RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Записки молодой жены: как я вела домашнюю бухгалтерию

Гость
28 мая 2012, 09:04
а вот мне нет необходимости заводить домашнюю бухгалтерию, так как бо-о-ольшую часть наших с мужем заработков мы тащим в банк и гасим ипотеку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2012, 13:29
Домашнюю бухгалтерию надо вести всегда, особенно когда бюджет обременен большими долгами. Это позволяет более оптимально расходовать средства и получать удовольствие от жизни не прожигая ее часть напроценты по "лишним долгам"
Гость
4 июня 2012, 19:44
А какую часть тратите? Эту часть и нужно всю расписать, планировать на каждый месяц расходы и тогда даже обнаружите, что не так уж мало вам остается денег (если разумно тратить). И даже копить получится. А если надеяться на авось - это путь к банкротству и к "долгожданным встречам" с судебными приставами.
Гость
28 мая 2012, 14:54
у меня тоже все деньги уходят на выплаты по квартире. Считать нечего......
Гость
4 июня 2012, 19:48
тем более считать надо. Выяснится много трат, от которых можно отказаться в пользу финансовой стабильности. Пиво, шоколадки, полуфабрикаты, гламурные безделушки, сигареты вычеркивайте сразу. Проще и экономнее купить копеечную капусту и сварить борщ на неделю ))) А к концу года обнаружите лишние деньги - даже на Турцию можно так накопить.
Гость
16 июня 2012, 14:16
Гость
4 июня 2012, 19:48
тем более считать надо. Выяснится много трат, от которых можно отказаться в пользу финансовой стабильности. Пиво, шоколадки, полуфабрикаты, гламурные безделушки, сигареты вычеркивайте сразу. Проще и экономнее купить копеечную капусту и сварить борщ на неделю ))) А к концу года обнаружите лишние деньги - даже на Турцию можно так накопить.
что считать??????? Три тысячи??????? Я никакого пива, шоколадок и безделушек не покупаю, просто не на что))))))
Гость
25 мая 2012, 16:30
В excele сделать табличку: по горизонтали статьи расходов, по вертикали дни месяца, подробная расшифровка сумм в комментариях в каждой клеточке, приход денег и итоги под табличкой. На каждом листе один месяц,остатки переходят на следующий лист, итого 12 листов в книге + один итоговый со средними значениями за год
Гость
28 мая 2012, 10:02
Спасибо за статью, оч. актуально!!!
Гость
31 мая 2012, 16:45
Оплачиваю кредит и коммуналку,остальную сумму денег кладу на пк,оставляю на жизнь 10 тыс в месяц.Рассчитываю тратить примерно 350 руб в день.Стараюсь придерживаться этого,так избегаю ненужных покупок.Придерживаюсь уже несколько лет,действует!!!
Гость
28 мая 2012, 16:51
42% зпл - ипотека,14% - коммуналка, 10% бензин, итого - 66%, остается 34% на ремонт авто, квартиры, еду, развлекалку и пока одного ребенка... мдя. как-то печально!
Гость
29 мая 2012, 10:12
это еще хорошо....а кто-то не может себе позволить ребенка
Гость
31 мая 2012, 17:41
Гость
29 мая 2012, 10:12
это еще хорошо....а кто-то не может себе позволить ребенка
а я что то и не задумывался просто завели.
25 мая 2012, 15:00
Я уже с 2008 года пользуюсь Домашней бухгалтерией,я её завела для того,чтобы узнать сколько же я зарабатываю на разных подработках и работах, и до сих пор это программка меня радует.Уже не так трудно со всех мест собирать чеки.Но мне наверное не так сложно,потому что семьёй ещё не обзавелась.
Гость
26 мая 2012, 19:42
Ведение бюджета позволяет не только учитывать доходы и расходы, но и планировать свое будущее. Делаем это уже давно. Получается как на отлично развивающемся предприятии - все распланировано на перед, остается только выполнять в соответствии с планом. Жить стало интересней, потому что видишь путь развития, а не идешь по жизни с завязанными глазами.
Гость
29 мая 2012, 12:44
не занимать бы хорошо вести бюджет иногда и удручает когда видишь доходы и расходы и сколько еще надо всего даже для одного
Гость
4 июня 2012, 01:02
ну делать мне больше нечего приходы -расходы считать..как их считать то? каждый день тратишь.это что.пришел и быстрей заносить что ли? делать больше нечего.потратили и потратили..
Гость
30 мая 2012, 12:54
сайт Дребеденьги-самый удобный способ вести бухгалтерию, много программ перепробовала.
Гость
3 июня 2012, 00:48
Домашняя бухгалтерия рулит с 2006 года знаю что и как потратил + таблица в Excel для ежемесячной сверки доходов и расходов (ну и по году)
Гость
4 июня 2012, 15:48
пользуюсь Ехл таблицей, удобно. сайт КГ гений жизни, файлы для скачивания, таблица бюджет 2012 http://geniuslife.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=22&Itemid=79