перейти к публикации
44 комментария к публикации

Пенсии спасут от обесценивания

19 ноября 2014, 15:34
Гость
19 ноября 2014, 17:49
Столько сложностей,что запутаться можно.Лучше бы упростили,за каждый проработанный год,к примеру,одна тысяча рублей и всё ясно и прозрачно.Проработал 40 лет получи пенсию в 40 тыс. рублей,а проработал 5 лет соответственно 5 тыс. Если же пенсия начисляется с учётом заработной платы,то разница между чиновничьей пенсией и пенсией простого труженика слишком разительна,что приводит к социальной несправедливости,ведь кушать хочется всем одинаково.
Гость
19 ноября 2014, 18:21
это чтоб мы точно не знали, сколько бабла ушло в крым
Гость
20 ноября 2014, 01:02
Гость
19 ноября 2014, 18:21
это чтоб мы точно не знали, сколько бабла ушло в крым
Успокойтесь насчет Крыма. Это Россия и законы там российские
Гость
20 ноября 2014, 15:24
Гость
20 ноября 2014, 01:02
Успокойтесь насчет Крыма. Это Россия и законы там российские
Это не Россия. Это якорь для России, который утянет весь корабль на дно.
Гость
19 ноября 2014, 17:33
Всё запутано так, что простой человек не может понять - как ему лучше поступить и какая его ждет сумма пенсии. Живите долго и счастливо!!!!!!!!!!!
Гость
20 ноября 2014, 14:22
Так специально и запутано что бы трудовой народ не мог в этой чехарде разобраться, да и сами они не понимают то что творят ,просто принято решение отобрать накопления для пенсионеров крыма и донбаса ,вот и пытаются выкроить за счёт русских людей.
Гость
19 ноября 2014, 17:58
За полгода деньги обесценились на 30%. Что будет через 30 лет - вопрос риторический
Гость
19 ноября 2014, 22:47
Вот когда покупаешь доллар по 32, а продаешь по 47, - это называется спасти сбережения от обесценивания, а не так, как в пенсионном фонде - баллами расплачиваться. Еще бы грамоты почетные давали:))
Гость
19 ноября 2014, 20:54
а можно просто забрать свои деньги ? все равно толку то от вашей пенсии(гроши)а сейчас бы мне эти деньги пригодились бы?
Гость
19 ноября 2014, 21:21
"Россияне оказались перед окончательным выбором того, какой будет пенсия в будущем." Этого выбора у Россиян к сожалению нет...
Гость
19 ноября 2014, 22:00
Россияне выживают на пенсии и по другому не будет!
Гость
20 ноября 2014, 00:52
Я посчитал себе пенсию иииии. Решил сразу податься в СЕЛО. (там огурцы, помидоры, картошечка своя. Из коммуналки только ДРОВА.) Моя пенсия 9308,26
Гость
20 ноября 2014, 17:46
Аналогично. Сижу и плачу, пенсия предвидится 8200
Гость
20 ноября 2014, 08:42
милай, налог на землю с пенсии оплачивать будешь. Впрочем у многих накопительная часть пенсии уже ухнулась, по мере обесценивания рубля. Выдать ее вам не выдадут ,до 60 лет ждите -если доживете, а обесценится она за шесть лет -до стоимости пары тапочек. Проходили все это в 91-году.
Гость
19 ноября 2014, 23:48
при заработке в 30000 и стаже в 31 год я насчитала себе 13000 пенсии, то какая ж у льзы зарплата, стесняюсь спросить?!
Гость
20 ноября 2014, 01:04
Все дело, в вашей неграмотности господа! И гниет не матушка Россия, а Вы-деградирующее общество, которое даже не способно понять, как и откуда берется такая или иная пенсия. А вот Крым тут при чем, так же не понятно. Через пару лет вы все Крым целовать будете! Проблема не в политике, не в чиновниках, не во власти наконец-проблема в Вас-народ, а точнее с Вашей экономической неграмотностью! Так смешно читать ваши комментарии! Если Вас что-то не устраивает-Европа для Вас, уезжайте туда!
Гость
20 ноября 2014, 11:01
Гость
20 ноября 2014, 01:04
Все дело, в вашей неграмотности господа! И гниет не матушка Россия, а Вы-деградирующее общество, которое даже не способно понять, как и откуда берется такая или иная пенсия. А вот Крым тут при чем, так же не понятно. Через пару лет вы все Крым целовать будете! Проблема не в политике, не в чиновниках, не во власти наконец-проблема в Вас-народ, а точнее с Вашей экономической неграмотностью! Так смешно читать ваши комментарии! Если Вас что-то не устраивает-Европа для Вас, уезжайте туда!
Ой, не говорите, гость из Ярославля, не говорите. Какой же гадкий, неблагодарный народ в России ! Хорошо хоть есть такие как Вы, гость из Ярославля !
20 ноября 2014, 11:12
Гость
20 ноября 2014, 01:04
Все дело, в вашей неграмотности господа! И гниет не матушка Россия, а Вы-деградирующее общество, которое даже не способно понять, как и откуда берется такая или иная пенсия. А вот Крым тут при чем, так же не понятно. Через пару лет вы все Крым целовать будете! Проблема не в политике, не в чиновниках, не во власти наконец-проблема в Вас-народ, а точнее с Вашей экономической неграмотностью! Так смешно читать ваши комментарии! Если Вас что-то не устраивает-Европа для Вас, уезжайте туда!
Вас забыли спросить что делать...У отечественных патриотов все просто - если что-то не нравится значит либо идиот либо пятая колонна. Крым целуйте сами куда хотите.
Гость
20 ноября 2014, 09:00
ахахааха посчитала свою пенсию, примерно 7 тыс за 15 лет стажа и зп 30000 руб!! При этом социальная пенсия (которую платят всем независимо от стажа) составляет 5600 рэ))) ВОПРОС! А зачем мне работать РАДИ пенсии?)))
Гость
20 ноября 2014, 11:26
Под старость все равно не хватит ни на еду,ни на лечение.Лучше сейчас отдыхать,если муж согласен.
Гость
20 ноября 2014, 09:20
Сколько уже этих пенсионных реформ было- то ПФР с ними мутит, то всякие НПФ и т.д. А пенсии все равно мизерные у людей! Работаешь больше 30 лет, а пенсия то 10-ка и больше не будет! Зачем опять выдумывать сложности для народа? Видимо чтобы занять его чем-то, а то видимо у нас в правительстве и в думе заниматься больше нечем, как придумывать очередное вынимание денег из наших карманов.
Гость
20 ноября 2014, 10:05
ОПЯТЬ ПОЛНОЕ КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 ноября 2014, 10:18
лучше российские олигархи построят азс и другие обьекты на западе на наши деньги чем платить пенсию
Гость
20 ноября 2014, 14:10
я вообще ничего в этом не понимаю и даже не знаю, куда идти и у кого консультироваться, да чтоб без обмана
Гость
20 ноября 2014, 14:26
Даже сами сотрудники Пенсионного фонда называют баллы нае*аллами ))))
Гость
19 ноября 2014, 23:10
Гниет матушка Россия!!! ох, к недобру это!
Гость
20 ноября 2014, 15:53
"8 признаков современного рабства Экономическое принуждение рабов к постоянной работе достигается с помощью нескольких приемов. 1.Современный раб вынужден работать без остановки до смерти,т.к.Средств,заработанных рабом за 1 месяц,хватает,... 2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса,... 3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система,... 4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве... 5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции.... 6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать:лишить..... 7.Седьмым механизмом,заставляющим раба бесплатно работать,является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба,... . Вы все еще считаете,что вы свободны?"
Гость
21 ноября 2014, 07:27
Васек! А о лени и индифферентности российского народа не забыл в своем реестре? Все перечисленное имеет место быть. Почему массы-огромные массы- это допускают? Правильно, "лень и/или индифферентность". Ну и охотно "спиваемся и скуриваемся", поругивая вся и всех.
Гость
19 ноября 2014, 17:47
Пересчитала на сайте на пенсионном калькуляторе. Получилось 47000 р. Меня устраивает! Скорей бы на пенсию!
Гость
19 ноября 2014, 18:21
не забывайте, что в 2013 и 2014 году нас кинули с пенсией, и пересчитайте снова.
Гость
19 ноября 2014, 18:22
Запятую в цифрах надо правильно ставить , тогда всё верно получится - 4700,0 рублей пенсия (вот как она к тому времени обесценится!)...
Гость
19 ноября 2014, 19:35
Полный обман. Пенсионные калькуляторы для того и придумали, чтобы мы сидели и считали себе пенсию и хлопали в ладоши, что она будет 47 или 35 тысяч и отказывались от пенсии, продолжая работать. Когда пойдем на пенсию все пойдем на 6-8 тысяч, даже не сомневайтесь.
Гость
20 ноября 2014, 15:16
Прочитала....Ни хрена не поняла!Чего они там мутят с пенсиями.... Ну ладно...Доживем.., увидим...Еще все изменится 100 раз...
Гость
20 ноября 2014, 16:11
Позаботьтесь о своей старости сами и государству заодно помогите. Вот суть реформы.
Гость
20 ноября 2014, 17:51
Пока есть силы зарабатывайте и покупайте недвижимость,хоть дачу небольшую,хоть гараж.Можно будет потом сдавать в аренду или продать,а на государство надежды никакой.Чем больше путаницы,тем проще им воровать,вот и всё.
Гость
26 ноября 2014, 01:15