RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

764мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Национальный автомобильный союз призвал Минпромторг, Центробанк и ФАС остановить беспредел дилеров

25 октября 2023, 09:00
25 октября 2023, 13:41
Так они ради дыры в бюджете и разрешили всем всё повышать.А дыра то почему!?
Гость
25 октября 2023, 09:14
Я бы ещё жёстче ограничил этих дилеров, как один из них сказал я хочу хлеб с маслом и икрой
Гость
25 октября 2023, 12:05
Можно ещё пятелетки вернуть, а вам за выполнение плана на работе вместо премии переходящий красный вымпел выдавать!))))
Гость
25 октября 2023, 10:49
При ввозе машины нужно заплатить: 1. таможенная пошлина (зависит от стоимости машины для авто младше трех лет или от объема двигателя для легковых авто старше трех лет); 2. утилизационный сбор; 3. акциз (зависит от мощности машины, от 0 до 1464 руб. за 1 л. с.); 4. НДС (пятая часть суммы акциза, пошлины и стоимости автомобиля); 5. сбор за таможенное оформление (от 775 до 30 000 руб. в зависимости от стоимости машины); 6. оплата установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС»; 7. услуги таможенного брокера (при необходимости). Но виноват автодилер)), а не жадное государство.
25 октября 2023, 09:50
Смотрите 50% от цены таможня берет+ перевоз Ж/д тарифы глянте.Всем надо умерить аппетиты только и всего. а гнать цены и инфляцию это гнать людей искать подработку ,а высоких доходов сами знаете где и у кого их 3 % всего.Загнать людей в прямом смысле что всё равно они не осилят покупку нового авто даже весты и что?
Гость
25 октября 2023, 10:34
а кроме тАможни и жд еще куча прокладок, вот 3 цены и выходит
Гость
25 октября 2023, 09:52
Враги народа управляют страной. Никакие призывы и просьбы тут не помогут. Только требования и ультиматумы могут решить большинство проблем.
Гость
25 октября 2023, 12:06
100%
Гость
25 октября 2023, 09:18
Может подождать пока они обанкротятся, хотя, судя по количеству китайских автомобилей на дорогах, это будет не скоро.
Гость
25 октября 2023, 09:38
Помню Tugella первая появилась у официалов, стоила 2,4 млн., сейчас почти в два раза дороже.
Гость
25 октября 2023, 10:55
Утильсбор для самых популярных объёмов движка: с объемом двигателя 1000–2000 куб. см: 300 600 руб. для машин до 3 лет и 528 800 руб. для авто старше 3 лет, с объемом двигателя 2000–3000 куб. см: 844 800 руб. для машин до 3 лет и 1 279 000 руб. для авто старше 3 лет. А вы хоть одну машину на помойке видели? На чермет отвезешь, еще денег дадут.
Гость
25 октября 2023, 11:55
Какие дилеры? Кремлёвский беспредел надо остановить для начала, только потом все устаканится!
Гость
25 октября 2023, 15:54
НАС похожи на обычных хайпожоров и недавно человек с синими волосами доходчиво объяснил, куда двигаться таким людям.
Гость
25 октября 2023, 17:44
Что угодно сделать лишь бы не свою промышленность накачивать ресурсами
Гость
25 октября 2023, 22:41
Ничего не изменится. Будет только дороже.
Гость
25 октября 2023, 09:43
Нашли крайних, то бишь дилеров. Смотрите глубже и обьективнее. Отсутствие конкуренции всегда порождает рост цен. А почему нет конкуренции, этот " автомобильный союз" не хотел бы выяснить?
Гость
25 октября 2023, 10:39
олене кетайцев хавают, сколь с ими общался, грят лиш бы заветное слово "гарантия"
Гость
25 октября 2023, 12:00
А ещё курс доллара!