудьте, на который мы так надеялись.Ладно, хоть дороги немного успели подлатать.
Гость
31 января 2015, 23:43
Гость
31 января 2015, 22:13
настоящий АД ещё впереди, когдп закончится валюта, и не на что будет закупить импортных лекарств, запчастей для иномарок ,неплатежи по кредитам!!!! ещё перечислять???Да, и про чемпионат по футболу забудьте, на который мы так надеялись.Ладно, хоть дороги немного успели подлатать.
Да-да продолжайте! Я даже ужастик выключил, у Вас интереснее! Так, что там, после неплатежей: зомби, каннибализм, говорите, не томите!
Гость
1 февраля 2015, 00:10
Гость
31 января 2015, 22:13
настоящий АД ещё впереди, когдп закончится валюта, и не на что будет закупить импортных лекарств, запчастей для иномарок ,неплатежи по кредитам!!!! ещё перечислять???Да, и про чемпионат по футболу забудьте, на который мы так надеялись.Ладно, хоть дороги немного успели подлатать.
Как говорили в древнем Риме: " Хлеба и зрелищ!", а все остальное не важно до начала кризиса, а дальше надо виноватых искать..
Хватит, россияне. Хватит хаять тех, кто ушёл, и надеяться на тех, кто сейчас правит Россией.
С теми полномочиями, что за постсоветское время успели надавать президенту, он скорее царь, нежели госчиновник. Его никто и ничто не контролирует. Система разделения власти на законодательную, исполнительную и судебную фактически упразднена. Конституция стала просто бумагой.
И крышу от такой власти снесёт у кого угодно. Любой нормальный человек превратится в Путина всего за пару недель.
Как выразился некто Медведев - "Если у оппозиции нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе, она деградирует и становится маргинальной. Но если у правящей партии нет шансов нигде и никогда проиграть, она просто «бронзовеет» и в конечном счете тоже деградирует, как любой живой организм, который остается без движения".
Хватит задавать вопрос - "Кто, если не Путин?". Неважно, кто. Если не вскрыть этот нарыв, гной из него убьёт весь организм.
Гость
1 февраля 2015, 10:42
вскрыли нарыв-ирак ливия египет афганистан югославия украина-ты лучше вены себе вскрой теоретик
Гость
1 февраля 2015, 10:48
в России в 1917 тоже нарыв вскрывали....плавали знаем....
Гость
1 февраля 2015, 12:04
риторика напоминает начало 90х. Хватит задавать вопрос кто, кроме КПСС. а потом в 1992м инфляция 2500% в год.
Гость
1 февраля 2015, 20:55
Россия всегда была есть и будет сырьевым придатком запада .Можно сколько угодно спорить на эту тему ,но это так и есть .Давайте смотреть правде в глаза .Чем отличается жизнь при ельцине и при путине ? Да при путине нефть была в такой цене что ельцину и не снилась .Зато при ельцине работали все те предприятия что были уничтожены при путине .Если это не так то назовите хотя бы одну отрасль экономике которая при путине добилась высоких показателей ? При путине у нас правит чиновничий-олигархический беспредел .Точнее если у вас есть деньги то законы вам не писаны .Стала ли Россия сильнее при путине ? По мне -НЕ стала .Это видно по нищему населению ,абсолютно бесправному .Это видно по экологиии ,по убитым дорогам .Это видно по тому что у Россиян нет уверенности в завтрашнем дне ,какое оно будет завтрашнее дно ? Этим вопросом задаётся практически всё население России .Всё адекватное .А всё неадекватное до сих пор верит в доброго царя .)))
Гость
2 февраля 2015, 11:34
Это при Ельцине то предприятия работали???? Вам лет то сколько? не надо тока лечить меня что тогда работало. Тогда то всё и перестало работать , и зарплат небыло и пенсий, да что вам рассказывать вы у пиндосиков видимо инфу берёте
Гость
2 февраля 2015, 12:08
Гость
2 февраля 2015, 11:34
Это при Ельцине то предприятия работали???? Вам лет то сколько? не надо тока лечить меня что тогда работало. Тогда то всё и перестало работать , и зарплат небыло и пенсий, да что вам рассказывать вы у пиндосиков видимо инфу берёте
Странный вы человек ))А что же работало при ельцине ? Откуда взялись все те предприятия и заводы ,которые были приватизированы уже при путине ? При путине хотя бы один завод построили ? Ну кроме завода по переработке сжиженого газа на Дальнем востоке ? Я соглашусь что при ельцине было воровства и тех же задержек по зарплате и пенсии .За это его народ и не навидит .Но ведь кто дал гарантию ельцину ,гарантию неприкосновенности ? Вы хотели что бы ельцина судили ? А вот путин не хотел .О чём вы тут спорите не понимаю ?Учите историю !!!
Гость
2 февраля 2015, 14:23
Вы где это услышали про то, что при Ельцине заводы работали. Их и приватизировали и развалили все при нем. Сама работаю на старейшем заводе Тюмени, люди с ужасом те времена вспоминают, как их за месяц переводили из одного предприятия в другое при этом они даже со стульев не вставали и от станков не отходили. Только при Путине подниматься начали. Заводы не строят? Вы вообще в Тюменской области живете? Я жила при Ельцине на Севере в ХМАО, тогда всю нефтянку раздербанили, предприятия остановили, з/п не платили или бартером давали. Люди на рынках стояли и продавали бытовую технику и прочие товары, чтобы хоть как-то семью прокормить.
Гость
2 февраля 2015, 12:31
По -моему пропрезидентские СМИ нас активно готовят к реальным боевым действиям на нашей территории. Только маленький вопрос: За кого идти воевать? За трубы Сечина с его медаленосным 25 летним отпрыском?За миллиарды Чубайса,который отрубал свет предприятиям и собирал дань с лампочек со всей страны? За Патрушева, Набиуллину, Ковальчука, Ротенбергов? Скажите, за родную землю. За какую? Ту, что огородили высокими заборами и застроили хоромами на побережьях рек и в лесных массивах? остается воевать только за 50 кв. м купленной за бешенные деньги однушки в черновой отделке( это ж надо было такое придумать- продавать голые кирпичи) и за могилы предков.. Которые трудились не покладая рук во имя будущих поколений и свято верили в светлое будущее..
История с Крымом и Украиной - логичное продолжение процессов, происходящих в российской власти.
Полностью потеряв способность здраво оценивать свои поступки, уверив себя в собственной непогрешимости, вождю захотелось прослыть великим завоевателем. Как кстати тут оказалась Украина, прогнавшая прокремлёвского вора Янушеску и, о ужас, отказавшаяся от вступления в Таможенный союз. Наказание последовало незамедлительно, причины придумали по ходу дела. И хотя сейчас очевидно, что это было ошибкой и война будет длиться до полного уничтожения Украины, отступить вождь не может. Режим привёл страну к экономической и финансовой катастрофе. Когда курс национальной валюты за полгода рушится вдвое и бюджет лишается половины доходной части - а заменить её нечем даже в обозримом будущем - это именно катастрофа. И если Украина перестанет быть новостью номер один и отменят санкции - кому то придётся отвечать за происходящее в России. Скорее всего именно тому, кто единолично правит ею уже 15 лет.
Гость
1 февраля 2015, 18:08
Методичку свою ты плохо читаешь, если изобрел мифическое лицо- "Янушеску"!
Вот он налицо-интеллектуальный уровень пиндосских подпевал!
Надоели вы уже своей тупостью ну хуже горькой редьки! Хватит наконец, пугать людей всякими страшилками об экономической катастрофе! Вам-то она не страшна? Солидные запасы сделали в баксах или "дядя Сэм" маловато платит?
Не думайте, что все люди настолько неумны, что ваша тупая пропаганда будет принята как истина в последней инстанции. Вопрос на засыпку: назовите хоть один российский город, где люди скакали на площади и орали: "хохляку на гиляку"? А в Украине эти вакханалии поддерживаются на уровне государственной политики. Что это по-вашему, если не оголтелый фашизм?! Насчет полного уничтожения Украины-так это не наша цель, а тех, кто поставил там к власти своих марионеток и их руками убивает тысячи жителей Украины!
Гость
1 февраля 2015, 19:44
Гость
1 февраля 2015, 18:08
По Фрэйду, вы используете методички с другой стороны и вам кто-то платит
Гость
1 февраля 2015, 21:29
Гость
1 февраля 2015, 19:44
По Фрэйду, вы используете методички с другой стороны и вам кто-то платит
А без Фрейда никак?
Т.к. по существу вам сказать нечего...
Гость
31 января 2015, 09:50
"Россиян не волнуют санкции Запада" Да ну что вы, конечно, нет! А то, что кризис напрямую завязан с курсом доллара, который скакнул на фоне санкций - так это так, мелочи?
У меня доход напрямую к курсу доллара привязан. И мне на курс приходится обращать внимание. И то, что я вижу - это ужас просто!
Впрочем, друзья и родственники, использующие в своей жизни только родной деревянный (который совсем дубовый уже) тоже во многом себе вынуждены отказывать. Семьи перешли на режим жесточайшей экономии, даже на продуктах питания.
А так-то нет, санкции не при чём... только скоро голодать начнём.
Гость
31 января 2015, 11:58
не кризис виноват в том что мы сосем соску доллара...
Гость
31 января 2015, 16:40
Если Ваш доход привязан к курсу доллара, то это только Ваш выбор. А за выбор надо платить. Люди бравшие валютную ипотеку тоже сейчас плачутся, хотя 98-й был не так давно. Память им стерли , что ли? А жути нагонять не надо - жесточайшая экономия, голод. Вы же здесь с россиянами говорите, а не жителями Бенилюкса. Нам то сказки зачем рассказывать?
Гость
1 февраля 2015, 15:47
Гость
31 января 2015, 16:40
Если Ваш доход привязан к курсу доллара, то это только Ваш выбор. А за выбор надо платить. Люди бравшие валютную ипотеку тоже сейчас плачутся, хотя 98-й был не так давно. Память им стерли , что ли? А жути нагонять не надо - жесточайшая экономия, голод. Вы же здесь с россиянами говорите, а не жителями Бенилюкса. Нам то сказки зачем рассказывать?
Читайте внимательнее. Там и про рублёвые доходы написано.
А привязка дохода к доллару у многих есть. Если бы Вы чуть больше ориентировались в мире предпринимательства, то имели бы представление о сути вопроса. Например, почему молочка дорожает, если коровы за границу не выезжают и рублёвое сено едят.
Речь идёт о НЕСТАБИЛЬНОСТИ экономики, и, как следствие, снижении уровня жизни.
Так что ваш комментарий мимо кассы.
Гость
31 января 2015, 19:15
Люди немного успели посмотреть мир, и теперь бесполезно говорить о загнивающем Западе.Там много работают и есть справедливость.
Гость
31 января 2015, 22:13
А еще эти "много работающие" прессуют тех, кто им не нравится.
Гость
1 февраля 2015, 15:16
Расскажите это жителям Финляндии, которые очень ждут отмены санкций в отношении России. Деревообрабатывающее производство встало, терминалы портовые закрываются и т.д Единственное, там пособия по безработице не особо маленькое.
Расскажите это жителям Финляндии, которые очень ждут отмены санкций в отношении России. Деревообрабатывающее производство встало, терминалы портовые закрываются и т.д Единственное, там пособия по безработице не особо маленькое.
А что в деревообработке попало под санкции? Чего они там ждут то?
Гость
1 февраля 2015, 22:48
Дело еще в том, что до людей не доводится верная информация, а они привыкли верить "уважаемым" людям. Это именно поколение людей родившиеся в 40-50-60 годы...Когда комсомол и партия были авторитарны и всегда решали за людей - как им жить в данный отрезок времени. Как скажут - так и жили и мои родителя этому пример! Их невозможно переубедить в том, что сегодняшняя информация с ТВ и газет является пропагандой. Они верят и про фашистов на Украине, и про санкции, и про всю эту чушь за которую стыдно!!! Но вот когда 30 - 40 летние люди серьезно рассуждают про "факты" на канале НТВ, слушают речи Соловьева - это вызывает возмущение. Одумайтесь, оглянитесь, что нас ждет в будущем?
Гость
2 февраля 2015, 00:26
Значительная часть людей привыкла не верить , а жить без ума, при этом при возможности лукаво рассуждать, а потом искать виноватых (выше комментариев на эту тему достаточно).Чем отличаются наши пользователи интернета от безграмотных мужиков из поэмы Некрасова " Кому на Руси жить хорошо?"? Можно верить или не верить той или иной информации, но есть ведь и свои глаза и уши, а самое главное, своя голова, жизненный опыт
Гость
2 февраля 2015, 11:37
А у родившихся в 40-60 годы, по вашему, мозги отшибло???
Гость
2 февраля 2015, 11:58
У нас вся страна речи слушает. Только часть слушает Киселева и Соловьёва, а другие Киселева и Белковского.
Кстати о пропаганде - вся пропаганда легко проверяется. Например приобщении с друзьями с Украины.
Гость
31 января 2015, 13:07
То, что было при Ельцине просто страшно вспоминать! Каждый месяц деньги дешевели вдвое. Зарплату выдавали унитазами, туалетной бумагой - изделиями того предприятия, на котором работаешь. И надо все продать, чтобы купить еду. На предприятия врывалась налоговая полиция с оружием и отбирала деньги. отложенные на зарплаты. В сбербанке деньги с вкладов не выдавали, так как их разобрали "прохоровы", "ходорковские" для выкупа ваучеров и обмена на акции. В банки приезжали посланники Ельцине и брали кредиты для строительства государственных объектов, но ничего не строили, деньги не возвращали, банки разорялись и вкладчики кончали жизнь самоубийством или заболевали раком, умирали от инфарктов и инсультов. Европа и США опять хотят такого президента России подсунуть. Я ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!
Гость
31 января 2015, 13:58
Да этот президент УЖЕ стоит у руля. А имя ему путин
Гость
31 января 2015, 16:25
Чем утин лучше? Прокатился на волне дорогой нефти и сдулся вместе с ценами на нефть. За то время что он у руля нельзя было слезть с сырьевоц зависимости? Просто ему это не надо было!
Гость
31 января 2015, 16:41
Гость
31 января 2015, 13:58
Да этот президент УЖЕ стоит у руля. А имя ему путин
Кошка бросила котят...
Гость
2 февраля 2015, 11:44
Юрий Ильич Скуратов был Генеральным прокурором Российской Федерации в 1995 – 1999 гг. После финансового кризиса 17 августа 1998 года Юрий Скуратов начал расследование деятельности 780 крупных государственных чиновников, которые подозревались в коррупции. В числе официально названных подозреваемых были Анатолий Чубайс, другие «молодые реформаторы», а также дочери Бориса Ельцина.
В начале 1999 года по указу Ельцина против Скуратова было возбуждено уголовное дело и в 2000 году он был отстранен от должности.
В своей книге Ю.И. Скуратов рассказывает о подлинной подоплеке этой истории и о той роли, которую сыграл в ней Владимир Путин, возглавлявший в то время ФСБ. По мнению автора, Путин был исполнителем воли ельцинской «семьи», испугавшейся прокурорского расследования их преступных действий.
Гость
2 февраля 2015, 12:11
ельцин привёл путина к власти .И после этого путин должен был сдать своего босса ? Кто бы ему разрешил такое ???
Гость
31 января 2015, 03:16
Таких "экспертов" пожизненно дисквалифицировать.
Гость
2 февраля 2015, 17:20
Сейчас цены на нефть,газ всё равно выше чем при ельцине .Но у нас один кризис следует за другим .А ведь население России составляет всего то 2% от мирового .В то время как добыча полезных ископаемых в России составляет 40% от мировых .Так чьи же интересы защищает сейчас команда путина ? Команда в которой с успехом трудится Толик Чубайс ,Кириенко устроивший дефолт .Правильно сказали что Россия была ,есть и будет сырьевым придатком запада .Вот только почему то те же саудиты умеют своими доходами распоряжаться для своего народа .А наше правительство обслуживает кучу чиновников -олигархов .Потому что к примеру сечин это уже не гос-чиновник ,это олигарх ,мюллер ,якунин,Разве бывают госчиновники с такими доходами ? От 2,5 лямов в день ? В какой ещё стране есть такие чиновники ? Назовите мне ? В какой ещё стране есть президент не знающий какая у него зарплата ? Да нет больше такой страны)))
Гость
31 января 2015, 13:20
СССР жил без общего рынка. Большинство товаров производили сами. Никакого доллара не знали: когда он падал, когда поднимался нас не интересовало. Цены были постоянными. Зарплаты из года в год постепенно росли. Голодных не было. Безработицы не было. Милиция приходила к тем, кто не работал и заставляла трудоустраиваться. Люди были заняты, у них были деньги и меньше было воров, убийц, насильников - людям некогда и незачем было грабить. А из-за этого Запада и США все пошло наперекосяк. Права человека: человек имеет право не работать. имеет право пить, употреблять наркотики. Эти права наносят ущерб обществу: наркоманы и алкоголики-потенциальные нарушители закона и убийцы. Не работающие - живут за счет других. Что в этом хорошего? Западные ценности. Тфу!
Гость
31 января 2015, 14:01
С СССР-согласен, а вот насчет запада и США-нет. У них и раньше, и сейчас кто работает, живет достойно. Тут, в раше, живет то достойно кто у президентской кормушки и ворует миллионами.
Гость
31 января 2015, 14:03
мы самодостаточная страна и если не поведёмся на их гламур у нас всё будет очень хорошо вот только одна проблема правду продали россии нет остался только труд
Гость
1 февраля 2015, 02:39
преступности всегда хватало, при чем всякой, просто гласности не было. (или интернета)
Гость
2 февраля 2015, 13:15
Занятные пошли заголовки. Россиян не пугают увольнения. Россиян не волнуют санкции. Ждем следующих откровений - Россиян не страшит рост цен, россиян не колышет перспектива выселения на улицу за долги и т.д.
Гость
2 февраля 2015, 13:45
Аха ,Россияне просто бесстрашные )))
Гость
3 февраля 2015, 12:59
Шувалов же объяснил в Давосе - все россияне готовы на ЛЮБЫЕ жертвы - не есть, не пить и не пользоваться электричеством, лишь бы им оставили их любимого лидера:)))))
Гость
2 февраля 2015, 18:16
Всё хорошо пенсия повысилась на 11% с $300 до $120 можете себе не в чём не отказывать!
Если я человек "недалекого ума",то как меня могут беспокоить санкции другой страны, если я смотрю ОРТ и знаю что все тоже самое (а часто даже лучше) поизводится в нашей стране, да и в целом мы живем лучше чем каждый третий человек на земле?
О том что это только все пиар я не знаю, и что тот "каждый третий" проживает в Попуа Новая Гвинея - тоже... А если я адекватный человек и у меня есть немного мозга и глаза - мне тем более плевать до санкций, потому что я знаю что народ в целом в глубоком "начале тоннеля", все на что ввели санкции - эт все дорого, мне столько не платят, и я это в принципе всегда только на картинках видел... Утрирую конечно, но в целом - все сходится...
Гость
1 февраля 2015, 02:35
не понимаю что лучшее производиться в нашей стране? трубы, выключатели, авто или хлеб замешанный на импортных дрожжах. конечно на санкции плевать, и только по нашему ящику показывают, какая у нас порядочная, доброжелательная, уверенная в себе страна, чтобы успокоить народ-так сказать основную массу. когда наше гос-во обогащается за счет валюты, а говорят о каких то спекулянтах. да до того как евро подпрыгнул набиулина говорила, что нам выгоден выский курс, многим нашим производствам, она сделала свое дело и ее ушли. как ни крути, все эти издержки ложаться на плечи народа, которому и отдыхать то теперь точно кроме крыма, краснодара и абхазии - негде. и самое страшное что теперь нет хода назад, а насколько хуже еще будет - тоже неизвестно.
Гость
31 января 2015, 17:20
Ах ну надо же, они всех собак свешали на Гайдара и на Ельцина, быстро забыли пустые прилавки совка и БЕЗНАДЕГУ.
Забыли и абсолютный дефицит бюджета новой страны в подарок от недееспособного правительства СССР,стоимость за баррель нефти,отсутствие социальных институтов.ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ЗАПАДА,В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВУЮ.Да вы молиться должны на то что Гайдар У НАС в принципе был.
А сейчас его НЕТ.И даже намека нет на того кто вытащит нас из этого д***ма.
Гость
31 января 2015, 18:03
Ошибаетесь, мы как раз ничего не забыли! И к тому же понимаем, кто организовал "пустые прилавки совка" и с какой целью. И что за свою гуманитарку запад беспрепятственно вывозил с России сырьевые ресурсы на многие миллионы долларов, не сопоставимые со стоимостью их "ножек Буша"! Так же знаем имена тех кто в этом способствовал, думаю и вам они небезызвестны: Ельцын, Чубайс, Ходорковский и прочие реформаторы. А почитаемый вами Гайдар ныне кипит в аду в смоляном котле за все "доброе", что он сделал для граждан России!
Гость
31 января 2015, 18:24
Гость
31 января 2015, 18:03
Ошибаетесь, мы как раз ничего не забыли! И к тому же понимаем, кто организовал "пустые прилавки совка" и с какой целью. И что за свою гуманитарку запад беспрепятственно вывозил с России сырьевые ресурсы на многие миллионы долларов, не сопоставимые со стоимостью их "ножек Буша"! Так же знаем имена тех кто в этом способствовал, думаю и вам они небезызвестны: Ельцын, Чубайс, Ходорковский и прочие реформаторы. А почитаемый вами Гайдар ныне кипит в аду в смоляном котле за все "доброе", что он сделал для граждан России!
Поздравляю, Лидия, Ваши мозги успешно промыты. Подождите, пока появятся новые - это неизбежно произойдет после краха нынешней системы
Гость
31 января 2015, 20:39
Гость
31 января 2015, 18:03
Ошибаетесь, мы как раз ничего не забыли! И к тому же понимаем, кто организовал "пустые прилавки совка" и с какой целью. И что за свою гуманитарку запад беспрепятственно вывозил с России сырьевые ресурсы на многие миллионы долларов, не сопоставимые со стоимостью их "ножек Буша"! Так же знаем имена тех кто в этом способствовал, думаю и вам они небезызвестны: Ельцын, Чубайс, Ходорковский и прочие реформаторы. А почитаемый вами Гайдар ныне кипит в аду в смоляном котле за все "доброе", что он сделал для граждан России!
Я точно не ошибаюсь.
Да,Да слыхали от Пушковых-Киселевых
- пустые полки СССР это происки США,ЗАПАДА И пришельцев с НИБИРУ.
А либералы- это агенты влияния оных.Знаем ,этот бред каждый день в ящике.
Думаю ВАМ имена воров ТОЧНО не известны.
Гость
31 января 2015, 02:38
Негативно, против правительства и действующего президента настроены более 90% граждан. И это точно!
Гость
31 января 2015, 12:56
Нового Ельцине захотели, эти 90%? Или американца Прохорова? Или иностранца Ходорковского? Или американского шпиона Навального? 90% хотят, чтобы Россию развалили? Ведь тех, кому не нравится в России никто не держит - скатертью дорога!
Гость
31 января 2015, 13:24
Гость
31 января 2015, 12:56
Нового Ельцине захотели, эти 90%? Или американца Прохорова? Или иностранца Ходорковского? Или американского шпиона Навального? 90% хотят, чтобы Россию развалили? Ведь тех, кому не нравится в России никто не держит - скатертью дорога!
А с кем останетесь-то??? С растениями, которые телевизор смотрят и верят президентской бредятине??? С забитыми пенсионерами, которым пенсию на 500р (в лучшем случае) увеличат, они и рады??? С чиновниками, которые миллионы у Вас из-под носа уводят?? С кем? Да, пока не за кем идти, Ходорка, Новального выпускают чтоб отвлечь народ. 90% не хотят развала России, они хотят жить при нормальном и адекватном правительстве...
Гость
31 января 2015, 13:35
Гость
31 января 2015, 12:56
Нового Ельцине захотели, эти 90%? Или американца Прохорова? Или иностранца Ходорковского? Или американского шпиона Навального? 90% хотят, чтобы Россию развалили? Ведь тех, кому не нравится в России никто не держит - скатертью дорога!
Если вы еще не в курсе то Россия уже развалена! Нечего больше разваливать то. Хуже уже не куда.
Гость
2 февраля 2015, 15:02
А у меня вопрос к прокремлёвским товарищам .Их тут много на форуме .Скажите а почему путин ввёл запрет только на импортные продукты ? Почему он не ввёл запрет на импортные лекарства ?Т.е продукты могут быть плохими а лекарства нет ? Почему не ввёл запрет на импортную технику ? На авто ,одежду ? Почему только продукты питания ? Обьясните пожалуйста ?
Гость
2 февраля 2015, 15:38
Вот и адресуй вопрос к тому, кто ввел. без посредников и толкователей.
Гость
2 февраля 2015, 16:01
Светлана, у них в методичках об этом ничего не сказано)))
Гость
31 января 2015, 03:10
Конечно, для Вас , человека "недалекого ума" с майдана все сходится. Вам бы хотелось, чтобы мы все бегали с криками: "Аааа.. мы все умрем!!" Только не будет этого. Нас Гайдар со своими реформами не сломал, не то, что какой-то загорелый президент.
Гость
31 января 2015, 11:43
нищие молятся, молятся на то что их нищета гарантирована...
Гость
31 января 2015, 12:33
В отличие от Гайдара и "какого-то загорелого президента", у нас сегодня гораздо более опасный враг - который совсем не загорелый. И вот именно он и вредит России больше всего
Гость
31 января 2015, 16:12
Гость
31 января 2015, 12:33
В отличие от Гайдара и "какого-то загорелого президента", у нас сегодня гораздо более опасный враг - который совсем не загорелый. И вот именно он и вредит России больше всего
" А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"
В смысле не надо равнять себя с Россией.
Гость
2 февраля 2015, 14:30
Чем отличаются времена ельцина от времён путинских ? При ельцине доллар был 27 рублей ,при путине он стал 70 .Чувствуете разницу ? В этом всё их отличии .Других отличий для меня НЕТ .
Гость
2 февраля 2015, 21:46
при Ельцине доллар был 6 рублей, а потом за один день взлетел до 24х. Не помните такого?
Гость
31 января 2015, 13:51
Плохо не то, что не везут польские яблоки или французский сыр, плохо что все самые мощные экономики мира "дружат" против России.
Да ещё вместо того, чтобы развивать своё производство, мы вкладываем в олимпиаду и чм по футболу, показывая миру какие мы богатые, а в итоге "король то голый"
Гость
1 февраля 2015, 11:36
Ахаха, у всех во всем виноват Путин. Вы-то что сделали полезного для страны? Почитаешь комментарии, так много у нас аналитиков и экономистов, чтож вы еще не правительстве сидите? Диванные эксперты.
Простой человек и так ездил в Крым, причём в более дешёвый, если нужно. Крымнаш-изобретение чиновников.
Гость
1 февраля 2015, 15:43
Гость
1 февраля 2015, 12:36
Простой человек и так ездил в Крым, причём в более дешёвый, если нужно. Крымнаш-изобретение чиновников.
Теперь цены там резко выросли, а качество упало, так что простым людям теперь выгоднее ездить в Турцию, даже несмотря на выросший доллар
Гость
31 января 2015, 17:01
Наш президент - Путин и я горжусь ! Путин - лучший ! Вперед Россия ! Мы далеко необеспеченная семья !
Гость
1 февраля 2015, 22:06
Я бы на вашем месте к необеспеченной добавил -ещё и безграмотная семья )))Потому что только безграмотные люди могут так утверждать .В чём путин лучший ? Назовите хотя бы одну отрасль экономики которая при путине добилась бы мало-мальских успехов ? Строительство ,медицина ,пенсионная реформа ,может военные ? Вы не назовёте такую отрасль ,потому что их нет ,зато я могу назвать одну -это коррупция .Такой бешенной и тотальной коррупции в России ещё не было !!!Или вы гордитесь такой коррупцией ? Именно в этом заслуга путина ,это его такая вертикаль власти .
