перейти к публикации
33 комментария к публикации

Больше, чем роскошь. Власти повышают утильсбор на машины. Какие последствия ждут автомобилистов

2 часа
Государство не знает как ещё залезть в карман к налоплательщику. Не утильсбор, а НДФЛ2.
2 часа
народ терпит, его доят, ничего нового
Гость
1 час
чем беднее народ, тем проще им управлять, кинул на 1 сентября по 10 т и сидят дальше терпят
Гость
3 часа
Прилумайте уже этому недоразумению подходящее название. Например налог на содержание чиновников или налог за проживание в стране.
1 час
Зато скоро свое старое ведро можно будет продать и погасить ипотеку ляма на 2🤦
Гость
3 часа
Народ будет ездить на старых машинах пока они на ходу не развалятся.
3 часа
железо не вечно!
Гость
3 часа
Загоняют россиян правители в каменный век.
Гость
2 часа
так дорог всё равно нет
Гость
2 часа
следующий утильсбор будет на обувь.
1 час
На еду
Гость
3 часа
Значит вырастет всё, очередной прорыв
Гость
2 часа
в пробках вонь дикая стоит от машин с выбитыми от старости катализаторами. это запах патриотизма.
Волба требует денег, больших денег.
3 часа
ваще по фиг!
Гость
1 час
и тутже статья: однушки мешают рождаемости. конечно, конечно. семье с детьми машина то не нужна) на автобусе с тремя колясками покатаются)
Гость
2 часа
Куба №2,зато раритетных машин будет много.
3 часа
сколько можно ныть? оставили же лазейку - ввоз для себя без утиль сбора. Барыги в проигрыше.
Гость
3 часа
дык ты тут громче всех и ноешь обычно)
Гость
1 час
И куда ты поедешь за новой машиной? Это не лазейка, а издевка. Над тобой просто смеется эта компания, которую ты нанял управлять Россией.
Гость
1 час
И куда ты поедешь за новой машиной? Это не лазейка, а издевка. Над тобой просто смеется эта компания, которую ты нанял управлять Россией.
есть кто возит. в т ч "китайских" европейцев
Гость
3 часа
Написано же для физлиц льгота - утильсбор всего 3 тыс)))) воя подняли капец дилеры… Будем сами ездить, перестанем кормить перекупов
Гость
3 часа
Японцы и физлицу теперь нормальную машину не продадут. Только с дохлыми лошадями не гибрид и не электро. Сам в германию за вагом поедешь физлицо?
Гость
52 минуты
в америке на 20 летних ездят авто У нас на 25 летних авто В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
Гость
9 минут
В америке на таких ноаейших машинах ездят про которые ты никогда не узнаешь.
Гость
3 часа
Даешь китайца из фольги но с кучей лампочек за 10 лямов!
Гость
2 часа
А что собственно происходит?
Гость
56 минут
Куплю ослика с повозкой за разумные деньги. Не старше 7 лет.
Гость
36 минут
В стране ситуция, когда большинство диллеров улетучелось, логистика усложнилась, валюта подешевела. Казалось бы, что нужно делать, снижать сборы/налоги, чтобы люди могли позволиь себе авто. Наше правительство - доим по максисуму, воистину слуги народа))
Гость
28 минут
Я бы еще налог на право ездить ввел. Равное сумме авто со всеми налогами. Берется при каждом оформлении машины.
Гость
3 часа
Правильная и своевременная мера!
Гость
2 часа
Правильно и делает государство! Хочешь кататься, люби за саночки платить)