перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Семейный бюджет на грани...

Гость
5 сентября 2013, 21:25
И, в самом деле, что это за хозяйка, если даже для дома не старается и не покупает домашнюю утварь?! Уж ни как женщиной хранительницой домашнего очага не назовёшь... Бежать надо от таких во всю прыть !
Гость
6 сентября 2013, 21:18
А она не хозяйка, а сожительница. Прав никаких, но и обязанностей тоже. Правда, о последнем часто забывают)
Гость
5 сентября 2013, 09:38
решения не увидела (((
Гость
5 сентября 2013, 20:30
Мда... Был у меня гражданский брак 4 года. Вначале совместного проживания "муж" везде и всюду платил сам (т.к. во-первых, он зарабатывал раза в 4-5 больше меня, а во-вторых, сам сказал "милая, зачем перекладывать из одного кармана в другой?"). А в последний год совместного проживания я услышала, поразившую мой слух, фразу-укор: "Ты домой даже штор не купила!!!" Ну и как это все понимать? Так что теперь знаю одно - у каждого свой бюджет.
Гость
6 сентября 2013, 11:32
какой несправедливый комментарий.. Может она только и делала, что занималась обустройством очага, но осуществляла она это на деньги сожителя, от сюда у него и мог возникнуть подобный укор. А вообще в статье не написано главного, на мой взгляд - это наличие диалога между супругами. Потому что все схемы трат и планирования бюджета могут возникнуть только после обсуждения, а не когда кто то терпит и чувствует неудовлетворенность ситуацией, а потом взрывается и получается скандал, а не конструктивный диалог. Так что мира и взаимопонимания всем.
Гость
6 сентября 2013, 16:35
Жизнь сама всё урегулирует
Гость
6 сентября 2013, 20:50
Сейчас другое время, другие подходы к распределению семейного бюджета. Если раньше семью содержал мужчина и он был главой семьи, то сейчас равноправие, в лучшем случае, а так женщина зарабатывает иногда больше, чем мужчина, да и мужчина устраняется от принятия решений, перекладывая это на женские плечи. Кроме того, государсто делает все для того, чтобы семьи не было.
Гость
6 сентября 2013, 21:20
Какие варианты предлагает автор - ничего не увидела. Про то какие проблемы бывают, я и так знаю... Как их решить - вопрос посложнее...