Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Как долго продержится тепло в Тюмени и скоро ли пойдет снег? Прогноз на следующую неделю

В ближайшие дни обильных осадков горожанам синоптики не обещают

В этом году у тюменцев сказочная золотая осень. Этот кадр был сделан с высоты в парке имени Гагарина

Поделиться

Погода решила побаловать тюменцев. В ближайшие дни, по словам синоптиков, в Тюмени сохранится теплая и сухая погода. А вот по данным погодных ресурсов, небольшой снег в областной столице ожидается только в конце месяца.

17–19 октября дневные температуры будут повышаться до +11... +15 градусов. После 20 октября слегка похолодает до климатической нормы. Днем — +7... +8 ℃, ночью — 0... -3 ℃. Кратковременное прохождение волны тепла ожидается 24 октября, днем — до +11... +12 градусов, но уже после 25 октября вновь похолодает. Днем — +4... +7, ночью — -1... -6. Слабые осадки ожидаются только 23 октября, — рассказал Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Ранее мы рассказывали, каким будет октябрь в этом году. Синоптики прогнозировали холодный и сухой месяц. Зато тюменцев порадует ноябрь — он будет непривычно теплым. Синоптики полагают, что температура воздуха будет выше нормы (-10 °С) на 15–25%.

А еще мы писали, что синоптики уже поделились прогнозами на зиму. Рассказываем, будет ли в этом году в Тюмени трескучий мороз. Зима уже заглянула в Тобольск: ранее там выпало много снега.

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ12
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter