Бизнес «Югория» застрахует от солнечных ожогов

«Югория» застрахует от солнечных ожогов

ГСК «Югория» начала продажи нового продукта – полиса «Путешествие». Полис страхования туристов «Путешествие» существенно расширяет перечень страховых рисков по нескольким направлениям. В частности, застрахованным гарантирована теперь оплата медицинской по

ГСК «Югория» начала продажи нового продукта – полиса «Путешествие». Полис страхования туристов «Путешествие» существенно расширяет перечень страховых рисков по нескольким направлениям. В частности, застрахованным гарантирована теперь оплата медицинской помощи в связи с солнечным ожогом, впервые проявившимся хроническим заболеванием, осложнением не установленной на момент начала поездки беременностью.

Оплате подлежат звонки в сервисную компанию или отправка факса. Расширена территория страхования, что позволяет клиентам путешествовать с нашим полисом по всему миру. Предусмотрено страхование лиц, выезжающих с целью занятия спортом на любительском или профессиональном уровне.

Расширен перечень рисков и по страхованию отмены поездки. Так, при наступлении страхового случая с одним из участников поездки выплата производится также и сопровождающим его лицам, включенным в договор страхования и оплатившим один номер отеля, независимо от степени родства.

Кроме этого, возмещению подлежит стоимость тура в случае отказа туристу во въезде в страну по прибытии и депортации с границы. Этот риск актуален для безвизовых стран, в частности для Израиля, где хотя и введен безвизовый въезд для российских туристов, но фактически действует тщательная система проверки всех въезжающих, при этом окончательное решение о пропуске иностранного гражданина принимает офицер пограничной или иммиграционной службы на месте.

По страхованию багажа страховым случаем признается уничтожение, повреждение, утрата багажа во время поездки, а также задержка доставки багажа авиаперевозчиком. Страхование распространяется и на вещи клиента, приобретенные им во время поездки.

Продукт «Путешествие» предусматривает четыре основные программы страхования: «Эконом», «Стандарт», «Престиж» и «Люкс».

Программа с минимальным набором рисков «Эконом», помимо стандартного набора медицинских и медико-транспортных услуг, включает организацию и оплату возвращения детей на родину, визит третьего лица.

Программа «Стандарт» – основная программа, по которой заключаются договоры страхования, гарантирует сверх вышеперечисленного объема услуг оплату в случае травм, полученных клиентом во время активного отдыха.

Программа «Престиж» разработана для работы с клиентом в индивидуальном порядке. Особенно актуальна для лиц, путешествующих на автомобиле. Предусматривает выплаты в связи с досрочным возвращением, оформлением дубликатов документов, оказанием юридической помощи, задержкой транспортного средства, поисково-спасательными работами. Для автотуристов данная программа гарантирует организацию извещения полиции, технической помощи, а также сервисных услуг.

Программа «Люкс» с увеличением размера страховой суммы до 250 тысяч евро позволяет принимать на страхование лиц, имеющих хронические заболевания, и беременных женщин. Кроме четырех перечисленных основных программ, в рамках продукта «Путешествие» предложены специальные программы для граждан, совершающих многократные поездки.

Во всех 64 филиалах компании в настоящее время осуществляются продажи полиса «Путешествие», который уже по результатам первых продаж вызывает повышенный интерес российских туристов благодаря оптимальному сочетанию цены и обширного перечня страховых услуг.

В ГСК «Югория» сборы страховых премий по комплексному страхованию граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства, в первом полугодии 2010 года составили 16,57 миллиона рублей. Эта сумма выше показателя аналогичного периода прошлого года (рост 116%).

За шесть месяцев компания выплатила 2,484 миллиона рублей по 530 страховым случаям. В большинстве случаев застрахованным требовалось оказание амбулаторной помощи. Один страховой случай был связан с оплатой транспортировки на родину, еще один – с репатриацией останков.

С застрахованными в «Югории» путешественниками в первом полугодии 2010 года наибольшее количество несчастных случаев произошло в Болгарии (135), Турции (28) и Таиланде (22). Шесть клиентов компании, которым не удалось выехать из страны, получили страховое возмещение по риску «Невозможность совершения поездки». Средняя сумма выплаты по данному риску составила 41,6 тысячи рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем