перейти к публикации
33 комментария к публикации

Что дешевле содержать — «китайца» или «японца». Сравниваем цены на колодки, свечи и кузовщину

31 января 2023, 14:00
Гость
31 января 2023, 15:02
Готовят массы к покупке москвичей за безумные деньги не иначе.
Гость
31 января 2023, 14:28
Зато у китайца все запчасти оригинальные, вот.
Гость
31 января 2023, 14:45
Ну да. Как то глупо ещё подделывать уже подделанное.
Гость
31 января 2023, 14:14
наконец то у 72 какая ни какая статья даже в аналитикой рынка а не копипаст соседних регионов про всякое и не нужное
Гость
31 января 2023, 15:51
Таки копипаст, автор статьи: Дмитрий Косенко Авторедактор НГС
Гость
31 января 2023, 16:09
Гость
31 января 2023, 15:51
Таки копипаст, автор статьи: Дмитрий Косенко Авторедактор НГС
эхх я уж подумал что на 72 журналисты появились которые пишут что то, а не копипаст. но тут как всегда 😁
31 января 2023, 17:03
приходится общаться с очень многими людьми, дак вот владельцы китайских авто, с неким смещением признаются что у них китаец
31 января 2023, 17:57
И куда смещаются?
31 января 2023, 17:04
а из за чего такой разбег в ценах, вопрос 72 ру задать не хотят?
31 января 2023, 15:16
"сейчас уже значительная часть автовладельцев воспринимает «китайцев» как нормальные авто" - это сколько в прОцентах? 😁😁😁 Среди моих знакомых процентов 5 от силы. Да и то потому что выбора нет!
31 января 2023, 16:05
А че с китайцем то?уж сразу бы с москвичом за 2 млн)))
Гость
31 января 2023, 17:07
Самое интересное, что осенью покупал колодки тормозные, не оригинал. Мне предложили подходящих три варианта китай и только один вариант япония. Давайте, говорю, японские. Они получше? Ответ:да. Ну и подороже китайских были. И что вы думаете- они Скрипят. Едешь как на ржавом велосипеде. Я понимаю, если бы самые дешевые купил. Качество запчастей-гадость!
Гость
31 января 2023, 17:35
Чему удивляться, страна и все в ней находящееся, одна сплошная подделка!
Гость
31 января 2023, 14:25
Если просто ехать прямо, медленно, без удовольствия, без шумоизоляции, управляемости..... может кому и сойдёт после какого нибудь логана. Мне даже даром ни один из них не нужен.
Гость
31 января 2023, 15:16
Супер статья! Не в бровь, а в глаз! Молодец автор. Друзья купили некий кул-рей за 2.7 млн новый. Я в культурном шоке, ибо когда он вышел - себе смотрел, но даже за 1.5 млн не стал брать эту пародию на кошкай :) пс. не плохи Атлас 7 Про, ХСЕЕД, но цены.... онли параллель импорт.
Гость
31 января 2023, 14:52
нормальные авто нынче китайцы если что.. гоняют годами.. в морозы не подводят, в отличие от многих японцев, кстати.. ездил и на старых джили / там по комфорту было ни о чем, но двиг в морозы ни разу не подвел за 6 годков.. и потом на Лифан, на Черри и Фав гонял - с каждым годом машимны все лучше и лучше.. а если сравнивать в классе - никакой именитый бренд и рядом не стоял.. ни немец. ни японец.. на работе что ни японец у коллег - каждую зиму только и стреляют у друг друга пускача (мазда, тойота и хонда)... и? что же лучше: есздить на новой, комфортной, работающей, но китайской машине? или же на японцы / или условном немце и постоянно спотыкаться в какие-то поломки? ... китай сейчас заслуженно в тренде. что Г они делали 10-15 лет назад и сейчас - это небо и земля.. мнрогим автопроизводителям учиться и учиться
31 января 2023, 15:45
выдыхай бобер😂😂
Гость
31 января 2023, 16:56
Да что они там сделали то? Только салон и кузов! Взять к примеру Geely Tugela, перекупили просто все у Volvo, вся техническая составляющая там от Volvo, из китайского только кузов, пластик, ВСЁ!!! Так же как и наши, с Москвичем, купили шлак более менее глазу приятный, свое наклеили, зато крику об изобретении, аж до истерики)))
Гость
31 января 2023, 17:04
Гость
31 января 2023, 16:56
Да что они там сделали то? Только салон и кузов! Взять к примеру Geely Tugela, перекупили просто все у Volvo, вся техническая составляющая там от Volvo, из китайского только кузов, пластик, ВСЁ!!! Так же как и наши, с Москвичем, купили шлак более менее глазу приятный, свое наклеили, зато крику об изобретении, аж до истерики)))
Автолюбитель механик, китайцы поступили проще, они купили Вольво еще в 2010 году. Теперь все технологии Вольво принадлежат китайцам.
Гость
31 января 2023, 14:16
Едь и думай где этот китаец решит заглохнуть. Или что от него останется при неожиданной встрече с тем же японцем.
31 января 2023, 14:35
толи дело на БМВ, далеко от города не отъезжаешь, потому, что точно знаешь, что через 100 км заглохнешь.
Гость
31 января 2023, 14:42
31 января 2023, 14:35
толи дело на БМВ, далеко от города не отъезжаешь, потому, что точно знаешь, что через 100 км заглохнешь.
Понятно. Там тоже перебор китайских запчастей стал.
Гость
31 января 2023, 14:52
- покажи оленя? - еду покупать старую убитую бэху / тойоту / мазду за 150 тыщ!!
Гость
31 января 2023, 15:00
Все убитое можно разными способами оживить, а вот китайца вряд ли получится.
Гость
31 января 2023, 16:45
Новый китаец через год рыжиками начнет покрываться, особенно после нашей городской чистоты в зимний период, так что олень найден!)))
Гость
31 января 2023, 16:49
Да ты что?)))) У знакомого год китайцу, а металлический кожух(защита) тормозного диска, уже гниет. Жрет как не в себя, не едет толком, все дребезжит в салоне, постоянно что то замыкает, никакого комфорта, только картинка. А что дальше будет, страшно думать?
Гость
1 февраля 2023, 08:03
Хорошая статья, индекс цен - впервые вижу аналитику. Касаемо китайских авто. Если брать сигмент новых - по ценам конечно на первом месте Китай, если далее - по расходникам, запчастям - Япония. Сейчас непонятно ещё как поведут китайцы в эксплуатации (как часто потребуют обслуживание), т.к. ходят японцы мы знаем имеется ввиду надёжность узлов и агрегатов (хотя есть и исключения среди японцев). Ещё пару лет и можно будет понять эту разницу.
31 января 2023, 16:30
Китай вообще со светофора не едет.
Гость
31 января 2023, 18:53
Наверно для Китая это не проблема. Человек 100-200 рядом всегда найдутся. Не то что толкнут-на руках донесут куда надо.
Гость
31 января 2023, 14:58
Будущее за китайскими автомобилями, но не настоящее.
Гость
31 января 2023, 15:47
В общем, кетайские повозки - только для обеспеченных россиян