Осень

В Тюмени выпадет много снега за сутки (до 4–6 сантиметров!)

Над Южным Уралом сформировался циклон

А вы хотите, чтобы в городе пошел снег? Любите снежную погоду?

В Тюмени в ближайшие сутки ожидается непогода. Обильные осадки в областной столице пройдут в четверг, 21 октября. Снег прогнозируют либо ночью, или же ранним утром. Метеорологи добавили, что установление временного снежного покрова в нашем регионе может быть до 6 сантиметров.

— Над Южным Уралом сформировался небольшой южный циклон (участок с пониженным давлением, в котором происходит вихревое движение воздуха). Из-за него на территории Челябинской, Курганской и Тюменской областей ожидается ухудшение погоды и установление временного снежного покрова. В Тюмени максимальный прирост составит 4–6 сантиметров. Затем 23–24 октября — резкое повышение температуры до +10... +13 градусов. Сход снежного покрова. Следующая порция осадков в виде снега ожидается 25–27 октября, — рассказал Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Вот так выглядит карта с информацией о надвигающемся снегопаде (темно-синий цвет говорит об обильных осадках)

В региональной Госавтоинспекции напомнили о мерах предосторожности для водителей: первый снег всегда приносит много ДТП. В случае необходимости автоинспекторы перейдут на усиленный контроль на федеральных автодорогах. Но тюменцам не рекомендуют выезжать за город: если погода сильно испортится — поездку лучше отложить.

Ранее мы рассказывали, каким будет октябрь в этом году. А еще мы писали, что синоптики уже поделились прогнозами на зиму. Рассказываем, будет ли в этом году в Тюмени трескучий мороз. Зима уже заглянула в Тобольск: ранее там выпало много снега.

Совсем скоро автомобилисты массово начнут переходить на шипованные шины. В последние годы много говорят об их вреде: они изнашивают дорожное покрытие, а также загрязняют окружающую среду. Поговорили с экспертами, можно ли в Тюмени отказаться от шипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем