Бизнес Экономика Российский бюджет в предкризисной ситуации

Российский бюджет в предкризисной ситуации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал бюджет страны предкризисным и признал, что власти не всегда способны исполнить обязательства перед частными инвесторами. Об этом глава правительства заявил на совещании по реализации национального проекта в области социально-экономического развития села, передает РИА Новости.

Комментируя выступления ряда губернаторов, которые обратились за федеральной помощью для реализации проектов, к которым были привлечены частные инвесторы, Дмитрий Медведев заявил: «У нас бюджет сложный, у нас бюджет так сказать предкризисный, и в ряде случаев эти обязательства (перед инвесторами) останавливаются»

Напомним, 19 мая на встрече с журналистами в Сочи глава правительства охарактеризовал ситуацию в экономике России как «средненькую». «Не происходит ничего сверхдраматичного, но и ничего хорошего не происходит, и это, наверно, больше всего всех раздражает – что непонятно, сможем ли мы вопреки мировым тенденциям выбраться на устойчивую траекторию роста», – добавил тогда Дмитрий Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем