перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Страховщики поплатятся за отказ продать ОСАГО

20 июня 2014, 15:20
Гость
21 июня 2014, 15:58
"Во всем мире страховщики не зарабатывают на этом виде страхования, а зарабатывают на продуктах, которые продаются вместе с этим полисом." но во всем мире НЕ ШАНТАЖИРУЮТ тем, что не продадут ОСАГО, если клиент попутно не купит "другой продукт" за энную сумму
Гость
22 июня 2014, 00:07
физ лицо может продавать осаго?
Гость
22 июня 2014, 22:01
Да. Если у него есть доверенность от компании. Я так 20 лет работаю. Клиенты не обижаются. Зато ко мне можно заехать в любое время, в том числе в выходные дни и в вечерние часы. Кому от этого плохо?
Гость
27 июня 2014, 20:26
Гость
22 июня 2014, 22:01
Да. Если у него есть доверенность от компании. Я так 20 лет работаю. Клиенты не обижаются. Зато ко мне можно заехать в любое время, в том числе в выходные дни и в вечерние часы. Кому от этого плохо?
Не пойму, а как Вы расчитаете класс КБм, без доступа к единой базе страховщиков, которая доступна из офиса?
Гость
30 июня 2014, 22:46
Гость
27 июня 2014, 20:26
Не пойму, а как Вы расчитаете класс КБм, без доступа к единой базе страховщиков, которая доступна из офиса?
тоже дома могу страховать, КБМ могу запрашивать прямо из дома (нужен только интернет), еще КБМ можно рассчитать по сумме из предыдущего полиса (если не было ДТП). А в базе РСА не всегда достоверная информация, т.к. не все Страховщики предоставляют информацию в РСА, либо заносят ее туда с ошибками( например путают буквы в ФИО) и тогда вам выгоднее остаться в прежней компании, чем переходить в другую, теряя скидки.Короче,везде бардак.
Гость
22 июня 2014, 23:44
Да, в Уфе нет возможности получить страховку. Все отказывают. Завтра здесь попробуем. Дурдом какой-то.
Гость
27 июня 2014, 20:27
Оформлять, действительно, можете в любом регионе!
Гость
23 июня 2014, 11:59
в Кургане продавали полис со всякими левыми доплатами, в тюмени купили без всяких проблем, следом за нами еще несколько челоовек приехали и купили страховки здесь в Тюмени
Гость
23 июня 2014, 13:07
Альфа отаказала стараховать маленькую машинку ( тип мы больше такие не страхуем) а вот на лекуса сами позвонили с напоминанием окончания страховки. Росгострах отказался выдавать страховку без страхования жизни. Прошу прощения за капс но так и хочется сказать -ДУРДОМ
Гость
23 июня 2014, 13:53
Вот как раз в "Альфастраховании" мне прямо сказали, что не будут страховать машину из-за маленькой суммы (живу в районе, пониженный коэффициент). Письмо в центральный офис также осталось без ответа.
Гость
23 июня 2014, 15:51
11 ЛЕТ ПЛАЧУ ЭТО осаго И НИ РАЗУ,СЛАВА БОГУ, НЕ ПОПАДАЛ В АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ, И ЕСТЕСТВЕННО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ НИ КАКИХ ВЫПЛАТ, ТАК ЭТИ НИЩИЕ СТРАХОВЩИКИ ПЕРЕСТАЛИ УЧИТЫВАТЬ СКИДКИ ЗА БЕЗАВАРИЙНУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ПОЧЕМУ ЖЕ ИМ ПОЗВОЛЕНО ВЫСТАВЛЯТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ДУРАКАМИ, А В ДУМЕ ИМ ОБЕСПЕЧЕНА ЛОББИРОВАННАЯ ПОДДЕРЖКА ИХ НЕНАСЫТНЫХ ЗАПРОСОВ!!! КОГДА ЖЕ ЭТОТ БЕС ПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИТСЯ?
Гость
23 июня 2014, 18:09
Достали ныть,не хотите работать,дайте дорогу другим.