Осень Локдаун в Тюмени начнется с морозов — прогноз погоды на выходные

Локдаун в Тюмени начнется с морозов — прогноз погоды на выходные

Погода словно помогает загонять жителей города по домам

А чем вы планируете заниматься в нерабочие дни? Расскажите в комментариях

С завтрашнего дня, 30 октября, в Тюмени начинается недельный локдаун. В регионе до 7 ноября будет закрыта большая часть предприятий, в том числе кафе, торговые центры, салоны красоты, фитнес-клубы и многие другие коммерческие объекты. Это не единственная вещь, которая испортит настроение жителям города. На выходных в Тюмени заметно похолодает — еще один повод остаться дома.

— Ночью 30 октября ожидается понижение температуры до -7... -9 градусов, днем — до 0... -2. Вечером пройдет слабый снег. 31 октября, в воскресенье, отрицательная температура сохранится: днем будет 0... -2, ночью -4... -6. К вечеру выпадут слабые смешанные осадки в виде дождя и мокрого снега, — рассказал редакции Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Сегодня тюменцев ожидает относительно теплый, но ветреный день. Одевайтесь потеплее

В понедельник, 1 ноября, ожидается кратковременное потепление до +4... +6 градусов. Но уже во вторник температура снова пойдет вниз. Пик холода придется на ночь среды, 3 ноября, — будет до -13... -15 градусов.

На прошлой неделе в Тюмени выпал первый снег. Мы показали, как выглядел город, который стихия застала врасплох. В тот день число пострадавших от гололеда достигло сотни.

А ранее мы рассказывали, какая погода ожидается в Тюмени в ноябре: там есть хорошие новости. Синоптики уже поделились и прогнозами на зиму. Читайте, будет ли в этом году в Тюмени трескучий мороз.

Чем будете заниматься во время локдауна?

Гулять, спать
Уеду за город
Я работаю
Рвану за границу / в другой город
Посмотреть ответы
Расскажу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем