Верховный суд давно сформировал позицию по таким случая - нарушитель пдд, в данном случае грузовик, не имеет никакого преимущества. Поэтому никакую неосторожность в данном случае не притянуть.
Гость
6 часов
тоесть, вы предлагаете обвинить водителя легковушки? да, не посмотрел, сама обычно я честно замедляюсь, смотрю оттмораживаются ли, так был опыт когда перед мной проносятся на красный.но это уже опыт, все разные. А если так выкручивать про беспечность и прочее, то тогда вообще вытянуть эту историю, что водитель легковушки не додумал что фуры могут отказать тормоза/ водитель при смерти/ отвлекся/или еще какой то довод, и выводить на обоюдку? считаю,что лучше не давать повод думать, что тут водитель фуры может избежать вины или даже разделить ее со вторым участником
Гость
5 часов
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Гость
5 часов
Игрой слов и фантазиями адвокатов невиновные становятся виноватыми.
Гость
2 часа
Был я в такой ситуации, я был на легковой, и я остался виноват, так как не дал завершить маневр фуре!!! Это всё прописано в правилах
Гость
43 минуты
Да если проехал стоп линию на разрешающий сигнал, но есть одно исключение про желтый сигнал пункт пдд 6,14. а вот если проехал на красный то виноват.
Гость
38 минут
не нужно путать завершение маневра и проезд на запрещающий сигнал. Тут фура явно не смогла затормозить перед стоп линией, но это уже проблема водителя фуры.
Гость
4 часа
Следующий разбор ,,Авария водителя дорожного катка и Мерса. У Мерса была помеха справа,,🤣🤣🤣
Гость
3 часа
каток всегда виноват
Гость
4 часа
Периферическое зрение у современных водителей отсутствует напрочь. Зато зеркалами и гаджетами вся машина обвешана. И создается чувство неуязвимости, почти как в танке. Но и на танк может найтись свой бронепоезд. И кому какое дело потом, что ты был прав, когда стал мёртв.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
745мм 68%Дальнобойщик на фуре протаранил крошечную легковушку — что из этого вышло и кто оказался виноват