RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Инициативы АВТОВАЗа нас настораживают»: эксперты — о состоянии авторынка и ценах на машины

13 июня 2023, 10:23
Все это его бред не сооьветствует лействительности.Посмотрите сколько в Китае стоят эти машины что за 2 с лишним пытаются нам втюхать и как и изтчего они сделаны.Себестоимость авто из фольги очень низкая зоть какой его размер,оцинковки нет а про покраску лучше молчать,на всём экономят.wv bora и типа поло во что превратили ужас?А типа всё от VAG там стоит нифига подобного.Дураков нашли ползуясь трудностями.Где в европе или сша увидите китайское авто.Они их краштесты на 1 звезду не прозодят,а у нас все гибнут в этх китайцах,фольга и 0% шансов,ломает всё мотор в салон наполовину влазит с 60 км в час удар.Вообщем жить желаете копите денег и лучше б/у японку или немца и точка,благо шас их тащат пачками.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2023, 22:49
сам ты фольга фигню не неси...
13 июня 2023, 14:38
Совершенно Верно, давно пора отменить пошлины на ввоз машин, эти пошлины не защищают Наших производителей авто от конкуренции. Они Их отгораживают от конкуренции. Китайские машины хорошие и они намного Доступны на родине в Китае так как Внутренняя конкуренция между МНОГИМИ производителями сдерживает рост цен. У нас производитель "повозок" 1 АвтоВАЗ! Уйдут Китайцы будет стоить Нива 5 млн. Нет вернее полностью о отсутствует хоть какой-то "Курс" развития нашего Автопрома. Курс 1 - выжить из населения "Налоги" загнав их в Кредиты.
Гость
13 июня 2023, 10:32
Пора отменять пошлины. Монополисты должны страдать. В Японии даже своего металла нет, а они умудряются делать Тойоты короллы за миллион рублей на наши деньги, дешевле и лучше Весты во всем. Кому интересно - зайдите на японский сайт и переведите в рубли. И это не считая бесчисленного предложения различных новых автомобилей в районе 500тыс. И это зарплаты ещё не российские по всей производственной цепочке, а всякие парковочные места надо только в центре мегаполисов покупать. Так почему в нашей огромной и холодной стране, где без машины часто выживать невозможно, где полно ресурсов, нам надо переплачивать тройную цену за хотелки АвтоВАЗа? И это ещё часть цены уже с наших налогов оплачено. Почему АвтоВАЗ ноет про низкие цены и сохранение ввозной пошлины, но не ноет про открытие какого-нибудь завода компонентов, который кстати не только автопромышленности помог бы? Потому что конкуренции нет. Лень конкурировать - пусть помирает, достали дармоеды.
13 июня 2023, 14:30
О каком производстве автомобилей у нас можно говорить? Вчера в новостях:"Китай поставил России первую боевую технику. Войска специального назначения «Ахмат» получили на вооружение китайские бронемашины Tiger APC. Рамзан Кадыров подтвердил эту информацию, выложив в соцсети кадры боевых автомобилей. Об этом сообщил ресурс Defence Blog. Бронемашины были разработаны компанией Shaanxi Baoji Special Vehicles Manufacturing и имеют колесную формулу 4 х 4." ДЛЯ АРМИИ китайские машины!!!! ДАЛЬШЕ ЧТО БУДЕТ??????
Гость
13 июня 2023, 17:12
Дальше будут новых жителей поставлять, импортозамещение россиян.
15 июня 2023, 14:18
Ну давай, сереня, хоть ты не будь фуфломицином, чё просто так минусовать-то, расскажи мне, почему НАТО можно бомбить мирные города чужой страны, а нам нельзя подключиться к уже идущему конфликту, поведай.
Гость
13 июня 2023, 10:45
Геополитический довесок в миллион рублей круто конечно. Интересно только почему вторичные автомобили из Кореи или Японии не получают этот довесок, а вполне бюджетно едут к покупателям.
Гость
13 июня 2023, 11:10
Пока странной руководят спекулянты и банкиры, разного рода экономисты, не наладить своё производство, не поднять промышленность. Половина населения зарплата менее 20 000 р. Как прокормить семью, приходиться на двух, а то и трёх работах работать.
Гость
13 июня 2023, 11:21
Как раз страной руководят бывшие коммунисты, там где их не было, даже бомжи живут лучше наших, работающих на трех работах. Вот такой моральный кодекс у наших "банкиров из КПСС".
13 июня 2023, 13:57
Гость
13 июня 2023, 11:21
Как раз страной руководят бывшие коммунисты, там где их не было, даже бомжи живут лучше наших, работающих на трех работах. Вот такой моральный кодекс у наших "банкиров из КПСС".
Однако, на самом деле, совершенно не важно, кем они были раньше, главное, что при нынешней вертикали власти там могут находится только воры и мошенники
Гость
13 июня 2023, 17:16
13 июня 2023, 13:57
Однако, на самом деле, совершенно не важно, кем они были раньше, главное, что при нынешней вертикали власти там могут находится только воры и мошенники
Ну да, раньше то святые люди были, голубая кость рабочего класса. Волга вне очереди, третья квартирка себе нуждающемуся. Термин блат не в девяностые появился. Зато как хорошо было, когда у тебя все есть, а ни у кого больше нет. Вот и реставрируют ту прекрасную систему сейчас, будете в очереди 10 лет стоять за ладой грантой за 5млн.
Гость
13 июня 2023, 14:06
Автоваз - наши только шильдики.😂