перейти к публикации
132 комментария к публикации

40 рублей за погонный литр

19 июля 2013, 14:34
Гость
22 июля 2013, 11:36
"вино не только друг,вино мудрец,с ним разнотолкам ,ересям конец,в пыль превращает разом жизненный свинец"О.Хайям.но собственно Омар прославляя вино ,прослявлял свободу,так как вино запрещено Кораном.
Гость
22 июля 2013, 16:36
Под вином в суфизме традиционно подразумевают религиозный экстаз. знаток поэзии, млин
22 июля 2013, 18:17
Гость
22 июля 2013, 16:36
Под вином в суфизме традиционно подразумевают религиозный экстаз. знаток поэзии, млин
Вино оно и есть вино - алкоголь или религия. Претензии к переводчикам! Писано вино, значит по нашему - вино! Суфисты, мать.
Гость
22 июля 2013, 19:44
22 июля 2013, 18:17
Вино оно и есть вино - алкоголь или религия. Претензии к переводчикам! Писано вино, значит по нашему - вино! Суфисты, мать.
Так написано вино, а знать то надо, ши символизм енто. Аль в подъездах и лифтах че написано, думал че действительно оно самое
19 июля 2013, 16:42
МФ, гнусин, как вам идейка?
Гость
19 июля 2013, 16:54
Погоди немного,они заявку оформляют.
Гость
19 июля 2013, 17:27
Гость
19 июля 2013, 16:54
Погоди немного,они заявку оформляют.
Палыч, себе то уже прикупил? А, наверное сам собрал.
Гость
19 июля 2013, 17:43
Гость
19 июля 2013, 17:27
Палыч, себе то уже прикупил? А, наверное сам собрал.
Да у мене старенький,еще советский со знаком качества,лучше нового.Тем более легализовали же самогоноварение.
Гость
23 июля 2013, 17:59
Для информации- все крепкие спиртные напитки по сути своей есть самогонка из разных исходных продуктов, Ржи ,агавы, винограда . можжевельника,и т. д. Водка же является производной спирта,полученного в результате процесса ректификации или иначе в результате хим. реакции.Поэтому можно изготовить даже из табуретки. А вот самогон у нас можно сделать даже очень качественно, и , опять же к сведению , изготовленный по этой техънологии напиток до 17 года именовался хлебным вином и был градус и его пользовали даже при дворе, В общем, господа,читайте книги и пейте хлебное вино,всем здоровья.
24 июля 2013, 07:49
хлебное слишком калорийно ..
Гость
24 июля 2013, 10:50
24 июля 2013, 07:49
хлебное слишком калорийно ..
Тебе не страшно, трескай, хуже чем ты есть уже не может быть ;-)
24 июля 2013, 11:24
Гость
24 июля 2013, 10:50
Тебе не страшно, трескай, хуже чем ты есть уже не может быть ;-)
совсем плохой стал(
Гость
21 июля 2013, 11:29
Судя по комментариям общество очень алкоголизированно и это великая беда для всей страны. Пейте всё что хотите, травите свой организм сами, возможно скорее дураки в стране повыведутся. Безопасной дозы алкоголя нет. И ещё, пропивая своё здоровье не забывайте, что вам его уже никто не вернёт, даже лучшие врачи и за огромные деньги. Помимо вреда здоровью, алкоголь-это ещё и грех.
21 июля 2013, 12:20
а как же дети ,больные раком..тоже пили?
Гость
21 июля 2013, 15:47
Питие питию рознь. Даже вода содержит алкалоиды, но в мизерном количестве. Можно пить а можно напиваться. Животные так же употребляют сброженные продукты. Можно жить по вегетариански, на одной сырой капусте, можно свинствовать с бутылкой, а можно нормально жить. Надоели кликуши. Уже начинают многократно на грабли прыгать. Работать надо а не только запрещать. Где спорт, кружки? Взамен уже наркота пошла.А грех не в питии, а в сокрытие этого занятия. Говорить сладко можно много, а на самом деле грешить по-черному, даже будучи многократным хаджой.
Гость
21 июля 2013, 15:48
Сам поди употребляешь! Вор всегда бежит впереди и кричит "Держите вора...."
Гость
22 июля 2013, 17:29
"Сказать по-нашему, мы выпили немного, Не вру ей-богу, скажи, Серёга. И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с трёх, бутылок..." )В.Высоцкий " Милицейский протокол" )
Гость
22 июля 2013, 17:51
Лучше спляши чегой-нибудь из Галича ))) Смешно выходит. Под антилегента закосишь, опьять же. Или чечетку слабай, на темы Окуждавы,а?
Гость
22 июля 2013, 18:44
Гость
22 июля 2013, 17:51
Лучше спляши чегой-нибудь из Галича ))) Смешно выходит. Под антилегента закосишь, опьять же. Или чечетку слабай, на темы Окуждавы,а?
Уж, не приволжский ли вы парень sцепан? Ну тады конешно "Ле Хаим" и " Хава нагия"! )))
23 июля 2013, 09:32
Гость
22 июля 2013, 18:44
Уж, не приволжский ли вы парень sцепан? Ну тады конешно "Ле Хаим" и " Хава нагия"! )))
-"учили меня отец мой и мать -гулять так гулять,любить так любить.."
Гость
23 июля 2013, 11:45
Мне 42, не скажу , что совсем не пью, но тем не менее употребление спиртного не приносит каких либо положительных эмоций, в течении года могу выпить 3-4 раза и то немного, по причине зелёного змея троих моих сверстников уже нет в живых, многие знакомые из культурно выпивающих все более и более переходят в разряд выпивающих постоянно и сильно пьющих , хотя сами себя таковыми не считают , тем не менее со стороны это сильно заметно,по этой причине стараюсь уменьшить и то минимальное количество спиртного которое принимаю и слава богу пока не вижу в этом никакой трудности. Что касается народа , то народ спивается напрочь , считая что пару бутылочек пива в качестве антидепресанта после работы это вполне нормально. Может я что-то и не так понимаю , но в этой жизни кроме самого себя обмануть врятли кого удастся.
24 июля 2013, 07:48
Вы про какой народ ? про тот,что у рюмочных? Ну почему нужно все так категорично воспринимать исходя из окружения,мне вот это непонятно.Если у вас нет положительных эмоций,то это ВАШЕ восприятие ,не более .
24 июля 2013, 07:28
"Порой жестокое недомоганье Вино и женщины приносят нам, За радости нас облагая данью, Какое предпочесть — не знаю сам, Но я скажу, потомству в назиданье, Проблему изучив по всем статьям, Что лучше уж с обоими спознаться, Чем ни одним из них не наслаждаться!" Байрон
Гость
24 июля 2013, 10:27
"Встревожен мертвых сон, - могу ли спать? / Тираны давят мир, - я ль уступлю?/Созрела жатва, - мне ли медлить жать?/На ложе - колкий терн; я не дремлю;/В моих ушах, что день, поет труба,/Ей вторит сердце.../ Это тоже Байрон. И без такого внутреннего самоощущения нам точно не выкарабкаться из той мерзости в которой мы оказались.
Гость
24 июля 2013, 11:11
Гость
24 июля 2013, 10:27
"Встревожен мертвых сон, - могу ли спать? / Тираны давят мир, - я ль уступлю?/Созрела жатва, - мне ли медлить жать?/На ложе - колкий терн; я не дремлю;/В моих ушах, что день, поет труба,/Ей вторит сердце.../ Это тоже Байрон. И без такого внутреннего самоощущения нам точно не выкарабкаться из той мерзости в которой мы оказались.
Брось свои иносказанья И гипотезы святые! На проклятые вопросы Дай ответы нам прямые! Отчего под ношей крестной, Весь в крови, влачится правый? Отчего везде бесчестный Встречен почестью и славой? Кто виной? Иль воле бога На земле не всё доступно? Или он играет нами? — Это подло и преступно! Так мы спрашиваем жадно Целый век, пока безмолвно Не забьют нам рта землёю… Да ответ ли это, полно? (Гейне)
24 июля 2013, 11:25
Гость
24 июля 2013, 10:27
"Встревожен мертвых сон, - могу ли спать? / Тираны давят мир, - я ль уступлю?/Созрела жатва, - мне ли медлить жать?/На ложе - колкий терн; я не дремлю;/В моих ушах, что день, поет труба,/Ей вторит сердце.../ Это тоже Байрон. И без такого внутреннего самоощущения нам точно не выкарабкаться из той мерзости в которой мы оказались.
"И если тот, кто живет среди людей, не хочет умереть от жажды, он должен научиться пить из всех стаканов; и кто хочет остаться чистым, оставаясь среди людей, должен уметь мыться и грязной водой."Ф.Ницше
Гость
21 июля 2013, 10:58
Опять на те же грабли...
21 июля 2013, 12:22
сами с собой беседу ведете?
Гость
24 июля 2013, 10:03
21 июля 2013, 12:22
сами с собой беседу ведете?
Так это ...) всё новое - хорошо забытое старое."Сухой закон" - был? был...виноградники по вырубали? по вырубали...самогон варили? варили... суррогат пили? пили....Как говориться - голь на выдумки хитра.От чего человек пить начинает, от неуверенности , от стресса, от замотанности, от конфликтов...у каждого своё начало.Культура пития - конечно важна,но это лишь составляющая...
24 июля 2013, 10:21
Гость
24 июля 2013, 10:03
Так это ...) всё новое - хорошо забытое старое."Сухой закон" - был? был...виноградники по вырубали? по вырубали...самогон варили? варили... суррогат пили? пили....Как говориться - голь на выдумки хитра.От чего человек пить начинает, от неуверенности , от стресса, от замотанности, от конфликтов...у каждого своё начало.Культура пития - конечно важна,но это лишь составляющая...
Для веселья ,например.На праздники от конфликтов и стрессов по вашему пьют?или на свадььбе? ухрюкиваться не надо ,вот и все:-)
Гость
19 июля 2013, 17:38
У порядочного мужика аппарат в кладовке стоит и ждёт момента.
19 июля 2013, 19:13
Ну, вы выдали! В кладовке стоит аппарат...! Работать должон, хотя бы маленько.
Гость
22 июля 2013, 10:55
ждёт момента, это клея что-ли?
Гость
22 июля 2013, 12:43
Гость
22 июля 2013, 10:55
ждёт момента, это клея что-ли?
Ларисику вот и "момент" не поможет, рот може еще и заклеится, а вот руки как от клавы ей отлепить?
Гость
19 июля 2013, 21:50
Ничё себе переходики... То про коррупцию неистребимую с роскошными казенными автомобилями дискуссии вели... И на тебе, про домашние напитки. Одно радует-уж тут-то Ларисику точно сказать нечего... Хотя... А самогон-на мой вкус, конечно,-дрянь исключительная, пробовал несколько раз.И все время нехорошие воспоминания... И покупать его, а уж тем более гнать не буду ни в коем случае!
Гость
20 июля 2013, 00:17
Да, хорошо, что не выбросил "семейный" самогонный аппарат. Вещь необходимая в домашнем хозяйстве. Гоню и очищаю по народному рецепту. А водка - суррогат самый настоящий, из гидролизного спирта, сколько стоит - не знаю, а литр самогона действительно = цене 1 кг сахара.
20 июля 2013, 07:53
только лишь воспоминания детства ..у бабушки был самогонный аппарат ..как сами понимаете вкуса обсуждаемого напитка не знаю ,водку тоже не пью ..
Гость
20 июля 2013, 08:31
Это вы совершенно, таки, неправильные речи говорите, Клим! Есть несколько тонкостей в сим тех.процессе и продукт получить можно весьма и весьма! Канешнааа,(с) не сорок карбованцев будет стоить, однако, в разы меньше водки.
Гость
23 июля 2013, 11:25
А собственно зачем напиваться? Две рюмочки хорошего коньяка (ликера и т.п.) грамм по 30 -40 и всё!! Зачем превращаться в быдло?Кому что доказывать выпивая бутылку водки?
Гость
24 июля 2013, 16:17
"Настольжирующим о светлом прошлом" посвящается: " В субботу в парке у ларька Толпились пьяные слегка Мужчины разных возрастов От молодежи до дедов . Кто был лохмат, кто без волос, Кто ухо мял, кто сизый нос, А кто запаслив и не глуп - Тот мял в кармане рваный рупь. Волнуясь, ждали продавца, Чтоб по стаканчику винца Хлебнуть и жажду утолить, Свое волнение смерить, Легко взглянув на белый свет, Кишки покрасив в красный цвет. Пекло мозги. Стоял июнь. И на асфальт попробуй плюнь - Как сразу плавится асфальт. С тоскою все смотрели вдаль И ожидали продавца, Чтоб за стаканчиком винца Начать обычный разговор, Про БАМ, Тольятти, Самотлор, Про экономику страны, Кто как смотался от жены, Какая польза от детей И как живет сосед-еврей. Про Мао и про Шао-цзы, Венецианские дворцы И, возвращаясь вновь в Китай, Какую водку пьет Шанхай. Про виски, бренди, самогон, Перцовку, Волжское и ром, Про то, как действует Рубин Да и не только он один На организм широких масс, Кого зовем рабочий класс. Про нежелание властей Решить проблемы алкашей. Про вытрезвительный тариф, Сухих законов страшный миф. Как помогает Солнцедар, Когда в душе сплошной пожар! Про то про се и, наконец, Как говорил святой отец, Что все мы гости на земле И есть ли истина в вине" (с)
20 июля 2013, 08:29
еще бабушка мне говорила о качестве водки годков тридцать назад.Как она выразилась :и раньше мужики пили,но не спивались..при социализме алкоголиков тоже хватало..Так что ,самогон понятно ,что напиток отвратный ,но хоть натуральный. Но лучше домашнее вино делать,все таки пить приятно.Делали мы с мужем из смородины ,10- ти литровую бутыль..нормальное такое получилось.
Гость
20 июля 2013, 13:51
значит и браженцией тоже бабонька не брезговала? чего только не пьют оказываются любители затуманить себе мозг.
21 июля 2013, 03:10
Гость
20 июля 2013, 13:51
значит и браженцией тоже бабонька не брезговала? чего только не пьют оказываются любители затуманить себе мозг.
Ой..фи..бражница..мы таких словов не знаем:-)
Гость
24 июля 2013, 11:02
21 июля 2013, 03:10
Ой..фи..бражница..мы таких словов не знаем:-)
"Ой..фи..бражница." Бра-жен-ция. Как у тебя вино то получилось при такой внимательности? А, ну наверное браженцией и осталось, и ведь понравилось тебе, да уж...
Гость
21 июля 2013, 21:36
Мне 49, не пью 7лет. Если бы знал раньше как это здорово- завязал бы лет 20 назад!!!НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
Гость
22 июля 2013, 08:08
пьют по разному ,видимо вы злоупотребляли.а что,пить прям с пеленок начали?:-)
Гость
22 июля 2013, 10:32
Гость
22 июля 2013, 08:08
пьют по разному ,видимо вы злоупотребляли.а что,пить прям с пеленок начали?:-)
"пьют по разному", сказала знаток алкоголя ;-)
Гость
22 июля 2013, 11:01
Гость
22 июля 2013, 10:32
"пьют по разному", сказала знаток алкоголя ;-)
правильно..кто то меру знает,а кто то как свинтус..а вы не знали?:-)
Гость
25 июля 2013, 12:40
пить надо уметь, а у нас не умеют, напьются и падают, орут ругаются матерятся. Нет культуры в стране. Почему в той же Грузии или Армении пьют каждый день вино коньяк но алкашей на улицах нет? У меня во дворе каждый день одни и те же рожи пьют пиво с воткой, сначала весело у них как напьются ругаются и дерутся. Пить надо уметь, и пить только качественные напитки вот и вся проблема. Один дядя в Америке помоему пил постоянно очень много морковного сока, литрами. помер от отравления витамином и бета каротином ))))
Гость
25 июля 2013, 13:49
"помер от отравления витамином и бета каротином )))) ", ну и отжиг! А "вотка" так только здешний один пишет, а он не пьет вообше, неужели в монтенегро тоже во дворах пьют? Слабая пародия на гнесина, son.
25 июля 2013, 15:39
Гость
25 июля 2013, 13:49
"помер от отравления витамином и бета каротином )))) ", ну и отжиг! А "вотка" так только здешний один пишет, а он не пьет вообше, неужели в монтенегро тоже во дворах пьют? Слабая пародия на гнесина, son.
витаминами можно только так отравится..и здесь все не в тему..
25 июля 2013, 15:42
полицию вызовите..в чем проблема?
24 июля 2013, 17:23
у нас тут литературный кружок я смотрю организовался..Чей выход следующий? Плиз.
Гость
25 июля 2013, 14:23
чиво у тебя организовался, кружооок? Советская активистка :-)
25 июля 2013, 15:39
Гость
25 июля 2013, 14:23
чиво у тебя организовался, кружооок? Советская активистка :-)
Историю изучай государства Российского.
21 июля 2013, 04:41
Пропаганда умеренного пития началась еще при Сталине,слишком большой доход в казну от продажи спиртного при госмонополии ..Спорили мы однажды здесь с одним челом о пользе и вреде алкоголя.Редко кто сознательно отказывается от употребления спиртного,обычно это связано с каким либо заболеванием.Хотя , например, астматикам советуют 50 грамм коньяка на ночь.,о пользе красного вина для женщин в частности тоже известно....Пару бокалов хорошего вина никому не повредит..Только вот при социализме и недорогие импортные вина были качественные ..а массандровские вина ? Годков 20-30 выдержки были вполне по доступной цене ..мне "Херес"особенно нравился..в Ласточкином Гнезде пили,уютный ресторанчик был( И зачем самогон с отвратным запахом ..