Гость
2 февраля 2015, 00:17
Гость
1 февраля 2015, 22:06
Я бы на вашем месте к необеспеченной добавил -ещё и безграмотная семья )))Потому что только безграмотные люди могут так утверждать .В чём путин лучший ? Назовите хотя бы одну отрасль экономики которая при путине добилась бы мало-мальских успехов ? Строительство ,медицина ,пенсионная реформа ,может военные ? Вы не назовёте такую отрасль ,потому что их нет ,зато я могу назвать одну -это коррупция .Такой бешенной и тотальной коррупции в России ещё не было !!!Или вы гордитесь такой коррупцией ? Именно в этом заслуга путина ,это его такая вертикаль власти .
А вы, на своем месте не помните, какое воровство было до Путина, при Ельцине? особенно после 1996 года???
Гость
2 февраля 2015, 12:02
Гость
2 февраля 2015, 00:17
А вы, на своем месте не помните, какое воровство было до Путина, при Ельцине? особенно после 1996 года???
А Вы не видите, какое воровство было во времена Путина и продолжается сейчас?
Гость
2 февраля 2015, 14:42
Комментарии... однако! У либерастов есть не малый шанс доутилизировать Россию.
Гость
2 февраля 2015, 16:01
гость 14.42, после вас уже нечего "доутилизировать")))
Гость
2 февраля 2015, 17:34
Гость
2 февраля 2015, 16:01
гость 14.42, после вас уже нечего "доутилизировать")))
после нынешних властителей либералам придется заново Россию отстраивать
Гость
2 февраля 2015, 19:27
Гость
2 февраля 2015, 17:34
после нынешних властителей либералам придется заново Россию отстраивать
боюсь, гость 17.34, радоваться тут особо не чему. и ерничать тоже неуместно.
Гость
31 января 2015, 16:56
Это конец!
Гость
1 февраля 2015, 22:24
Доллар поднялся, это понятно, ну, соответсвенно, и цены. Наша основная последующая "кризисная" российская проблема -задача, состоит в том, чтобы найти более надежных и выгодных поставщиков и выгопокупателей, взамен поломаных связей и контрактов
Гость
2 февраля 2015, 09:12
Конечно не волнуют санкции запада, тут свое правительство 3 шкуры сдирает...
Гость
31 января 2015, 13:08
Несколько беспокоит "неравномерная" и сложно-устроенная экономика и естественные последствия этих особенностей. Но считаю идиотскими высказывания в адрес Президента России. Эти "протестанты" не понимают, что альтернатива порядка -- гражданская война.
Гость
31 января 2015, 14:52
Да многих из народа хлебом не корми, а дай им социальные потрясения, где можно удачно рыбу в мутной воде ловить.Тут можно либо быстро разбогатеть, как в девяностые годы, либо получить неограниченную законом власть над людьми, как это было в так называемый сталинский период великих строек и великих репрессий.А вот на что мы как народ мало способны, так это на нормальные реформы, сопряженные с напряжением сил от рабочего до министра.О них много говорили как в коммунистические годы, так и в годы дорогой нефти, но мало делали, и всех нас устраивало....теперь имеем то, что имеем
Гость
31 января 2015, 20:30
"Высокого" вы мнения о русских людях, раз из 140 млн человек населения порядок в стране может обеспечить только Путин.
Гость
1 февраля 2015, 13:02
Гость
31 января 2015, 14:52
Да многих из народа хлебом не корми, а дай им социальные потрясения, где можно удачно рыбу в мутной воде ловить.Тут можно либо быстро разбогатеть, как в девяностые годы, либо получить неограниченную законом власть над людьми, как это было в так называемый сталинский период великих строек и великих репрессий.А вот на что мы как народ мало способны, так это на нормальные реформы, сопряженные с напряжением сил от рабочего до министра.О них много говорили как в коммунистические годы, так и в годы дорогой нефти, но мало делали, и всех нас устраивало....теперь имеем то, что имеем
Народу социальные потрясения не нужны.
Гость
2 февраля 2015, 11:30
Дык как вы говорите алкаш то как раз и прогибался под пиндосов. Хорошо было? без санкций то? Думаете если обамке лизнёте рай наступит? нет, не нужны вы пиндосне. Будет совсем плохо.
Гость
2 февраля 2015, 12:04
Всегда у русских кто то виноват кроме себя .Ну при чём тут америкосы ? Америкосы что ли разваливали нашу армию как это делал сердюков ? америкосы что ли развели в стране тотальную коррупцию ? америкосы виноваты в том что страна сидит на нефтяной игле ? Ответьте хоть на один вопрос .Если кто и представляет угрозу америке так это Китай ,но не как не Россия .Успокойтесь уже и перестаньте искать везде врагов .Есть жулики и воры .Вот их и ищите .
Гость
2 февраля 2015, 15:31
Гость
2 февраля 2015, 12:04
Всегда у русских кто то виноват кроме себя .Ну при чём тут америкосы ? Америкосы что ли разваливали нашу армию как это делал сердюков ? америкосы что ли развели в стране тотальную коррупцию ? америкосы виноваты в том что страна сидит на нефтяной игле ? Ответьте хоть на один вопрос .Если кто и представляет угрозу америке так это Китай ,но не как не Россия .Успокойтесь уже и перестаньте искать везде врагов .Есть жулики и воры .Вот их и ищите .
гость 12.04, о чем вы пишете и кому? у нас люди привыкли что в их бедах всегда кто-то виноват другой, а не они сами. это ж так удобно.
Гость
2 февраля 2015, 15:33
Гость
2 февраля 2015, 12:04
Всегда у русских кто то виноват кроме себя .Ну при чём тут америкосы ? Америкосы что ли разваливали нашу армию как это делал сердюков ? америкосы что ли развели в стране тотальную коррупцию ? америкосы виноваты в том что страна сидит на нефтяной игле ? Ответьте хоть на один вопрос .Если кто и представляет угрозу америке так это Китай ,но не как не Россия .Успокойтесь уже и перестаньте искать везде врагов .Есть жулики и воры .Вот их и ищите .
Как написал один известный автор: "антирусский заговор действительно существует – проблема в том, что в нем участвует все взрослое население России"
Гость
2 февраля 2015, 01:00
Я бы почти всех комментаторов здесь рассчитал лично!
Ну не нравиться- свалите в Австралию например!
Ну не доводите до греха!!! Вы - предатели!!!!!!
Гость
2 февраля 2015, 11:01
Вот-вот ,такие как ты и стучали во времена Сталина .Служил бы наверняка в отрядах НКВД ,убивал ,доносил бы .Везде искал предателей народа .Не задумываясь ,что сам предатель .Русские не меняются ,у нас всем враги какие то мерещатся ,нет не воры и жулики что у власти ,а реально какие то враги .Начальству то мы с детства привыкли в рот смотреть ,да "уважаемый " ? Смотришь ему в рот то ? )))
Гость
2 февраля 2015, 11:36
Гость
2 февраля 2015, 11:01
Вот-вот ,такие как ты и стучали во времена Сталина .Служил бы наверняка в отрядах НКВД ,убивал ,доносил бы .Везде искал предателей народа .Не задумываясь ,что сам предатель .Русские не меняются ,у нас всем враги какие то мерещатся ,нет не воры и жулики что у власти ,а реально какие то враги .Начальству то мы с детства привыкли в рот смотреть ,да "уважаемый " ? Смотришь ему в рот то ? )))
Стучат то как раз такие как вы, горазды ярлыки вешать, -служил бы. убивал бы... На тебя посмотрел бы ... :))
Гость
2 февраля 2015, 13:21
А почему в Австралию ? Лучше в Америку )))Ведь Путин там на всякий случай держит часть резерва стабфонда .Ну а кто будет держать деньги у врага ? Так что Америка нам не враг .
Гость
1 февраля 2015, 13:59
Слушайте ну кому не нравиться жить в России, валите не кто не держит. Вы там ой как нужны.
Гость
1 февраля 2015, 14:28
А может патриотичнее на земле своих предков всё наладить?
Гость
1 февраля 2015, 15:30
Русский язык изучи сначала, патриот, а потом командуй кому где жить. Если нам не нравится жить в ТАКОЙ России, это не значит, что надо бежать. М.б. попробовать как другие народы сделать свою родину лучше, а не позволять любому дорвавшемуся до власти иметь тебя по любому поводу?
Гость
1 февраля 2015, 15:30
а может вы сами отсюда свалите с чинушами куда подальше
Гость
2 февраля 2015, 14:23
Вот какой толк охаивать то , что сейчас есть??? Путин, Ельцин и тп и тд , есть альтернатива? Лучше-хуже, толку от этого никакого, условия меняются, надо уметь приспосабливаться. И не возможно за 4 года президенства , сделать вообще что то, такое возможно когда будет нерушимая стабильность, а так пусть будет одна политика один президент а не вихляния из стороны в сторону, как с теми же промилями Медведев-Путин, или переводом часов Медведев -Путин. Читая комментарии ощущение что Укролэнд все таки набрал диванные войска. Не паникуйте и действительно лучше думайте головой , что для вас лучше и действуйте в рамках закона само собой :)
Гость
2 февраля 2015, 17:06
Сказал очередной запукинский диванный хомяк! Приспособленец недоделанный.
Гость
1 февраля 2015, 18:51
ночка тёмная уже столько лет и никто не знает когда рассвет ....обними меня обними меня родная я пойду гулять я пойду гулять по краю ....я пойду гулять я пойду гулять по краю обними меня просто обними родная....
Гость
1 февраля 2015, 21:25
юрий катков вы минусуете иплюсуете комментарии.
Гость
31 января 2015, 21:49
и не раша а россия просто нужно больше трудиться итерпения.или плакающие хотят как на украине.все будет хорошо.главное чтобы был мир .
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
750мм 86%Россиян не волнуют санкции Запада