перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Потемкинская деревня или новый путь? Эксперты — о том, что стоит за стремительной чайнизацией автопрома

1 декабря 2022, 15:18
Путь китайской колонии😕
1 декабря 2022, 15:22
типа как конструктор ввозят и собирают здесь уже
1 декабря 2022, 16:18
тока не понятно для чего этот цирк? ценнег все равно в 2.5 раза выше становится, или это типа отчитались что министр не зря зп получает?
2 декабря 2022, 12:36
Назад на 25-30 лет откатились, только теперь вместо Тойоты и Фольксвагена, к нам потащат китайский хлам. Есть в Китае, конечно и хорошие машины, но почему то у нас они решили собирать именно хлам, эти конструкторы из машин, которые не купили китайцы. Поэтому мудрый ход, чем утилизировать, попробовать продать недорогим россиянам задорого. Ну и кучку прилипал покормить пришлось, тех, кто щас нахваливает эту ситуевину. А создавть производство они конечно же не станут. Зачем?
Гость
1 декабря 2022, 14:08
Сборка не равно производство. Гордиться нечем тут.
Гость
1 декабря 2022, 19:52
китайцы стали москвичами! ниньхао , братья) Дожили.Стали сырьевым придатком развивающейся страны.
Гость
1 декабря 2022, 14:19
Прогресс в мире движется вперед, только Россия не только топчется на месте , но и скатывается в 60-е годы прошлого века. Когда правительство говорит о импортозамещении надо понимать, что в сферу производства пришли новые люли и им необходимо откатить миллиарды из казны в собственные карманы под благими намерениями. Что смог создать в стране первой покорившей космос? Какие отечественные производства созданы в стране и какое они используют отечественные технологии и оборудование. Ничего своего не смогли создати коммунисты, но современные , умудрились откатиться еще и глубокую дыру и архаизи.
Гость
1 декабря 2022, 16:36
Всё таки не зря Сколково создавали - именно там придумали такой элегантный способ импортозамещения: покупаем в Китае планшет, клеим русский шильдик и вуаля - вот оно, собственное детище, в разработку которого были вбуханы миллиарды.
Гость
1 декабря 2022, 20:14
это последняя стадия отрицательного развития.
Гость
1 декабря 2022, 14:21
план путина это все
Гость
1 декабря 2022, 22:56
Схема ввоза конструктором применялась и ранее различными энтузиастам и недобросовестными дельцами в качестве способа ухода от таможенных пошлин. А теперь все то же самое на официальном уровне? Только в чем смысл? Чтобы в кармане владельца завода больше осело? Китайский автопром официально ввозить конструктором в рф в обход своих же налогов и называть это «москвичем»? да что вы там за лекарства такие принимаете?
Гость
2 декабря 2022, 08:59
Артём . А что Вы можете предложить в этой ситуации ?