Гость
22 июля 2013, 13:36
мой дед самогон на вишнях настаивал, и запах был приятный и цвет красивый рубиновый
Гость
22 июля 2013, 11:43
А может пробовать пить только по случаю? Тогда и для бюджета семейного не накладно будет.А если водку и вино постоянно трескать без меры то денег хватать не будет, и на ум придут всякие изобретения и глупости.
Гость
22 июля 2013, 12:38
"А если водку и вино постоянно трескать без меры" - это у кого ж стока здоровья то будет, нее, это невозможно.
Гость
22 июля 2013, 17:14
А я почти бросил пить!ЗА последние 6 месяцев пил дважды- 1 раз грамм 40 виски, 2 раз 2 литра пива!Экономно и удобно!А еще остался запас водки бутылок 12!С такими темпами мне ее лет на 5 хватит)))
23 июля 2013, 09:33
зачем сейчас по 12 бутылок водки запасать..непонятно.
Гость
24 июля 2013, 09:41
"а если коктейль с соком и льдом ,мятой и лаймом сделать?" Мохито? Из самогона? Сильно. Да у этой тёти всё так :-)
24 июля 2013, 10:16
С ЧЮ совсем никак? Бывает(
Гость
25 июля 2013, 17:05
Реально, самогон это вещь,НО, когда все сделал сам от начала и до конца, в нем нет никаких лишних примесей, брагу можно делать да хоть с яблок которых у нас на Урале в достатке. хоть со старого варенья. Водка гадость с добавлением всякой фигни для зависимости населения..А кто пишет что самогон дрянь, просто эти люди никогда не пили настоящий самогон.
25 июля 2013, 17:19
я вообще никакой не пила:-)ни "настоящий",ни "дрянь" ..
Гость
20 июля 2013, 17:57
Пейте святую водицу, святее будете!
21 июля 2013, 03:57
http://mirnov.ru/arhiv/mn866/mn/04-1.php Американцы увлеклись самогоноварением ,но до африканцев им далеко .Так что Россия не впереди планеты всей:-)
Гость
22 июля 2013, 13:37
Мир алкогольных напиток велик, многообразен и цветаст. Друзья, если здоровье позволяет, пейте, лупите, порите, уничтожайте - виски, коньяк, джин, текилу, ром, бренди, водку, кальвадос, куантро, абсент, шнапс, бехеровку, и прочие вкусняшки. Как это делаю я. Но с одним маааааленьим условием - не отдавайте деньги российскому деловому жулью - производителям, импортёрам, оптовикам и прочим барыгам. Только Дьюти фри!!! Качество гарантировано. Недавно привёз кучу (7 х литр) пойла, в т. ч. виски Singleton (в России за 1 л. 12 годичного 95 $, а в ДьютиФри – за 1 л. 15 годичного 70$). 1 литр Бифитера в ДФ = 20 $, а в России за 0,7 = 42 $. Безгодичный, но превосходный вискарь Grant~s (в треугольной бутылке): в ДФ за 1 литр = 14 $, а в России за 0,7 = 31 $, и ещё табличка присобачена типо «особо выгодно», вот наглецы! А качество – абсолютно разное, в лучшем случае наши деляги спекулируют польской компиляцией. А скорее всего, разливают в гаражах под Сызранью. Ле Хайм, на Новый Год - в Ерушалайме!
24 июля 2013, 16:51
"Издавна мудрые искали Забытых истины следов И долго, долго толковали Давнишни толки стариков. Твердили: «Истина святая В колодез убралась тайком», И, дружно воду выпивая, Кричали: «Здесь ее найдем!» Но кто-то, смертных благодетель (И чуть ли не старик Силен), Их важной глупости свидетель, Водой и криком утомлен, Оставил невидимку нашу, Подумал первый о вине И, осушив до капли чашу, Увидел истину на дне."А.С.Пушкин "Истина".
Гость
19 июля 2013, 22:29
но неужели необходимость постоянного алкоголя настолько велика что нужен этот аппарат ? очень сомневаюсь что так, а по большому разницы нет сколько стоит водка, на праздник все равно наковыряешь а пить постоянно даже бесплатную вредно. тем более спирт то по большей части импортный , если не сказать весь. спаивает то нас сами знаете кто. производства спирта из пшеницы как оно должно быть для водки мне думается вообще не производится...