Осень Появился предварительный прогноз до конца осени в Тюмени. Ожидаются снегопады

Появился предварительный прогноз до конца осени в Тюмени. Ожидаются снегопады

Рассказываем о возможной погоде в октябре и ноябре

Ноябрь будет снежным

В первых числах октября в Тюмени немного потеплеет. По словам синоптика, в ближайшие дни тюменцев ожидает температура воздуха в среднем +10 градусов. На сайте Гидрометцентра России появился предварительный прогноз погоды на всю осень. Какими будут грядущие октябрь и ноябрь — в нашем материале.

— До конца сентября в Тюмени сохранится холодная погода. Днем — +2... +4, ночью — -3... -7. Без осадков. Утром 1 и 2 октября понижение ночной температуры до -6... -7 градусов. После 3 октября температура начнет расти. Днем — +9... +13, ночью — 0... +4, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По данным федеральных метеорологов, октябрь не ожидается в Тюмени аномальным. Температура воздуха в течение всего месяца будет в пределах или немного выше нормы. Средняя температура воздуха в октябре днем составляет 5–6 градусов тепла, а ночами будет в среднем -2,2 градуса. В следующем месяце ожидается 9 дней с осадками — будут идти снег и дождь.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», октябрь будет преимущественно хмурый и пасмурный. В первых числах виртуальные синоптики обещают осадки. Ориентировочно до середины месяца будет плюсовая температура воздуха днями, а вот ближе к двадцатым числам плюс изменится на ноль, и затем в городе установится уже минусовая температура. Самая высокая температура воздуха будет в начале октября и в конце его первой декады.

Ноябрь, судя по предварительному прогнозу, будет холодным. Средняя температура воздуха будет около нормы — это значит, что погода будет немного холоднее, чем обычно. В этом месяце стоит ожидать волну холода. Средняя температура воздуха в ноябре в Тюмени ночью -10 градусов, а днем — 3 со знаком минус. В последнем месяце осени будет около 7–10 дней с осадками. При этом «Яндекс.Погода» сулит тюменцам снежный ноябрь — примерно две недели будет идти снег. По данным этого погодного сервиса, средняя температура воздуха — минус 5–6 градусов.

Также мы писали, что юг Тюменской области засыпало снегом. Посмотрите, как это было.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем