перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Закупки госведомств засекретят

22 июня 2012, 15:04
Гость
22 июня 2012, 23:06
"Предполагается, что новые правила позволят снизить коррупцию и повысить эффективность при покупке госкомпаниями товаров и услуг для собственных нужд" ХА-ХА-ХА!!!! Кажется слова местами перепутали: читать надо "СНИЗИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ" и "ПОВЫСИТЬ КОРРУПЦИЮ" . Вот тогда объективно получится, как в жизни...
Гость
25 июня 2012, 07:26
(продолжение). Те самые пресловутые открытость и прозрачность подменяют собой экономический итнтерес заказчика в совершении сделки, что зачастую приводит к победе на конкурсе фирмы-однодневки, случайных контор, находящихся на грани банкротства и изначально неспособных выполнить взятые на себя обязательства. Считаю, что все эти торги, конкурсы вместе с позорным 94-ФЗ нужно отменить, развязав руки гос. заказчику в выборе контрагентов с одной стороны,а с другой усилить котроль уполномоченных органов собственника за соответствующим результатом сделки. А еще лучше было бы восстановить мощный сектор гос. и муниципальных предприятий- подрядчиков, поставщиков товаров и услуг, дабы раз и навсегда решить проблему работы с коммерсантами.
Гость
25 июня 2012, 10:16
Там повыше спрашивали кем работает данный публицист - смею предположить - составителем некрологов.
Гость
25 июня 2012, 17:59
В СССР, о возвращении в который вы мечтаете, государственным заказчикам, как и государственным подрядчикам, было выгодно не зарабатывать деньги, а тратить их. Чем больше потратили, тем выше себестоимость, тем легче выполнить план. А качество и количество продукции ни кого не волновало. А зачем ? ни торгов, ни конкурсов, ни общественного контроля в лице "позорного 94-ФЗ" нет - и так купят !
Гость
25 июня 2012, 19:16
Гость
25 июня 2012, 17:59
В СССР, о возвращении в который вы мечтаете, государственным заказчикам, как и государственным подрядчикам, было выгодно не зарабатывать деньги, а тратить их. Чем больше потратили, тем выше себестоимость, тем легче выполнить план. А качество и количество продукции ни кого не волновало. А зачем ? ни торгов, ни конкурсов, ни общественного контроля в лице "позорного 94-ФЗ" нет - и так купят !
Еще хуже - и не купят, это тоже никого не волнует.
Гость
24 июня 2012, 01:53
"если их раскрытие «может поставить под угрозу безопасность государства»." - в точку, теперь люди не узнают о закупках столов из ценных пород дерева в региональные управления МВД, о конкурсах на машины за 10 миллионов в местечковые министерства и т.п. Поэтому народ будет спать спокойно и не угражать власть имущим свержением :). До здравствует победа над корупцией и ожирением чиновничьего аппарата!
Гость
27 июня 2012, 11:49
в последнее время ловлю себя на мысли,что перестала осозновать себя гражданином или верне гражданкой страны ,в которй родилась и выросла.патриотизма тоже счас в себе не замечаю,за последние 20 лет он видимо совсем из сознания выветрился."Обкакили" все что только можно из прошлого,"обкакивается" и нынешнее время ,а каком возрождении страны можно говорить ,если не уважается история страны ни прошлая ,ни настоящая ?И Часер ,я вам так хочу казать.люди не хотят "копаться" во всем этом негативе,что льется из всех "щелей",я говорю реальной жизни ,поэтому ни о каких революционных ситуацих в России говорить смысла нет.Да,все все знают,но одают себе отчет, что этого знания ничего не изменится ,поэтому каждый сам за себя,и это вполне соответствует тому курсу правящей партии,который сейчас проводится.А все эти игры Навального,Собчак и прочих явно имеют свою подоплеку.Экономика страны строится на нуждах,желаниях,потребностях обывателя ,а не верхушки и элиты.В нашей стране видимо понимают по другому.
Гость
27 июня 2012, 12:22
Вы считаете, что олимпиада в Сочи и ЧМ по футболу 2018 г. удовлетворяют потребности российского обывателя? Или это удовлетворение бзика верхушки и элиты?
Гость
27 июня 2012, 12:41
Если вернуться на региональный уровень, то проведение универсиады в Казани удовлетворяет потребности обывателя? А проведение ЧЕ по дзюдо и ЧЕ по водному поло среди девушек в Челябинске тоже удовлетворяет потребности обывателя?
Гость
27 июня 2012, 12:57
Гость
27 июня 2012, 12:22
Вы считаете, что олимпиада в Сочи и ЧМ по футболу 2018 г. удовлетворяют потребности российского обывателя? Или это удовлетворение бзика верхушки и элиты?
бзик или попил, верхушки или элиты, но к обывателю это точно никак не относится.
Гость
23 июня 2012, 15:38
Теперь мы не узнаем о закупке вертолета и будем жить спокойно.
Гость
29 июня 2012, 14:39
и о ремонте кадилаков 4 штук на 4 мульона, а так же вмв за 7, с поддувом в попу))),а сколько меринов выло купленно пальцев нехватит))), а телевизор в приемную Зама за 250 тыс с 3D, а Родина за 50 млн.))) и ремонт к ней))), канал восточный экспресс 200 млн. и так далее могу перечислять еще кучу купленного государством добра и все это с 2010 а в результате мы кредитуем область деньжат то не хватает, странно... УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!!!
Гость
24 июня 2012, 19:11
Ну вот и все, закончилась всякая там демократия... Че хотим, то и купим... В смысле, у своих и за нереальные бабки... Еще у кого-то какие-то иллюзии остались? Или уже пора нам всем все понять, заткнуться и начать спокойно рабски пахать за еду и поношенную одежду? Мне уж поздно все кардинально менять в своей жизни, а вот своих детей лично я начинаю жестко готовить к сваливанию из этой страны.
Гость
24 июня 2012, 20:29
Ниче-ниче, скоро занавес опустится, хрен куда свалим.
Гость
24 июня 2012, 23:20
Гость
24 июня 2012, 20:29
Ниче-ниче, скоро занавес опустится, хрен куда свалим.
какой занавес?поподробнее можно?
25 июня 2012, 09:56
Гость
24 июня 2012, 23:20
какой занавес?поподробнее можно?
Видимо, из колючей проволоки.
Гость
23 июня 2012, 00:55
Просто удивляюсь что в такой новости, настоящей информационной бомбе, так мало каментов. Люди! Вы чего все обсуждаете повышение проезда до 15 рублей?! Вот где беспредел то! Цинизм, пренебрежение к народу, попрание основ законности и демократии.
Гость
23 июня 2012, 14:29
хи..проезд с 1 июля 18-20 будет..15 он уже давно.
Гость
23 июня 2012, 19:11
NDV. Будут "камменты", не переживайте.Здесь несколько регионов. Следует также учитывать, что формат обсуждения свительствует о степени осознания комментаторами серьезности вопроса.
Гость
24 июня 2012, 00:29
Давно убедился, что поездка 2 человек в одном направлении на автомобиле, потребляющем 7-9л /100км, даже в том случае, если до нужного места можно добраться на общественном транспорте без пересадок, обходится дешевле на 25-30%, чем автобус, не говоря уже о разнице в комфорте.
Гость
26 июня 2012, 16:25
Меня не покидает ощущение, что власть сознательно провоцирует массовое недовольство в стране. Только слепой не видит, что лодку раскачивает отнюдь не только оппозиция. Одно не понятно: зачем?
Гость
27 июня 2012, 09:13
Да все понятно. Посмотрите на Югославию, Ливию, Ирак...
Гость
27 июня 2012, 10:11
Гость
27 июня 2012, 09:13
Да все понятно. Посмотрите на Югославию, Ливию, Ирак...
Россия это все таки не Ливия,Ирак и Югославия .
Гость
27 июня 2012, 10:13
да есть ответ на этот вопрос -зачем? в разных интерпретациях.от нас все равно мало что зависит.лучше голову не забивать.
Гость
23 июня 2012, 16:10
Чайзер, я читаю твои комменты и просто есть подозрение, что ты робот. Ты работал с государством? Ты несешь полный бред о надежности и выплатах 100%. У меня ни разу не было проблем с нормальными конторами, но немногочисленные контакты с государством, при том всегда по инициативе этого государства, сплошные проблемы. Получить от государства оплату без отката, это уже считай повезло, особенно если это касается тендеров на суммы больше нескольких миллионов. Ты бы ещё почитал эти тендерные контракты, сплошные нарушения собственного (государственного) законодательства. Ты лезешь в каждую тему, при том ни в одной не понимаешь ни капли....
Гость
24 июня 2012, 01:03
подписываюсь под каждым словом... да и вообще.. Chaser вызывает какое-то недоумение... даже чиновники с промытыми партийным уставом мозгами так не мыслят ... какого рода деятельности люди могут такие мысли излагать .. непонятно. где они такие могут сформироваться!?... разьве только может если в казначействе работает.. на нижних чинах и в партии состоит..
Гость
24 июня 2012, 22:41
+ 100500. Абсолютно в точку, 5 лет одной и той же порожнины . Цари бояре - весь слег времен царя Гороха.
25 июня 2012, 09:58
Гость
24 июня 2012, 22:41
+ 100500. Абсолютно в точку, 5 лет одной и той же порожнины . Цари бояре - весь слег времен царя Гороха.
Вы, сэр, тоже хорошо читаетесь.
Гость
22 июня 2012, 23:35
да, достал Навальный.
23 июня 2012, 09:43
Навальный ли тому виной? Тут в ящике сказали, что анапланетяны прибудут в декабре и нужных людей увезут. Видимо, кто-то думает доллариями себе обеспечить космическое путешествие. Деньги во чулок сховали, а гундят про кризис.
Гость
23 июня 2012, 19:23
Чайзер, коррупцию создает изначально чиновничный клан. Если был честный тендер и реальные условия, то тогда бы и были нормальные предложения. Сейчас пишется тендер под определенную контору, которая либо уже договорилась, либо есть доля в ней у лица принимающего решение(что гораздо чаше). Я сам лично для таких контор поставлял оборудование, самим нам не светило выиграть тендер, ни по ценам, ни по условиям. Возможно даже тебе понятно, что если государство через перекупов закупает, то цены уже выше. То, что будут секретить, это следствие судебных разбирательств по тендерам и все. Просто чинуш начали трести по неравным условиям и это стало мешать. Ой, написал тебе как нормальному, адекватному человеку с которым можно дискутировать, извини, ты же в своем мире, по своим правилам живешь.
Гость
23 июня 2012, 22:58
Счаст он вам ответит, Сергей, с принципиальностью шарикова, с его же компетентностью и идеологической начинкой.
Гость
25 июня 2012, 09:51
"Кроме того, фирмы с госучастием могут мотивировать секретность нежеланием привлечь внимание к конкурсам крупные иностранные фирмы, которые могут составить конкуренцию отечественному бизнесу" - просто класс!!! т.е мы лучше будем покупать дороже и хуже но свое родное, чем покупать лучше и дешевле но из-за границы. страна иди...в.
Гость
25 июня 2012, 10:18
"т.е мы лучше будем покупать дороже и хуже но свое родное, чем покупать лучше и дешевле но из-за границы. страна иди...в." - вам нужно познакомится с условиями госзакупок в США, ту страну вам тоже придётся послать...в.
Гость
25 июня 2012, 11:03
Иногда, возможно, и стОит так поступать. Но зачем это скрывать от народа??? Если цель благая, почему они думают, что люди этого не поймут?
25 июня 2012, 11:24
Гость
25 июня 2012, 11:03
Иногда, возможно, и стОит так поступать. Но зачем это скрывать от народа??? Если цель благая, почему они думают, что люди этого не поймут?
Наверное, цель не совсем благая.
Гость
27 июня 2012, 10:03
"Предполагается, что новые правила позволят снизить коррупцию и повысить эффективность при покупке госкомпаниями товаров и услуг для собственных нужд." "Свежо преданнице, да верится струдом..." из прочитанных комментариев,в большей степени разделяю суждения Chaser(а)... Опыт меня не убедил, что Частник эффективней Государственника и Государственник,может быть меньшим патриотом чем Частник... вывод:Личность руководителя определяет результат!!! Крупный частник, как правило такая же бюрократическая машина, как государство...
Гость
27 июня 2012, 15:29
"Опыт меня не убедил, что Частник эффективней Государственника"... - в частном случае это действительно может быть и не так, но как закономерность, как норма - собственник эффективней наёмника. И лишний раз в этом Вы можете убедится, если посмотрите на СОБСТВЕННОЕ отношение к тому, что принято называть своим и не очень своим. При этом я абсолютно далёк от идеи утверждать, что Вы не патриот. Отсюда и вывод - патриотизм мало связан с эффективностью, хотя связь видимо и есть.
Гость
27 июня 2012, 17:41
Частник, не зависимо от размера, от своей неповоротливости и бюрократизма страдает только сам, и теряет свои деньги. У государства своих денег нет.
Гость
28 июня 2012, 09:34
Гость
27 июня 2012, 15:29
"Опыт меня не убедил, что Частник эффективней Государственника"... - в частном случае это действительно может быть и не так, но как закономерность, как норма - собственник эффективней наёмника. И лишний раз в этом Вы можете убедится, если посмотрите на СОБСТВЕННОЕ отношение к тому, что принято называть своим и не очень своим. При этом я абсолютно далёк от идеи утверждать, что Вы не патриот. Отсюда и вывод - патриотизм мало связан с эффективностью, хотя связь видимо и есть.
Частник("мелкий") эффективен по причине отсутствия внутренней бюрократии и большей("кровной") заинтерессованностью в успехе, но опять же у одного-забор цветет, а у другого изгородь покосилась... Часто возникает проблема восприятия(определения) слово. Патриотизм,на мой взгляд, может быть локален - люблю свой город-значит,не мусорю,не ломаю,призываю примером...,если связан с благоустройством - то делаю это не как бы как, а с любовью и разумным подходом и другой "патриотизм" - бегать с флагами,креча:"всех порвем", носить футболки(Я-люблю Тюмень/Россию...) и ломать скамейки,бить бутылки...умолчи про моду на патриотизм в среде чиновников...
Гость
27 июня 2012, 21:42
Неплохое напутствие, Лариса! Главное, позитивное. Обсуждение темы со своей стороны закрываю. До встречи в СССР!
Гость
28 июня 2012, 10:09
Чаер-каждый сам волен выбирать свой путь.а уж тем тем более во что верить.
Гость
28 июня 2012, 10:24
И ведь встретятся же, в будёновках... белого цвета.
Гость
28 июня 2012, 10:47
Гость
28 июня 2012, 10:24
И ведь встретятся же, в будёновках... белого цвета.
буденовка это не мой стиль)))
Гость
27 июня 2012, 20:33
ОЙ,ребяты,да фигня все это,ну пописали ,повозмущались,кучу умных слов написали).а что изменится то?да НИЧЕГО! Так что - у них своя свадьба,у нас своя .Да, конечно,кому приятно осозновать ,что есть люди,так сказать "приближенные",которые не утруждая себя работй по 25 часов в сутки,имеют все!но ведь никто,даже Часер,с его Красным проектом не в силах это изментиь.Нет,у меня не утопические настроения ,я хочу сказать -а чихать на все,-ПРОРВЕМСЯ!Желаю всем участникам форума,с которыми я как то уже сроднилась-УДАЧИ,СЧАСТЬЯ.Ребята,давайте житьдружно.Они(верхи)сами по себе,а мы Тоже сами,но мы все равно ВМЕСТЕ,хоть и разногласия бывают,но это -нормально.Главное -не потерять в себе человека.А вот об этом каждый должен задуматься сам,невзирая на строй ,власть и прочие перепетии нашей жизни.Ребята-будьте счастливы,а счастье внутри нас !ВОТ!
Гость
28 июня 2012, 13:37
На улицы надо выходить как в европейских странах, тогда и власть с вами считаться будет. А если так будут рассуждать как вы все россияне, то тогда власть просто оборзеет.
Гость
28 июня 2012, 16:31
Гость
28 июня 2012, 13:37
На улицы надо выходить как в европейских странах, тогда и власть с вами считаться будет. А если так будут рассуждать как вы все россияне, то тогда власть просто оборзеет.
я не хочу выходить на улицы,вы не поняли видимо .
Гость
28 июня 2012, 16:33
Гость
28 июня 2012, 13:37
На улицы надо выходить как в европейских странах, тогда и власть с вами считаться будет. А если так будут рассуждать как вы все россияне, то тогда власть просто оборзеет.
да,а с лично с вами она выходит считается?
Гость
23 июня 2012, 14:38
Буквально несколько дней назад в новостях показывали думу и как один из депутатов говорил о госзакупках,вспомнил историю с томографами и сказал что по данным где около 1 млд.в год "уплывает",что нужен контроль.Непонятки какие то,честное слово."Умом Россию не понять".
Гость
23 июня 2012, 20:24
Ребята, не стоит ссориться: кричать-то у нас можно,а вот что-то изменить в лучшую сторону - невозможно! Ибо, всё, что полезно и правильно - не найдёт поддержку. И только потому, что будет честно, открыто и доступно всем. А не отдельной горстке людёй, у которых мозг заплыл корупционным жиром и работает только одна извилина - извилина РОЗ (распил, откат, занос).
Гость
25 июня 2012, 16:13
Как их выбирали - так и получаем. Если выбрали "с нарушениями", так и будем жить, такие будут Законы, такие на этих Законах будут решения судов и других чиновников. Зато не узнаем, как охрана себе очередную позолоченную дизайнерскую ванну из Италии закажет, или майбахи и т.п. чтобы не задумывались о том, почему на это деньги есть, а на развитие, например, детского спорта - нет.
Гость
26 июня 2012, 12:54
"Предполагается, что новые правила позволят снизить коррупцию и повысить эффективность при покупке госкомпаниями товаров и услуг для собственных нужд." Как раз наоборот, это повысит корупционную составляющую, и сделает процесс бесконтрольным. Понятно для чего это делается, чтоб воровать еще больше, перед смерьтю надышаться хочется.
Гость
26 июня 2012, 14:51
Плата за лояльность монополистов. А жирный бутерброд можно и самому скушать...Ваше мнение на аппетит не влияет...
Гость
20 июля 2012, 23:51
Какие могут быть коммерческие тайны у Госкомпаний просаживающих бюджетные бабки на золотые унитазы.
Гость
24 июня 2012, 07:26
Коррупция была еще в древности,считается ,что бороться с ней зачастую обходится дороже,чем ее иметь.В России вся экономика на ней завязана,и как пишут,если ее "убрать",то и экономика рухнет.Вот такие "пироги".
24 июня 2012, 16:57
Нет, древняя коррупция, нам не пример! Они тогда глупы были, замки и рестораны в своем государстве ставили. И офшоров не имели. И, уже только поэтому, им еще тянуться и тянуться. Наша коррупция - золотой гвоздь стабилизирующий родную экономику, серебряный цемент, преобразующий ее в монолит и платиновые зубы,рвущие любого недруга. Есть, правда, неверное мнение, что она же и чугунное ядро, привязанное к ногам и мы не рухнем, а утонем. Но это неверное мнение!
Гость
24 июня 2012, 18:38
24 июня 2012, 16:57
Нет, древняя коррупция, нам не пример! Они тогда глупы были, замки и рестораны в своем государстве ставили. И офшоров не имели. И, уже только поэтому, им еще тянуться и тянуться. Наша коррупция - золотой гвоздь стабилизирующий родную экономику, серебряный цемент, преобразующий ее в монолит и платиновые зубы,рвущие любого недруга. Есть, правда, неверное мнение, что она же и чугунное ядро, привязанное к ногам и мы не рухнем, а утонем. Но это неверное мнение!
Дед -ну так прогресс же..читала, что Россия финансирует банки на Кипре в размере 7 млд.в год .МВФ вот 10 млд. дарим,иль уже подарили.этим.как их,монголам вроде, долг в 176 млн. простили.Мы ж богатые,фиг ли нам:-)
Гость
24 июня 2012, 18:43
24 июня 2012, 16:57
Нет, древняя коррупция, нам не пример! Они тогда глупы были, замки и рестораны в своем государстве ставили. И офшоров не имели. И, уже только поэтому, им еще тянуться и тянуться. Наша коррупция - золотой гвоздь стабилизирующий родную экономику, серебряный цемент, преобразующий ее в монолит и платиновые зубы,рвущие любого недруга. Есть, правда, неверное мнение, что она же и чугунное ядро, привязанное к ногам и мы не рухнем, а утонем. Но это неверное мнение!
да,Спрут"читали? позновательная вещь,да и просто интересная,но я уже писала-комиссаров Катаньи у нас нет.
Гость
25 июня 2012, 07:20
Основополагающими принципами гражданского законодательства являются разумность и добросовестность участников гражданского оборота. И действительно, когда мы намерены приобрести определенный товар или получить услугу,то самостоятельно оцениваем рынок, смотрим рекламу, спрашиваем рекомендации родственников и друзей. Мы самостоятельно оцениваем возможности наших потенциальных контрагентов, выбирая того, кто сможет быстро, качественно и за разумную цену удовлетворить наши запросы. Мы выбираем то, что нас интересует, действуя своей волей в своем интересе совершенно не задумываясь насколько наш выбор соответствуует принципам открытости, прозрачности, доступности товаров и услуг для всех участников рынка. Однако,искривленная картина мира либеральной идеологии и российского буржуазного права, согласно которой гос. и муниципальная собственность и хоз. деятельность рассматривается как нечто заведомо неэффективное, порочное , коррупционно опасное лишают директора муниципального учреждения и казенного предприятия возможности осуществлять выбор контрагента по принципу разумности и добросовестности. Выбор контрагента он вынужден производить исходя не из интереса своего предприятия, а в пользу победителя конкурса (аукциона).
Гость
25 июня 2012, 17:46
Вы путаете свои личные деньги, и бюджет.
Гость
25 июня 2012, 22:32
Гость
25 июня 2012, 17:46
Вы путаете свои личные деньги, и бюджет.
uge.Цели совершения сделки купли-продажи, поставки, оказания подрядных услуг одни и те же, что у частных лиц, что у коммерческих, что у некоммерческих организаций. Желаемый правовой результат у сторон один и тот же.Правовая природа правоотношений АБСОЛЮТНО одинакова для всех. И нет совершенно никакой разницы, откуда взяты средства на оплату товаров, работ или услуг, заработаны мной как физ. лицом, получены за счет прибыли коммерсантом или получены из бюджета. А для бюджетных организаций контролировать надо результат, а не процесс. Если, конечно, целью законодателя не является организация хрюкающих от нетерпения рыл у кормушки как самоцель всего процесса.
Гость
26 июня 2012, 09:18
Гость
25 июня 2012, 17:46
Вы путаете свои личные деньги, и бюджет.
uge. А что меняет источник финансирования? Характер гражданско-правовых отношений, существо и последствия сделки одни и те же, будь то частные финансы, или бюджетные средства. А если так, для чего выдумывать искусственные проблемы с процедурой заключения сделки? Если уж интересоваться "целевым использованием бюджетных средств", так это делать надо не на стадии заключения, а исполнения.
Гость
27 июня 2012, 22:27
Да,вот насчет капитализма в нашей стране,там Дед с uge обсуждали .так вот , в учебнике по экономике ,которую мой сын в универе изучает -у нас сейчас переходная экономика.Так что нет у нас капитализма в чистом виде.Или уже не раз приводили известную китайскую мудрость -не дай Бог вам жить в эпоху перемен.Но вопрос в том ,что наши перемены уж слишком затянулись.Или есть русские пословицы и поговорки- кладезь народной мудрости- мужик долго запрягает,но быстро ездит.Но вопрос -какой мужик то? и когда он запряжет и поедет.Или еще -"пока гром не грянет,мужик не перекрестится"вот и была главная ошибка идеологов перестройки,что они исходили из менталитета европейцев .совсем не приняв в расчет, что мы -другие,впитавшие в себя и свободу Европы,и азиатский самопожертвенный менталитет.
Гость
28 июня 2012, 17:03
Идеологи "перестройки" про нас совсем не думали, у них другие были цели и задачи.
Гость
23 июня 2012, 23:38
Закон неплохой.Иногда можно, да и нужно, когда этого требуют интересы державы пренебречь мнением плебса, и направить деньги туда, куда следует. И тех, кто интересуется чрезмерно, таким же образом отправить туда, куда следует. Вот тогда и начнет возрождаться... Через уважение к государству, а не через его оплевывание буквально во всем.
Гость
24 июня 2012, 14:07
Не, это фальшивый чугункин, здешний всегда с белым ... на груди.
Гость
24 июня 2012, 14:40
Тот самый, МФ, тот самый... Не бежавший позорно с поля... дискуссий, и не подтявкивающий теперь анонимно и тоскливо из-за угла, МФ. А насчет темы.Я же вам говорил , по-моему, что однополярность-это не есть хорошо, и мне это никогда не нравилось. Так, что прекращайте запой, МФ, и вперед... на поле дискуссий!
24 июня 2012, 16:37
Закон, ессно, хорош, а какие законы плохи? Только, отчего надо прятать кое-что? Надо закрыть всё! И любопытных тоже. Где - нибудь в краях таежных. Хороший драндулет с вертушкой за 6 лимонов приобрели, полезный! Он и губера свозит, и больных привезет, и в ДТП выручит, да и пожарным с МЧС подмогнет. А шуму сколько было? Теперь же, хорошо - кто там следующий за драндулетом? И шуму нет. А если их еще одинаково покрасить, да единый номерок сообразить на бок, тут и к теще и на охоту. Вот про плевание - зря! Ну как можно против ветра.., пардон вверх плевать? Оно ить взад прилетит. А вот сверху, да вниз, да укрывшись от глаз. И с уважением очень сильно. Чуть рановато, но хорошо.
Гость
24 июня 2012, 09:52
Меньше знаешь крепче спишь. Терь спать буду хорошо. Спасибо вам "слуги народа".
Гость
26 июня 2012, 20:26
граждане, ну вот как то так получается, вынуждать не надо совсем ничего не брать.
Гость
27 июня 2012, 21:51
Часер,я вот что хочу вам сказать(я не знаю кто вы и что ,но тем не менее).Россия по различным источникам,находится под покровительством Бога(полагаю в подробности вдаваться не нужно?).А вы знаете известное изречение? -Что хочет Женщина,того хочет Бог? Так вот -Женщина революций не хочет!!!Женщина хочет мира,спокойствия ,благополучия ,любви и счастья .и когда же,вы ,мужской пол ,забудете про свои непомерные амбиции,начиная сверху ?
Гость
29 июня 2012, 14:25
Все комментаторы путают гос. закупки с закупками, проводимыми государственными компаниями. В отличии от государственных учреждений, гос. компании обязали проводить тендеры только в 2012 году, до этого они их проводили по собственному почину. Это был шаг вперед. Секретить такие закупки - очевидный шаг назад.
Гость
23 июня 2012, 15:42
Понятно, что доступ к госзакупкам отдельных слоев буржуазии в настоящее время ограничен.Ну как же, государство абсолютно надежный партнер, в отличие от своих собратьев по классу. Они могут обанкротится, исчезнуть, оставив долги.Госбюджет в этом смысле абсолютно надежный источник финансовых средств. Именно по этой причине российская буржуазия предпочитает госконкракты, будучи сама по себе совершенно неспособной создать даже подобие капиталистического рынка развитых стран образца 19 века. Неспособна создать ничего продуктивного в экономической сфере, кроме импорта китайских товаров. Царства ларечников -торгашей и воров. Между тем, желание иметь сверхприбыль, и недовольство сущестующим положением ОБЪЕКТИВНО заставляет господствующий класс в лице его буржуазной обслуги более квалифицированно шифроваться. Поэтому из числа контрагентов будут выброшены случайные лица, в том числе проходимцы и фирмы-однодневки. В этом смысле новый закон является совершенно прогрессивным для российской государственности, ибо поднимает развитие капитализма в России из 19 в начало 20 века.
Гость
24 июня 2012, 00:17
Старая схема закупок через нужных людей и фирмы. Все прочие (не только иностранные монстры промышленности, но и 99% своих предприятий, не вхожих в солидные кабинеты) просто не допустятся к этому пирогу. Так уже было, сейчас - то же самое, но в другой красивой упаковке. Вот скажите, кого допустят к тендеру компанию, близкую к ТОП-чиновнику/депутату или завод из Синелоховска, который эту продукцию выпускает и на котором эта самая компания делает непосредственные закупки?
Гость
24 июня 2012, 00:35
вы с "государством" имели контрактные взаимоотношения? а то по-поводу надёжности у вас какие-то иллюзии. не ошибка, а иллюзии. глядя на свою дебиторку... госкомпании с их утвержденными бюджетами - самый трудный платильщик по оказанным услугам... хуже только РПЦ. По-моему госконторы вообще не способны выдерживать договорные взаимоотношения в части оплаты труда по их заказам. и кстати фирмам "однодневкам" как вы говорите от этого только выгода - набрал рабочих помахали они лопатами, "государство" сказало ништяк, акты подпишем, но деньги будут потом... мужики остались без денег, контора свернулась в 1 буха и 1 директора, которых за невыплату зарплаты вон уже и сажать собираются. да похоже на сверхприбыль... но отдаст "государство" эти деньги года через два... как раз бух с директором из тюрьмы выйдут... :))
Гость
23 июня 2012, 17:44
Сергей. Тебе не нравится моя активность на сайте либо не устраивает "компетентность". Или картина мира? Извиняй, другой не будет.Равно как и все остальные "подозрения" рекомендую оставить при себе. В госконтракты подрядная буржуазия вцепляется мертвой хваткой. Именно так. Суммы контрактов огромные, а потому есть великий интерес в их получении всеми способами. А теперь подумайте, кто является источником той самой коррупции - продажный чиновник или буржуа? Если их несколько в очереди стоит? И каждый хочет получить право на освоение бюджетных средств. Так кто ИЗНАЧАЛЬНО создает откаты, коррупцию-экономически и политически господствующий класс, или его государственный аппарат?
Гость
24 июня 2012, 00:41
Какой-то вывернутый подход. откаты это как погрешность в расчётах - её создают обе стороны и когда речь идёт о государственных деньгах - ОБЕ договаривающиеся стороны в них крайне заинтересованы и скорее договоряться те, кто найдёт общий способ формирования м... избыточного финансирования и безопасный способ его раздела... между сторонами.