Авто Тюменский губернатор рассказал, на каком авто ездит на работу

Тюменский губернатор рассказал, на каком авто ездит на работу

Угадаете марку?

Об этом он открыто рассказал журналистам

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал, на какой машине каждый день ездит на работу и домой. Об этом у него спросили во время пресс-конференции 14 августа. Глава региона не стал уточнять информацию о личном автомобиле, открыто он сказал только про служебный транспорт.

— Что касается служебного автомобиля губернатора — его все прекрасно знают в городе. Это Toyota Land Cruiser 2011 года выпуска. Поэтому даже если мы используем автомобили представительские, то не меняем их как перчатки, — рассказал Александр Моор.

Также он ответил на вопрос, отказываются ли чиновники и муниципальные учреждения от иностранных автомобилей. По словам Моора, новое транспортное средство должно входить в специальный перечень Минпромторга. Если же администрации понадобится машина не из списка, то нужно будет отдельно согласовать покупку с министерством.

— За пять с половиной лет мы купили 2778 единиц различного транспорта. Из них иностранного производства — 24. На все получены разрешения Минпромторга. Безусловно, для каких-то отдельных функций [иностранные] автомобили могут приобретаться, — ответил губернатор.

Напомним, Владимир Путин в начале лета сказал, что все российские чиновники должны ездить на автомобилях отечественного производства. Об этом он заявил на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности.

Отметим, что, согласно декларации за 2021 год, глава нашего региона заработал больше 16 миллионов рублей. В перечне его имущества нет автотранспорта. Однако супруга Александра Моора, согласно отчету, ездит на Porsche Cayenne S.

В нашей рубрике «Блатные номера на авто» мы рассказывали о «правительственной» серии «Р***ТО72», которую можно расшифровать как «Руководство Тюменской области». Естественно, очень много автомобилей принадлежат областной структуре, «Центру транспортного обеспечения управделами правительства». Но есть и такие, которые перешли в частные руки. Что говорят открытые данные и у кого есть «блатные номерки» с такой красивой серией — в нашем материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем