RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Давай, обгоняй». Зачем дальнобойщик подставил водителя легковушки правым поворотником

Гость
29 августа, 10:22
Я честно в шоке от нынешних ездунов, глаза то где были у водителя легкового авто, вывалился на обгон, не убедившись в безопасности , как говорят доверяй, но проверяй, внимательнее надо быть
Гость
29 августа, 10:36
Подсказка не приказ к действию. Мне часто водители грузовиков так моргают, но я по трассе езжу с их скоростью поэтому спасибо конечно, но не актуально)
29 августа, 13:15
Гость, тоже самое, куда гнать то ,тише едешь дальше будешь как говорится,но за фурами дистанцию нужно держать всё равно
Гость
29 августа, 10:40
Водитель фуры мог банально рычаг поворотника пальцем задеть. Как можно доверять свою жизнь вообще кому-то на дороге?) сколько бы мне не моргала фура или любая другая впереди идущая машина я никогда не выезжал на обгон если при этом ты пересекаешь сплошную, если я сам не убедился что впереди машин действительно нет. Тем более даже если фура в повороте также включила поворотник я никогда не выеду на обгон если сам не вижу определённый участок позволяющий выполнить обгон безопасно.
Гость
29 августа, 14:24
На дальние расстояния едешь, часто дальнобои так «подсказывают», но несколько раз было также как на видео. Моргнул а там машина, благо проверяю всегда перед тем как выскочить на обгон. Самое лучшее, это подальше от всех держаться.
Гость
29 августа, 12:03
я осознанно игнорирую такие подсказки. только я могу принимать решение о безопасности обгона, знаю возможности моего авто и свои собственные. сам попадал в неприятную ситуацию с этим правым поворотником, встречное авто было очень близко.
Гость
29 августа, 15:46
Фуры помогают. Ответственность на водителе. Обгоняющий не умеет ездить..
Гость
29 августа, 22:27
Я вообще не смотрю ни на какие такие вот сигналы, сама принимаю решение обгонять, поворачивать , останавливатся или что то там ещё.