На АЗС в Тюмени вводят постоплатную систему заправки
13 июня 2023, 14:30
Гость
26 марта 2024, 11:59
С чего быстрее то стало? Раньше: вставил пистолет, ушел на кассу, оплатил, подошел к машине там бензин уже наливается, пистолет убрал и у ехал, никаких ожиданий чайников у которых рубля не хватило случайно. Полиция не парится и не загружена поисками "забывчивых". Сейчас: вставил пистолет, ждешь пока нальется, топаешь на кассу, платишь, ругаешься если случайно рубля не хватило, подписываешь договор что обязуешься оплатить позже, топаешь к машине, убираешь пистолет, поехал. то же самое по времени или больше. Только еще и полиция задолбалась помогать искать "забывчивых"
Гость
4 октября 2023, 06:55
Экономия времени, говорите? Очередь становится медленнее!
А вся очередь ждёт, пока вы туда-сюда ходите от колонки к кассе. Машина ваша стоит, никого к колонке не подпускает, пока не рассчитаетесь.
Термин один - "бесит"!
Гость
7 июля 2023, 16:13
Люди, которые приехали на заправку без денег...зачем вам вообще машина??
Не разу не слышал. Может потому что оплачиваю через приложение.
Гость
24 июня 2023, 13:56
заправляюсь через приложение банка и в кассу вообще не захожу. удобно, быстро и еще и кэшбек приходит раз в месяц + сумма округляется и конвертируется в евро на инвест счет уходит
Гость
19 июня 2023, 20:14
Сегодня так " попала" хотела на 1к заправить, вышло больше, ну ладно, пошла оплачивать, а мне кассир - ой наличкой оплатите, якобы выбила как то случайно налом. Я сказала что нет. На что она мне ну давайте бонусами а я за вас оплачу. На жалость. Какой то писец. В итоге перевела ей с карты с большим процентом за обслуживание. Кого пожалела... человека у кассы или тупую и смутную схему заправки. Сделала вывод, на газпромнефть не стоит заправлять, исключительно без контактной заправки если только.
Гость
18 июня 2023, 07:47
Кто объяснит что будет, если не хватит денег заплатить?
Гость
16 июня 2023, 09:16
Экономия времени была бы, если терминал оплаты стоял на колонке. Так в любом случае будет дольше.
Гость
14 июня 2023, 17:13
Однажды по ошибке вставил в бак пистолет с диз.топливом. Можно представить чем это обернулось бы при наливе??? Вместо 92-го бензина? Нет, лучше оставить старый вариант заправки. По времени это ничего не меняет.
Гость
14 июня 2023, 15:14
Вообще пофиг. Произвожу оплату через банковское приложение и кэшбэк капает до 12%.
Оплачиваю сразу 70 литров и сколько влезет моё. Возврат сдачи автоматически происходит. И всё!
Гость
14 июня 2023, 15:07
Не рационально, не удобно, это уже было лет пять назад. Фамилию, кто это опять придумал.
Гость
14 июня 2023, 10:43
Я может конечно чего то не понимаю, но в центральной россии на заправках только такая система и работает. Если тебе сколько то литров или по сумме определенной, сразу оплачиваешь по нужным показателям на кассе и потом заправляешь, если до полного, то заправляешь и потом оплачиваешь по факту, а в процессе заливки видишь набегающую сумму, остановить подачу топлива через пистолет можно в любой момент. Читаю комменты и непонятны возмущения, обычная история, газпром решили присоединиться к общей системе заправки, которая исходно не предполагает никаких удобств и экономии никому
Отличное решение. Только люди дикие, заправился отьезжай и иди на оплату. Следующий подъезжает и готовиться заправлятся. А у нас бестолковые, заправились, бросили машину у колонки и ходят себе кофе наливают.
Гость
28 июня 2023, 17:01
Так на АЗС по громкоговорителю объявляют, что нельзя отъезжать от колонки, пока не оплатишь
Гость
11 июля 2023, 15:49
и пока ты отьезжаешь, ходишь кто-то еще канистру набрал. Ты подходишь на кассу и удивляешься сумме в чеке. Начнешь спорить/доказывать, что ты заправил меньше и потеряешь много время, поэтому отьезжать нельзя, пока ты не оплатил то, что заправил.
Гость
14 июня 2023, 09:10
Это нужно, если полный бак заправляешь и наличкой платишь. А так... когда нужно было до полного, то оплачивала литров 40-45, если влезло, то мне достаточно, а если не влезло, то деньги на карту возвращались пока я с заправки выруливала. Об экономии времени водителей при постоплате речи не идёт - одно дело когда вставил пистолет в бензобак и пошёл платить, оплатил и бензин уже льётся, пока к машине вернулся уже часть бензина залита, дождался когда полностью заправишься и поехал. Тот де кофе можно успеть взять, пока заправка идёт. А сейчас сначала ждёшь, чтоб заправиться, только потом идёшь в очередь платить.
Но вопрос, а если сначала заправился, а на кассе выяснил, что денег нет, ту же карту забыл?
Гость
14 июня 2023, 07:43
Стала заправляться на другой азс
Гость
13 июня 2023, 23:23
Лично была свидетелем, когда водила просто сел и уехал. Зашла в АЗС спросила и часто так? Кассир сказала, что да. Но у них всё в камерах. Информацию передадут в службу безопасности, те в полицию. Получается, что таким образом оправдывает свое существование только СБ Газпромнефти 🙂
Лично мне нововведение кажется глупым:
-финансовые потери
-удлиненние времени ожидания
-а зимой ещё и мёрзнуть придется на улице в ожидании заправки полного бака
-проблемы в случае, если на карте не хватает денег для постоплата ( ну так бывает 🙂)
Безобразная система, в РФ всё не для людей делается!!!
Гость
13 июня 2023, 22:02
Новая система ужасна! Теперь я игнорирую те АЗС, где ввели новую систему. Свое негативное мнение также высказала им по горячей линии.
Зачем было создавать очереди на ровном месте??? Раньше пока человек рассчитывался, выходил из здания и шел к машине, бензин уже начинал литься в бак и очередь шла быстрее. Теперь сначала льется бензин, потом человек идет в здание для оплаты, потом обратно. А если еще и булки начинает выбирать, как на многих газпромовских заправках, то вообще труба.
А если предполагается, что человек должен заправиться, отъехать в сторону от колонки и потом идти платить, чтобы не мешать следующей машине, то напишите объявление об этом огромными буквами.
Гость
13 июня 2023, 21:56
Тоже самое было со мной.Воткнул пистолет и пошел.Хотели вызвать полицию.
Гость
13 июня 2023, 21:37
Очередь создают любители кофе выбрать, и пусть весь мир подождет, то от колонки уехать не могут, так и хочется "поторопить" их добрым словом
Гость
14 июня 2023, 08:12
Вообще-то кофе на заправках гпн. наливаешь себе самостоятельно в кофемашине, абсолютно не задерживая очередь
Гость
13 июня 2023, 21:32
Теперь будете нажимать правую педаль на велосипеде, а не левую. Очень удобно!
Гость
13 июня 2023, 19:42
Решил залить полный бак...
Включил пистолет и пошёл платить. В это время заправщик отключил пистолет и вставил в колонку пока я ждал пока операторша сделала три хот-дога клиенту передо мной, пока она его рассчитала я с другими клиентами ждал минут 7-8.
Наконец моя очередь, она смотрит на меня и говорит что с меня 500 рублей. А я знаю что должно было быть 50 литров минимум .
Тут и выяснилось что заправщик обо мне "позаботился чтобы полный бак не набежало. Говорю, ну включите снова, пусть дальше льётся. В ответ отказ, мол нужно оплатить то что уже залил, сходить вынуть пистолет и снова встпвить, только потом польется
Оплатил, произвёл манипуляции с пистолетом, иду снова платить...
Другой заправщик тоже решил позаботиться
Вы серьёзно!!! Где экономия времени???
С третьего раза смог залить полный бак
Гость
13 июня 2023, 23:07
Это такая оператор, она могла Вам сразу включить 50 литров до полного и не гонять Вас по всей АЗС, наберут по объявлению, а клиенты мучаются.
Сделали бы оплату на колонках. Вот тогда было бы быстрее
Гость
13 июня 2023, 23:00
Такая оплата есть например через тинькофф. Не тратишь время на походы до кассы и очереди
Гость
13 июня 2023, 18:22
Очередной лохотрон от крупных кампаний с согласия правительства
Гость
13 июня 2023, 18:17
Как у Черномырдина получилось. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость
13 июня 2023, 17:53
Динозавры и мамонты как всегда завыли...это реально быстрее! Потому что оплата происходит быстрее чем заправка, и вместо ожидания заправки, происходит ожидание оплаты! Одни неучи вокруг!
Гость
4 октября 2023, 07:02
В очереди за такими постой - взвоешь! Время то тикает у всех.
В чём заключается экономия времени/денег если ты всё равно идёшь на кассу и там оплачиваешь у оператора? Всё равно тратишь время оператора. Ладно бы если оплата была сразу на колонке. Ещё поставили заправщика, ту как бы ему зп платят теперь, а это траты для Газпрома.
Успокойтесь! Порядок выворачивания карманов определяется сверху!
Гость
13 июня 2023, 16:14
Мне понравилось, нормальная тема, особенно, когда до полного заправляешься.
Гость
13 июня 2023, 16:19
по 5л ща наверно тока малолетки на перд ящих чепырках заправляют
Гость
13 июня 2023, 16:08
Уважаемое руководство сети заправок Газпромнефть вот объясните мне я приехал просто заправится почему мне каждый раз нужно выстраивать диалог с оператором. Я ей говорю 30 литров 95 го, оплата картой, бонусной нет. Почему она мне начинает: оформите бонусную виртуально и ляляля, купите то то и то по акции, заправьтесь на столько то литров и выйграйте самолет???!!!!! Этто реально достало!!!
Гость
13 июня 2023, 18:27
Потому что нет буквы Й в слове выИграйте.
Гость
14 июня 2023, 09:45
100% согласна! То что операторы этих заправок начинаю скороговоркой без пауз впаривать все подряд начиная от кофе и заканчивая другими товарами по акции. Хотя цены там многие даже по акции выше чем в других магазинах без акции. Стала чаще ездить на другие заправки. То что они говорят и как говорят, реально достало! Это не маркетинг и не продвижение товара. Ни разу ничего не купила, когда так предлагают!
Гость
13 июня 2023, 16:07
Опять всех под одну гребёнку, а не по желанию.
Гость
13 июня 2023, 15:54
по мне геморой придумали, кому хочется новшеств заправляйтесь через приложения (сам так иногда делаю), но блин по времени теперь тупят еще больше, чем раньше, заправится потом идут оплатить, еще параллельно сосиски с кофе выбирать начинают, да даже просто сигарет выбрать или воды все одно время (раньше в это время уже заправка шла), а если списать балы хочешь иди на кассу сразу. Мне не зашла система, ушел на другую заправку
Гость
13 июня 2023, 15:50
А каким образом остановить этот процесс если нужен не полный бак?
Гость
13 июня 2023, 16:23
Выбрать необходимое количество литров перед заправкой или нажать на стоп
Гость
13 июня 2023, 15:37
А какая разница, стоять ждать пока перед тобой стоящие, кофе себе закажу, сосиски пожарят, а потом явятся машину отогнать от колонки или заправить и замки оплатить. Я всегда заправляю до полного, поэтому мне гораздо удобнее новое введение.
Гость
13 июня 2023, 15:34
Если у вас нет 2-3 тысяч рублей, чтобы заправиться до полного бака, то зачем вы вообще ездите на машине? Вот это встали с колен))
Гость
13 июня 2023, 16:12
ты че там мопед на 3 тыс заправляешь? Сейчас не одну нормальную машину на 3 тыс. полный бак не залить.
Гость
13 июня 2023, 15:07
"приезжаете, выбираете пистолет с нужной вам маркой бензина, отжимаете рычажок. Топливо льется, а вы смотрите на табло..." А сейчас как? все так же только сперва оплачиваешь а потом смотришь как топливо льется. А то что сделали сделали специально чтобы отжать побольше денег с водителей, чуть зазевался и вместо 10 литров заправил до полного.
В цивилизованных колзхозах и оплата сразу на колонке самостоятельно.
Так в цивилизованных колхозах каждая колонка ридером для карт оборудована. Сначала удостоверятся что деньги на карте есть и только потом подачу бензина включат. А там уж наливай сколько хочешь, хоть сто грамм хоть полный бак.
Гость
13 июня 2023, 15:02
Заправляешься на 256р. 25 копеек. и идешь с 5000р. наличкой расплачиваться, пусть ищут сдачу.
Гость
13 июня 2023, 19:00
И пять раз в день ездить на заправку?)) Такое себе занятие)
Гость
13 июня 2023, 15:01
Всегда почти заправляю полный бак. Приходится два раза ходить: один раз - 5000 оставить в залог, второй раз - чтобы оплатить по карте. Так что, можно сказать, это должно быть удобно.
Гость
11 июля 2023, 15:52
Зачем ходить два раза?! Ты же примерно знаешь сколько литров войдет..заказываешь чуть больше и то, что не вошло в бак вернется на карту автоматически
Гость
13 июня 2023, 14:59
Нужно не систему оплаты менять, а в целом систему. А то у нас топливо скоро будет по 100 за литр. Буржуям рынки перекрыли, а чтоб возместить убытки, поднимут цены внутри страны. Пока режим работает на удовлетворение нужд олигархата, народ будет в нищете.
Гость
13 июня 2023, 15:31
Система меняется на выборах. На следующих выборах не забудьте сами проголосовать за альтернативного кандидата, сагитировать как можно больше людей, ну и для верности поработать наблюдателем на участке, чтобы ваш голос не украли.
Гость
13 июня 2023, 16:03
Гость
13 июня 2023, 15:31
Система меняется на выборах. На следующих выборах не забудьте сами проголосовать за альтернативного кандидата, сагитировать как можно больше людей, ну и для верности поработать наблюдателем на участке, чтобы ваш голос не украли.
Пискайкин альтернатива моору?
На нашем уровне. И там так же будет. Вот тебе и пожалуйста.
Система меняется на выборах. На следующих выборах не забудьте сами проголосовать за альтернативного кандидата, сагитировать как можно больше людей, ну и для верности поработать наблюдателем на участке, чтобы ваш голос не украли.
Гость, каких выборах?
Вы вообще из России?
У нас давно нет никаких выборов.
Гость
13 июня 2023, 14:53
в европе 30 лет назад так заправлялись уже
Гость
13 июня 2023, 14:52
Говорите, что у Вас по топливной карте корпоративной, и не знаете заблокирована она или активна, идёте оплачивать)
как обычно ввели что-то новое но через одно место. стоишь ждешь пока заправляется, потом идёшь оплачивать, потеря времени. сделали бы тогда оплату на месте у колонки.
Гость
13 июня 2023, 14:43
А если мне до полного бака не надо? Заправляюсь по 20-25 литров. Это мне нужно подождать у колонки заправив сколько то литров, потом пойти рассчитаться, и прийти обратно, уже сделав оплату. Раньше пока я шел от кассы до авто, машина уже заправлялась почти полностью.
тогда нужно бензу сделать по 50 копеек за литр... если не считать топливо, как было в 70х, то и деньги считать не надо. а чтобы их не считать, топливо должно стоить копейки. иначе получается развод от заправок. типа перелил, но обратно не выльешь и теперь плати.
Достижения
Свой среди своих