Осень

Октябрь ожидается сухим — полный прогноз на весь месяц в Тюмени

Рассказываем о погоде на второй месяц осени

Октябрь обещает порадовать тюменцев теплом. Скоро в городе будет +15 градусов

Прогнозируется, что средняя температура октября в Тюмени составит +3,3 градуса, что вписывается в климатическую норму. Это означает, что в течение месяца будет равное количество теплых и холодных дней. Об этом сообщил метеоролог.

— Вероятность холодного месяца крайне мала. Октябрь ожидается сухим. Выпадет 19 мм, что равняется половине месячной нормы. Начнется месяц с похолодания, но уже с 4 октября ожидается рост температуры до +15 градусов. Ожидается, что умеренно-теплая погода простоит до 12 октября, а затем будет понижение температуры до +7... +11 градусов. Во второй половине месяца температура днем и ночью будет колебаться от -5 до +5 градусов, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По словам Винштейна, прошедший сентябрь оказался в Тюмени нормальным и сухим. Средняя температура месяца была +10,3 градуса, что равняется норме. Выпало всего 11 мм, это 25% от нормы. Самая низкая температура воздуха (-2,5 градуса) была 30 сентября, а самая высокая (28,7 градуса) была 20 сентября. Месяц отметился одним рекордом. 20 сентября был установлен новый суточный максимум. Воздух прогрелся до +28,7 градуса.

Добавим, что точного прогноза до конца осени еще нет, зато появился предварительный. Рассказываем о возможной погоде на ближайшие два месяца.

А если вы еще не успели насладиться золотой осенью, скорее смотрите наш фоторепортаж с городских улиц. Там желтые и красные листья усыпали тропинки на улицах и в парках.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем