RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Скутерист-лихач: кто возместит ущерб при аварии?

Гость
13 июня 2014, 11:43
и что может возместить 15ти летний скутерист???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2014, 23:48
Он то не сможет ничего возместить, а вот его родители(опекуны), да.
Гость
20 июня 2014, 09:30
Гость
13 июня 2014, 23:48
Он то не сможет ничего возместить, а вот его родители(опекуны), да.
Скутеристу 15... Взял у друга поездить ... Родители - алкоголики ... Доходов и вложений нет .... ЧТО ДЕЛАТЬ ????
Гость
17 июня 2014, 01:24
С чего они вообще взяли, что скутеристы до 50км/ч ездят? Помоему это средняя скорость велосипедиста...
Гость
17 июня 2014, 18:35
ноги у велосипедиста не отвалятся 50 км\ч педали крутить? если только велик с моторчиком...
Гость
16 июня 2014, 16:49
Кстати, летом на дорогах "вытаивают" еще и 4-х колесные мотоциклы. Носятся по трассе, по городу, на заправки заезжают толпой - ни номеров, ни других опознавательных знаков. Да еще и в грязи от колес до шлема. И ездят, замечу, не 15-летние "пацанчики", а вполне здоровые (трезвые ли???) мужики. С такого что и как получить, как его ловить? Полиционеры традиционно такой проблемы "не видят" (как , кстати, и снегоходы - зимой!).
Гость
11 июня 2014, 17:13
А если стукнул и свалил... тогда брать не с кого, плати сам...
Гость
11 июня 2014, 19:16
Надо бить так чтоб не свалил,но и в ящик не сыграл
Гость
12 июня 2014, 16:50
Гость
11 июня 2014, 19:16
Надо бить так чтоб не свалил,но и в ящик не сыграл
Ага, а потом за побои сам еще ответиш. Статью "нарисуют" за избиение несовершеннолетнего. Надо мирно все решать, а не махать кулаками на проезжей части.
Гость
17 июня 2014, 17:17
3 года назад стукнул мне такой 17-летний скутерист машину на 100 т.р. Суд, приставы...До сих пор ни рубля не увидел. Понять и простить похоже придется...
Гость
26 июня 2014, 04:12
3 года назад на скутере ударил на 100т.р? это как? всю бочину снес чтоли на скутере?
Гость
10 июля 2014, 16:53
Гость
26 июня 2014, 04:12
3 года назад на скутере ударил на 100т.р? это как? всю бочину снес чтоли на скутере?
не, это независимая оценила, у них обычно с поправочным коэффициентом 5 считается все
Гость
15 июня 2014, 23:29
-----> "...Ну, и, конечно, страхуйте свой автомобиль от ущерба и повреждений по программе страхования автокаско..." Гениальное решение! Может тогда подкинешь сотню другую денег? Раз ляпнуть ума хватило.
Гость
16 июня 2014, 14:55
Как вариант можно забрать скутер.На его покупку он же денег как то нашел .И на ремонт авто найдёт .
Гость
17 июня 2014, 20:21
/*Закон «О безопасности дорожного движения», обязывающие водителей мопедов иметь водительские удостоверения – как минимум, категории «М»*/ насколько мне известно такие права не получить сейчас, ибо у автошкол нет регламента/правил сдачи экзаменов. Но может я и ошибаюсь.
Гость
18 июня 2014, 12:02
Короче: спасение утопающих - дело рук, сами понимаете чьих!!! И так все в России.
Гость
25 июня 2014, 17:15
Смотря на такую "статью" спрашиваешь себя, а был ли Алексей-то. Сплошная заказуха страховых компаний, не знающих, как впарить свое каско и еще накинуть цену на ОСАГО. PS Конечно можно найти и притянуть за уши какое-нибудь ДТП со скутеристом по России.
Гость
17 июня 2014, 15:28
А самому в лом посмотреть когда выезжаешь на перекрёсток небудет ли тебе потом грустно.